скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение RAUL7 15 фев 2011, 21:51
Kaifolom писал(а):
PuD писал(а):вот определишь ты,кайфолом стили игроков.и что???тебе все равно будут нужны деньги на содержание базы, на усиление команды, на тренировки......где ты их возьмешь?реал закинешь?наврятли.поэтому я-за магазин футбольной атрибутики вместо скаут центра
деньги приходят с каждой домашней игрой, можно качать молодых игроков и потом их продавать, те же комменты к матчам и обзоры к турам, способов заработать деньги хватает
PRAS писал(а):Не в первый раз говорю - скаут-центр не только и не столько на определение стилей будет рассчитан. Скроют что-то, что открыто сейчас из параметров команд, физ.форму можно будет подсмотреть, кто на тренировке у соперника и т.д.
Например, уже вроде сезона 2 нельзя посмотреть через профиль чужого игрока его усталость и показатели ОП-ИП, даже если ты ВИП. Не думаю что этот факт - случайность.
тогда на фиг не нужен этот скаут-центр, лучше пусть остаётся так как есть а скаут-центр и дальше не работает, всё равно большинство им пользоваться не будут если функции будут такими, и он всё так же останется самой ненужной постройкой
Поиграй побольше, чем столь значимые выводы пихать налево и направо. За 3 месяца во ВСОЛе поверь, разобраться нереально...Поэтому люди и играют годами, познавая что-то новое...

А про скаут-центр, их обещали ввести в 6-м сезоне...как раз я только-только пришёл во ВСОЛ...а воз и ныне там...и я абсолютно не страдаю :)
RAUL7
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 16 фев 2011, 02:33
RAUL7 писал(а):Поиграй побольше, чем столь значимые выводы пихать налево и направо. За 3 месяца во ВСОЛе поверь, разобраться нереально...Поэтому люди и играют годами, познавая что-то новое...

А про скаут-центр, их обещали ввести в 6-м сезоне...как раз я только-только пришёл во ВСОЛ...а воз и ныне там...и я абсолютно не страдаю :)

не суди по себе

для такого как я, уделяющего не менее 10 часов в день изучению игры вполне по силам...
интересно кто нибудь назовёт меня правильным словом и дадут ли ему за это карточку? :grin: да я именно такой как вы подумали :roll:

дабы снова не привлекать на свою голову неправильные толкования уточню сразу, я не говорю что уже изучил всё, именно поэтому я всё ещё задаю вопросы на форуме, но достаточно много и значительно больше зарегистрированных на 2-3 месяца раньше меня, а за год я изучу всол как свои 5 пальцев, в отличии от тех кто играет по 5-10 лет и так и не удосужившихся разобраться в тонкостях игры а когда их натянут по самое не балуйся они понимают что есть ещё что то новое чего они не знают
к примеру карточки за оффтоп и спам в темах :) или 8-14% полученные от взаимки которые они всю жизнь считали не значительной прибавкой к силе команды...
Комментарий модератора: Оффтоп. Устное предупреждение.
О том, какой вы "хороший" менеджер, мы уже по ответам новичкам поняли. В лишней рекламе не стоит себя утруждать.
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение zoil 16 фев 2011, 15:20
кайфолом-красавец!с модером споришь!!!!такими темпами твои 10часов в день тебе не помогут...
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 фев 2011, 20:47 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Malma 18 фев 2011, 21:14
Все обсуждаем, нужен скаут-центр или нет, нужно ли определять любимые стили и перспективность или нет. А Акар тем временем между делом слегка приоткрыл карты: viewtopic.php?p=2822402#p2822402

Похоже, руководство идет по простому и логичному пути - перспективность и любимый стиль не определять, а отнять часть возможностей менеджеров и сделать их доступными только с возведением уровней скаутцентра. К примеру, первый уровень позволит видеть усталость соперника, а восьмой - играет ли он автосоставом и какова примерно расстановка. Может, об этом тут уже говорили, но выудить это из 31 страницы обсуждений крайне сложно.

Игру это сделает, безусловно, сложнее, но интереснее - хоть будет повод подумать над перестройкой базы впервые за последние годы.
Malma
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение -off- 18 фев 2011, 22:35
На всолисте можно сейчас прикинуть какая будет расстановка. Статистически. Ну а так придется отправлять составы за 5 минут до гены - пусть скауты следят )))
С усталостью думаю программер уровня iRom-а разберется - будет сайтик на котором вводишь Id команды и на тебе усталость по всем игрокам.
-off-
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение gudvin 19 фев 2011, 00:12
-off- писал(а):.... Ну а так придется отправлять составы за 5 минут до гены - пусть скауты следят )))
с тем качеством с которым работает сервак ))),
лучше просто в последний момент менять..
а вообще на счет расстановки Малма по моему не правильно понял... про расстановку речи не было, да и не реально это. будут менять туда сюда и еще больше загружать сервак в последние пол часа, а именно это время хочет разгрузить Акар )
gudvin
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Sm_football 19 фев 2011, 02:17
Да здесь, кажется, все не так всё поняли.
Malma писал(а):Все обсуждаем, нужен скаут-центр или нет, нужно ли определять любимые стили и перспективность или нет. А Акар тем временем между делом слегка приоткрыл карты: viewtopic.php?p=2822402#p2822402

Похоже, руководство идет по простому и логичному пути - перспективность и любимый стиль не определять, а отнять часть возможностей менеджеров и сделать их доступными только с возведением уровней скаутцентра. К примеру, первый уровень позволит видеть усталость соперника, а восьмой - играет ли он автосоставом и какова примерно расстановка. Может, об этом тут уже говорили, но выудить это из 31 страницы обсуждений крайне сложно.

Игру это сделает, безусловно, сложнее, но интереснее - хоть будет повод подумать над перестройкой базы впервые за последние годы.
Ключевое слово в этом посте - "к примеру", но пример был приведен неудачно. Расстановку и т.п., я уверен, никто видеть не будет, так как в таком случае нарушаются правила игры. Malma немножко неправильно предположил принцип будущей работы скаут-центра, а все слишком буквально приняли его слова. В вышеуказанной Malma теме, Akar говорит, что скаут-центры только позволят видеть, отправил соперник состав, или нет, и всё. Про стратегию, насколько я понял, говорится лишь то, что за раннюю отправку состава (и соответственно стратегии) тренер будет как-то поощряться. В таком случае не вижу ни малейшего смысла отправлять состав перед самой генерацией лишь для того, чтобы соперник не знал, отправил ты его, или нет. И вообще, по словам того же Akar-а, всё это лишь на стадии предложения, поэтому панику здесь начали поднимать слишком рано.
Sm_football
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 19 фев 2011, 09:02
В реальной жизни есть возможность сделать каку сопернику, типа тёлок на ночь прислать перед ответственным матчем что бы вместо того что бы спать они занимались чем то другим ;) и вышли на игру в таком состоянии как будто 3 матча подряд отыграли... можно было бы сделать что то подобное в скаут центре, конечно я утрирую состояние не до такой степени убивать, но сама мысль мне кажется имеет право на жизнь и стоить это должно достаточно дорого, и шанс срабатывания не 100% а к примеру зависит от уровня СЦ, что бы не пользовались такой возможностью в каждом матче... А параметры которые на данный момент открыты закрывать и делать возможность посмотреть их только через скаут центр бред... Ту же усталость можно проследить по предыдущим матчам и для программиста средней руки сделать программку которая будет отслеживать усталость по всем командам не составит проблем. Да и просто посмотрев логи последних матчей можно довольно быстро высчитать в ручную у кого и сколько усталости.
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Sm_football 19 фев 2011, 14:53
Kaifolom писал(а):В реальной жизни есть возможность сделать каку сопернику, типа тёлок на ночь прислать перед ответственным матчем что бы вместо того что бы спать они занимались чем то другим ;) и вышли на игру в таком состоянии как будто 3 матча подряд отыграли... можно было бы сделать что то подобное в скаут центре, конечно я утрирую состояние не до такой степени убивать, но сама мысль мне кажется имеет право на жизнь и стоить это должно достаточно дорого, и шанс срабатывания не 100% а к примеру зависит от уровня СЦ, что бы не пользовались такой возможностью в каждом матче... А параметры которые на данный момент открыты закрывать и делать возможность посмотреть их только через скаут центр бред... Ту же усталость можно проследить по предыдущим матчам и для программиста средней руки сделать программку которая будет отслеживать усталость по всем командам не составит проблем. Да и просто посмотрев логи последних матчей можно довольно быстро высчитать в ручную у кого и сколько усталости.
Кaк можно всeрьeз писaть тaкиe вeщи? Представь, что в реале главный тренер какой-нибудь команды ездит на каждый матч своего будущего соперника и с ручкой и блокнотом "просчитывает" усталость каждого игрока. Вот это действительно бред. А для того, чтобы в реале узнавать хоть какую-то информацию о сопернике, как раз и нужны скауты. Тебе здесь дарят такие возможности, о каких настоящие тренера могут только мечтать, а ты еще и жалуешься. Была бы моя воля - я бы вообще сделал общедоступным только рейтинг соперника. Ведь все здесь стремятся к тому, чтобы ВСОЛ был как можно приближенным к реальному футболу. Всё таки разбаловали вас, дав всем возможности, которые запретить на начальной стадии развития проекта было невозможно. ВСОЛ должен развиваться, всё более и более усложняясь, тогда и играть будет интереснее. А бы этого не понимаете.
И еще, Kaifolom. Просчитать почти все скрытые параметры можно и сейчас, без скаут-центров. Так что дерзай... А вводить в центрах всякую чепуху лишь для того, чтобы ввести что-то новое - такие нелепые идеи посещают, наверное, только твою голову. С этим и откланяюсь.
Sm_football
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 19 фев 2011, 16:06
Sm_football писал(а):Кaк можно всeрьeз писaть тaкиe вeщи? Представь, что в реале главный тренер какой-нибудь команды ездит на каждый матч своего будущего соперника и с ручкой и блокнотом "просчитывает" усталость каждого игрока. Вот это действительно бред. А для того, чтобы в реале узнавать хоть какую-то информацию о сопернике, как раз и нужны скауты. Тебе здесь дарят такие возможности, о каких настоящие тренера могут только мечтать, а ты еще и жалуешься. Была бы моя воля - я бы вообще сделал общедоступным только рейтинг соперника. Ведь все здесь стремятся к тому, чтобы ВСОЛ был как можно приближенным к реальному футболу. Всё таки разбаловали вас, дав всем возможности, которые запретить на начальной стадии развития проекта было невозможно. ВСОЛ должен развиваться, всё более и более усложняясь, тогда и играть будет интереснее. А бы этого не понимаете.
И еще, Kaifolom. Просчитать почти все скрытые параметры можно и сейчас, без скаут-центров. Так что дерзай... А вводить в центрах всякую чепуху лишь для того, чтобы ввести что-то новое - такие нелепые идеи посещают, наверное, только твою голову. С этим и откланяюсь.
Во первых не тренера, а тренерЫ... Во вторых ты сейчас вообще пургу несешь, в реальном футболе скауты занимаются поиском молодёжи, а для того что бы просчитать усталость той или иной команды достаточно как раз таки ручки и блокнота или более менее развитого мозга, при этом ехать никуда не обязательно, а просто сделать анализ предыдущих игр, чем и займутся большинство всоловцев если скаут центр будет иметь такие функции. А некоторые особо одаренные имеющие навыки программиста сделают програмку которая будет этим заниматься, и возможно даже выложат её для общего пользования, в итоге здание так и останется самым бесполезным в игре. Если уж на то пошло Спорт-школа сейчас выполняет функции Скаут-центра, а Тренировочный центр по сути своей и есть школа в которой тренируются игроки. Есть резон перенести функции по назначению а нынешнюю Спорт-школу вообще переименовать под те функции которые будут в последствии в этом здании. И ситуация которую я чуть выше описал в реальном футболе имеет место быть, так что с реальностью расхождения никакого не вижу. Вопрос лишь в том чем из незадействованных в данном проекте реалий футбольной жизни будет заниматься здание которое сейчас не функционирует...
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Тобол 19 фев 2011, 16:17
Kaifolom писал(а):В реальной жизни есть возможность сделать каку сопернику, типа тёлок на ночь прислать перед ответственным матчем что бы вместо того что бы спать они занимались чем то другим ;) и вышли на игру в таком состоянии как будто 3 матча подряд отыграли... можно было бы сделать что то подобное в скаут центре, конечно я утрирую состояние не до такой степени убивать, но сама мысль мне кажется имеет право на жизнь и стоить это должно достаточно дорого, и шанс срабатывания не 100% а к примеру зависит от уровня СЦ, что бы не пользовались такой возможностью в каждом матче... А параметры которые на данный момент открыты закрывать и делать возможность посмотреть их только через скаут центр бред... Ту же усталость можно проследить по предыдущим матчам и для программиста средней руки сделать программку которая будет отслеживать усталость по всем командам не составит проблем. Да и просто посмотрев логи последних матчей можно довольно быстро высчитать в ручную у кого и сколько усталости.

а что, тема, в скаут центре кнопочка послать телок команде соперника и выбугающая строка 1,2,3,4,5 и т.д :grin: :grin: вообще тема.
Тобол
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение vano80 19 фев 2011, 16:23
Нужно послать телок Кайфолому :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 фев 2011, 16:43 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 491
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Sm_football 19 фев 2011, 16:44
Скаут (футбольный агент) — человек
занимающийся сбором информации,
наблюдением и разведкой для своего
клуба , «скаут» по-английски значит
«разведчик».
[ Википeдия ]
Раньше было, что селекционер - всего лишь разновидность скаута, хотя да, сегодня эти слова стали обозначать почти идентичные понятия. Но само слово "скаут" означает "разведчик". И просто представь, что поменяют названия - вместо "скаут-центр", появится "развед-центр". Разницы никакой, но название в первом варианте выглядит солиднее. На этом спор прекращаю, так как могу ЖК получить, и подвиг свой не совершить...
Sm_football
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 19 фев 2011, 19:59
Sm_football писал(а):Скаут (футбольный агент) — человек
занимающийся сбором информации,
наблюдением и разведкой для своего
клуба , «скаут» по-английски значит
«разведчик».
[ Википeдия ]
Раньше было, что селекционер - всего лишь разновидность скаута, хотя да, сегодня эти слова стали обозначать почти идентичные понятия. Но само слово "скаут" означает "разведчик". И просто представь, что поменяют названия - вместо "скаут-центр", появится "развед-центр". Разницы никакой, но название в первом варианте выглядит солиднее. На этом спор прекращаю, так как могу ЖК получить, и подвиг свой не совершить...
Дословный перевод слова скаут мне известен, и для этого мне даже не нужно лезть в википедию :) А применительно к футболу ты правильно подметил что оно означает селекционера, а именно к футболу мы его и применяем сейчас...
И я имел ввиду что не обязательно это здание будет выполнять те функции которые мы предполагаем, и возможно всё таки решат к примеру сделать магазин футбольной атрибутики, или к примеру бордель который я чуть выше предложил, а может у разрабов вообще свои какие то задумки... По крайней мере никто из них однозначного ответа не дал как именно будет выглядеть это здание и какие функции выполнять
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ty3uK 20 фев 2011, 10:33
Kaifolom - ваша развитая фантазия уже широко всем известна и понятна.
Есть предложение ее слегка урезать, и не засорять форум.
Однозначный ответ будет дан тогда, когда будут открывать СЦ.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения