Цены на рынке

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 08 окт 2013, 13:50
Хотел спросить про одну вещь.
Вот вроде считается, что цены на рынке зависят от баланса "спрос-предложение".
Тогда скажите мне, пожалуйста, почему не растет номинальная цена игроков из той категории, которая стабильно уходит по цене 120-130% и выше? Я о ветеранах.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
 

Re: Цены на рынке
Сообщение Limp 08 окт 2013, 14:25
Андрей Р писал(а):Хотел спросить про одну вещь.
Вот вроде считается, что цены на рынке зависят от баланса "спрос-предложение".
Тогда скажите мне, пожалуйста, почему не растет номинальная цена игроков из той категории, которая стабильно уходит по цене 120-130% и выше? Я о ветеранах.
я склоняюсь к мнению, что одна часть уходит за 110-120%, а другая за 50% в Лигу...вот и сохраняется балланс)
Limp
 
 
 

Re: Цены на рынке
Сообщение Andrew1R 08 окт 2013, 15:39
Ну очень редко ветеран типа 30-60 в Лигу уходит. :grin:
И нет сейчас таких цен - 110-120, посмотри сделки. Такие массово уходят по 130% и выше.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Цены на рынке
Сообщение Аллистер 08 окт 2013, 17:40
мне тоже не нравится, что цены на ветеранов (номинальные) не растут.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20165
Благодарностей: 1571
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Цены на рынке
Сообщение Лавр 08 окт 2013, 17:44
как я понимаю, дело в том, что цена на рынке измеряется конкретно по каждому игроку...например цена игрока 30-60 спецуха 1 и 30-60 Сп4 Сп4 Сп3 будут изменяться независимо друг от друга.
Лавр
 
 
 

Re: Цены на рынке
Сообщение Andrew1R 08 окт 2013, 18:40
В смысле, по каждому виду игрока? Ну так тоже должны измениться - их же одинаковых десятки продаются...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Цены на рынке
Сообщение WOLF DIABLO 08 окт 2013, 19:32
мне тоже любопытно узнать будет.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10010
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 633
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Цены на рынке
Сообщение artiom1401 08 окт 2013, 20:07
подпишусь
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Цены на рынке
Сообщение миха 08 окт 2013, 21:37
Вопрос интересный. Тоже хотел бы знать на него ответ. А так же ответ на вопрос:
Когда пересчитываются цены на игроков? Раньше это делалось раз в неделю по субботам в момент очистки трансферного рынка.
А теперь это делается в какое-то установленное время, когда игроки толпами стоят на трансферном рынке.
Выставляются на продажу игроки по цене, выражаемой в %, которая должна плавать при пересчете цен.
А заявки на покупку подаются в уе, и не меняются при изменении трансферной цены игроков.
Это значит. что за те 3-4 дня, которые игрок стоит на рынке его начальная цена может упасть или возрасти, а цена заявок не меняется.
Мне интересно как разруливается этот момент.
Не исключаю, что номинал выставленных на рынок игроков уже не меняется, в отличие от номинала не выставленных игроков. Наблюдений не делал. Может кто-то обращал внимание? Меняется ли номинал игроков на трансфере по сравнению с остальными аналогичными игроками?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Цены на рынке
Сообщение TsvetkoFF 08 окт 2013, 21:43
Михаил писал(а):Вопрос интересный. Тоже хотел бы знать на него ответ. А так же ответ на вопрос:
Когда пересчитываются цены на игроков? Раньше это делалось раз в неделю по субботам в момент очистки трансферного рынка.
А теперь это делается в какое-то установленное время, когда игроки толпами стоят на трансферном рынке.
Выставляются на продажу игроки по цене, выражаемой в %, которая должна плавать при пересчете цен.
А заявки на покупку подаются в уе, и не меняются при изменении трансферной цены игроков.
Это значит. что за те 3-4 дня, которые игрок стоит на рынке его начальная цена может упасть или возрасти, а цена заявок не меняется.
Мне интересно как разруливается этот момент.
Не исключаю, что номинал выставленных на рынок игроков уже не меняется, в отличие от номинала не выставленных игроков. Наблюдений не делал. Может кто-то обращал внимание? Меняется ли номинал игроков на трансфере по сравнению с остальными аналогичными игроками?
меняется. пока это разруливается посредством личного сообщения менеджеру, подавшему заявку на вашего игрока, которая после пересчета может стать на пару всоликов меньше запрашиваемой
TsvetkoFF
 
 
 

Re: Цены на рынке
Сообщение artiom1401 08 окт 2013, 21:44
Михаил писал(а):Вопрос интересный. Тоже хотел бы знать на него ответ. А так же ответ на вопрос:
Когда пересчитываются цены на игроков? Раньше это делалось раз в неделю по субботам в момент очистки трансферного рынка.
А теперь это делается в какое-то установленное время, когда игроки толпами стоят на трансферном рынке.
Выставляются на продажу игроки по цене, выражаемой в %, которая должна плавать при пересчете цен.
А заявки на покупку подаются в уе, и не меняются при изменении трансферной цены игроков.
Это значит. что за те 3-4 дня, которые игрок стоит на рынке его начальная цена может упасть или возрасти, а цена заявок не меняется.
Мне интересно как разруливается этот момент.
Не исключаю, что номинал выставленных на рынок игроков уже не меняется, в отличие от номинала не выставленных игроков. Наблюдений не делал. Может кто-то обращал внимание? Меняется ли номинал игроков на трансфере по сравнению с остальными аналогичными игроками?
номинал на трансфере меняется, сам неоднократно получал сообщение с просьбой прибавить 5-10к, чтобы сделка прошла
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Цены на рынке
Сообщение миха 08 окт 2013, 21:54
ITsvetkoFF писал(а):меняется. пока это разруливается посредством личного сообщения менеджеру, подавшему заявку на вашего игрока, которая после пересчета может стать на пару всоликов меньше запрашиваемой
artiom1401 писал(а):номинал на трансфере меняется, сам неоднократно получал сообщение с просьбой прибавить 5-10к, чтобы сделка прошла
Ага! Значит у некоторых игроков цена все же возрастает! Не у всех падает.
Ну и тогда я делаю вывод, что цены на игроков меняются каждые торги, т.е. ежедневно.
Значит надо быть внимательнее, а вдруг чья-то ставка упала ниже минимальной.
Хотя эту проблему можно было бы решить очень просто выравниванием формата выставляемой и подаваемой цены. В % или в уе, никакой разницы, лишь бы они менялись синхронно.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Цены на рынке
Сообщение Andrew1R 09 окт 2013, 10:46
Угу, меняется цена. В принципе. На чуть-чуть. А по логике-то надо, чтоб существенно.

Апд.
С другой стороны, есть у меня такой игрок Рику Айрас. Я его недавно купил за 86% цены, потратил 42 642к. А теперь он стоит 36 509к. Как??
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 


Вернуться в Для новых менеджеров