Хитрости ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 17 янв 2009, 00:50
Есть много ньюансов во ВСОЛе, к которым "приходишь" спустя какое-то время. Чтобы помочь новичкам НЗ (да и самому, чего греха таить))) создаю эту тему.
У кого есть что добавить - буду рад.
1. Лучше CD/CM или CM/CD? Казалось бы все равно. Ан-нет! При старении CM/CD постареет быстрее. Поэтому если хотите взять со спортшколы или купить опорника и у Вас есть выбор лучше брать CD/CM. (Взято с раздела "Вопросы новичков").
2. Если очень хотите купить игрока - делайте заявки сразу ВСЕМИ своими командами. Если Ваш конкурент ВИП - он, возможно, просто не захочет конкурировать со многими командами и сделает заявку на того игрока, на которого нет конкурентов (вот такой вот каламбур).
3. Если очень хотите купить игрока - ставьте цену чуть выше ближайшей круглой цифры и ни в коем случае не минимум. (от k4despair).
4. Имеют ли право на жизнь "моментные" спецвозвожности? Не проще ли вкачать спецухи, дающие постоянную прибавку в силе? Ответ: Право на жизнь имеют. Ибо не отображаются в отчете, потенциально давая возможность заработать больше баллов(Взято с раздела "Вопросы новичков").
5. Где можно поподробнее почитать о спецухах? (Не хитрость, но все же) Здесь:http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=90655&st=0&sk=t&sd=a&start=225
6.Лучше CM/CF или CF/CM? В идеале CF/CM. CM/CF, если у него не зяняты все 4 слота со спецухами, по результатам сезона может в качестве призовой спецухи получить Oт или Оп, не пригодные для игры на позициях AM, CF. (k4despair)
7.Dus: я то всё время думал, что К учитывается только у игрока в стартовом составе:) Не поленился и узнал у Аверса - у сидящих на замене игроков с К - спецуха учитывается. (Sudden80)
8. Выгоднее тренить игроков на ТЦ6, потом когда всё вкачано строить ТЦ7 и вкачивать то, что добавится, затем в конце сезона снова рушить и т.д. по кругу. Выигрыш: 2,175М (steel_eyed)
9.В Стартовый состав: и Игравший состав: стилевые спецухи учтены по 5% за уровень, а в Команда в начале матча: и Команда в конце матча: уже с учётом выбранного стиля.
Допустим у Вас игрок с 20-50 Км4 Пк4, а ты играешь британью Стартовый состав: и Игравший состав: будет учитывать силу примерно 70 (+40%), а Команда в начале матча: и Команда в конце матча: будет 58 (+16) (Aquarius_69)
Последний раз редактировалось henry4 05 июн 2009, 16:11, всего редактировалось 18 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение DarknessInSouL 05 янв 2010, 17:37
Привет всем! Возник вот такой вопросик...
У меня счас 2 комы. Испанскую хочу отдать. А вот и вопрос: она стоит 10 едениц, можно ли ее как нибуть продать так чтоб еденицы при мне остались? Заранее извените за возможный нубизм но я менеджер юнный :) зарание спасибо
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение monk 05 янв 2010, 21:19
DarknessInSouL писал(а):Привет всем! Возник вот такой вопросик...
У меня счас 2 комы. Испанскую хочу отдать. А вот и вопрос: она стоит 10 едениц, можно ли ее как нибуть продать так чтоб еденицы при мне остались? Заранее извените за возможный нубизм но я менеджер юнный :) зарание спасибо
Когда выставляешь в свободные.деньги за нее приходят на твой личный счет
monk
Президент ФФ Коста-Рики
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Ондупарака (Аруа, Уганда)
Реал Афган (Кабул, Афганистан)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение DarknessInSouL 05 янв 2010, 21:23
спасибо за исчерпывающий ответ :beer:
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 567
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 18 янв 2010, 17:51
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Excavator 21 фев 2010, 19:10
Люди добрые, подскажите ламеру, будет ли по окончанию чемпионата денек для отдыха перед переходняками, или лучше позаботиться об этом в 30 туре?
Excavator
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 510
 
Вестюрбайяр (Рейкьявик, Исландия)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 21 фев 2010, 20:58
Excavator писал(а):Люди добрые, подскажите ламеру, будет ли по окончанию чемпионата денек для отдыха перед переходняками, или лучше позаботиться об этом в 30 туре?
Переходные игры считаются как бы продолжением чемпионата. С какой усталостью закончите чемпионат, с той и начнете переходные. Готовьтесь заранее.
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение steel_eyed 06 июн 2010, 14:53
1й пункт вроде давно уж не актуален
steel_eyed
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 06 июн 2010, 15:04
Давно не обновляли...
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение MasterSP 28 июн 2019, 13:17
Порылся я на наших форумах... были люди :hello: :hello: :hello:

нашел подходящую тему - предлагаю развивать... сегодня есть повод :roll:

Лига чемпионов УЕФА: ПСВ (Голландия) - Манчестер Юнайтед (Англия) 1:2 https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=16146&match_id=442404

Очень интересны комментарии тренеров, Харлампий, кстати, в свое прошлое пришествие был в числе очень активных маори ;) Обратно я его так и не зазвал... МЮ, понятно, тоже не плохо! :P

Выделил одну цитату его поверженного, но не сломленного соперника (и то и другое определение, безусловно, шутка)...

Armageddon писал(а):Исходя из всего этого, это был последний раз что я играл суперзащитой в столь решающих матчах. Предполагаю что её втихую подкрутили, но когда - не могу сейчас сказать, буду просматривать матчи пршлых сезонов чтобы понять. При суперзащите Запас сил кипера и защитника быстрее теряется. При суперзащите совершается больше фолов защитниками, чем при других тактиках. А отсюда и штрафные соперника. Команда в суперзащите реально стала меньше наносить ударов. А команда в атаке - больше.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2798
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Лангольер-15 28 июн 2019, 13:22
То, что запас сил теряется больше у вратаря и защитников при игре в супер защите я уже давно знал, это не в новинку.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 601
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Armageddon 28 июн 2019, 15:07
Лангольер-15 писал(а):То, что запас сил теряется больше у вратаря и защитников при игре в супер защите я уже давно знал, это не в новинку.
Имелось в виду, что защитники начали терять Запас Сил больше чем они же его теряли раньше.
А не о том что защитники и кипер теряют ЗС при суперзащите чем нападающие например.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение MasterSP 28 июн 2019, 17:29
Armageddon писал(а):
Лангольер-15 писал(а):То, что запас сил теряется больше у вратаря и защитников при игре в супер защите я уже давно знал, это не в новинку.
Имелось в виду, что защитники начали терять Запас Сил больше чем они же его теряли раньше.
А не о том что защитники и кипер теряют ЗС при суперзащите чем нападающие например.

зарок использовать суперзащиту, думаю, относится именно к такому ее использованию? То есть с начала матча? ;)

Простому манагеру (как я например) достаточно было понимать, что соперник имеет супер в кармане, чтобы в миноре рассматривать итог матча... ;(

Вот только никак не пойму... если у МЮ по заверениям его тренера была плохая физа, то откуда 1385(!!!) опт 2??? :? :? :?
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2798
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Харлампий 29 июн 2019, 05:20
Бонус 15% от реальности почти всей основы и 138% по опт2, на не самой лучшей физе, будет обыденностью
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение MasterSP 29 июн 2019, 15:46
Харлампий писал(а):Бонус 15% от реальности почти всей основы и 138% по опт2, на не самой лучшей физе, будет обыденностью

138 минус 15 равно 123... Все равно очень хорошая форма... Или что- то еще нужно отминусовать? :?
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2798
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Armageddon 29 июн 2019, 16:22
Можешь s11 умножить на известость (у МЮ средняя 13.7%): s11=3481 * 1.137 * 1.02 (примерный опт1) = 4037. И эти 4037 раздели на Vs=3036. Получишь 1.329. Или же опт2= 132.9 команды МЮ при условии что все игроки на 100% физе, 0 усталости, и не находятся на рынках/тренировках.

Ну и не сложно догадаться, что если бы у всех 11 игроков основы МЮ была физа 124%, то МЮ мог выдать (3481 * 1.137 * 1.02 * 1.24)/3036 = 5006/3036 = 1.65 = 165 опт2. ;)
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия