Что делать? Кому Спецвозможность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 18:13
Адмиралъ писал(а):
gualchmai писал(а):У нас? :D По нам - так команда просто идеальная, я бы от такой не отказался: не испорченная ни стилевыми спецухами, ни лидерством. Я бы качал моментные и наращивал силу. Рос бы в матчах за счёт "нелогичных" результатов от своей сыгранности и безспецушности и потихоньку собирал одностилевую основу.
не то процитировала... вот это топтание на месте!
Максим? :shock:

Топтание? Ну, один дотоптался так. Мартиник, кажется, называется?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gex 27 сен 2013, 18:38
Всмысле до этого договорились? Кто? Я всего лишь указал момент, что если вы собираете и определились с одним стилем для команды, то:

- тратить ветеранские ресурсы, прокачивая игрока под вас, если он имеет коллизионный стиль с вашим выбранным направлением нет смысла. (поэтому-то и лучше стиль бы знать)
- если вы выбрали направление, то вообще проще даже м.б. продать неизвестного стиля и купить известного с ТР и их прокачивать
- если вы все равно решаете прокачивать спецухами игрока, который ВАМ НЕ ПОДХОДИТ по вами выбранному стилю (любимому стилю игрока), то тогда ДЛЯ ПРОДАЖИ есть смысл прокачать данного игрока спецухами в зависимости от его стиля, чтобы на него был повышенный спрос на рынке. (и это не значит, что игроку с л.с. катеначчо нужно качать Пд...)

Одностилевая команда это один из способов развития, а поэтому для этого спокойно можно пожертвовать тем, что не вкачивать спецвозможности сразу, особенно для более-менее слабой команды.

 Скрытый текст
gualchmai
Еще раз повторяюсь, 19 53 Л4Ат4Пк4 с л.с. спартак продать можно намного выгоднее, чем 19 53 Л4Ат4Пк4 с л.с. британь.
Если же игрок с неизвестным стилем, то ему можно для СЕГОДНЯШНИХ успехов команды вкачать Л и Ат (это усилит состав), а уже ПРСЛЕ определения его стиля и после выбора стиля для собирания одностилевой команды делать вывод как его дальше прокачивать.
Будете собирать игроков с л.с. катеначчо и солнечными спецухами - хорошо...Прокачаете игрока 19 53 Л4Ат4 - изучите стиль - бац, а там британь. То есть вам не подходит никак, но если бы вы ему уже вкачали солнечную Пк4 - замучаетесь его продавать, ибо спрос на таких игроков хуже...Придется продавать, скрывая стиль вообще и пр...
А вот 19 53 Л4Ат4 с изученным л.с. британь продастся даже вполне возможно ДОРОЖЕ.

Еще раз повторюсь, методов развития множество, но фраза о придержании спецвозможностей на базе до того как будут определены стили тех, кому они планируются вкачиваться (особенно стилевые) имеет весьма адекватное содержание для последующего развития клуба. Да, момент дальнейшего развития было бы неплохо разъяснить и дальше и предупредить о распространенной ошибке новичков, которые считают, что спецвозможности нужно вкачивать такие, какой и л.с., жертвуя уже имеющейся сыгранностью и пр...

gualchmai твоя ошибка кстати еще в том, что ты считаешь, что игроков к примеру с дождевой прокачкой (Г, Пд, Ск) и л.с. комба МНОГО. И что они пользуются спросом на ТР. Боюсь тебя огорчить, но это далеко не так. И избавиться адекватно от такого УЖЕ ПРОКАЧЕННОГО игрока будет уже проблемой, если команда к примеру под л.с. бб собиралась. Я уже не говорю о том, что на НАЧАЛЬНОЙ стадии, пока еще игрок не прокачан, проще найти аналог с уже изученным стилем бб под который мы качаемся и сразу получать бонусы от взаимки и не иметь проблем. Чем играть n сезонов со штрафами, а потом изучив искать покупателей.
gex
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Адмиралъ 27 сен 2013, 18:45
А этим игрокам Ат в каком возрасте вкачивали из Мартиника? Я про конкретную команду говорю.. Сейчас в команде игроки имеющие спецухи находятся в возрасте 21 год и старше, это отработанный материал и прокачивать их дальше нет ни какого смысла(а вот продать можно всех начиная от 100%). Команду Автора надо строить с нуля, кол-во игроков в след.сезоне будет 21, это малова-то для работы на трансферном рынке.
Последний раз редактировалось Адмиралъ 27 сен 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 18:49
gex писал(а):Будете собирать игроков с л.с. катеначчо и солнечными спецухами - хорошо...Прокачаете игрока 19 53 Л4Ат4 - изучите стиль - бац, а там британь.
А я Л4 никогда не буду качать игроку неизвестного стиля. Думаю, понятно, почему? Я ему вкачаю (если горит) стилевую. Или моментную.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Адмиралъ 27 сен 2013, 18:54
Да и Мартиник почти 10 сезонов рос с Vs1000 до 2000... Это не пример развития команды... Я знаю команды которые за 5 сезонов вырастали на 1000 пунктов по Vs, и набирали по 150-200 чистых баллов за сезон!!!!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение artiom1401 27 сен 2013, 20:35
сборные у нас дождевые, предпочтительнее ГСк, а не ГПд, есть спрос из Уганды на дождевую комбу и спартак, так же менеджер из Уганды собирает дождевую норму в другом своем клубе. С продажей особых проблем не будет :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gualchmai 28 сен 2013, 17:26
Wit писал(а):Ещё я не спешу с раздачей совмещений пока не исследую стиль игрока.....
:cool: Согласен.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 679
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров