Юниорка(13 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение champ 30 ноя 2008, 22:50
Хочу поблагодарить всех менеджеров Коста-Рики которые отдали свой голос в поддержку моей кандидатуры на пост тренера юношеской сборной! :beer: :thanks: Я стал тренером этой команды и в связи с этим хочу попросить менеджеров тех команд чьи игроки попали или имеют возможность попасть в состав сборной усиленно поработать над прокачкой этих дарований,так как уже через неделю начинаеться отборочный цикл игр!Думаю большинству тренеров не нужно обьяснять,что спецуха Л самая приоритетная в наличии набора спецвозможностей у игрока!При выборе спецух,думаю,таковую можно качать без зазрения совести!В наличии и 2 игрока играющие за границей,но как ни станно играют они в разных командах,но менеджер у них один,по всей видимости он тоже не равнодушен к будущему нашей футбольной федерации,за что ему и спасибо! :cool: К нему я обратился через личку.К остальным же,в особенности,к менеджеру Карфагинеса Андрею Динину(2 игрока со спецухами,но маловато силы) и менеджеру Саприссы Сергею Бронникову(игрок со спецухой Л4,но силой-47) хочу обратиться в этом посте:быстрее качаем!!! :rot: :cool: :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 760
 
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение Шмыга 07 дек 2008, 23:29
Уважаемые Костариканцы! Я хочу Вас спросить, или Вы может дадите мне объяснение, или же сам тренер юниорки объяснит, почему на первый тур игры нашей юниорки он выпустил вот этого вратаря http://simsoccer.ru/player.php?num=378830 вместо моего http://simsoccer.ru/player.php?num=378696. Я не пойму его логики? Есть четыре варианта его поступка:
1. Он хотел поберечь моего вратаря. Ответ: это тупо, вратари травму не получают.
2. По неопытности? Ответ: вряд ли, с виду думающий тренер, с нормальным рейтингом и клубами в наличии.
3. Выпустил другого вратаря по просьбе владельца? Ответ: ?????????????????????????? Всё может быть, но зачем?
4. Выпустить вратаря со спецухой "К", по просьбе тренера соперников, чтобы та сборная заработала побольше денег? Ответ: зачем? Или была взятка.......?????

Короче, я требую здесь официального ответа от тренера юниорки, потому что он не сподобился в течении получаса ответить мне в общение, после того как я ему задал этот вопрос. В этого вратаря было много вложено, он качался всеми правдами и неправдами, чтобы юниорка обзавелась сильным вратарём, а тут такая ПОДСТАВА.

Надеюсь на Ваше взаимопонимание, уважаемые Костариканцы.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 468
 
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение champ 07 дек 2008, 23:53
Во-первых,хочу поздравить соотечественников с первой победой сборной,хоть абсолютно ничего не значущей,но всё-таки...Во-вторых,уже по вышесказаному ответил Алексею в личку,но ещё повторюсь и здесь:у второго вратаря физа оказалась намного лучше.Да вчера ты мне предложил поменять физу своему вратарю,но ради такого матча я посчитал не стоит этого делать,впереди ещё куча гораздо серьёзных соперников,в матчах с коими и понадобиться эта полезная функция!В-третьих,хочу обратиться к менеджерам игроков попавших в юниорскую сборную:есть ли ещё у кого-нибудь такие возможности как замена физы по моей просьбе юниорам?И поблагодарю всёж-таки Алексея, за то что он предложил воспользоваться своими изменениями физы и твой вратарь будет играть, я думаю, как минимум в 7 встречах из 10 в этом отборочном цикле!
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 760
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение vadyu 08 дек 2008, 08:13
Поздравляю champa с первой победой на посту тренера юниорки, :beer: а на счёт выбора состава, в футболе нет логики - выбор состава это прерогатива тренера, на то мы его и выбирали, так что Алексей ничего здесь не поделаешь, но и тебя можно понять растил, растил - облом, но я думаю всё будет нормально, конфликт вы уладили. и всё же подчеркну - только тренер может выбирать состав на игру - результат будут спрашивать с него
vadyu
 
 
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение finist 09 дек 2008, 10:18
По матчу - с аутсайдером не особо важно было кто выйдет, тут необязательно самых сильных выставлять.
(А на будущее упомяну всё ж, что ещё у меня GK 17/52 Кесада есть - и поскольку он на год младше, лучше бы ему давать шансы лишний балл получить, чем 18/52).

Насчёт изменений физы - могу отдать для сборных все, вот только в сборных у меня сейчас 11 игроков (в том числе 7 в одной только молодёжке), а изменений только 6 - и я бы предпочёл их все оставить на финальный этап, куда две наши старшие явно должны выходить.
finist
 
 
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение champ 09 дек 2008, 11:55
А вот тут я с Gandalfом соглашусь,подумав я хотел поменять второго вратаря,но не было возможности!При первой же возможности я всё же наверно обменяю вратарей!По изменения формы прошу откликнуться больше менеджеров!И вообще,куда делси президент? :???:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 760
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение PRAS 09 дек 2008, 16:23
champ писал(а):А вот тут я с Gandalfом соглашусь,подумав я хотел поменять второго вратаря,но не было возможности!При первой же возможности я всё же наверно обменяю вратарей!
Привет из темы "сборные" :)

Так же поздравляю с хорошим дебютом на посту.
Моё мнение по ситуации я уже Шмыге лично писал, дублирую здесь. Тут палка о двух концах. Ты прав в ротации состава и выставлении сильнейшего на тот день, НО! предложение Алексея было именно с целью провести игрока в состав. На как можно большее количество матчей. Чтоб баллы набирал игрок. Оправданная цель. Поэтому здесь недопонимание просто-напросто... А Алексей прав во всём остальном. Логики в попадании "вратаря раздора" в состав вообще не вижу, т.к.: а) в "Орионе" всего 1 сборник и вложиться в него команда готова и обещает по максимуму и, думаю, при необходимости все 4 индив. изм. формы будут потрачены на Руиса; б) если цель юниорки Коста-Рики - результат, то достигается он с помощью силы игроков и спецух, а здесь силы равные, т.е. определяющая роль за спецухами - в дальнейшем всем сборным он больше пользы принесёт; в) вратари пока не травмируются... Вотъ так :)
Ну и на будущее (для всех сборных) не совсем этот случай, но всё же: оправдать выход на замену более слабого игрока в таких играх, можно только желанием набрать как можно больше баллов, но тут надо быть уверенным в победе, а такое в современном ВСОЛе - редкость.
Замечу, что ничего против этого вратаря-кумира не имею, просто реально смотрю на вещи.
vadyu писал(а):и всё же подчеркну - только тренер может выбирать состав на игру - результат будут спрашивать с него
Смотри... ( руководствуюсь только правилами, а не реальностью :) ) Обязанности у тренера сборной есть? Формально, да. Какие? Вот они, исходя из причин увольнения: http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=123#p15. А ответственность? Только если вот это самое увольнение... А сборная уже пострадает к моменту увала.
Но это всё "вода", главное - быть на связи, потому что только в обсуждении можно найти истину.
champ писал(а):По изменения формы прошу откликнуться больше менеджеров!
Готов, но в разумных пределах, что ли, т.е. исходя из ситуации. А вообще - единственный юниор, поэтому проще.
champ писал(а):И вообще,куда делси президент? :???:
Вот он я :grin: В понедельник в 6 часов утра наконец-то сделал комп. Ща пока на работе, плюс состав на КОНКАКАФ надо продумать и отправить. Поэтому сегодня ночью подчищю всё. И уже завтра будут и новость, и результаты конкурса по баллам и т.д.
PRAS
 
 
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение champ 10 дек 2008, 12:14
Так!Помогите разобраться!Я вот тут всё думаю,кого же в сборной делать капитаном?Исходя из правил это должен быть самый слабый игрок в команде,но смотрю на составы играющих команд-у них самый сильный и мены вроде все сурьёзные!Как вы думаете,зубры проекта?
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 760
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение PRAS 10 дек 2008, 12:29
champ писал(а):Исходя из правил это должен быть самый слабый игрок в команде
????? Это где такое написано?
Смотрим пункт 2.3 - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40
Делаем выводы: капитанских бонуса 2 вида есть - от возраста и от РС по отношению к средней силе состава. Поскольку возраст одинаковый, то капитаном будет сильный (на момент матча, т.е. с высокой РС) 18-19-летка. Вот и всё :)
PRAS
 
 
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение champ 10 дек 2008, 12:35
Так вот в том то и дело,что 18-19 летний игрок-капитан даёт своим игрокам команды прибавку в силе -4% СВОЕЙ СИЛЫ каждому игроку,а следовательно, чем он слабее тем тем и минус будет меньше!Похоже так оно...
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 760
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение PRAS 10 дек 2008, 12:43
champ писал(а):Так вот в том то и дело,что 18-19 летний игрок-капитан даёт своим игрокам команды прибавку в силе -4% СВОЕЙ СИЛЫ каждому игроку,а следовательно, чем он слабее тем тем и минус будет меньше!Похоже так оно...
Если существует баланс между "каждый игрок получает -4% своей силы" и "Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе." , то готов признать свою неправоту :?
PRAS
 
 
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение champ 10 дек 2008, 12:57
Хм,а с другой стороны капитан силой большей общекомандной с коэффициентом 1,2 даёт прибавку +2%!Вообщем, по моему ,вообще не очень важно кто капитан,хотя надо всё точно подсчитать,но думаю разница будет небольшая!

Добавлено спустя 5 минут:
Ай нет получает минус своей силы игроки!Тогда пожалуй всё-таки самый сильный капитан нужен!Главное,чтобы желательно он посильнее команды был с коэффициентом 1.2!
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 760
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение Шмыга 10 дек 2008, 19:29
champ писал(а):Хм,а с другой стороны капитан силой большей общекомандной с коэффициентом 1,2 даёт прибавку +2%!Вообщем, по моему ,вообще не очень важно кто капитан,хотя надо всё точно подсчитать,но думаю разница будет небольшая!

Добавлено спустя 5 минут:
Ай нет получает минус своей силы игроки!Тогда пожалуй всё-таки самый сильный капитан нужен!Главное,чтобы желательно он посильнее команды был с коэффициентом 1.2!
Владислав конечно, надо ставить капитана самого сильного с РС, если это РС больше средней силы состава на 1.2 раза, а возраст без разницы 18 или 19 летка, они в одной категории находятся, если этим условиям игрок удовлетворяет, то имеем вместо -4%, -2%. А вообще я уже думал об этом, что несправедливо для юниорских сборных делать принудительное снижение силы за счёт низкого возраста капитана, как это делается для команд. Думаю, что руководство должно ввести отдельное правило по капитанам для сборных.

По Гендальфу и его вратарю скажу, согласен с ним на 50%, на проходные матчи, да, можно ставить твоего вратаря, 17-летку, надо поднимать молодых и перспективных, но согласись вратарь без спецух, это......, а при нынешних глюках гены рисковать даже со слабым соперником всё равно, что играть с огнём, как говорится, раненый зверь (т.е. аутсайдер) очень опасен, и не знаешь кого он укусит своим супером.

На счёт своего вратаря скажу следующее, я уже Владиславу и Ивану в личном общении писал, что это мой единственный сборник, за которого я сумел зацепиться. Глядя по прошлому сезону, я видел, что у юниорки нет нормальных и сильных вратарей, поэтому я заказал со спортшколы именно вратаря и вложил в него максимум, и даже не скрою, и не буду стыдиться, что я воспользовался магазином, реальные деньги были призовыми за конкурс в Словакии, но я решил их потратиь не там, а именно здесь, потому как мой Орион это моя первая команда, с которой я начинал делать первые шаги в этом проекте. За полтора сезона я его поднял, извините за выражение, из говна и вывел в первый дивизион. Надеюсь Вы теперь поймёте, почему мне так стало обидно, и почему меня так сильно задело, что мой вратарь не встал в рамку в первой игре сборной. В будующем я буду воспитывать игроков только для команды, потому как по другим позициям моему клубу со своими игроками прорваться в сборную пока не реально, отсюда следует, что все силы будут брошены именно на моего Руиса, чтобы он стал достойной заменой в будующем и для молодёжной сборной, а там уже можно и националку замахнуться . Утомил я наверное Вас, буду заканчивать.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 468
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение finist 11 дек 2008, 10:13
Ещё раз - я не призывал ставить моего вратаря вместо твоего в проходных матчах (которых в этом сезоне всего 2, причём один уже прошёл). Я призывал в тех редких случаях, когда объективно лучше другой вратарь (например, у твоего физа 76, а у беспецушного 117 или 124, тогда даже с учётом Л3 и В от твоего пользы меньше), обращать больше внимания на моего 17/52, а не на того 18/52. Хотя бы потому, что в Коста-Рике вообще всего 2 (!) 17-летних вратаря, причём второй никакущий, так что или кто-то будет лихорадочно качать вратаря, который только придёт в этом сезоне, или через 2 сезона мой всяко будет единственным реальным кандидатом во вратари юниорки...

Впрочем, если ты своего ко всем матчам юниорки будешь изменения физы подводить в зелёной форме, то всё это чистая теория, а выпускать наверняка будут только твоего.

К слову, а ты так и собираешься его исключительно для сборной беречь-качать, не выпуская за клуб? Сборной от этого, конечно, польза, а вот клубу выгоды как-то совсем не вижу...
finist
 
 
 

Re: Юниорка(13 сезон)
Сообщение Шмыга 11 дек 2008, 11:07
Gandalf писал(а):К слову, а ты так и собираешься его исключительно для сборной беречь-качать, не выпуская за клуб? Сборной от этого, конечно, польза, а вот клубу выгоды как-то совсем не вижу...
В этом сезоне точно не буду выпускать, уж больно сильные команды в Д1 по сравнению с моей, (и вообще что я здесь делаю :grin: ), ну может 1-2 матча сыграет с более менее по силе соперником ведь надо проверить на что он способен, или же есть другой вариант, связанный с введением замены вратарей, если те начнут как полевые игроки получать травму, то будет естественно подменять лазаретчиков. А в следующем сезоне всё будет зависить где мы будем обитать здесь или вернёмся на родину во второй див. :grin:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 468
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

След.

Вернуться в Коста-Рика