Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Solmyr 15 авг 2025, 01:34
Тоже нашёл одного своего, который с Тр1 на 1 матч травмировался в 70м сезоне. Травматизм - 82.
https://vfleague.biz/player.php?num=6288667
В общем, лучше уж пусть немного травмируются (типа как щас), а не то Тр понерфят, и имба кончится... ;)
Solmyr

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Karwar 15 авг 2025, 08:19
Solmyr писал(а):Тоже нашёл одного своего, который с Тр1 на 1 матч травмировался в 70м сезоне. Травматизм - 82.
https://vfleague.biz/player.php?num=6288667
В общем, лучше уж пусть немного травмируются (типа как щас), а не то Тр понерфят, и имба кончится... ;)
Есть большая разница как часто травмируются игроки до 30 лет и 30+
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6584
Благодарностей: 3067
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 575

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 15 авг 2025, 16:18
Solmyr писал(а):
Uranium235 писал(а):Давно известен курс руководства игры на выравнивание ценности скрытых параметров. То есть, по их логике, 69 травмы по качеству это примерно как 31 прс.
Если вы не считаете крутым игрока с 31 прс, то не считайте таким и 69 травмы (если это пока не одно и тоже, то скоро оно будет исправлено).
Но счастье есть: травма=69 лечится Тр4, а прс=31 - нет.
Вообще по всем своим командам с обилием Тр4 не помню ни одного случая, когда кто-то из них получал травму, или уходил с поля "попросив замену". Причём, даже с Тр1.
Самый травмат из моих - https://vfleague.biz/player.php?num=5474629 (84). В начале 69го сезон ему встала Тр4, ноль травм с тех пор.
Я скорее поверю, что травматичность еще усилят. Будет вместо вынужденной замены "неудачно упал, теперь прихрамывает", и -10% к запасу сил (+увеличенный риск травмы на следующем таком падении). Без вынужденной замены, просто внутриматчевая потеря кондиций.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3251
Благодарностей: 2347
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 617
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Юфан 15 авг 2025, 20:45
Ну да и еще с 20% травматизма что бы активно начали травмироваться
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
Сообщений: 9699
Благодарностей: 2618
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 593
Мидлсбро (Англия)
Сиэтл Саундерс (США)
Эль-Энтаг Эль-Харби (Египет)
Авай (Бразилия)
Малайзия Армед Форсес (Малайзия)
зам. в Црвенка (Сербия)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Solmyr 16 авг 2025, 02:59
Юфан писал(а):Ну да и еще с 20% травматизма что бы активно начали травмироваться
Это было бы вообще в кайф...
Задолбали условные Д4У4Шт4Ат4 с травматичностью в 20-... Запилите им 3-5 пропусков в среднем за сезон - и вы не узнаете ВСОЛа через пару лет :D
Solmyr

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение autor 17 авг 2025, 02:48
Solmyr писал(а):Вообще по всем своим командам с обилием Тр4 не помню ни одного случая, когда кто-то из них получал травму, или уходил с поля "попросив замену". Причём, даже с Тр1.
Самый травмат из моих - https://vfleague.biz/player.php?num=5474629 (84). В начале 69го сезон ему встала Тр4, ноль травм с тех пор.

Да, рецепт прост: на всякий случай иметь игрока Тр4 См4 Ат4. Ну и Ка4, наверное, чтоб ещё и уйти без потерь)
autor
Начинающий менеджер
Сообщений: 89
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 23:24
Рейтинг: 585
Скорпион (Чад)
Торпедо (Грузия)
Лойола (Гвиана)
Сборная Грузии (нац.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Лавруха 22 авг 2025, 14:51
Всем привет, проясните, плз, в итоге, кто достаточно много наблюдал:
в один сезон из СШ8 всегда придут игроки трех разных стилей
или есть вероятность, что один стиль будет представлен двумя игроками?
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2246
Благодарностей: 1584
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 694
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Severin 22 авг 2025, 15:03
Лавруха писал(а):Всем привет, проясните, плз, в итоге, кто достаточно много наблюдал:
в один сезон из СШ8 всегда придут игроки трех разных стилей
или есть вероятность, что один стиль будет представлен двумя игроками?
У меня пришли в этом сезоне 2 игрока одного стиля в одной команде
«Чтобы стать хорошим тренером, необязательно быть футболистом, ведь чтобы стать хорошим жокеем, необязательно до этого быть лошадью»

«Каждый недостаток может стать преимуществом»
Severin
Менеджер
Сообщений: 161
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 16:26
Откуда: Далеко
Рейтинг: 482
Яблонец (Чехия)
Блэктаун Сити (Австралия)
Трентс Юнайтед (Барбадос)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 22 авг 2025, 15:04
Лавруха писал(а):Всем привет, проясните, плз, в итоге, кто достаточно много наблюдал:
в один сезон из СШ8 всегда придут игроки трех разных стилей
или есть вероятность, что один стиль будет представлен двумя игроками?
Есть вероятность даже что все 3 будут одинаковыми. Также говорили о некой зависимости с увеличенным шансом попасть в стиль других игроков команды.
Но на практике я полагаю рандом, в котором 3 разных стиля ясное дело имеют максимальные шансы.
Хотя нет, вру. На самом деле макс шансы это 2 одного стиля и 1 другого. Но не обязательно эти 2 по стилю попадут в команду.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3251
Благодарностей: 2347
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 617
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Bearzot 22 авг 2025, 15:06
Лавруха писал(а):Всем привет, проясните, плз, в итоге, кто достаточно много наблюдал:
в один сезон из СШ8 всегда придут игроки трех разных стилей
или есть вероятность, что один стиль будет представлен двумя игроками?
Даже тремя игроками может быть представлен один стиль. Два сезона подряд приходили три игрока одного стиля :hello:
Mia San Mia!
Аватара пользователя
Bearzot
Опытный менеджер
Сообщений: 320
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Аелло-дель-Фриули, Италия
Рейтинг: 570
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мексика)
Даймонд Старс (Сьерра Леоне)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение sashee 22 авг 2025, 15:07
У меня последние сезона 3-4 из трёх всегда приходили двое моего стиля и один посторонний. Правда у меня все команды строго одного стиля. Зато в этом сезоне в одной команде уже пришли оба не моего стиля. Возможно опять что-то подкрутили??
Аватара пользователя
sashee
Новичок
Сообщений: 44
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 17:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
Имортал (Португалия)
Файсанес (Мексика)
Ренесанс Даукро (Кот-Дивуар)
Васэда (Япония)
Атлетико Сукре (Боливия)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Bearzot 22 авг 2025, 15:08
Uranium235 писал(а):
Лавруха писал(а):Всем привет, проясните, плз, в итоге, кто достаточно много наблюдал:
в один сезон из СШ8 всегда придут игроки трех разных стилей
или есть вероятность, что один стиль будет представлен двумя игроками?
Есть вероятность даже что все 3 будут одинаковыми. Также говорили о некой зависимости с увеличенным шансом попасть в стиль других игроков команды.
Но на практике я полагаю рандом, в котором 3 разных стиля ясное дело имеют максимальные шансы.
Хотя нет, вру. На самом деле макс шансы это 2 одного стиля и 1 другого. Но не обязательно эти 2 по стилю попадут в команду.
Наиболее часто приходя два игрока одного стиля + один
Mia San Mia!
Аватара пользователя
Bearzot
Опытный менеджер
Сообщений: 320
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Аелло-дель-Фриули, Италия
Рейтинг: 570
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мексика)
Даймонд Старс (Сьерра Леоне)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение speleolog 22 авг 2025, 15:09
В одностилевой команде шанс прихода нужного стиля повышен до 3 из 3. 2 из 3 стандарт. В других случаях рандом в приделах дождь/солнце. :hello:
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2096
Благодарностей: 1157
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
Слован (Словения)
Линмэнчжэ (Китай)
Чикен Инн (Зимбабве)
зам. в Мес (Керман, Иран)
зам. в Энтеббе АППК (Уганда)
зам. в Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (нац.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение VelvetSky 22 авг 2025, 15:11
Как будто бы под стиль команды все таки чаще выпадает, хотя может все в рамках погрешности
 игроки СШ за 7 сезонов
Изображение

Игроки упорядочены по возрасту. Как видно, вначале шел разброс по всем трем стилям.
Последние сезоны массовая тика така (при этом я не играю тика такой, но как будто как пошел перекос по игрокам с любимым тика такой в команде, так и СШ стала выдавать соответствующе
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
Сообщений: 1913
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 585
Мортон Сити Эксельсиор (Австралия)
Тахучи (Боливия)
Пайнлэндс (Барбадос)
Онс Криэйтерз (Мали)
Сантарем (Португалия)
зам. в Маккаби (ЮАР)
зам. в САП (Антигуа и Барбуда)
зам. в А`Али (Бахрейн)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Deschko87 22 авг 2025, 16:44
А вот тут интересно получается...
Прежде чем строить одностилевую команду с учётом своей СШ, возможно есть смысл взять 11 игроков одного стиля (не обязательно нужных).
Ну и постепенно СШ под этот стиль адаптируется...
VelvetSky отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Добро пожаловать в Барбадос!!! Изображение
____Свободные команды
____Свободные VIP-команды
Аватара пользователя
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
Сообщений: 8273
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
Санрайз Болерс (Барбадос)
Зета (Черногория)
Аль-Синаа (Ирак)
зам. в Ютай (Тонга)
Сборная Барбадоса (нац.)

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров