Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 03 июн 2021, 16:41
IIIekcnup, есть много разных тем на форуме, касательно того как играть.
Например вот я недавно расписывал алгоритм как играть viewtopic.php?f=212&p=6815660#p6815510
Можно тут на форуме задавать вопросы или создать отдельно свою тему в разделе Вопросы новичков.
Можно в личку задавать вопросы по игре мне или еще кому. У Вас в Алжире есть очень даже грамотные менеджеры ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 03 июн 2021, 17:26
IIIekcnup писал(а):А поподробнее можно насчет стыковки правил ВСОЛа и систематических поражений?
Интересно и мне.
В отчете по матчу просто не отображаются все эти изменения расчетной силы игроков во время смен тактики, во время событий с учетом моментных спецух и т.д. К тому же полоска силы в конце матча не отображает силу с учетом усталости игроков.
Поэтому менеджеры при оценке результата часто просто смотрят на полоски, не особо вникая в суть происходящего, отсюда результаты им кажутся странными, нелогичными, но стоит только погрузиться в матчасть, то многое становится понятным.
Впрочем, это я коснулся только тактического разбора одного конкретного матча. А так в ДРБ сама комплектация команды далека от оптимальной. Например, менеджер принципиально не качает спецуху Ат своим игрокам, из-за чего лидеры быстрее накапливают усталость и им чаще приходится давать отдых, что напрямую влияет на результаты и опт2.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 05 июн 2021, 17:09
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 05 июн 2021, 20:42
Slimspit писал(а):ПослеКиевское... :-) https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18899
Мне желательно вообще в 4див опуститься, но скорее всего получится только до третьего. А так какие-то очки может ещё и зацепим, конечно, но сам посмотри, впереди все серьёзные соперники из верхней части таблицы, разве что с Хуссейн-Дей поборемся. Если получится продать Бурзама в этом сезоне, то наша атакующая сила сократится до минимума.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Ар-тем 05 июн 2021, 20:54
raja_gamesh писал(а):
Мне желательно вообще в 4див опуститься, но скорее всего получится только до третьего. А так какие-то очки может ещё и зацепим, конечно, но сам посмотри, впереди все серьёзные соперники из верхней части таблицы, разве что с Хуссейн-Дей поборемся. Если получится продать Бурзама в этом сезоне, то наша атакующая сила сократится до минимума.
А почему желательно? По мне чем выше тем лучше, другое дело не получится из за силы состава.
Ар-тем
Опытный менеджер
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:46
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Платенсе (Флорида, Аргентина)
Полёт (Любич, Сербия)
Антант Колло (Колло, Алжир)
Уа де Сиудад Хуарес (Бонфил, Мексика)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 05 июн 2021, 21:03
Ар-тем писал(а):
raja_gamesh писал(а):
Мне желательно вообще в 4див опуститься, но скорее всего получится только до третьего. А так какие-то очки может ещё и зацепим, конечно, но сам посмотри, впереди все серьёзные соперники из верхней части таблицы, разве что с Хуссейн-Дей поборемся. Если получится продать Бурзама в этом сезоне, то наша атакующая сила сократится до минимума.
А почему желательно? По мне чем выше тем лучше, другое дело не получится из за силы состава.
При желании всё получится, но желания нет, получается...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 05 июн 2021, 21:05
Ар-тем писал(а):
raja_gamesh писал(а):
Мне желательно вообще в 4див опуститься, но скорее всего получится только до третьего. А так какие-то очки может ещё и зацепим, конечно, но сам посмотри, впереди все серьёзные соперники из верхней части таблицы, разве что с Хуссейн-Дей поборемся. Если получится продать Бурзама в этом сезоне, то наша атакующая сила сократится до минимума.
А почему желательно? По мне чем выше тем лучше, другое дело не получится из за силы состава.
Нужно качать основу из одиннадцати 16-17-леток, особенно вратаря и нападающего, которые станут основными тащерами команды, более подробно написал на предыдущей странице.
Я просто взял команду в Д3 и по приколу с этим составом вышел в Д1, хотя по уму надо было оставаться в третьем диве и сразу распродавать основу для закупки юниорами и ветеранами. Но об этой стратегии тогда еще не знал.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 05 июн 2021, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Ар-тем 05 июн 2021, 21:12
raja_gamesh писал(а):
Ар-тем писал(а):
raja_gamesh писал(а):
Мне желательно вообще в 4див опуститься, но скорее всего получится только до третьего. А так какие-то очки может ещё и зацепим, конечно, но сам посмотри, впереди все серьёзные соперники из верхней части таблицы, разве что с Хуссейн-Дей поборемся. Если получится продать Бурзама в этом сезоне, то наша атакующая сила сократится до минимума.
А почему желательно? По мне чем выше тем лучше, другое дело не получится из за силы состава.
Нужно качать молодых лидеров, в частности вратаря и нападающего, с попаданием в номинации, чтобы они выросли в монстров.
Номинации там по одному игроку всего, но через 3 сезона стоимость может 800+М быть и по стоимости баллы срезаться будут. В Алжире 4 див ничего еще, но и там 4-5 команд из за своей низкой стоимости могут срезать баллы.
Ар-тем
Опытный менеджер
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:46
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Платенсе (Флорида, Аргентина)
Полёт (Любич, Сербия)
Антант Колло (Колло, Алжир)
Уа де Сиудад Хуарес (Бонфил, Мексика)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 05 июн 2021, 21:16
Ар-тем писал(а):Номинации там по одному игроку всего, но через 3 сезона стоимость может 800+М быть и по стоимости баллы срезаться будут. В Алжире 4 див ничего еще, но и там 4-5 команд из за своей низкой стоимости могут срезать баллы.
Ну вот все команды, которые я приводил в пример ранее, как и многие другие, начинали свое развитие именно с нижних дивизионов, набирая по 150-200 баллов за сезон, и в Д1 уже приходили с сильной молодой основой.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Ар-тем 05 июн 2021, 21:24
С Д3 они начинали. В Д4 никого не было.
Ар-тем
Опытный менеджер
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:46
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Платенсе (Флорида, Аргентина)
Полёт (Любич, Сербия)
Антант Колло (Колло, Алжир)
Уа де Сиудад Хуарес (Бонфил, Мексика)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 05 июн 2021, 21:29
Ар-тем писал(а):С Д3 они начинали. В Д4 никого не было.
В общем, я ведь не говорил, что собираюсь нарочно сливать все матчи в ближайшие полгода, чтобы оказаться в Д4, но и держаться за Д1 не буду. Нужно распродать всех текущих лидеров до 29 лет и приобрести ветеранов качеством похуже для спецух. То есть в любом случае по уровню не получится удержаться в Д1, а насчет борьбы в Д2 прямо сейчас не готов сказать, сможем ли удержаться или нет, посмотрим ближе к делу.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 05 июн 2021, 22:16
Добро, я не сторонник долгих уговоров, если тебе наскучил Д-1 - ты волен сбежать из него. Удачи с развитием!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 06 июн 2021, 14:21
Slimspit писал(а):Добро, я не сторонник долгих уговоров, если тебе наскучил Д-1 - ты волен сбежать из него. Удачи с развитием!
Спасибо за пожелание. Это не побег, а тактическое отступление. И не наскучил, а вернемся в Д-1 более перспективной и подготовленной командой. {yes}
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 08 июн 2021, 18:51
Читайте, улыбайтесь
Хотите - обижайтесь
Не нравится - позлитесь,
На чувства не скупитесь...
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18904
плохо лишь то чтиво, что оставляет безразличным... :hello:
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Kairat-kz 08 июн 2021, 20:05
Slimspit писал(а):Читайте, улыбайтесь
Хотите - обижайтесь
Не нравится - позлитесь,
На чувства не скупитесь...
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18904
плохо лишь то чтиво, что оставляет безразличным... :hello:
Хороший обзор :super:
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир