Газета NZ TIMEs

Боевой листок пожалуй самой замечательной федерации ВСОЛа - вью с лучшими менеджерами федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MasterSP 03 мар 2017, 16:16
Есть намерение продолжить выпуск газеты Федерации, кто будет героем следующего номера? Задумки есть, но если будут пожелания, с удовольствием приму во внимание ...

"Газета" существует пока есть возможность ее готовить, которая находится в непосредственной связи с наличием интереса со стороны менеджеров НЗ. Потому отклики на Форуме приветствуются :super:

Будет желание поучаствовать в создании очередного выпуска (в любом качестве: от журналиста до "интервьюрируемой" звезды) милости просим!!! :beer: :beer: :beer:


Права на материалы, размещенные на форуме принадлежат Федерации Новой Зеландии, при перепечатке ссылка на первоисточник обязательна!


Планета ВСОЛ, Новая Зеландия, 01/37 vs Avers


Планета ВСОЛ, Новая Зеландия, 02/37 vs Akar


Планета ВСОЛ, Новая Зеландия, 03/38 vs Murzikov


Планета ВСОЛ, Новая Зеландия, 04/40 vs gorinich82


Планета ВСОЛ, Новая Зеландия, 05/41 vs Murzikov. Дубль два!


Планета ВСОЛ, Турция, 06/51 vs saa79


Планета ВСОЛ, Новая Зеландия, 07/51 vs pitt_penguins


Планета ВСОЛ, Новая Зеландия, 08/51 vs Новый 2020 Год

Планета ВСОЛ, Новая Зеландия, 09/53 vs MasterSP by pitt_penguins

Планета ВСОЛ, Новая Зеландия, 10/60 vs Новый 2022 Год НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК!!!
Последний раз редактировалось MasterSP 29 дек 2021, 15:57, всего редактировалось 25 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
 


Re: NZ TIMEs
Сообщение MasterSP 11 дек 2019, 13:03
На Форуме Федерации Турции выходят выпуски Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов. В одном из них я поучаствовал в качестве "журналиста" - а отвечал на вопросы редактор газеты Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat Ник: saa79 - Андрей Сычев. Вашему вниманию опубликованное вью! :hello:

Ссылка на оригинал: viewtopic.php?p=6544211#p6544211

Бремя оффлайновых забот вот никак не способствовало продолжению журналоиздания и статьиписанию во ВСОЛовской вселенной. NZTimes пылится на полочке... Однако сегодня случай особый, ведь на интервью решился редактор "Fanatik Gazetesi - Газеты свободного творчества журналистов" Андрей Сычев. Ну, а если кто-то не читал шапку соответствующего форума, то Вы его больше знаете как Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat Ник: saa79...

Место встречи — конечно, солнечная Турция! Он из Макао, я из Новой Зеландии, проводим в турецкой федерации не мало времени. Сильно "глубоко" до этого момента не пересекались, теперь я Андрея знаю намного лучше и нашим с ним совместным творчеством спешу поделиться.


Андрей, все мы когда-то были отдельно от ВСОЛа, а он от нас. Но ты здесь, значит однажды случилось вот что...

Наверное это будет длинно, но думаю полностью раскроет этот вопрос. Свои интернет увлечения у меня все из детства. В детстве я играл и в шахматы, и в футбол. Но просто многое не реализовалось в жизни. С появлением интернета я зарегился на одном шахматном сайте "Чесс-Самара". Был одним из активных форумчан, проводил необычные турниры по шахматам. Очень много помогал общему развитию сайта, очень много времени проводил в различных беседах, за что наверное администратор Leshek сделал меня модератором форума. Т.к. я достаточное время проводил на том сайте будучи модератором, то естественно пресекал многие попытки рекламы других сайтов, ну и все что в принципе делает модератор форума. И вот в один прекрасный момент кто-то кинул ссылку на форуме о ВСОЛе. По своему любопытству я часто переходил и смотрел, что это за ссылки. Да, увидел, что это ссылка связана с футболом, но в тот момент меня интересовали только шахматы. Прошло какое то время, и мне в личку опять прислали ссылку на ВСОЛ. Наверное потому, что был достаточно активен в футбольных темах. Наверное к тому времени уже наелся шахмат и прошел регистрацию во ВСОЛ. Так и попал.

Чтобы войти, пришлось себя для публики обозначить - Saa79. Почему такой ник и что значит?

Как раз это исходит от моего шахматного ника, он у меня был аналогичный и самый известный на всех шахматных порталах, где я играл. Ну, а сам ник ничего необычного, абривеатура ФИО + год рождения.

Получится в онлайне ты — Saa79, а что ты скажешь о себе реальном?

В реале я муж, сын, отец, внук и правнук. У меня достаточно большая семья потому, что у бабушки очень много братьев и сестер. Работаю я на Оборонном предприятии, но вот даже должность наверное назвать не могу - высокая группа секретности. Так же имею свое дело, связанное со строительством. Если более конкретно, то это связано с оконными системами (ПВХ, Алюминий), поликорбанатных кровельных систем, навесов и все что с этим связано, ну а так же отделочных работ. Как ни как по образованию я инженер-строитель.

Прости мою тугоухость, но сначала я подумал, что ты дед и прадед :D Детки взрослые? Тебе еще родственников добавить не спешат? ;)

Дочка у меня умница. Сейчас в 10 классе учится. В 6 классе была победителем олимпиады по истории Южного Федерального Округа. Специально для этого в Ростов-на-Дону ездили в ЮФУ. Так же ездили и последующие годы, но ей чуть до призовых мест не хватало. По поводу отношений с мальчиками, уже что то проглядывается. Т.к. иногда слишим ее разговоры с подружками, когда те в гости приходят. Интерес конечно есть у нее в этой сфере, но для этого есть жена, ей видней как за этим делом следить. Конечно по возрасту еще рано ей, вроде и парня нет у нее. Но как скажет что "замуж выхожу" даже не знаю как отнесусь. Тесть мой меня долго ревновал к своей дочери (жене), а сейчас как лучшие друзья друг друга понимаем. Иногда даже прикрываем от наших женщин друг друга. Все таки мужики и у нас свое мировозрение.

Дочку ВСОЛом не заразил?

Дочка в детстве и на РОТОР со мной ходила и на рыбалку ездила. Даже обижалась, когда я на рыбалку с мужиками ездил и ее не брал. Сейчас у нее другие интересы

Как супруга относится к тому, что муж пропадает в паутине? Не ревнует к турчанкам? {abuse}

Ревновала, когда я на шахматных сайтах прозябал. Сейчас дома стараюсь быть меньше в интернете, и уделяю время семье, поэтому 90% нахождения во ВСОЛе я с мобилы бываю и как правило на работе.

Ох, и не просто это... В твоем профиле указано место жительства "Andromedans, о. Мэн", это где? :think:

Честно сказать, этот пункт я по приколу забил "Andromedans" - это вкратце созвездие Андромеды значит. А " о. Мэн" - единственное что мне понравилось из предлагаемого генератором. Люблю фантастику, связанную с космосом, просто и все с этим связанное.

Ну вот я думал, ты мне вышлешь приглашение на остров. ;( Хотя еще остались варианты — на Волге есть острова? :dance: Или мое предположение что твое футбольное пристрастие (Ротор) не связано с реальным местом жительства?

Да есть, конечно, острова. Причем рядом с Волгоградом самый большой речной остров Волги, часть Волго-ахтубинской поймы. Называется остров Сарпинский. Он по территории больше чем некоторые карликовые Европейские государства. Конечно, верно, что я живу рядом с Волгой, в городе Волгоград. Я тут родился.

А во ВСОле ты родился 28 октября 2011 — прошло 8 реальных лет. Все шло ровно, или твоя жизнь во всоле может быть поделена на стадии: детство, отрочество...

Ну наверное тут очень много стадий, если их разделить, то первое наверно младенчество, с него пожалуй и начну.
Когда зарегился во ВСОЛ (а это был конец 21 сезона) сначала многое не понимал - даже как отправить состав и первые 6 игр прошли автососами, потом у меня отобрали команду :grin:
Детство ВСОЛа связана с клубом Алибикей (Турция) и вероятней всего именно предматчевый комментарий Марины Максимовы (maks87) в нашей очной встречи меня осенил, как отправить состав и написать комментарий к матчу. Откровенно говоря не помню сколько прорулил Алибикеем, но команда была очень слабая по меркам Д4 Турции. И в один из сезонов я увидел свободный клуб Аксарайспор (Турция) в этом же дивизионе, нынешнее его название Бингёлспор (Аксарай, Турция). В этом как раз сезоне Фатхиеспор Марины тоже был в этом же дивизионе и Марина и ее Клуб до сих пор является принципиальным соперником. Оба наши клуба вышли в Д3 и дальше наши пути разошлись. Позже кто-то из менеджеров элиты кинул на Форуме что уходит с проекта и готов отдать Алтай. Правда напрямую администрация его не отдала мне. И я взял его через аукцион. Так я стал тренером Алтая, проскочив Д2 :grin: попал в элиту Турции, одновременно мои знания укреплялись с правил ВСОЛа и различных Форумов. Со временем поэтому появился 2 клуб - Депортиво Риколлета.
Юношество связано наверное с клубом Лам Пак. Долгое время искал свободный клуб со Звездами в ростере. И вот он - Лам Пак 3 дивизион Макао и все, что мне нужно для развития своего клуба и мысли.
Зрелость. Наверное ее начало ее связано с поиском одностилевого клуба, который в последствии стал Малабар (тринидад)
В принципе так у меня появились три постоянных клуба, которые я не собираюсь покидать. Но периодически у меня появляется 4 клуб под определенные задачи на сезон, не важно в какой ФФ, просто ставлю цель в начале сезона и иду к ней. В данное время у меня таким клубом является Мулудия Клуб (Марракеш, Марокко) - перерегиш, у которого стоит задача выиграть КЛК Марокко. Пока имеем солидный отрыв от преследователей и думаю задача практически решена.
Следующая стадия - Журналистика. В принципе я думаю не стоит на этом заострять внимание, это хорошо отслеживается по выпускам Fanatik -а
Очередная стадия появилась в конце 2017 сезона. Если честно, я не знаю, как ее обозвать. Я сыграл первый раз на сайте в Форумную Мафию, это был Варкрафт. Началась с этого момента еще одна увлекательная составляющая ВСОЛа для меня.

Марина Максимова можно сказать твоя крестная во ВСОЛе?

Возможно. Просто всегда нравились ее комментарии предматчевые и послематчевые. Многие ее игры просматривал по началу когда пришел во ВСОЛ. Так скажем была ориентиром в начале всоловской карьеры к чему стремится. Но вообще я самоучка. Читал правила и форум, экспериментировал и т.д.

Поделись с читателями, которые совсем не знают форумные игры, в чем там прикол и как все работает... Я сам из числа несведущих в этой части всоложизни.

На сайте достаточно много Форумных игр: аркады, виселицы, мафии. По мафиям могу рассказать в двух словах: Ведущий после набора проводит жеребьевку и раздает роли, начинается игра. В классике это команда Мафии и команда Мирных. Мафия знает друг друга. Мирные нет. Ну еще нейтрал Маньяк. Игровой ночью кого то убивают. Днем все вычисляют мафию и отправляют на казнь. Убитых и казненых карты вскрываются. Игра проходит до победы мафии или мирных жителей или маньяка. Но это самое простая мафия. Вообще на сайте очень много разновидностей мафий, от самой простой - Классики и до Многоклановых. Вообще есть общий топик мафий во ВСОЛе viewtopic.php?f=10&t=174948 там не только в что набор и что идет, но и статистика игр. Ну и как в любой игре в шапке темы есть правила. Если это большая мафия, то есть ссылки на дополнительные топики. Как правило в дополнительных топиках только роли и спецухи того или иного персонажа расписаны. По моим грубым прикидкам около 20-30% активных Форумчанинов - Мафиозы {dance2} Про аркады и виселицы не раскажу. Просто видел, но не играл

Иногда в виселицу хочется и от реформ ВСОЛа... :shock: Какие изменения во всоле тебя порадовали/ огорчили, какие может требуют немедленной отмены?

Если говорить откровенно, меня практически все изменения бесили. Даже не то, что менялось, а как это менялось. Даже один раз вступил в конфликт с руководством, но Антон (Fang) меня вовремя остановил, выдав мне черную карточку. Сам по себе я человек в жизни спокойный и лояльный, но в тихом омуте черти водятся. Даже в жизни меня жена называет "бомбой замедленного действия". Если я взорвался - меня трудно остановить, иду напролом и доказываю свою точку зрения, даже если она не правильная. Как ни как я все таки имею Кавказскую кровь :grin:
Не скажу, что меня какие-то изменения огорчили, руководству виднее, просто строились какие-то планы, а их откровенно резали "серпом"
Порадовало наверное только одно изменение - это когда можно было поменять стиль изученного игрока на другой стиль, а тот стиль на этот соответственно. Это очень помогло в становлении моей команды Лам Пак, т.к. там по стилям были коллизии солнце/дождь. А после этой реформы все игроки стали с дождевыми стилями.

Есть ли друзья среди менеджеров или может друзей привел во всол?

К дружбе во ВСОЛе я отношусь скептически, так как в реальной жизни меня предавали друзья, которых хоть со временем и прощал. Больше наверное я б их назвал хорошими или близкими знакомыми. Хороших знакомых естественно очень много.

С кем наиболее часто общаешься в какой форме и на какую тему.

Вообще я сам по себе общительный человек в жизни с детства. Вокруг меня всегда была какая то движуха. Так сказать заводилой был. Очень много чего придумывал во дворе, так же в настольных играх и многое в чем. По этому общаюсь со многими, главное что б тема была. Не считаю себя флудером, но балабол дай боже :D

А вот есть тема: у тебя на полке 34 трофея — это много или мало?

Честно сказать не знаю. Иногда для меня не трофей, а цель важнее, главное ее достичь. Помню у меня не было трофея Кубка Вызова. Взял команду (не буду рыться какую) и поставил цель - трофей Кубок Вызова. Я ее добился. Но приведу и другой пример. Играя в Д4 - Аксарайспором была цель выйти в Д3, не важно как, и я ее достиг, вышел в Д3.

Какой сильнее всего запомнился и почему?

Наверное первое чемпионство и пока единственное. Я стал чемпионом Макао будучи где-то 6-8 клубом по VS среди Д1 и дебютантом того чемпионата, наверное для многих тогда менеджеров Макао это было большой неожиданностью, хотя откровенно говоря делал ставку в том сезоне на Кубок Макао. Это был дубль в тот сезон. Как-то само собой получилось. Возможно просто недооценили мой клуб :think:

А первый помнишь? 24 сезон. Кубок Загреба Реколета (Асунсьон, Парагвай)...

Конечно, помню. Меня в тот Комерческий Турнир никто не звал, я сам пришел :grin: И поставил цель его выиграть. Благо осталось достаточно Физы для этого

За время карьеры у тебя была 21 команда, самая любимая Лам Пак?

Вот блин как ты это определил? Да, верно. Это мое детище и стратегия. Моя любимая команда хоть любимой ФФ является Турция

Из тех что уже в прошлом, о какой хотел бы рассказать?

Наверное имеется в виду команда которую покинул? Конечно Аксарайспор. С ним я прошел становление во ВСОЛ и с ним же набивал шишки. Иногда даже посматриваю как выступает нынешний Бингёлспор

Алтай (Измир, Турция) третий клуб в Турции, что скажешь о первых двух? Почему именно Алтай стал "постоянным"?

Наверное первоначально желание поиграть в Д1. Ну а после того как я пришел туда будучи тренером - очень большая база реальных игроков, с которой я не испытываю никаких проблем по позиции. Просто в том же Лам Паке нужен определенный игрок из СШ (к примеру GK), но там очень мало реальных игроков , хоть и многие со звездами и они не всегда появляются в ТЦ вовремя. Другими словами некоторые проблемы Лам Пак из за этого имеет. Да есть трансферы, обмены, но все же игрок твоей команды, хоть и бывший - минимум 5% прибавки за реальность дает.

Трансферы, обмены — насколько часто ты ими пользуешься, ты больше в игре купец или тренер?

Обменами достаточно часто пользуюсь. Пришел игрок с СШ солнечный, доизучал, а общий стиль команды другой. Ищу варианты обмена. Трансфером как правило пользуюсь не часто, люблю своих растить, но на некоторые позиции прикупаюсь. На счет " спортивный директор или тренер" - конечно и то и другое. Без этого ни одного трофея не взять, любого ранга, да и не построить хороший конкурентный клуб.


Лам-Пак чаще играет британью, Алтай спартаком... Тебе ближе дождь или солнце?

Наверное Солнце. Т.к. все турецкие мои клубы и первые (тот же Депортиво Рикалета) исповедовали Солнце. А вот именно Лам Пак был взят под проект Дождя

Лам-Пак — наибольшие твои достижения, так? Что в этом клубе помогает тебе добиваться успехов?

Интересный конечно вопрос. Вообще как пояснил ранее всегда ставлю Цель на сезон, если цель уже не реальна, то меняю цель. Вот в этом сезоне стоит цель - чемпионство у Лам Пак. Вопрос получится или нет, это другое. Просто дофига сил и средств уложил в Кубке Азии, видя сетку и собирался попасть в группу минимум - это была первоочередная цель. Но так как во 2 раунде стоял особняком мощный клуб, главное было его пройти. Была какая-то именно уверенность пройду его, буду в группе. Не пройду, пойду только за чемпионством. Но не прошел с разницей в 1 мяч.

В мирокубках, мне кажется, очень сложно проявить себя, если у тебя не топ-топ клуб, как думаешь?

Ну не знаю топ-топ команды у меня не было. Я доходил с VS меньше 2000 до групп. Но на большее моей силы клуба не хватало. Поэтому здраво оценить не могу

Есть ли приоритет мирокубков над играми турниров внутри Федерации?

Я всегда просматриваю отборочную сетку до группы и уже ориентируюсь от нее. Бывает уже во 2 раунде соперник с силой за 170% - куда там пройдешь? Ну а если сетка благоволит, почему бы и нет?

У тебя на полке трофеев есть два кубка страны и одно золото в 1 дивизионе — что труднее выиграть?

Скорее всего чемпионат, это более длинная дистанция. Кубок проще. Тяжелее все это совместить. А если еще в мирокубках играешь, то это становится еще значительно сложнее

Алтай не так много выиграл как клуб из Макао почему?

Все банально. Не достиг цели. Где у Алтая значится серебро и бронза чемпионата в трофеях, цель стояло чемпионство. А с кубком так вообще не везло. Если не ошибаюсь всего раз в финале играл и проиграл.

Точно, финал был у твоего клуба в 44 сезоне, но вот в полуфинал ты выводил турчат из Алтая аж 4 раза. Насколько игры за кубок сложны? Почему считается что в Кубке могут более слабые пройти клубы посильнее?

В том то и дело что слабые уже бьются на ранней стадии, а вот с четвертьфиналов начинается самое интересное. Как правило сильные клубы могли потратить свои суперы в мирокубках. А кто послабее и кто не участвуют в мирокубках суперят и проходят дальше. Поэтому предсказать, кто станет обладателем кубка сложно. Когда я первый раз ставил цель выиграть кубок страны, я выводил физу основы под эти матчи, ну и где надо суперил. Без супера в 1/4, 1/2 и Финале делать нечего, если твоя команда не выделяется по VS.


Каким видишь ближайшее будущее своих клубов?

У Лам Пак светлое будущее :-) Ну а если без шуток, то там построена смена поколений у меня. По этому уже 8 сезонов я призер чемпионата. И в этом сезоне обязан быть призером
Алтай проходит смена поколений ну и постепенно перестраиваюсь на постепенную смену поколений, типа Лам Пака. Плюс увлекшись Мафиями немного это дело прозевал, поэтому и прозибаю в Д2. Сейчас наверстываю упущенное.
Малабар будет в следующем сезоне в Д1, попутно стоит цель в этом сезоне захватить трофей. Ну и погромыхать там в Д1 обязательно :-)

На что по твоему мнению нам, простым менеджерам, стоит обратить внимание при построении команды, выращивании игроков в настоящее время?

А я что не простой менеджер? Ну если честно то у каждого менеджера свои тараканы в голове. По этому ничего на такое сверхзаумное не обращу внимание. Если вопрос стоит как развить команду до уровня Д1 и держаться в элите: то мой пример Лам Пак. Делайте это через постепенную смену поколения. Ну и выбрать менеджемент, ростить своих или играть на трансферно-обменном рынке. В Лам Пак у меня что то среднее между тем и тем

Федерации: ты был во многих как менеджер, наверное во многие заглядывал на огонек. Расскажи о самых интересных.

Смотря почему я туда попал. Ну если честно нравится Белорусь, ну и много других ФФ, где хорошая активность. Хотя активность то возрастает то падает в той или иной Федерации. Как пример приведу то же Макао. Когда я туда пришел там была хорошая активность. Потом многие менеджеры поуходили и был какой то относительный застой и тишина. Сейчас там небольшой бум начинается. Есть интересные менеджеры просто во ВСОЛе, вот они и попадают так на мой Журналисткий глаз. В Азербайджане например я нашел себе хорошего зама, который у меня замствует в Алтай :hello:

Чем зам (замы) тебе помогают?

Ну в первую очередь не надо впопыхах искать себе кого-нибудь, когда в отпуск уезжаю. Как правило в постоянных клубах у меня всегда есть зам. Но вот сейчас себе подыскиваю на постоянной основе зама в Малабар. Прошлый зам покинул по своему желанию. Ну и в матчах мирокубков я люблю посоветоватся с замом, а лишь потом принять окончательное решение по той или иной игре. Все же одна голова хорошо, две - лучше, а три - это змей горыныч :-)

Твоя идеальная Федерация какими качествами должна обладать?

Наверное активностью менеджеров на форуме с совокупностью активностью президента. Т.е. 2-4 менеджера минимум плюс Президент который освещает те или иные события и думаю для этого уже как минимум достаточно. Главное это дело завести, а там и остальные подтянутся. Что то типа этого я сейчас наблюдаю в Макао. Долгое время "Чемпионка" пыталась завести этот "автомобиль" . Вижу что сдвинулось это с мертвой точки, надеюсь это разовьется в хорошую активность не хуже чем была, когда я пришел в Макао

Ты и президентство: было, если да, то что запомнилось, почему ушел. Если нет, то почему? Вот например в Турции президент ищет преемника? )))

Президенство было, но это не мое. Когда то становился президентом Тринидада и Тобаго понял что один в поле не воин. Может потому что у президентов есть как минимум нагрузка от руководства лиги базой реальных игроков, плюс надо новости писать о жизни федерации и событиях федерации и плюс еще сделки оценивать и отлавливать махинации, а с моей активностью в том же Fanatik-е это достаточно большая нагрузка. А игра должна приносить удовольствие, а не одну рутину. Если намекаешь пойти президентом Турции. Неа. Пусть кто нибудь другой. Я поддержу своей активностью

Кого из менеджеров считаешь наибольшим авторитетом в плане знания ВСОЛа?

Вот сейчас сложно ответить на этот вопрос. Когда я изучал правила у меня были авторитетные личности - тот же АЛВИН (през Турции того времени), которые на своих страницах и топиках рассказывали (к примеру) как правильно прокачать того или иного игрока, как выбрать оптимальные позиции для игооков под то или иное направление. А так у всех свой взгляд на игрушку и каждый ищет, то что ему надо под его виденье своей тактики и стратегии. Все течет все меняется. Наверное нету сейчас таких.

У тебя девиз в форуме: Только один город! Только один клуб! - ВОЛГОГРАД! РОТОР Волгоград! - как там Ротор? Когда будет в ПФЛ? и будет ли?

РОТОР это одна большая тема о которой я могу говорить долго и часами. Относительно недавно попросил переписать Тех Поддержку тему Ротор Волгоград на меня viewtopic.php?f=6&t=133593#p2856594 . Шапку красиво оформил ну и обозреваю в какой то мере этот сезон там. Так что если кому интересно, милости прошу в тот топик.
Ну а РОТОР прет и надеюсь будем в РФПЛ уже в следующем сезоне с первого места.
Пройдет годик пройдет два, РОТОР будет в кубке УЕФА :-)

А всоловский Ротор не пытался взять в управление?

Не пытался.

Тренерство сборных — в чем удовольствие и сложности.

Сборная это отдельная тема. Во первых это не просто ответственность перед менеджерами, Но и ответственность за тех же предоставленных игроков. Сломался игрок в матче сборной, а расплачивается клуб за это. По этому многие менеджеры не любят когда их игроки сборники. Тем более что просят отдать те или иные изменения физы под сборную. В этом то и заключается многие сложности. У всех какие то планы на сезон, а к тебе приходит тренер сборной :grin: и что то там просит. Удовольствие наверное заключается в том что оценив соперников, можно поставить какую то цель в сборной и идти к ней

Лучшая твоя сборная?

Если вопрос касается достижений: то 1/4 финала чемпионата Европы с юниорами Турции. Как раз в то время я руководил программой прокачки юниоров Турции.
А если вопрос касается Национальная, Молодежная или Юниорка, то ближе Национальная. Там не надо никого просить по Физе, все игроки лидеры своих команд и как правило сами тренеры уже закладывают изменения физы им на сезон, как им удобно

Молодежка Макао заняла 4 место в своей группе отбора, как считаешь, объективно могли претендовать на большее?

После сезона 50 было понятно либо рвать жилы в каждом матче и задалбливать тренеров сборных давать основе хорошую физу, как я писал ранее многим это не нравится, по этому определяющие были первые два тура в 51 сезоне (11 и 12 тур). По этому в начале 51 сезона на Форуме Макао дал понять менеджерам, что б не заморачивались с физой под своих игроков сборников, а выставляли по своему усмотрению. Ну а сам естественно выставлял сильнейший состав из той готовности, что была. Объективно: думаю могли выступить и лучше, но один фиг бы не пробились на ЧМ

Шуи Хуи — хороший игрок? {bino} :D

Сначала не понял кто это. Вроде таких игроков нет у меня в клубах. Посмотрел ростер Молодежной Сборной Макао, только тогда дошло :grin:
Если честно имен и фамилий игроков сборных не запоминаю. Сам по себе игрок не плохо прокачен по спецухам, но достаточно слаб для сборной по силе, а так как ФФ Макао маленькая то он вот попал в сборную, пусть и не в основу.

Язык и пальцы на клаве не ломаешь с макайскими именами? :D :D :D

Мазохизмом не занимаюсь. Выделил, скопировал, отправил имя куда надо, допусти в переговорах об обмене :-)

Андрея пришлось уже отпускать на выполнение очередной миссии (может на реальном оборонном предприятии, а может в очередной Мафии), но напоследок еще несколько вопросов от благодарных читателей...


Читатель 1 (без подписи) писал(а):
Какая еще федерация помимо Сан Томе и Принсипи и Турции входит в топ-3 ВСОЛа?

В Топ-3 я б сейчас не отнес бы не Турцию не Сан Томе и Присипе. Наверное в Топ я б отнес Белорусь, Англию, Сербию, Австралию, в какой то мере Тонга, наверное по тому что в некоторые частенько туда заглядываю, а в некоторые попал в последнее время по своему ВСОЛовскому бытию, а вообще же есть Рейтинг Флудерства, наверное в нем указан этот ТОП.

Прерву на не много вопросы читателей своим: Ну раз ты сказал про Австралию, то не могу не спросить — слышал ли что про Новую Зеландию?

Конечно слышал и видел, и читал выпуски Вечернего Беркинхейда millagressina. В какой то мере даже что то взял за основу для своих будущих выпусков в дальнейшем. Как ни как газета гремела на весь ВСОЛ. Кстати относительно недавно организовался общий топик Журналистов. viewtopic.php?f=1&t=193552 Топикастер сейчас там поменялся но ВСОЛовская история журналистики собрана уже достаточно большая.

Машина газета это конечно ТОП-ТОП-ТОП! Но в славной Федерации Новой Зеландии есть и еще форум газеты - viewtopic.php?f=85&t=187436 . Попробуем перезапустить этот проект в ближайшее время, так что следите ))) Вернемся к вопросам читателей.

Читатель 2 (без подписи) писал(а):Немного любопытно почему именно такое имя Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat?

По началу у меня в профиле стояло реальное имя и фамилия, но занявшись журналисткой деятельностью поменял его на вымышленное. Начну с конца, что б это было понятно - Tchaï Ekbat De SeBat. Как я уже ранее писал, я люблю Фантастику, в детстве достаточно много книг связаных с космосом прочитал. Так же люблю научную фантастику. Ну и все связанное с космосом и т д. Соответственно фильмы тоже на эту тематику люблю. Мой любимый фильм этой тематике 5 элемент. Там в роли ЛИЛУ снималась Милла Йовович и она одна из моих любимых актрис. Так вот полное фамилия ЛИЛУ: Tchaï Ekbat De SeBat
Ну и переходя к первой части , типо имя - Saa SevenTï Nïne , то тут все достаточно просто уже Абривеатура ФИО Семьдесят Девять, только с немного измененным написанием

Читатель sanyz писал(а):
Вечер добрый!
С интересом пролистал вашу турецкую газету. Достаточно любопытно! Не знаю почему, но раньше я не знал о её существовании. Видимо вы достаточно скромные журналисты и не кричите о своих медиа-достижениях на каждом углу, как это делают многие "жёлтые" издания?! Или это просто я такой рассеянный, ничего вокруг не замечаю? Не важно, вопрос в другом.
Как правило ваши интервью заканчиваются вопросами из "конвертов". Большая часть которых анонимная, без подписи. А как такое может быть, ведь во ВСОЛ всё прозрачно и насколько я знаю, не зарегестрированые в игре, не могут вообще начать общение с кем бы то ни было, кроме тех.поддержки? Вообщем это такая подводка к моему вопросу на предстоящее интервъю.
Расскажите не много о своей издательской кухне, о тех нюансах, которые не видны читателю, но без которых, не было бы такого увлекательного чтива, ну и если это не секрет, то ответьте на мой вопрос об анонимных вопросах, анонимных авторах?
Будем с нетерпением ждать выхода анонсированного интервью !

Хороший вопрос, даже тут два вопроса в одном вижу.
По издательству или предстоящему выпуску я готовлю вопросы. Многие уже наработанные и по этому не составляет большого труда их написать. Отсылаю их моему собеседнику, он на них отвечает и присылает мне. Я их прочитываю и шлю ему дополнительные вопросы, ну а кроме этого еще вопросы от читателей. Хотя наверное пора что то изменить в этом. Т.к. уже стандартность и повторяемость многих вопросов читается еще до самого выпуска :?
Вопросы от читателей: тут все достаточно просто. Мне присылают вопросы читатели в Форумную или ВСОЛовскую личку, бывает в Скайп. Естественно я знаю кто именно пишет этот вопрос. Но автор вопроса не хочет указывать свой Ник и просит об анонимности, по этому конверт без подписи.
Есть еще один вариант приходящих вопросов: это под Псевдонимом. К примеру были вопросы от Романа из Берлина. Это псевдоним.
Ну а по умолчанию я пишу ник автора вопроса

Читатель 3 (без подписи) писал(а):1)Тебе нравится больше проводить или играть в мафии?

Наверное и то и другое, везде есть свои изюминки

Читатель 3 (без подписи) писал(а):2)Кто лучшие игроки по твоему мнению


Я б не стал выделять лучших игроков в мафии. Много хороших игроков, будучи ведущим я многих видел и знаю изнутри по активности в чатах и их невидимой так скажем работы в команде. Достаточно пришло и новых игроков в Мафиозное движение ВСОЛа и там тоже многих можно выделить. Но вот особенный игрок для меня всегда был Risen. Можно даже сказать - я его Фанат в энтом деле. :grin:

Читатель 3 (без подписи) писал(а):3)Какие мафии твои любимые?


Варкрафт, Классика, Сталкер, Мортал Комбат, Властелин Колец. Из новых нравится DS, 10 негритят интересная.
Наверное самая любимая Варкрафт все же

Читатель 4 (без подписи) писал(а):1)Как пришла идея создать газету?

Вот тут вы наверно не внимательно читали шапку. Я не создатель газеты. Газету придумал Илья Останин. Просто он делал это по разным сезонам разными темами. Я просто захотел стать Журналистом. Первый выпуск я делал в топике Ильи. А уж потом мне пришла мысль объединить все это в один топик с ссылками на все в шапке. Плюс у меня в одно время был спад в журналисткой деятельности и некоторые менеджеры писали свои выпуски в Fanatik-е. По этому Fanatik открыт для всех. Каждый может себя попробовать в роли журналиста. Ну и пока я во ВСОЛ все так же буду оставаться топикастром этой темы. Если по какой то причине удалюсь со ВСОЛа, то обязательно сначала передам все свои темы где я являюсь топикастром. Но пока уходить не собираюсь

Читатель 4 (без подписи) писал(а):2) Знаю что ты рыбак. На что ловишь и какую самую большую рыбу ты поймал?

О.о.о. Рыбалка это не просто одна из моих тем о которых я могу говорить часами.
Ловлю на спиннинг - блеснение и джиг, поплавочную удочку, ну и снасти типа донок. На зимней рыбалке был один раз, замерз и не принесла никакого удовольствия. По этому на зимнюю не хожу.
Перейду конкретно к "самой большой". Я ловил разную большую рыбу. Благо Волгоград расположен так что можно порыбачить и в пойме Волги и на Дону
В пойме Волги самая большая это щука на 6250, поймал в начале этого года на спиннинг с блесной. Минуты три-пять вываживал. До этого рекорд на Волге у меня был меньше, да и не хищной рыбы
На Дону самая большая Сазан около 7 килограммов. Как он меня не убил, не знаю. Друг помогал вытаскивать. Это на донку.
Ну а самую большую на удочку - это карась больше килограмма, еще в детстве. Пошли с дедом на рыбалку, у меня клюнул. Дед помог его завести в траву. Дал мне снова удилище держать, а сам полез в воду доставать

Читатель balobin писал(а):
Зачастую у всех возникают конфликты на форуме, скайпе, всоле, на разных почвах.
Вспомни свои самые эмоциональные вспышки- конфликты.
Что это были за люди, почему и как все решилось
:oops:

Я откровенно говоря не люблю конфликты. Но иногда бываю горяч и само собой выходит. Мафии сами по себе эмоциональные игры. Обычно я быстро остываю, и всегда извинения приношу, когда был неправ. Просто эмоции когда зашкаливают, надо отвлечься мне и через время рассмотреть все под другим углом.
Наверное самый эмоциональный конфликт был с Sergio, хотя там он больше меня крайним сделал. Все видели только вершину айсберга на форуме. Самая жесть у нас с ним творилась в скайпе. Хоть по недопущению его к игре принимали решение все три ведущих, но почему то крайним он сделал меня. Ну а как завершился конфликт, многие это читали в топике мафий. Sergio остался при своем мнение, ведущие при своем.

Читатель 6 писал(а):
Твоя любимая роль в мафиях?

Пусть что бы не говорили и не писали, роли "Чижей" я не люблю.
Ну а так прям конкретной любимой роли у меня нет. Т.к. в свое время тот же Risen про меня сказал, что я с любой ролью темно играю. То наверное темные роли, хоть они и не часто мне выпадают, но именно побеждать удавалось практически всегда.
Если сказать какой бы ролью я хотел сыграть, то в Варкрафте я б хотел сыграть Смертокрылом. Но ни разу такая роль не выпадала.

И в завершении снова вопрос от "редакции". Ты с четырьмя друзьями едешь на юг. Кого из знаменитостей возьмешь в дорогу и кто из них: будет за рулем, отвечает за привлечение девушек, за розлив спиртного и за разборки с бандитами?

Ну во первых я буду за рулем. Просто я люблю руль и получаю удовольствие от вождения. Из знаменитостей бы никого не брал. Взял бы Жену и Дочку, а у друзей свои машины есть :grin: Девушки конечно мне всегда были интересны, но как уже сказал Жену и Дочку. А вот спиртных напитков в машине не терплю. Ну а коль я один мужчина в машине, мне и с бандитами разбираться.

Вот такой он мафиози, любитель фантастики, болельщик Ротора, редактор "Fanatik Gazetesi: ездит на своей, трепетно относится к любимым девушкам и привносит в нашу с вами всоловскую жизнь то, что ее прежде всего и украшает — общение с интересными людьми!!!

Любим и жалуем - Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat! Андрей, спасибо за вью, работать над ним было в удовольствие!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: NZ TIMEs
Сообщение MasterSP 19 дек 2019, 18:22
Недавняя работа с турецким изданием напомнила о давней задумке: делать вью с тренерами-чемпионами Новой Зеландии. У меня даже была договоренность с одним ОЧЕНЬ интересным менеджером, но из-за текучки я его не освоил. Каюсь! И следующее вью попробую сделать именно с ним. Но пока не договорено — не будем оглашать!
Сегодня же представляю Вашему вниманию наш диалог с чемпионом Новой Зеландии 50 сезона!


Димасина Бурунов Ник: pitt_penguins

День рождения: 24 ноября 1990
Образование: высшее
Пол: мужской
Откуда: Москва, Россия
Дата регистрации: 7 октября 2014
Ник на форуме: pitt_penguins
Президент Федерации Британских Виргинских о-вов
Обладатель 18 трофеев



Дима, вот уже сто лет вместе играем, пора и широкую общественность познакомить с тобою поближе. Начнем со стандартного... Кликал ты мышкой и тут ВСОЛ... Так как это было?

Привет!)
Было это в 2008 году, конечно же под старой учетной записью...Вместо того, чтобы готовиться к экзаменам (ЕГЭ,11 класс), искал платформу для игры и наткнулся на ВСОЛ)
В первый раз не зашло, в правила игры вообще не вдавался. Потом была вторая попытка через пару лет и в 2014 с третьего раза наконец-то остался здесь.


Почему Бурунов примерно догадываюсь, а почему Димасина? :think:

В школьные годы друзья называли, добавляя слово Колбасина. Ни с чем не связано, просто игра слов. Сейчас уже никто так не называет, т.к. круг общения поменялся основательно.

pitt_penguins — ты любитель хоккея? Откуда у ника ноги? :D

Ооо, тема, которую я готов обсуждать вечно :-) Ноги растут из НХЛ :D
Сам не играю в хоккей и до 2008 года особо не следил (разве что Олимпиада, да местный чемпионат). Но потом увидев игру Малкина и команды Питтсбург Пингвинс, понял, что это мое! И с тех пор топлю за них 8-)
Хотя Малкин, когда играл еще в магнитогорской Магнитке, уже вызывал симпатии, но соединившись с пингвинами, понял, что это что-то магическое. И до сих пор, когда читаю новости-слухи о возможном обмене Малкина, сердце кровью обливается {facepalm} .


А на реальный хоккей выбираешься?

На стадион не хожу...КХЛ не воспринимаю: скорости,уровень мастерства...все не то {no}
А на НХЛ с удовольствием сходил бы: только вот «переплыть» океан не так-то просто :?


Тогда уточни для читателей, кто ты в реальной жизни? Профессию моряка мы уже вычеркнули ;)

Рядовой наемный работник из финансовой сферы, пытающийся подняться по карьерной лестнице. И по совместительству возможно в скором времени жених, а потом и муж.

Про продвижение в личной жизни все понятно, а в служебной карьере — к какому уровню стремишься? Президент Сбербанка? :roll:

Стремлюсь,как ты верно подметил, к управлению ;)
Но до Грефа мне пока далековато :D
Да и в целом,если говорить про Сбербанк,то его не воспринимаю-ни как внешний клиент,ни как внутренний работник-соискатель.И если приходят оттуда предложения о работе, даже не рассматриваю {negative}


Так, сразу видно, что не Сбер спонсор нашей газеты :D Давай о другом - почему в свое время остановился на Тасман Юнайтед (Нельсон, Новая Зеландия)?

Слушай, я сейчас пытался вспомнить, но никак не получается - ранее название клуба было другое и оно мне не нравилось. Потом нашел реальную команду на трансфермаркете :dance:
Клуб прозябал в 4 дивизионе, имея прекрасную возможность выйти в КЛК ;( Но тут появился я и загубил все планы автосостава 8-)
Пришел во многом из-за двух факторов:
1.Активность ФФ. Видел, что жизнь здесь кипит
2.Тогдашний президент- Дима Мауль. Он недолго правил и уже давно как не играет здесь, но парень интересный и с отличным чувством юмора :super:


После Димы был я, потом Андрей. О прежних президентах НЗ чего-то слышал?

Слушай, а я и не помню других президентов. Может подскажешь за последние 3 года?(кроме Андрея)
Не, я вполне серьёзно- мне особо не с кем сравнивать тебя. Но это не минус,а скорее похвала. Думаю,у многих нынешних менеджеров НЗ президентство ассоциируется напрямую с тобой: очень много было сделано тобой во благо ФФ.


За позитив конечно, спасибо! Что скажешь про федерации в целом, какие отметишь?

Самая интересная это ФФ Новой Зеландии. Без тени иронии и кумовства :super:
Это правда: активность есть, менеджеры одни из самых сильных собрались из мира ВСОЛа. И как-то все по-доброму,без негатива.


Твоя идеальная Федерация какими качествами должна обладать?

То,о чем я ранее сказал, когда описывал нашу ФФ ;)
Разве что добавил бы один пункт - президент. От него зависит интерес к федерации как внутри, так и снаружи, привлекая новых менеджером. Как меня в свое время привел Дима Мауль {friends}


Какая из твоих команд самая любимая, какая самая удачливая, а какая наоборот неудачливая?

Любимая-однозначно Тасман, как и вся Федерация.
А по поводу удачливых/неудачливых - полагаю, что нет таких. 90% наших успехов в любой сфере состоит из труда,нацеленности на результат,эффективности и других качеств. На удачу полагаются только неудачники. Ладно, это доля иронии ;)
На нее полагаться может и стоит, но она никак не должна быть фундаментом успехов/неудач.


Какая доля удачи на твой взгляд в успехах во ВСОЛьных играх?

10% - нелогичные результаты, конечно присутствуют и зачастую хочется везде видеть заговоры, но когда эмоции уступают холодному разуму и ты спокойно анализируешь, тогда понимаешь в чем конкретно не доработал

Что скажешь про коллизии? Смотрю не сильно в них играешь или просто соперники чаще одностилевые?

Коллизии-это моя боль ;(
Раньше с лихвой удавалось угадывать,но в последнее время провожу меньше анализа,поэтому и не выигрываю.
И если есть сомнения,то стараюсь от них уходить.
Но они несомненно нужны-добавляют перчинки игре ;)


Против мастера коллизий Аверса как играть? :D

Вот ты надавил повторно на мои раны, упомянув Аверса :D
Конкретно его игры я анализирую,подвожу под определённую логику,но она ломается,когда открываешь ростер после генерации.У меня порой складывается,что у Аверса есть моя учётка и он заранее знает каким стилем я буду играть. :shock: У тебя не бывало такого впечатления? :-)


Ага, то же самое. Но до некоторого периода. А потом я взял в руки кубик в играх с Нортом 8-) И при этом отпустил ситуацию: просто не рассчитываю на положительный исход в матчах с командой Аверса. Рейтинг менеджера - как оцениваешь этот показатель?

Обращаю внимание, конечно. Но не так пристально,чтобы делать далеко идущие выводы.
Можно иметь рейтинг менее 500,но при этом выигрывать чемпионат и наоборот- плестись на дне с рейтингом 600+.Говорю об этом исходя из практики.


Кого из менеджеров считаешь наибольшим авторитетом в плане знания ВСОЛа?

Авторитетов нет, не привык опираться на чей-то опыт, не имея свой за плечами.
Но в плане познания ВСОЛа, механики игры, человек,который знает больше нас - это Аверс. Только вот отсутствие мотивации/времени/энергии/личные мотивы(не знаю что из этого,но что-то явно) не дают возможности показывать результаты. По крайней мере опираюсь на последние сезоны его Норта.


Лучшие менеджеры (кроме нас с тобой конечно :D ) Новой Зеландии — это...

Эти имена на слуху: первая пятерка, которая сформирована в чемпионате(по именам долго расписывать, у каждого свои достоинства.
Но кого бы отметил, так это Евгений и его Номэдс. Построил крутую команду и как-то безалаберно в прошлом сезоне отыграл,скатился до Д2.
Если будет посерьезней, то в ближайшие сезоны будет бороться стабильно за чемпионство. Плюс Аверс не будет таким одиноким в Д1 :D :D :D


С кем наиболее часто общаешься в какой форме и на какую тему?

Не скажу, что есть какое-то общение. Общих тем особо то и нету в последнее время- сборные не веду, конкурсы не провожу.А заходить во ВСОЛ ради общения не резонно. Все-таки есть реальное окружение, которому уделяю внимание.

Есть ли друзья среди менеджеров или может друзей привел во всол?

Таковых нет, поскольку очень серьезно отношусь к понятию дружба.4 человека в моей реальной жизни есть и этого достаточно ;)
Но среди товарищей по ВСОЛу одно из первых мест отдам тебе - не первый год общаемся и как-то легко оно проходит.Кстати, о тебе и знаках зодиака-вот так плавно перешли 8-)
Никогда не верил, да и не интересовался знаками зодиака, но так уж вышло, что моя девушка вовлечена во все это. И приходится слушать ее "заразительные" истории: характеристики, кто с кем сходится и тд. Ну как это у женщин бывает {facepalm}
И в голове порой прокручиваешь, примеряешь на себе, своем окружении. Получается, так, что многие из моего окружения, с кем мне легко общаться, вести какие-то дела,это Весы ;) Поэтому товарищ по ВСОЛу, тут все сошлось :grin:
А по поводу людей, которых приводил во ВСОЛ - пара человек, но они быстро ушли.


Знаю, что по ВСОЛу у тебя есть личный помощник, с которым у тебя был веселый случай... :D

Не назову веселым, скорее абсурдом :think:
Девушка знает о ВСОЛе, расписание матчей (пн, ср, пт в 22:00) и зачастую напоминает, отправил ли я составы.
Как-то ехали в машине(я за рулем), время подходит к генерации, а я забыл отправить составы - она напомнила, я остановился на ближайшей парковке, отправил составы и спокойно дальше поехали. Девушка ни слова не сказала


Ну какой же это абсурд, это девушка-золото, смотри чтобы не увели :spanner: С такой помощью можно многого добиться, даже в самых сложных ситуациях. Кстати, о сложностях. Как играется в Англии? Все же родина футбола...

О, пришел совсем недавно, но понимал куда направлялся. Уровень клубов несопоставим ни с одной другой ФФ. Если уж на уровне Д4 я борюсь за выживание 8-)
Но это временно,не сомневаюсь. Все-таки основа клуба это 18-летние юнцы. В планах, если хватит терпения, дойти до Д1. Чем тяжелее,тем интереснее :super:


Реальный футбол: интересуешься, если да, то за кого болеешь?

Не являюсь фанатом,но переживаю за ЦСКА и отчасти за Рубин(прожил долгое время в Казани,застал чемпионство при Бердыеве).
Единственный клуб, за который я прямо-таки топил - Ливерпуль времен Жерара Улье и Майкла Оуэна. Но когда Оуэн перешел в Реал, а пришел Бенитес,то интерес угас.
Если говорить про нынешние европейские клубы - тот же Ливерпуль. Уж очень мне импонирует Клопп и его стиль игры) А его пресс-конференцию сексуальным переводом смотрел?Если не смотрел,то обязательно!В этом весь Юрген и его команда.


К виртуальному Ливерпулю не присматривался?

Честно-нет {no}
Я не из тех,кто гонится за реальными топ-клубами 8-)


Каким ты видишь ближайшее будущее клубов, которые в настоящее время под твоим руководством?

Крайне радужное :roll:
А если более серьезно и конкретно,то в НЗ начинается перестройка и если светит чемпионство,то в ближайшие сезоны. Потом по силе мы просядем конечно.
В других клубах закладывается фунтамент, да и только. Разве что в Британских Виргинских островах мы ближе к тому, чтобы составить конкуренцию в верхах Д1.


На что по твоему мнению менеджерам стоит обратить внимание при построении команды, выращивании игроков в настоящее время?

У каждого свои методы построения команды. Но опишу свой, который базируется на следующих аспектах(чисто субъективное и в общих чертах):
1.Будущую основу подбирать приблизительно одного возраста, одного стиля и как сейчас модно, максимальным ростом силы(что очень трудно,учитывая транферный рынок,который раздут подобными игроками).Люблю строить с нуля,поэтому закупаю молодежь 16-17 лет.
На начальном этапе 4-5 игрока, а в дальнейшем по-тихоньку добавляя новыми(спортшкола,трансферы).
2.Распродать весь хлам - имею в виду игроков, которые никакой пользы не принесут в ближайшем будущем,но попадают под основу.А также распродать всех сильных игроков, за которых можно выручить хорошие деньги.
3.Максимально копить деньги, чтобы бюджет был от 50 млн. и выше - очень много уходит на прокачку молодежи.
4.Закупить ветеранов,зачастую дешевых. В идеале все 11 игроков под основу на первичном этапе.
5.Ну и дальше максимальная прокачка юнцов 8-)
То,что описал - это ни для кого ни секрет, но порой когда осматриваю клубы, понимаю, что очень немногие именно таким видят путь развития {unknown} .


Твои фишки всола?

Конкретику не дам, никогда не задумывался об этом.Хотя возможно стоило.
Отвечу так - развитие команды.


Без ложной скромности: что у тебя получается лучше всего и наоборот?

Лучше всего-это как раз таки развитие команды, поступательное и планомерное.
Минусы - я о них догадываюсь, но говорить не буду.Побуду немного нарциссом :roll:
Знаешь, вспомнился один эпизод на эту тему: 3 года назад общался с одним человеком, после общения с которым у меня поменялось отношение по данному вопросу(который ты озвучил).
Если до этого я излишне занимался самокопанием и зачастую говорил о своих минусах, чем о плюсах, считая, что негоже быть хвастуном. После того разговора я пересмотрел свое мнение и не жалею: ничего постыдного в том, что ты говоришь о своих достоинствах нету, себя нужно уметь преподнести. А про свои минусы ты и сам знаешь, либо близкие тебе люди подскажут.


Какие изменения во ВСОЛе сильно порадовали или огорчили?

Честно - никакие. Нет таких, которые бы меня перевели в стан друзей или врагов АиА. Спокойно к этому отношусь.
Да, первая эмоция после реформы всегда негативная(ну или зачастую), оно и понятно. Вот если ты лежишь на диване и тебе вдруг скажут встать и что-то сделать, как отреагируешь? {abuse} Вот-вот. Никто не любит изменений, заложено в каждом из нас.
Но мир то не стоит на месте. Тем более все(ну или почти все) в равных условиях, играем по единым стандартам. Почему почти все - вспоминается демотивация для топ-клубов ;(
Поэтому надо проще к этому относиться, нервов не хватит, чтобы реагировать на каждую реформу.
И кстати, когда проходил собеседование по работе(успешное,кстати) и меня спрашивали про 3 моих главных качества, вторым я называл гибкость. Нельзя быть твердолобым в таком мире, где постоянно что-то меняется ;)


Чтобы ты хотел изменить во ВСОЛе?

Конкретных идей нет,но в целом я за любую движуху,которая расширит горизонты ВСОЛа.
В своё время я предлагал нововведения,писал в тех. поддержку,но их отклонили :(
Если память не изменяет,назначать и проводить товарищеские матчи среди сборных,как это есть в реальной жизни.


Твой первый трофей — запомнился?

До сих пор помню -победа в Кубке Вызова с клубом из Анголы "Поливалентиш".
Играл еще под старой учеткой и толком не понимал реалии ВСОЛа,но та победа отчетливо запомнилась


Вот об этом я и не знал, видны достижения только под текущим ником. Тогда другой вопрос: какой трофей для тебя самый дорогой?

Вне всяких сомнений это первое и пока последнее чемпионство с Тасманом. Долго к этому шел.

У тебя в последнее время и золото чемпионата 50 сезона и кубок 51 сезона, что сложнее взять кубок страны или чемпионат?

Конечно, чемпионат. Кубок скорее отдушина и более-менее серьезная борьба начинается на последних стадиях, где-то с 1/4 финала.
Чего уж там говорить,если каждый сезон во ВСОЛе Кубок берут клубы из Д2.
Для меня нынешний Кубок был трамплином в Мирокубки, причем сразу на групповой раунд. Чемпионат я провалил, поэтому как-то надо было решать вопрос с Мирокубками на следующий сезон.
При всем при этом не хочу как-то принижать достоинство этого вида соревнований, просто у каждого свои цели и потребности).


Лучший игрок из всех твоих команд это...

Трубович! По сути символ моего нахождения в Тасмане: как только пришел, сразу купил 16-летнего юнца по имени Томо, прошел весь путь от Д4 и до чемпионства.
И вот через 3 сезона завершит карьеру.Но пока стараюсь не думать об этом ;(


Ты Президент Виргин. Как на президентском кресле?

В общем-то, положение так себе: понимаю, что с задачами управления не справился {facepalm}
Этот сезон доигрываю и ухожу с поста.
Тут все просто-можно ссылаться на отсутствие времени и прочие факторы, но чтобы быть президентом, требуется ЖЕЛАНИЕ.
Когда-то руководил ФФ Люксембург: все было круто, интерес огромный.Запустил крутую программу развития молодежи, организовал конкурсы, были яркие новости,при этом активность менеджером возрасла, федерация объединилась. Сейчас, когда взял в управление ФФ Британских островов совсем недавно, полагал, что постепенно желание появится,но ему попросту негде было взяться.В этом то и моя ошибка


Почему в свое время взялся за программу развития молодежи и почему сейчас не ведешь?

То самое преславутое желание ;)
Мне кажется,эта тема ближе тем,кто играет в низших дивизионах, как я в свое время...
Но в свое оправдание отмечу тот факт, что почти каждый сезон в том или ином клубе я работаю с юными маори :oops:


Работа со сборными: пробовал, какие особенности и сложности?

Пробовал, но в последнее время ими не занимаюсь.
Скажу так - непросто при любых раскладах: будь ты аутсайдером,темной лошадкой или фаворитом. Груз ответственности за результат при любых раскладах давит сильнее,чем игра за клуб.
Вот что легко мне давалось, так это находить общий контакт с менеджерами и проходить отборочные турниры(за исключением некоторых). Отдельно отмечу менеджеров,т.к. порой встречаются жалобы, что игроков плохо готовят.
Наоборот, зачастую в ущерб интересам своих клубов готовили парней :super: Ведь ничего сложного в том, что пообщаться тет-а-тет и наладить контакты ;)


Твой прогноз на чемпионат мира?

Чемпионом станем мы {yahoo}
Верю в Сергея и нашу команду - более подходящей кандидатуры на позиции менеджера сборной,если честно, не вижу, учитывая его бэкграунд. Ну а если не ставить максимальные задачи, то зачем отбирались на ЧМ? ;)


Про пожелание нашей сборной на ЧМ понятно :beer: , а себе ставишь ли задачи во ВСОЛе? Чего хотел бы добиться?

В ближайшие сезоны навязчивой целью являются Мирокубки. Будем бороться, пока силы и уровень команды позволяют

Давай помечтаем... Ты можешь из реального футбола взять в твой виртуальный Тасман 4 реальных футболистов: вратаря, защитника, полузащитника и нападающего — кого выберешь?

Кипер-Нигматуллин
Защитник-Игнашевич и по Акции 1+2 братья Березуцкие :D :D :D
Полузащитник-Джеррард
Нападающий-Оуэн


Чувствуется рука болельщика Ливерпуля и ЦСКА :D Только почему Нигматуллин, а не Акинфеев?

Акинфеев безусловно топ в рамках нашего футбола,тем более из ЦСКА :super:
Но почему Нигматуллин- в школьные годы очень нравился этот кипер,его манера игры.Чего только стоит матч с австрийским Тиролем!
В целом если взять всех игроков,которых я выбрал,они из футбола начала 00-х,когда был ребёнком.А дети же всегда впечатлительны ;)
Поэтому нынешние футболисты не будоражат мое сознание-будь то Месси или Роналду.


А теперь блиц-опрос: любимые...

напиток Капучино!Стабильно 2-3 чашки в день.

блюдо Стейк из лосося.

имя женское Варвара

город Москва

место для отдыха Посиделки с компанией. Неважно где-дома,в пабе, главное - это окружение.

машина Вольво

фильм Тихий Дон(Бондарчук-старший)

книга Степной волк (Герман Гессе)

виртуальная игрушка это предсказуемо-ВСОЛ :D

реальная игрушка в последнее время увлекли настольные игры в посиделках с друзьями.

Ты можешь в параллельной реальности прожить жизнь любого киногероя или героя любой книги — кого выберешь?

Прожить не хотел бы, как и многие другие стандартно ответят (все-таки своя жизнь милее и ближе). Но подкупает история Форреста Гампа из одноименного фильма.


Как не было бы приятно общаться, но пора завершать статью и напоследок пожелание от чемпиона Новой Зеландии 50 сезона, без пяти минут счастливого супруга и следующего председателя Банка России читателям NZ Times

Пожелаю-ка я двух вещей: удачи и веры.
Удачи, поскольку ранее говорил, что многое зависит от нас самих. Мы сами себя формируем. И вот порой для достижения целей не хватает лишь чуток везения :super:
Ну а вера - прежде всего в себя. Шагать в этом мире с высоко поднятой головой и верить во все самое лучшее, даже если кажется, что весь мир против тебя. А уж в новогоднюю ночь тем более грех не верить! :beer: :beer: :beer:


Блин, подписываюсь под каждым словом. Хотя почему подписываюсь? Чокаемся господа и дамы!!!
:beer: :beer: :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение Emirbor 21 дек 2019, 16:52
Чокаемся? Что-то горчит в бокале, не находите? Горько!!! :beer:
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Emirbor
Эксперт
 
Сообщений: 3486
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 11:59
Откуда: Маріуполь ("Азовсталь"), Украина
Рейтинг: 486
 
Мариуполь (Мариуполь, Украина)
Локомотив (Эль Пасо, США)
Фри Кингс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение MasterSP 24 дек 2019, 14:15
Совместными усилиями готовится новогодний (предновогодний) выпуск газеты! :roll: :roll: :roll:

Всех маори, готовых присоединиться к работе, приглашаю принять участие! Пишите на форум и в личку ;)
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение MasterSP 30 дек 2019, 21:29
В предвкушении всеми любимого праздника маори собрались на праздничную вечеринку. Народ у нас общительный, так что подобралась отличная компания. Где провести «корпоратив» особых вопросов не было: сказочная поляна двенадцати братьев-месяцев нам подошла как раз! Весенние месяцы честной компании обеспечили праздничное убранство, летние — морс и сидр, осенние — приятную атмосферу и закуски, ну а зимние самое главное — поддали таки снежку на окружающие поляну вековые ели...
Сегодня выпуск NZ Times предновогодний, посвящен нашим успехам и достижениям, итогам прошедшего сезона. Суета окончания сезона и реальных дел не всем позволила высказаться за виртуальным праздничным столом, но поднять чарочку приглашены все!



Фенсайблс Юнайтед (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 1 место
Сборная: Гана, нац.


Менеджер: Алексей Футболов Ник: MasterSp писал(а):
По стечению обстоятельств мой "Фенсайблс Юнайтед" Окленд стал везунчиком сезона, зацепившись за золото первого дивизиона. Случай случаем, но цеплялись всем чем могли, раз уж выпала возможность. Потому сезон, конечно, для ФЮ удался на славу. Теперь задача достойно выступить в Лиге Чемпионов, внутренний чемпионат в 52 сезоне будет на втором плане. Порадовали меня и другие команды: серебро в Турции досталось также в тяжелой борьбе и в финишном створе, серебро в Гане — здесь наоборот мы не выдержали чемпионской гонки, лидируя большую часть сезона, но уступив в последних 5 турах. На Виргинах моя команда взяла Кубок страны — большущий успех для середняка пердива. Ну и выполнена «замская» задача на Кайманах.
Со сборной Ганы взяли первое место в группе отбора на ЧМ. Там попали в плей-офф (с большим скрипом) и проиграли в 1/8 будущему сопернику Новой Зеландии по 1/2 — Бейлизу. За свою работу в сборной не стыдно, но конечно, можно было бы сыграть и лучше!



Для поднятия настроения:

Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены.

Он решил каждой дать подарить на Новый год по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.

Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".

Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".

Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".

Мужчина подумал.... и женился на той, у которой грудь была больше :)


Мое пожелание всем маори: пусть в Новом Году у вас будут силы и желание феерить по обе стороны экрана! Частный привет следующему тостующему: Андрей, Бруклину новых побед в мирокубках и внутренних соревнованиях, в твоих способностях уверен, а желание, чтобы было!


Бруклин Нортерн Юнайтед
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 2 место



Менеджер: Андрей Яремчук Ник: tania27012004 писал(а):
Подводя итоги выступления моих команд в уходящем сезоне, не могу дать им однозначную оценку. Если на внутренней арене команды еще более-менее справились со своими задачами - два чемпионства, серебро и два четвертых места и в придачу кубок страны, а самое главное, все команды в новом сезоне возьмут старт в мирокубках. То выступления на международной арене, в уходящем сезоне, не все мои подопечные ( читай их менеджер)) ) могут занести себе в актив. Но обо всем чуток подробнее.

Начну естественно с Бруклина.
Изначально было решено все основные силы бросить на кубок Азии. А когда увидел результат жеребьевки групп, пришлось еще подкрутить форму. Такой сильной группы еще в ЛЧ надо было поискать. Проскочили, правда Акар там немного шланговал. Да и увлекся он там суперзащитой в придачу с грубой игрой, думаю все экспериментирует, тестирует этот аспект игры. А ведь карточек стало действительно очень много. Вот и наш главнокомандующий в одном из матчей играл сразу без четырех дисквалифицированных игроков основы... кажись многовато будет. Дальше пошли матчи на вылет, где никто не хочет умирать. Дошли до четвертьфинала, где попался сильный соперник. Для выхода в следующий раунд на помощь могла прийти коллизии, но к сожалению в ответке я ее проиграл.
В чемпионате же пришлось играть через сброс усталости, порой откровенно сливая матчи. После вылета с КА оставался еще один супер ( надеялся его припасти на полуфинал, а может и на финал мирокубка )) ), изначально решил его оставить на возможный финал кубка страны. Но в полуфинале не срослось. И выбор пал на основного конкурента за второе место и был полностью оправдан - в итоге комплект серебряных наград.
Думаю где то на четверочку за сезон наиграли.

Мадагаскарский Сэп завоевал золотые медали и уступил в финале кубка страны.
В чемпионате 28 туров шли без очковых потерь, закралась мысль так и завершить сезон. Но в предпоследнем туре гостили в главного конкурента. Открыв их форму, понял, мечте не суждено сбиться - форма на пике, дом бонус умноженный на супер и моя команда играет на отдыхе. Надо поберечь игроков от травм и горчичников на заключительный тур. Казалось бы не плохой результат, но международная арена подпортила настроение. Всего 1/16 финала кубка Африки. А команда фактически прошла свой пик и хотелось пошуметь громче. Но тут виноват не я, а мой зам))). Это главный редактор нашей газеты Алексей Футболов ))), хорошо когда есть на кого спихнуть вину))). Леша, надеюсь с юмором у тебя все в порядке. Ты главное не расстраивайся, в новом сезоне у тебя будет возможность улучшить результат.

В Италии перед Удинезе основная задача была пробиться в групповой этап ЛЕ. Казалось бы футбольная страна, сильный чемпионат и клубы, приличный тренерский состав, но пришлось стартовать с второго отборочного раунда. Дело в том, что в последние сезоны в мирокубках боролись лишь Удинезе и Лацио, остальные играют спустя рукава. Удалось пройти два раунда, а в РСМ на ответку гена убирает у нас два игрока - лидера и капитана. Решил попытаться спасти ситуацию, в авральном порядке покупается игрок за 90 лимонов ( чувствую аукнется эта необдуманная афера на развитии команды), а результата это не дает.
Тем временем в чемпионате команда опустилась на самое дно турнирной таблицы. Потрачены все суперы и много изменений формы. Уже промелькнула мысль о возможном понижении в классе. Пришлось как можно эффективнее раскинуть форму и команда начала набирать обороты. На горизонте стали просматриваться мирокубковые позиции, что и стало новой целью на сезон. В итоге четвертое место и путевка в ЛЕ. После восьми сезонов в призах не самый приятный результат, но в сложившейся ситуации не самый худший.

В Венесуэле идет перестройка команды полным ходом. Вот и конкретных задач не ставилось. Просто хотелось выступить достойно, набрать как можно больше баллов и по максимуму наиграть молодых. В кубке не сложилось в первом раунде, нарвались на супер. В чемпионате старались брать максимум очков где это было возможно, не забывая наигрывать подрастающее поколение с сильными соперниками. И вот последний тур и получается запрыгнуть на подножку уезжающего мирокубкового поезда. Если получиться пробиться в группу, будет хорошим толчком в развитии команды.

И в завершении итоги моего самого титулованного клуба Уотерхаус (Кингстон, Ямайка). Много игроков того славного состава, который выиграл практически все главные трофеи ВСОЛа, уже почивают на лаврах славы. Идет планомерная смена поколений, где в планах собрать состав одной национальности. Правда есть большие сомнения, что получится повторить успех уходящей эпохи.
К сожалению не удалось пробиться в групповой этап, хоть команде и удалось избавиться от многосезонной демотивации. Но это только разозлило игроков и чемпионат был выигран на одном дыхании. В последних турах пришлось просто сливать матчи, чтобы уменьшить отрыв от преследователей. И таким образом попытаться не получить очередную демотивацию. А в завершении сезона удалось положить золотые медали в кубок страны.



Для настроения праздничного ...
В семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители "уровнять", ну чтобы не такие крайности были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются... Пессимист: - Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... коричневая, а я хотел серую в яблоках... Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю... Оптимист: - А y меня ЖИВАЯ! Только УБЕЖАЛА!
Так давайте будем оптимистами, мы же маори, менеджеры самой крутой федерации проекта.


В канун НГ краткое пожелание для всех менеджеров лучшей федерации ВСОЛа.
Пусть Новый Год обязательно придет с радостными событиями, неожиданными встречами, с добротой, теплом, уютом – и заботой близких, со всем тем, что называется простым словом – «счастье»!

Конечно отдельное обращение к главному преследователю уходящего сезона. Серега, удача тебе нужна еще в этом сезоне - подари ка ты под елочку комплект наград ЧМ для всех маори. А в новом сезоне будут новые баталии, успехов твоей команде, особенно на международной арене. А на внутренней можешь быть и скромнее)). Пусть в 2020 году удача, любовь и успехи сами найдут к тебе дорожку :) С Новым Годом!

А как же не поздравить главного редактора за его труды.
Леша в первую очередь надеюсь снова увидеть тебя у руля нашей федерации. Ты истинный вождь маори, без тебя федерация стала засыпать. Пусть этот год будет для тебя удачным во всех отношениях, счастливым и наполненным самыми лучшими событиями! А жизнь пусть будет как шампанское — легкой, волнующей, искрящейся — и бьющей через край!

От редакции: А вот и не надейся — у Федерации должен быть новый Президент! :super:  И он обязательно будет: среди маори масса талантов! Ну а я по стариковски подставлю ему плечо, если потребуется!   ;)  По Сэпу задание тостующего понял: будем через сезон выигрывать титул в д2 :P :D :D :D :D


Вэйтекере Юнайтед (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 3 место
Сборная: Новая Зеландия, нац.


Менеджер: Сергей Чех Ник: лангольер-15 писал(а):
Извините, но буду краток. Итоги моих команд: Вэйтекере - сезон неоднозначный, даже скажу больше, скорее не очень удачный, ведь с командой в чемпионате взяли только третье место, и это плохо, ведь планы были взять первое место. В кубке страны финал проиграли, тоже, по существу, ни чего не выиграли. В мирокубках, в полуфинале сошли с дистанции. Ну здесь результат хороший, хотя планировал выигрывать и здесь. А так как ни где ничего не выиграл, значит и радоваться нечему.
Рух в этом сезоне выступил хорошо и в чемпионате заняли 7 место при не высоком вс, но могли бы и лучше. Нацелены были на место в мирокубках, но не хватило совсем немного. В кубке страны прыгнул и так выше головы и вышли в финал, где проиграли чемпиону прошлого сезона БАТЭ.
Котончад сыграл на своём уровне и занял 4 место в чемпионате, но порадовал в кубке страны, где выйграли этот трофей. Но эту команду ждёт серьёзная перестройка и ждать серьёзных побед в ближайшем будущем не придётся.


P. S. Новая Зеландия 3-я в мире!!! Это круто!!! Мы смогли это сделать!!!


 
Почему Санта-Клаус разносит подарки один, а Дед Мороз - со Снегурочкой?
- Особенности национального характера. Санта-Клаус после встречи Нового Года домой сам доберется, а Деда Мороза должен кто-то дотащить.



Поздравляю всех с Новым годом!!! Я скажу, что все мысли материальны, что пожелаешь себе, то и сбудется. Просто в это очень сильно надо верить и пытаться что-нибудь сделать для этого. Я пожелаю, пускай все ваши мечты осуществляться!


Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 4 место
Сборная: Барбадос, юн.


Менеджер: Victor Bajan Ник: FoBoS писал(а):
Тарадейл - состав по циферкам нормальный, но так вышло по трансферам, что получилось три сильных исполнителя на две позиции {facepalm}
Вообщем, по факту играли почти все матчи слабее своих возможностей.
Апофеозом моего головотяпства этого сезона была 100% уверенность, что 5-ая строчка и место в мирокубках от меня никуда не денется. Поэтому забил на чемп и сосредоточился на выигрывании кубка.
Перед 1/2 кубка спокойно слил домашний матч Тасману в чемпе, но в итоге в кубке Вейтекере я таки умудрился не пройти.
Далее без напряга доигрывал чемп, например в 27-м туре полурезервом на отдыхе скатал ничейку с Вейтекере.

И каково же было мое удивление, когда перед 28-м туром увидел раскраску турнирной таблицы, в которой мое железобетонное пятое место никакой пропуск в мирокубках не давало {wall} Его вероломно забрал Тасман!
Так до конца и не понял, каким образом Норт умудрился потерпеть два поражения в двух последних турах от, вообщем то, середняков турнирной таблицы. Я в это верил еще меньше, чем в то, что Бруклин сможет выиграть с нужной разницей в счете в последнем туре :grin: Ведь Норт устраивала даже одна ничья в двух матчах.
Как итог: 4-е место, позволяющее сыграть в мирокубках. И очень трудная задача на начало следующего сезона довести до ума состав, чтоб выступить в мирокубках удачно.

Веймос Уэльс Барбадос - на текущий момент самая успешная команда сезона. В упорной борьбе чемпионат удалось выиграть без единого поражения, хотя на секундочку, там играет команда за 3300. В кубке дошел до полуфинала, где закономерно проиграл суперу еще одной сильной команды, которая к тому времени уже вылетела из мирокубков.
Ну а в ЛЧ Северной Америки удалось впервые победить. Собственно это и стало главным событием и итогом сезона! Победа далась с большущим трудом. Сначала в группе команда оказалась на грани вылета - пришлось перед 6-м туром крутить физу. В итоге заняли второе место. В 1/8 проиграли коллизию и уступили дома 0:2. Казалось бы, конец. Но нет. Опять кручение физы и на выезде победа 3:1, забив победный гол на 120-й минуте. Дальше очень упорные раунды 1/4 и 1/2 финала, в каждом из которых мы не были фаворитами.
Ну и про финал лучше всего написал в новостях Акар:
Akar писал(а):Пожалуй, самый неожиданный итог главного мирокубка всё же был зафиксирован в КОНКАКАФ. Сент-Дэвидс Католик сохранил супернастрой и считался фаворитом до старта, впрочем и после старта полоска силы игроков команды из Гренады была длиннее. Увы, дальше случилось целиком и полностью тренерское поражение - пока барбадосцы всей командой оборонялись и использовали две из трёх замен, гренадцы неторопливо атаковали, так и не сделав ни одной замены и не переходя ни к сверхатакующим действиям, ни к грубой игре, в общем, как будто все 120 минут их всё и так устраивало. Барбадосцев в послематчевой лотерее прогнозируемо вытащил вратарь, который славится своим умением отражать пенальти, а кубок уплыл практически из рук команды с одного острова на совсем другой остров.

В Германии у Энерги получился тоже хороший сезон:
В чемпионате мы выступили в свою силу, задолго до окончания завоевав серебряные медали. В кубке страны дошли до финала, где опять же уступили всё той же Боруссии Д.
Ну а в еврокубках попали в "группу смерти", где по счастливой случайности удалось выползти из неё в последнем туре, потратив все суперы. И каким-то чудом пройти 1/16, опять же уступив в первом матче дома 0:1. Но в 1/8 в серии пенальти всё же уступили супермотивированному сопернику.

Если же вспоминать 2019 год целиком, еще раз вспомню серебро ЧМ с национальной сборной Новой Зеландии!



 Не совсем новогодний, но анекдот
Приходит как-то мужик к врачу.
- Доктор, у меня правое яйцо посинело!
Посмотрел его доктор.
- Ну что же, выбора не остается, необходимо отрезать.
Отрезали, операция прошла успешно.
Через некоторое время опять приходит к этому же доктору.
- Доктор, теперь левое яйцо посинело!
Еще внимательнее посмотрел его доктор.
- К сожалению, и его придется отрезать.
Отрезали.
Прошло несколько недель и снова мужик к этому врачу:
- Доктор, у меня теперь и орган посинел!
Осмотрел тщательно врач его, задумался.
-Хм, неужели трусы красятся!?


В качестве новогоднего пожелания Аверсу я бы посоветовал уже наконец-то перейти на дождь. Да, сложнее будут выигрываться коллизии :) Но если он вырастит хотя бы парочку местных игроков - НЗ сборная от этого станет еще сильнее. Ну или взять под прокачку местного вратаря, тут солнечный стиль уже не будет помехой. Хотя нам в последнее время грех жаловаться - 2 победы на ЧА, надеюсь, что две медали ЧМ у старшеньких!
А Диме Бурунову продолжать в том же духе, и дальше развивать конвейер по выращиванию местных игроков.

Всех менеджеров с Новым годом! Всех благ. Проведите хотя бы кусочек этих новогодних праздников с семьей и близкими, ведь в наше время с сумасшедшим ритмом жизни этого частенько не хватает. Удачи как на виртуальных полях, так и на полях реальной жизни.


Норт Веллингтон (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 5 место
Менеджер: Алексей Б. Ник: Avers


Алексей, заглянул на огонек, но извинился, что не может поучаствовать... Дела...


Тасман Юнайтед (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 6 место


Менеджер: Димасина Бурунов Ник: pitt_penguins писал(а):
Тасман (Новая Зеландия):
На чемпионат изначально ставку не делал, но 6 место это конечно провал и никаких оправданий быть не может.
В Мирокубках хотелось бы успешнее выступить. При этом сладкой пилюлей является тот факт,что уступили чемпиону из Тайланда)
Выиграли Кубок.Цели изначально такой не было,но ещё один трофей в копилку это приятно)
Апрайзинг Старз (Британские Виргинские острова):
Вот тут все хорошо. Пробились через переходные в Д1.Там мы будем в числе слабейших,но для молодой команды пик ещё впереди,для сбора баллов самое то.
Донкастер Роверс(Англия) и Ль Мессаже(Бурунди):
Никаких целей,просто прокачка молодежи. В следующем сезоне тоже за результатом гнаться не буду,будем развиваться.



И в шутку, и всерьез... На ум сразу приходит замечательный рассказ О.Генри «Дары волхвов». Короткий пересказ.
Торгуясь с зеленщиком, бакалейщиком и мясником так, что горели уши, Делла насобирала всего доллар и восемьдесят пять центов. На эти гроши она должна купить подарок на рождество своему мужу Джиму.

Джим и Делла снимают меблированную квартирку, обстановка которой не то чтобы вопиющая нищета, а скорее красноречивая бедность. У этой семьи два сокровища: роскошные волосы Деллы, перед которыми померкли бы все драгоценности самой царицы Савской, и золотые часы Джима, которым позавидовал бы сам царь Соломон.

Делла остановилась возле вывески: «Всевозможные изделия из волос». За двадцать долларов она продала своё сокровище и на вырученные деньги купила Джиму платиновую цепочку для его часов. Готовя мужу ужин, она молилась, чтоб ему не разонравиться с короткой стрижкой.

Пришедший домой, замёрзший без перчаток Джим то ли с удивлением, то ли с ужасом, то ли с гневом рассматривал свою жену. Никакая причёска, стрижка или другая причина не могут заставить Джима разлюбить свою жену, но он никак не мог осознать факт, что у Деллы больше нет кос. Наконец Джим вытащил свёрток, в котором был набор черепаховых гребней с драгоценными камушками — предмет тайных желаний Деллы. В ответ она преподнесла мужу цепочку. Но её подарок, как и подарок Джима пришлось пока спрятать: Джим заложил часы, чтобы купить жене гребни.

Волхвы, те, кто завели моду делать рождественские подарки, были люди мудрые, поэтому и их дары были с оговорённым правом обмена в случае непригодности. Эти двое были наимудрейшими, так как пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами.


Всем менеджерам ФФ пожелаю удачи и веры в себя!
Евгению Ламзову из Мелвилл Юнайтед упорства и дальнейшего процветания клуба. И пожалуй, чемпионства! Уже все медали во ВСОЛе собрал, Кубок и Суперкубок. Пора и золото добывать)


Мелвилл Юнайтед (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 7 место



Менеджер: Евгений Ламзов Ник: Omron писал(а):
Достижения команд умеренные, отпишусь по 51 сезону, что примерно соответствует всему 2019 году:
"Мелвилл Юнайтед" Гамильтон -7-е, до полосы мирокубков не много не дотянули. В НЗ очень большая конкуренция, в каждом матче играем в полную силу и попасть в зону мирокубков сродни пьедесталу в других чемпионатах. НЗ - самая дружная и интересная федерация в которой я участвую.
"ФБК" Восс Норвегия - 3-е место в Д1. Но к сожалению не дает права участия в мирокубках.
"Цивикс" Виндхук Намибия - 5-е место в Д1, участвуем в мирокубках в следующем сезоне. Боролись за бронзу, но плохо провели концовку чемпионата и только 5-е.
"Голден Лайон" Сен Жозеф Мартиника -2-е место в Д2. В последнем туре слетели с 1-й строчки.



Вот такой анекдот все более актуален в последнее время у нас в Беларуси :
2039 год, декабрь.
- А когда я был молодым, на Новый год везде лежал снег.
- Мама, дай дедушке таблетку, он опять бредит.


Пожелание: всем МАОРИ удачи в жизни и во ВСОЛе.
За нами в таблице на 8-м месте "Тава" Веллингтон - наш постоянный соперник. В этом сезоне мы их обошли всего на 1 очко. Силы практически равны, во всех последних чемпионатах мы рядышком в таблице и в далеком 46-м вместе одновременно поднялись из Д2.
А пожелание Зауру- честной борьбы и без травм в следующем сезоне и пора уже нам начинать пробовать теснить корифеев НЗ с верхних строчек.

С наступающим!!!

Тава (Веллингтон, Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 8 место
Менеджер: Заур Османов Ник: Osmanoff


Заур душою с нами, но до 31-го плотный рабочий график. Заур, жду от тебя комментария!!!   ;)


Тим Веллингтон (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 9 место


Менеджер: Михаил Ужик Ник: Mikeman писал(а):
От меня всем маори гип-гип ура!
 Итак, итоги. Ага. Щас. Я топчик! Ггг)))) Итоги печальные, потому что с Тимкой мы затесались прочно в середине таблицы, давно покинув фиолетово-жёлтые места, но при этом хоть далеко от переходняков. В Англии традиционно я тусуюсь в середине, но зато Д1 и уже давненько, наверное бешу всех. В Эквадоре в последнем туре внезапно выпрыгнул из переходняков, в очередной раз оставшись в Д1, что меня повеселило от души, ибо не только от меня это зависело. И только на островах традиционно взял кубок страны, я там с давних пор банкую, уже 7 раз мы его себе берём. Средний для меня сезон в целом, но не всё ж коту масленица, я доволен.


Желаю всем маори, чтоб новый год принёс покой в душе и в сердце радость. А Jiump прошу в следующий раз обойти меня в таблице, мне давно пора получить под зад для перезарядки батареек))
Всех с Новым Годом!!


Окленд Сити (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 10 место
Менеджер: Рейнис Свикланс Ник: Jiump


Рейнис традиционно промолчал, но бокальчик опрокинул за "Окленд Сити",  за Новую Зеландию! :beer:


Сергей Клусевич Ник sevich из "Эллерсли" Окленд и Александр Каменчук Ник dendeir "Рейнджерс" Бленхейм просили всем передать их искренние поздравления, но не успевали прибыть со «спичами» на вечеринку. :hello:


 
Ред Сокс (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 14 место
Сборная: Северная Македония, мол.



Менеджер: Костя Колодин Ник: Lacoste писал(а):
Привет, нашел пару минуток свободных и к вам на вечеринку заскочил. А то занят выше крыши: сынишка у меня малый появился 5 месяцев уже) но время уходит будто вчера токо забрали)

1.Работнички (Скопье, Сев. Македония)Проходит плановую перестройку,при почти половинной перетрубации состава удалось закончить достойно на 7 месте, имея силу 7 команды)
Ред Сокс (Новая Зеландия) Красные Носочки вышли на пик формы, грядет омоложение состава и замена ушедших ветеранов. Мы в элите Маори и это главное, удалось зацепиться и остаться) Будем больше кусаться в новом году)
Кока Кола (Монгу, Замбия) Полностью укомплектована, сплав молодости и опыта, 2 сезон очень уступаем всем 15 командам из Д2, но второй раз подряд прыгаем выше головы, и многие уже нас не недооценивают) В стыковых за вылет наказали грозного соперника, не может не радовать)
Северная Македония (молодежная) имея самый слабый состав в группе, заняла золотую середину 5 место из 9 команд, для нашей сборной много балов не могут не радовать)



Шутка к новогоднему столу:
В Зимбабве если судья плохо отсудил футбольный матч, его съедают. Если хорошо - все равно съедают. В Зимбабве футбол вообще формальность.


Ну и пожелание:
Маори, с вами я почти два года, а во ВСОЛе долгих 7) Из всех предыдущих команд это самый сильный чемпионат для меня и я рад быть среди элиты страны. Хочу пожелать всем в новом году новых, интересных побед, успех и крепкого здоровья вне игры. И не злитесь ТАК сильно, как я, когда генератор выдает очередную чушь!!!)))
Гриша аКа Slipknot2108 из Ловер Хатт (Новая Зеландия) походу на ВАЗ 2108 катает)))Часто мы с тобой пересекаемся как не в Д1 так в Д2, Постоянно борьба, один из неуступчивых соперников, часто очные встречи решают место в турнирке, что могу сказать, жду тебе через сезон в Д1, если сам останусь) ну а ты в Д2 не задержишься я думаю))
Успехов и с Наступающим!!


От редакции: Костя, огромные и самые искренние поздравления с рождением сынишки! Здоровья ему и молодой маме! Ну а тебя сил и на семью, и на ВСОЛ :beer: :beer: :beer:




Ловер Хатт (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D1, 15 место


Менеджер: Григорий К. Ник: Slipknot2108 писал(а):
Главный успех - "выполз" впервые в D1, а в следующий сезон вылетел из него, единственное, что приятно - с 15-го места. Честно говоря, шансов остаться не было, да и ещё завал случился, много допустил автосоставов..
Бостон переживает омоложение, поэтому штормит в разные стороны..)


Пусть все будут здоровы и все мечты сбываются не только в Новогоднюю ночь!)


Кашмир (Техникал, Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D2, 2 место


Менеджер: БЛОНД РОССИЯ Ник: BLOND-36 писал(а):
Мои команды: Кашмир(Новая Зеландия), Тверия Сканмак (Северная Македония), Бандари (Кения). В двух словах о командах - так это все совершенно разные команды, со своим характером. Объединяет то, что когда даже не стоит задача выиграть и выйти на новый уровень, игроки показывают удивительную самоотдачу и выигрывают у более сильного соперника. "Бандари" молодая звездная команда, в которой полностью проводилась ротация состава и проводится до сих пор и на будущее как раз на эту команду возлагаются основные надежды!
Хочется отметить отдельно игрока Кашмира: нападающий Суфиян Нориэль, не являясь монстром по VS, не имея статуса даже реального игрока смог добиться лучшего показателя средней оценки за игру (в своем дивизионе) в 6,4 балла, и вошел в тройку лучших как бомбардир и самый полезный гол+пас


Анекдот:
Китайцы изобрели машину, которая переводит странные русские фразы на английский. После первой попытки, машина задымилась и взорвалась, так и не смогла перевести разговор двух русских мужиков:
— Старый Новый год встречать будешь?
— Да, наверно, скорее всего, нет.
— Ну а че, точно там известно неизвестно?
— Да посмотрим, потом решим, будем, не будем.


Команде "Виктория", которая по ряду случайных случайностей (хотя все в нашем мире не случайно) уступила нам 2 место в дивизионе

Желаю победы, отличных успехов,
Везение тоже не станет помехой,
Других превзойти и себя превозмочь,
Не дрейфить и гнать все сомнения прочь!

В тандеме с удачей идти за мечтою,
Не видя преград, без заминок, простоев,
Пускай рукоплещут с восторгом трибуны,
И тихо в ответ им смеется Фортуна,

Пусть будут тебе все дороги открыты,
Поблекнут на фоне тебя фавориты,
Робеют соперники, падая духом,
Удачи тебе! Ни пера и ни пуха!


Виктория (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D2, 3 место


Сергей Вавилов Ник: SergeNet писал(а):
Виктория (Веллингтон, Новая Зеландия)

В этом году команда прошла переломную стадию — я мог либо формировать сильный, более взрослый, коллектив, бороться за выход в мирокубки и развиваться через них; с другой стороны — я мог заняться омоложением и начать играть на перспективу. Первый путь мог дать быстрые результаты, и возможно получилось бы удержать высокие позиции без значительного отката (всё таки взрослые игроки уходят на пенсию довольно быстро). Но я выбрал второй путь. Поэтому 49 сезон был "пиковым" для старого состава — 12 место в Д1 и 1/4 КС (хотя финал КС и участие в КАКе в 2018 году тут могут поспорить). Затем был взят курс на омоложение и повышение ПРС — я считаю процесс идёт успешно и в скором времени получится закрепиться в первом дивизионе всерьез и на долго. И не могу не отметить — во второй половине сезона у меня появился заместитель, теперь он отвечает за всю операционную деятельность, на мне остались только долгосрочные планы и трансферы. За что я благодарен Анатолию и уверен — вместе у нас получится построить что-то интересное.

Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Команду взял в этом году. А за операционную деятельность в ней отвечает знаковый вам по полям (и не только) Новой Зеландии Алексей MasterSp. Тут задача была поставлена так: максимально быстрый рост с низкой базы. Менее чем за календарный год мы увеличили общую стоимость команды более чем в 3 раза и под конец года получили повышение в классе. Команда очень молодая и интересная, ПРС высокий — думаю уже можно называть эксперимент удачным, но посмотрим как быстро получится дойти до капитализации в миллиард. Может, к следующему году уже успеем?

Мунисипаль Сантьяго (Чили)
Чилийцы выходят на свой первый пик по силе, хотя я всеми силами стараюсь их омолаживать и сгладить ущерб от будущего ухода лидеров. Последние 2,5 сезона команда зависла в районе топ100 команд ВСОЛа по общей стоимости — но на этом уровне я доволен уже тем, что мы не сдаём своих позиций. Зато Vs стабильно растёт (не смотря на все мои попытки омоложения) — уже вошли в топ200. Из достижений этого года: серебро национального чемпионата 50 сезона, кубок Чили 50 сезона, национальный суперкубок 51 сезона, 1/4 КОНМЕБОЛа 48 и 50 сезонов и конечно 1/2 Либертадорес 51 сезона. Следующие пару сезонов лидеры команды будут на пике своих сил — постараемся выдать максимум по всем фронтам.


Новогоднее пожелание всем маори
Делайте что хочется. Хочется бросить ВСОЛ — бросайте. Хочется выиграть чемпионат НЗ — учите правила, продумывайте стратегию и берите пример с Алексея. Удачи в новом году.

Новогоднее пожелание менеджеру Юни-Маунт
Андрей, поздравляю с выходом в Д1! Но если не хочешь что бы команда остановилась в развитии где-то между первым и вторым дивизионом, то стоит задуматься о перестройке. И помни, что не только в спецухах дело — без баллов далеко не уедешь. 21/70, пусть даже с 16 спецухами по нынешним меркам игрок слабый. В 21 надо быть на 120+, пусть даже с 6 спецухами. Хотя, кто я такой, что бы учить чему-то человека со 100+ трофеями? Хорошего нового года!

Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D2, 4 место
Менеджер: Андрей Казаков Ник: Murzikov


Андрей, наш аксакал и саксаул, новозеландский старожил из старожилов, к сожалению, серьезно приболел и загремел в больницу под Новый год. Андрей, тебя ждем обратно, крепкого здоровья, береги себя!!!



Фри Кингс Юнайтед (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D2, 6 место
Сборная: Британские Виргинские о-ва, мол.


Менеджер: Андрей Коваленко Ник: Emirbor писал(а):

Достижения моих команд в прошедшем 51-м сезоне скромные.
Фри Кингз Юнайтед (Новая Зеландия) после ухода многих лидеров на пенсию должен был скатиться на дно турнирной таблицы и вылететь из втордива. Не знаю, как, но мои парни финишировали на 6-м месте (в прошлом сезоне были 7-ми). Может играли в свое удовольствие?
Локомотив (США) пришел 9-м. По сравнению с прошлым сезоном моя новая команда опустилась на 3 пункта. Предстоит очень много работы.
Килбирни (Шотландия) совершили подвиг в своем роде. В запеклой боротьбе взяли "золото" втордива. Во второй раз мои кельты будут играть в пердиве.
Виталий Иванов aka Vetal266 ("Хавера") обыграл мою команду дважды в чемпионате. Что самое интересное, на игры с моей командой Виталий выводил своих игроков на макси мальную физформу. Или почти максимальную. Но мои парни обошли его клуб по разнице забитых-пропущенных мячей. Один гол решил, кому быть на 6-м, а кому на 7-м месте. В прошлом сезоне как раз Хавера была на 6-м, а мои "короли" 7-ми. Желаю Виталию и далее развивать свой клуб и пробиться в пердив. Хотя, разве можно желать попасть в Ад? А пердив самое что ни на есть пекло. Так что, все-таки встретимся в пекле!





"…Ад с самого начала был задуман таким. Изначально требовалось, чтобы прибывшие туда человеческие души раздражало все вокруг, дабы они мучились каждую секунду своего существования в городе, – иначе для чего вообще нужен Ад? Деяния каждого человека на Земле скрупулезно отслеживал специальный клерк в Преисподней, нудно вбивая в компьютер информацию о чревоугодии, сладострастии, зависти и прочих смертных грехах. Зачастую досье грешника распухало до целого несгораемого шкафа, забитого бумагами, дискетами, фотографиями и свидетельскими показаниями. Число подобных однотипных шкафов с особой нумерацией, длинными рядами заполнявших гигантский Отдел архивов, никто даже не пытался считать – по самой скромной оценке их были миллиарды, а то и больше.
Железное нутро содержало не только описание грехов, но также и детальную информацию о том, что именно грешник любил и что он ненавидел в своей жизни. Когда его душа, растерянная и мятущаяся, появлялась у Адских Врат, служители Шефа уже прекрасно знали, что делать с новичком. На руку каленым железом ставили номер, и дальше все шло по накатанной. Никто и ни за что не мог избежать наказания – этим и занималось тысячеэтажное, с сотней лифтов и миллионом кабинетов, Учреждение на Черной улице. Именно оно считалось важнейшей структурой, определявшей смысл существования всего Ада, – работать туда посылали только лучших, выбирая одного человека из миллиона. Все, что обитатели города ежедневно видели вокруг себя, являлось произведением творческой мысли сотрудников Учреждения. Лучшие мозги мира придумывали самые изощренные наказания, и ни в одном из тысяч городских районов никто не мог скрыться от них.
Пусть Калашников и не был с этим согласен, но мысль Учреждения работала на редкость виртуозно. Насильников превращали в привлекательных женщин и отсылали в мужскую тюрьму, где содержались самцы, осатаневшие от векового воздержания. Лишь отбыв там пятьсот лет, вконец измочаленные, они имели право подать прошение на перевод в студию, где снимались бюджетные немецкие порнофильмы. Взяточникам не заливали в горло раскаленное олово, как на средневековых европейских гравюрах, изображающих Ад: сотрудников московского ГАИ, например, отправляли служить в район, населенный жителями Исландии, которые попросту не понимали, за ЧТО им нужно давать взятки, – эта страна являлась последней по уровню коррупции во всем мире. Нервные срывы и страшные запои среди несчастных гаишников, вынужденных жить исключительно на скромную зарплату, были в городе совершенно обыденным делом. Алкоголиков посылали проходить практику в общину исламских фундаменталистов, где водки было днем с огнем не найти, гордецов устраивали уборщицами в общественные туалеты, карманникам ежедневно делали парализующие уколы и сажали в трамваи, где ехали шикарно одетые миллионеры с туго набитыми кошельками и распахнутыми сумками.
Из всего богатого земного опыта город заимствовал лишь те вещи, которые существенно усложняли существование его гражданам. Именно поэтому рекламу развешивали даже в туалетах, ибо рейтинги говорили: ничто так не раздражает людей, как по восемьсот раз в день предлагать им купить «активно впитывающие» прокладки. У борцов с аморальным поведением домашнее телевидение круглосуточно транслировало хардкор-порно, в общежитиях сексуальных маньяков непрерывно шли документальные фильмы о выращивании клубники. Город задыхался в небывалых автомобильных пробках, даже ночью по выходным (за образец взяли, естественно, Москву и Нью-Йорк) щедро разбавленное пиво в ресторанах подавалось только теплым, жены в постели ссылались на головную боль столетиями. Погода была ужасная: либо стояла неописуемая, плавящая асфальт духота (единственный кондиционер находился лишь в офисе у Шефа), либо беспрестанно шел дождь (просачивались подземные воды) и имела место осенняя депрессия. Зарплату (опыт лет десять назад Шеф оперативно позаимствовал у правительства Ельцина) выплачивали крайне нерегулярно.
В общем, что и говорить – это был настоящий Ад. Конечно, с целью поддержки легендарного имиджа существовал и старинный квартал с котлами, в которых показательно кипятили специально нанятых грешников. Туда лицензированные экскурсоводы водили туристов из Рая."
(с)Георгий Зотов, "Сыщики из Преисподней". 




"Жизнь проста, жизнь свободна.
Это сезонный билет в один конец,
Ничего не прошу, оставь меня
Я смирился со всем на моем пути.
Мне не нужна причина, не нужен смысл,
Нет ничего, что я предпочел бы
Отдыху и вечеринкам –
Там будут все мои друзья.
Я на шоссе в ад."
AC/DC "Highway To Hell"
С наступающими празднИками, дорогеньки маори! После двух сезонов вы наконец-то отправляете меня в отставку. Самое ироничное в этом то, что у меня как раз появилось время для федерации. 26 - против, 15 - за. Благодарю всех за терпение, а особенно этих 15 менеджеров за поддержку. Я узнал, что тема Рождества оказывается вызывает очень много негатива у наших менеджеров. Мой ретинг, и так низкий, стал падать после написания новостей, в которых я обыграл рождественскую тему. Не пишешь новости - плохой президент, пишешь новости - ужасный президент. В пекло такого президента, ага. Как я понимаю Машу, она же Милагрессина, она же Мария Стюарт, она же Мисс Фергюссон. К сожалению, она давно покинула проект. Мне ее очень не хватает. Кто ее знает и, может, увидит, передавайте ей пламенный привет. Маша была права, миллион раз права.Изображение
Вот еще фото, на котором я в футбе All Blacks. А то что же это за выпуск газеты без фоток.
  Изображение  
И на этом фото на моем спорране игрушечный медвежонок, который мне подарила Маша. 

Кентербери Юнайтед (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D3-A, 2 место


Бёрнсайд Юнайтед (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D3-B, 1 место


Менеджер: Барамир Бёрн Ник: Бёрн писал(а):
Краткие итоги/достижения твоих команд в 2019 году:
Год был очень успешным для моей команды Бёрнсайд Юнайтед.
- Поставили в шкафчик один кубок от комм. турнира и один кубок от чемпионата страны (D3)
- Несколько раз были очень близки получить кубок Вызова
- Впервые в истории команды мы добрались до  1/8 финала в кубке страны.



В качестве анекдота ...
Я был тренером юношеской сборной всего 5 дней. Так сложилось что у меня было желание но не было опыта. Ко мне обратился коллега Psyrakt с просьбой либо по чаще быть на форуме чтоб читать советы, либо отдать ему сборную. Я отдал ему юн.сборную. Он успешно закончил сезон и выбил кубок Азии и Океании (юн.) для НЗ. Отличный результат для страны и тренера. Для Psyrakt это первый кубок от сборной, я был очень рад его успеху и хочу поверить что если бы не мой выигрыш в выборах, он бы не стал тренером сборной. Было не приятно читать на форуме фразы типа "отличный финал, особенно если сравнить с началом сезона с тем непонятным тренером" (не надо было голосовать за меня и нужно было выдвигать сразу свою кандидатуру, а не бегать потом за мной), но в конце, видимо из-за бага, я получаю тренерскую зарплату за юн.сборную по сей день.


Желаю всем НЗ тренерам успехов в 2020 году. Больше побед и меньше травм. Больше финансовых доходов и меньше «минус балл силы».
В этом году особенно понравились 3 команды:
- Мотуроа (Нью Плимут) и Гизборн Сити (Гизборн), они бились в финале 51 сезона кубка вызова. Если посмотреть со стороны, ничего особенного, но эти две команды впервые достигли финал кубка вызова. Последний раз когда одновременно обе команды впервые достигли финал кубка вызова было в 44 сезоне. Обычно там в финалах играют предыдущие финалисты.
-Кентербери Юнайтед (Новая Зеландия), тренер ко всем матчам пишет индивидуальные (пред и после) комментарии. Как-то вписал их в мои ежедневные действия (проверь итог пред.матча, прочитай новости, прочитай сообщения, отправь на тренировку, отправь состав на след.матч, прочитай форум, прочитай Кентербери комментарии, и т. д.).

Гизборн Сити (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D3-B, 11 место


Александр Белинский Ник: Санта писал(а):
Краткие итоги/достижения твоих команд в 2019 году:
Итоги такие: во всех командах немного не дотянул до цели =) В Сан-Марино проиграл в финале кубка страны команде из D2, пожертвовав немного при этом чемпионатом и занял четвертое место. В Камеруне в D3 прыгнул вышел головы и попал в стыки за повышение, которые благополучино слил) В НЗ видели сами, вышел в финал кубка вызов, который тоже проиграл) Но, в целом, сезонами везде доволен)



Новогодний анекдот от Санты (хо-хо-хо):
Накануне Нового года одна проститутка спрашивает у другой:
-А что ты попросишь у деда Мороза ?
-То же, что и у всех – 100 долларов.


Всем Маори желаю радостно отметить Новый Год, не так как я, на работе. И, по классике, чтобы новый год принес в вашу жизнь как можно больше ярких событий. Ну и составы отправлять не забывайте)


Ист Коаст Бэйс (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D4-B, 5 место


Менеджер: Dima C Ник: f(x) писал(а):
Краткие итоги команд: остались в своих дивизионах.


Анекдот не обязательно же должен быть смешным): "Хорошо провести новый год с огоньком, но лучше без голубого."

Пожелаю всем маори долгого пребывания в Новой Зеландии не только на просторах ВСОЛ'а, но и в реальной жизни. И пусть разочарования от проигранных матчей будут единственными разочарованиями в новом году. Всех с Новым Годом!
 


Олбани Юнайтед (Новая Зеландия)
Дивизион: Нов. Зеландия, D3-A, 1 место


Менеджер: Anatoliy Barabash Ник: Nachfin писал(а):
немного о себе во ВСОЛе: играю с февраля 2008 года (через пару месяцев 12 (!!!!) лет), регистрировался и играл не для результатов и достижений, а для "отдыха от реала", поэтому особых результатов не показал, в первый год тренировал Вору и Иллово, а вот Олбани взял после некоторых "скитаний" - окончательный выбор предопределен был живостью федерации. По 51му сезону по другим командам все произошло как и должно было произойти - Воро через переходные сохранила прописку в элите, Иллово, опять-же через переходные, сезон будет усилятся в Д2, а вот с Олбани как-то повезло, практически с первых туров заняли 1-е место и до 20го шли без поражений (всего одна ничья за 20 туров - мой рекорд, который врядли побью). Видимо без шаманов не обошлось и начиная с 21-го тура пришли 5 поражений подряд, посещали мысли, что Марина со своими Кентербери Юнайтед, провели какой-то очень мощный обряд сверхчерной магии и теперь их уже ничто не остановит, поэтому пришлось смотаться в Лавру за свечечками-иконками-ладанками (благо-дело недалеко - три станции метро). Результат не заставил долго ждать - таки вымучали концовку и прямиком пошли на повышение. В целом сезоном доволен.


обычно в канун нового года перечитываю этот баян, просто для настроения, делюсь,  может кто не читал))) https://www.rasc.ru/gear/volkl-tests-0405-canada.shtml

Коллегам хотел бы пожелать в следующем году радости, благополучия, здоровья и удачи! Берите от игры только позитивные эмоции - негатива в реале, к сожалению, с лихвой. Отдельно хочу пожелать благосклонности Гены к Марине Максимовой (ака maks87) - пусть в следующем сезоне тебя ждут одни победы (как в игре, так и в жизни)!

Наш новогодний выпуск подходит к своему завершению!

Маори всех всолоболистов и членов их семей искренне поздравляют с наступающим Новым Годом и новым 52-м сезоном ВСОЛа!!!

Форум же газеты остается открытым для Ваших поздравлений!!!
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение Osmanoff 03 янв 2020, 21:06
Всех с наступившим новым годом! Только только начинаю освобождаться от праздников, а от работы конечно никуда(
Евгений, спасибо! Пусть наши команды будут всегда рядышком и все выше и выше! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение pitt_penguins 01 май 2020, 16:38
АНОНС
Товарищи,майские праздники начались,кто на даче,кто дома на самоизоляции...
Но в нашу редакцию успел заглянуть один очень интересный человек ;)
Поэтому в скором времени ожидаем интервью...
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение RedMOTOdragon 01 май 2020, 18:25
Игрушечный медвежонок))) Знаю такого у меня такой же есть)) :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение Angel_in_Anger 02 май 2020, 13:46
Подписка :hello:
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение Odissey 02 май 2020, 14:48
полистаю подшивку.... {bino} :beer: интересно... :hello:
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение pitt_penguins 06 май 2020, 13:15
Эту беседу планировалось провести еще в прошлом сезоне. Лёша (прим. Алексей Футболов aka MasterSP) завёл хорошую идею для традиции: брать интервью у чемпионов Новой Зеландии.По иронии судьбы...он и сам стал обладателем золотых медалей в 51 сезоне и как вы понимаете,Лёша в роли двух собеседников это комично.Поэтому подхватить,так сказать,знамя традиции мы должны были!Чем я и занялся,проявив инициативу.
Но само по себе чемпионство это повод для интервью.За все время существования газеты в новой редакции явно чего-то не хватало...а собственно говоря,мыслей самого Леши!Многие из нас его знают,даже за пределами Новой Зеландии...но как много о нем можем рассказать?Будем выяснять через призму его ответов...
Итак,сегодня нашим гостем стал Алексей Футболов aka MasterSP.

-Спасибо, что согласился сегодня побыть собеседником. Запоздалое интервью конечно, хотелось бы приурочить к твоему чемпионству 51 сезона, но увы и ах.
Тем не менее, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Не устал еще от ВСОЛА? Почти 7 лет в игре, как никак...
-Прежде всего спасибо, что взялся за это дело. Знаю не по наслышке, сколько времени нужно уделить для подготовки качественного материала. С удовольствием откликнулся на твое приглашение! ВСОЛ прочно вошел в мою реальную жизнь, отодвинув прежние увлечения. 7 лет долгий срок, в последнее время стало тяжковато тащить все команды да и некогда сделать тот же обзор или вью с интересными людьми. А хотелось бы! Кстати, всех своих собеседников по NZ Times вспоминаю с удовольствием, открыл много нового и в людях и в игре. Кстати, ВСОЛ уже больше, чем игра )))

О MasterSP в реальности

-Напомнил об интересных собеседниках из газеты и не могу не вспомнить твоё желание сделать интервью с одним человеком.Кто этот мистер X? Или останется пока под грифом «секретно»?
-Пусть остается в тайне ))) Он согласился на вью. А вот у меня никак не получается...

-А есть ли понимание по срокам?Мы все в предвкушении.
-Пока в реале не видно просвета для такой творческой работы.

-Ладно,о игрушке мы еще успеем поговорить. Читателям, уверен, интересно о тебе узнать...
-Инет тем и был прелестен, что ты мог быть здесь под маской (сейчас уже все более прозрачно становится). Потому сильно не буду растекаться: работаю, есть семья, двое деток, комок нервов над поясом...

-Непростое сейчас время. В виду последних событий находишься на самоизоляции? Или полноценно работаешь?
-Работаю в полном объеме, благо работа есть.

-Как думаешь, меры необходимые?
- Введенные ограничения в целом правильные, но в частностях, конечно, есть смысл их подкорректировать. Например, прогулки на воздухе, избегая скопления людей — почему нет? Хорошо, что живу в частном доме. Сочувствую тем, кто вынужден больше находиться в своей квартире.

-Есть два мнения на тему коронавируса. Одни сторонники заговора: мол, не просто так коронавирус появился, есть политический подтекст. Другие считают,что болезнь реальна и к ней нужно отнестись со всей серьезностью. К кому себя причислишь? Есть ли среди знакомых заболевшие?
-Знаешь, помогает вопрос: кому выгодно? Объективно власти не выгоден вирус. Все эти стенания по поводу дополнительного контроля, ограничения свобод и т. п. просто детский лепет. Потому теорию заговора в данном случае не поддерживаю. Просто столкнулись с болезнью крайне опасной и главное нет четких рецептов лечения, насколько мне известно, врачи продолжают искать оптимальные пути. Пока не очень получается. Для меня очень показателен приер коллеги из столицы: заболел, хотя спортсмен и до 40 лет. Слава Богу, выкарабкался, но пневмония без коронавируса... Откуда бы у него взяться? Так что без паники и фанатизма, но руки мыть надо )))

-Обмолвился,что несмотря на все ограничения все же работаешь...Можем узнать где?
-На работе ))) Работаю по специальности, а она у меня юриспруденция. В последнее время еще добавилась общественная нагрузка, неожиданно, но интересно.

-Я как та самая любопытная Варвара,пытаюсь все разузнать...теперь об общественной нагрузке.
-Э нет, здесь без подробностей ))) Вот перестал быть президентом в Новой Зеландии, в России "невсоловской" стал намного ниже в иерархической лестнице власти )))))

-Интересная у тебя фамилия однако. Наверняка в паспорте другая значится. Не буду вытаивать, пусть останется секретом. А почему Футболов? Мысль ясна, но это постоянный твой псевдоним? Долго выбирал?
-Нет, при регистрации быстро ввел первое пришедшее в голову.

-Но наверняка твой ник MasterSP имеет некую предысторию?..
-А вот Мастер - мой старинный ник еще со студенческих времен. Булгакова люблю ))) SP - это дань любимому клубу - Спартак (Москва).

-Знаем, что ты славного города Ростова-на-Дону.У меня ассоциация с ним такая: говорят, там одни из самых красивых девушек живут...
Родился и всю жизнь прожил там? Расскажи о нем поподробней.
-На счет девушек... Конечно, красивые. Но в России и в Украине практически везде красивые живут ))) Я родился не в Ростове, но за прожитые здесь 24 года уже стал этот город для меня родным. Не такой большой как столицы, но и не деревенька. Южный колорит, хороший климат, люди разных национальностей живут давно и дружелюбно. Будет возможность, посетите обязательно.

-Ростов,надеюсь,удастся посетить.Когда-нибудь уж точно! А какие у тебя есть увлечения помимо ВСОЛа? Кроме футбола что из спорта в поле твоего зрения?
-Реальный футбол, болею за сборную, стараюсь выбираться на матчи на Ростов Арену. Хоккей — смотрю матчи сборной на ЧМ. Ну и Олимпиады, конечно, приковывают внимание. Ну и огромное позитивное впечатление оставил домашний ЧМ по футболу. Был вживую на 3х играх. Просто супер!

Про клубы во ВСОЛе

-Открываю твой ростер и вижу всего лишь 4 клуба. Причем действующих! Как такое возможно?
-Все просто: мне интересно развитие. А когда выращиваешь клуб с «семечка», то и бросить жалко. Вот, пожалуй, отказался бы сейчас от виргинской команды, но там единственный скаут 8 уровня )))

-Да уж,скаут 8 уровня это мощно.Конечно жалко!Пятую планируешь брать? Южная Америка ждет тебя.
-Неееееет! Хочется играть качественно, а количество в данном случае вредит качеству. Хотя никогда не говори...

-Как начинался начинался твой путь во ВСОЛе 7 лет тому назад?
-Случайно попал, причем до этого в онлайн играх не участвовал вообще. Был опыт с одной из «фиф» но офлайн. Во всоле выбрал клуб в Турции, он был на тот период в конференции... Ну и понеслось )))

-У тебя в управлении абсолютный паритет: по две солнечные и дождевые команды.Какому стилю отдаешь предпочтение и почему?
-Все же британь! Особенно пока опт 2 играл большее значение для набора баллов: два защитника и два бека, два вингера, два крайних форварда плюс стопер и свободный художник— ни одной позиции в красном! Другие стили в дожде не впечатляют (хотя Сергей Вавилов и рекомендует ББ), в солнце спартак и бразиль. Вот они у меня есть: один в Турции, второй — в Гане )))

-Раз уж начали обсуждать твои команды поверхностно, предлагаю углубиться в них. Расскажи какие цели ставишь и как играется в Федерациях? Фенсайблс оставим в стороне, на десерт.
-Ну держись, дал мне повод похвалиться )))
Турция: клуб брал в Конференции, дважды становился чемпионом, с 42 по 51 сезон попадал в призеры пердива, играл в мирокубках, хотя там больших успехов и нет (лучшее — выход в группу Лиги Европы). Федерация своеобразная, много интересных по человеческим качествам менеджеров. Жаль в последнее время президенты не очень активные.
Гана: поднялся из Д4. Три сезона подряд становился чемпионом, был такой период приятный ))). Из последних 12 сезонов только дважды без медалей. Но последние сезоны за чемпионство бороться не получается — выросли более сильные конкуренты. Зато в прошлом сезоне из ОР1 Кубка Африки прорвался в 1/16 финала. Для Нанумбы это круто. Активность в федерации практически никакая. Вот пришел недавно новый през, пробует разогнать.
Виргины: команду брал для эксперимента. Пытался сделать моментый клуб. Но все таки стилевую спецуху добавил. Болтаюсь в д1, но умудрился взять кубок страны. Впереди перестройка — хочу кардинально омолодиться. Приходил в федерацию под Сашу. https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=50330 Он уже през США, Трамп — берегись )))


-Ты еще являешься замом в трех клубах. Мы провели свое расследование и выяснили, что корни уходят в Новую Зеландию. Как начиналось и сейчас идет это сотрудничество?
-Точно подмечено! Но каждое замство по своему рождалось и имеет разное содержание. На Мадагаскаре помогаю Андрею https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=185897 из новозеландского Бруклина: пока он в отъезде по работе, отправляю составы. Командировка затянулась, но мы своих не бросаем )))
На Кайманах другое. Сергей Вавилов https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=112045 (мой наставник по первым шагам во ВСОЛе по турецкому прошлому) затеял развить с нуля суперклуб. Я Сергея притянул в Новую Зеландию, потому не мог отказать в содействии. Моя задача — отправлять составы. Все остальное — его.
Ну и в Англии я только зачислен в замы. Это президент США предложил посмотреть за игрой на островах. Там я просто для того, чтобы смотреть на кухню изнутри, не более. Ну а то что Саша долгое время руководил Рейнджерами в НЗ — ты точно знаешь.
Так что все замство действительно имеет новозеландские корни! Твоим «лазутчикам» пятерка по предмету )))


-Должен признаться, что у тебя есть одно замечательное качество: это желание учиться и познавать новое. Предполагаю, что это одна из причин того, что у тебя очень высокий рейтинг. Я бы сказал, один из лучших во ВСОЛе-645 баллов и 10 место из 6856!Причину №1 мы выяснили, но открой тайну своего успеха, за счет чего удалось стать одним из лучших?
-Прежде всего рейтинг для меня имеет значение. Когда изучаю соперника, на это тоже обращаю внимание. Знаю, что к нему у всех отношение разное. Но! Если у менеджера относительно низкий рейтинг — он может быть при этом классным игроком. Однако если рейтинг высокий — он на 99% игрок отличный. А я как раз попадаю в тот 1% когда рейтинг не характеризует мои игровые навыки ))))). Кстати, рейтинг дело скоротечное, для меня точно, скоро упаду. А вот наш коллега — Сергей Чех https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=20033 очень давно в топ-10, крутой менеджер. Кстати, в этом сила Новой Зеландии: у нас реально много ОЧЕНЬ классных игроков! Рад, играть в такой компании, друзья!!!

Про Фенсайблс

-Третьей твоей командой во ВСОЛовской жизни стал Фенсайблс.Как так получилось,что взгляд упал на эту команду и Новую Зеландию?
-Некоторое время играл только в Турции, потом пересекся с Марией Стюарт. Маша замечательный игрок и человек. Она могла быть и хорошей и плохой (для кого как), но то что была (и надеюсь есть!) не заурядной личностью — это факт! В тот период она была президентом Ганы и очень активно играла в НЗ. Вот и у меня практически в один день появилось два клуба: ганский и ФЮ. Выбрал команду случайным образом.

-Действительно многие приходят в ФФ по знакомству) Вот и твои истоки нашли...Продолжим тему маори: начал еще в далеком 28-ом сезоне с третьего дивизиона. Какие цели тогда перед собой ставил?
- Как и везде: развивать клуб, играя. Есть ведь подходы: разрушить и строить. А я всегда старался строить и добиваться текущих результатов. Наверное, потому у меня и нет суперклубов))) В НЗ сразу решил развивать дождевой клуб, чем и занимаюсь до сих пор.

-Как удалось подняться с низов и на постоянной основе держаться в вверхах? На каких принципах базируется твой клуб?
-За прошедшие 24 сезона (страшно подумать сколько прошло времени!) правила ВСОЛа часто и причем кардинально изменялись. Потому тактически инструменты развития (скажем так мудрено,а проще сколько и каких веников наигрывать)))) клуба менялись. Вцелом подход такой: растить своих игроков, докупать на дефицитные позиции со стороны. И главное: набирать как можно больше баллов с игры! Желательно при этом рационально вести хозяйство — всолики нужны для тех же тренировок и трансферов.

-Свое первое чемпионство тебе удалось оформить именно в нашей ФФ. Каким был тот сезон для тебя? Что испытывал, добившись результата?
-Блин, до сих пор не верится, что удалось. Знаешь, пожалуй, если ты не Армаггедон или иной супертренер с суперклубом, то путь к чемпионству — это как пройти по лезвию бритвы. В первое мое чемпионство до последнего тура не задумывался о возможности стать первым. Все же клуб у меня не был самым сильным. Мягко говоря))) Но проскочил как-то. Сложилось много чего: и внутри клуба, и в целом в чемпионате.

-Второго пришествия золота фанатам Фенсайблса пришлось ждать аж 10 сезонов. С чем связан такой перерыв?
-Да, все с тем же — мы не были фаворитами ни в 41-м, ни в 51-м сезоне. Плюс если попадаю в мирокубки, то игры внутренних соревнований становятся вторичными. Плюс: мой опыт показывает важность иметь классного кипера. Вот за 10 сезонов появился (вернее вышел на пик) второй )))

-Какое чемпионство далось сложнее?
-Оба трудовые и везунчиковые одновременно ))) Не могу выделить. Это как спросить: кого больше любишь — дочку или сына? )))

-Сейчас ты идешь по чемпионскому графику и уж не знаю, когда оступишься. Конкуренты ждут, но пока ничего не происходит. Ждем хет-трика? А как же традиция брать золото в десятилетие?
-Нет, это не чемпионский график. Просто удачный каледарь. Во втором кргуе мне и с тобой и с теми же Бруклином с Нортом играть на выезде, вот и представь сколько наберу очков за те же 9 туров второго круга? А сколько еще впереди игр с сильнейшими соперниками? Вейтекере, Тарадейл, Номэдс, Тим, солнечный Кашмир... Кстати, высочайшая конкуренция — это фишка нашего чемпионата. В других чемпах — проиграл аутсайдеру и вылетел из чемпионской гонки, в которой 2-3 клуба всего. Даже если это только 2 тур, к примеру, тур. Например, Мадагаскар посмотри последние сезоны... А у нас круто!!!

Про сборные

-Знаем, что у тебя есть приличный опыт руководства сборными. Вот и нынешний сезон не стал исключением. Но предлагаю начать, наверно, с самого успешного сезона - 40-го. Тогда ты руководил молодежной сборной маори и стал лучшим на континенте. На старте отбора было предчувствие, что победишь?
- Абсолютно никакого предчувствия, причем не только на старте отбора, но даже и в ходе финалки. Руководить сборными маори для меня великая ответственность. Потому все мысли о следующей игре и как провести ее макимально эффективно!

-За счет чего удалось добиться такого результата?
-То же «лезвие бритвы», по которому удалось пройти плюс удача плюс проблемы конкурентов. Еще один момент (ты о нем знаешь): в финалке очень важно обеспечить выход из группы в первых двух турах. Тогда ты в третьем матче в группе можешь дать отдых основе. А вообще основное — это работа тренеров с игроками в клубе. Без готовности игроков к играм финалке да и в отборе ничего не сделать!

-С 43 сезона неизменно тренировал сборные Ганы и Турции. Конечно на нашей ФФ ВСОЛ не заканчивается, но все же почему решил разнообразить?
-Два фактора: на тот момент решил дать дорогу другим плюс все таки устал не много от ответственности. Практика показывает, что правильно сделал.

-В нынешнем сезоне вновь вернулся к нам, на пост тренера молодежки. Какие цели перед собой ставишь?
-Наладить контакт с тренерами, оптимизировать состав. Задача — выход в финалку. А там играть надо будет )))

-Как ты относишься к сборным? Необходимы ли ФФ сильные сборники на всех уровнях? Часть менеджеров считает, что это второстепенный вид соревнований.
-Сборные — престиж федерации, всех ее «родных» менеджеров, в том числе тех кто готовит игроков для сборной. Плюс конечно прибавка в баллах и всоликах. Ну под родными я думаю понятно, кого я имею ввиду? Тех кто болеет не только за свои команды, но и за интересы общества, в котором играешь — федерации.

Про Новую Зеландию

-Раз уж печатаемся в прекрасной Новой Зеландии, не могу не затронуть в беседе нашу Федерацию. Что для тебя она тебя значит?
-Знаешь, когда я только попал в НЗ, тут была та же Маша, другие интересные люди/менеджеры. Тот же Мурзиков и Аверс ))). Тот коллектив задал очень высокую планку интересности взаимного общения/игры. Потом многие ущли. А я вот остался и в какой-то степени стараюсь те традиции сохранять и развивать. Рад, что часть суперских менеджеров пришли/остались на нашем острове в тот период, когда я был презом. Так что ВСОЛ больше чем игра прежде всего из-за нашего коллектива внутри федерации.

-Про коллектив очень хорошо подмечено! Долгое время успел поруководить ФФ, как решился на такой ответственный шаг? Тем более в Новой Зеландии это непросто,учитывая высокие ожидания.
Какие цели перед собой ставил? И удалось ли достичь?
-А это как раз о том, что сказал выше: желание подхватить оставленное корифеями знамя маори ))). Цели: сделать совместную игру интереснее, привлекать хороших менеджеров, новеньким давать примеры развития. Вовлекать в жизнь внутри федерации через новости, конкурсы, активности на форуме. Что-то получалось, что-то не очень. Но я старался)))

-Что побудило покинуть пост?
-Я об этом говорил, когда уходил и когда отказывался вернуться))). Есть представление КАК должен работать през. Я перестал тянуть. Это меня самого очень печалило и напрягало. Решил дать дорогу молодым. В данный момент у нас хороший президент, готов ему во всем помогать )))

-Недавно у нас состоялись, как выразился один менеджеров на форуме, "демократические выборы". Интересно твое мнение по поводу тех событий.
-Ты про отставку Андрея? Ну вот совсем его не понимаю. Несколько раз его выбирали, столько же раз снимали. У него хорошие намерения и задумки. Но из раза в раз ему самому не удавалось их реализовывать. Должна же быть самокритичность. Так он еще в нескольких федерациях был презом одновременно. Сейчас поднимает насколько я знаю Шотландию. Ему успехов!

-Сейчас по пальцам руки можно пересчитать президентов, которые долго и успешно руководят ФФ. По каким критериям ты определяешь успешного президента?
-Тебе интересно играть в федерации и в этом есть вклад преза? Значит он хорош. А так: давай новости, помогай при выборе тренеров сборников. Плюс конкурсы — это то, что на виду. Сделки, помощь менеджерам, привлечение новых — и ты супер президент )))

-У нас играет большое количество сильных менеджеров. Кого можешь отметить? Какие фишки и сильные стороны подмечал для себя?
-Ой, блин сложный ты мне задал вопрос... Кого не назвать? Ну давай попробуем! Начнем с тебя: выиграл и чемпионат, и трофей со сборной, вел долгое время программу по молодым игрокам. Сергей Чех — супер тренер, умеет выжимать максимум из своих команд. Отлично играл и выигрывал со сборной. Виктор из Тарадейла — просто крутейший игрок, мастер с большой буквы, много мне помогал в сборныхе да и вообще за советом по игре к нему часто обращался. Михаил из Тима — вывел свой клуб из низов в чемпионы страны. Мурзиков — легенда маори, столько всего навыигрывал!!! Сергей Вавилов из Виктории — суперспец по построению команды, очень глубоко видит игру. Алексей из Норта — я у него был замом в сборной. Просто смотри и учись как надо играть. Минус у него один: солнечный клуб без игроков для наших сборных ))). Андрей из Бруклина — Чемпион мира не много и не мало, Бруклин на первых ролях давно, чуток ему не хватает для выхода команды на топ-топ. Евгений из Номэдс — создал суперскую команду, жаль, что солнечную ))). Рейнис из Окленд Сити — очень рационально играет, тоже высокий КПД работы у него.
Еще хотел бы отметить Катю Никон Ник: Angel_in_Anger — взялась за конкурсы, просто здоровски. Не сталкивался по игре, но по общеию на форуме огромное приобретение федерации. Извините, кого не отметил, но продолжать могу еще очень долго...


-По поводу Кати согласен,надеюсь,что она задержится и ее активность поможет Новой Зеландии.Каким аспектам игры мы можем поучиться у тебя? Уверен, такие есть. Раскрой, пожалуйста, карты.
-Раньше считал козырями своих команд наличие моментных спецух. Сейчас после реформы не совсем уверен в этом. Плюс совет: растите своих игроков, давайте молодым практику даже в ущерб результату.

-В Мирокубках мы немного сдали свои позиции. Хочется конечно представлять максимальное количество в Кубках и начинать неизменно с группового раунда. Сможем ли вернуть былые позиции? Как этого добиться?
-Уверен, сможем. У нас очень классные тренеры. Да, команды проходят разные стадии. Но недавно мы были еще на более худших позициях. Смогли подняться. А вот удержаться, имея максимальное количество клубов в топе рейтинга мирокубков — очень сложно. Плюс нужен таки мега клуб. Как Тасман вчера, Вейтекере сейчас, а раньше кто помнит: Бирки, Кентербери...

-Каким видишь будущее нашей Федерации?
- Прекрасным ))) А вообще будет зависеть от нас самих: общайтесь на форуме, пишите комменты после матчей, активнее качайте своих-маори и будет нам всем вместе еще интереснее играть!

Про трофеи

-В твоем ростере значится 54 трофея. Какой самый памятный?
-Самый-самый — это безусловно победа с молодежкой на чемпионате Азии. Если брать клубные трофеи, то оба чемпионство с ФЮ и не трофей, но участие в финале Кубка Азии — ФЮ как раз после первого чемпионства!

-Да уж,финал Кубка Азии это сильно!Многие только мечтают о таком.Я конечно догадываюсь,но уточню: какого трофея не хватает для полного счастья?
-Кубка Вызова ))) Ну а серьезно — мирокубок это конечно из недостигнутого. Хотелось бы со сборной Новой Зеландии снова стать первыми.

Про реформы

-Во ВСОЛе принимаются реформы едва ли не в каждом сезоне. Кто-то до сих пор к этому привыкнуть не может. Расскажи о своем отношении к постоянным переменам?
-Вот уж больная тема... Ты играешь, исходя из тех правил и возможностей, что есть. Потом — бац! Что-то меняется. Ну меняйте, но будьте любезны — заранее, хоть за сезон предупредите! Чего такое не уважение к игрокам? Но пока играем, значит терпим. Безусловно, есть хорошие и полезные реформы. Есть — на мой взгляд, бестолковые... Ну да ладно, мы люди маленькие ))) Вице-президенту лиги привет (если вдруг прочитает)! )))

-Успел адаптироваться к последним реформам? Расскажи читателям как ты понимаешь расчет полоски с учетом нового Vs?
-Сначала полный шок, теперь что-то пытаюсь для себя вынести. Получается, что в начальных полосках и в Вс теперь считаются моментные спецухи. Потому они выросли. А вот в течение матча в полосках эти моментные не считаются. Но как обладатель команд с моментными — надеюсь хоть работают ))). Хотя наверное я просто лентяй — можно почитать форумы соответствующие, там наверное все уже четко расписано. Вот и Архиепископ на это намекал ))))

-Как быть теперь с кумирами? Знаю, что раньше ты на постоянной основе арендовал их.
-Да, брал в аренду. Теперь вижу цены на них упали. На счет кумиров меня и раньше смущало правило о том, что арендованные не зависимо от силы привлекают зрителей. Сейчас поправили, но... сочувствую тем, кто их накупил для сдачи в аренду (((.

-Какая реформа по твоему мнению самая удачная? И наоборот?
-Наверное, про прирост силы молодежи в зависимости от игровой практики — удачная. А вот про расчет Вс с моментными — пока еще я не смирился с ней, не зачет АиА )))
И еще одну гадкую реформу чуть не забыл: очень плохо, что нельзя приводить юниора нужного стиля. Вероятность получить новичка с хорошим прс да еще и нужного стиля 1 к 12 примерно... Как растить своих игроков?


-Как растить своих воспитанников я и сам не знаю, хотя раньше всегда это делал.ВСОЛ стал очень интернациональным...Что можно улучшить в игре?
-Это просто: ФЮ выигрывает в каждом матче в двух сезонах подряд ))))
-Судя по турнирной таблице реформа уже в действии)) (прим.- интервью состоялось до первого поражения)

Про настоящий футбол

-Раз уж мы выяснили, что ты из прекрасного города Ростов-на-Дону, то смею предположить,что болеешь за одноименную команду?
-Болеешь громко сказано — слежу, да, иногда бываю на стадионе. Рад победам, очень бы хотел, чтобы Ростов привез мирокубки, ой — еврокубки ))) на Ростов-Арену! До сих пор помню, когда посчастливилось быть еще на старом стадионе на Лиге Чемпионов ))). Мерз и на победном матче в Кубке УЕФА, со Спартой кажется...

-Как давно следишь за футболом в реальной жизни? С чего начинался этот путь?
-Сколько помню, столько и слежу за футболом. С детства болел за Спартак. Причем не понятно почему. Это тот клуб в реальном футболе за который переживаю. Сложнее всегда приходится на матчах Ростов -Спартак )))

-За кого из зарубежных клубов переживаешь?
-Особенно ни за кого. В фифе играл за МЮ (офлайн). Игрушка дала более глубокое понимание реального футбола. Симпатизирую Барселоне и Челси. Но без фанатизма. Когда был в Барселоне, даже на Ноу-Камп не пошел — но мимо проходил ))).

-У каждого из нас есть топ лучших игроков и тренеров. Кто они в твоем списке?
-Из реала? Сложно... Не знаю. Кумиров нет... После чемпионата мира в России — Дзюба красавец, Фернандес — красавец. Ну и наш спартаковский Зобнин играл прилично )))

Блиц-опрос: лучшее(-ий,-ая)...?

город
Москва, Барселона, Париж... краткость не мое, много городов которые понравились ))) Но в эти три точно бы вернулся. Ростов без сомнений, но я и так тут )))

блюдо
шашлык собственного приготовления

- напиток
сухое вино

праздник
Новый год и Пасха

отдых
на море

время суток
вечер пятницы ))))

месяц в году
октябрь

- женское имя
Ульяна — доченька )))

автомобиль
Субару — сейчас, завтра — посмотрим )))

фильм
Джон Картер — люблю фантастику )))

- книга
-к своему стыду давно не читал ничего примечательного ((( Жду советов от читателей вью )))

-Леш, спасибо за интересное, познавательное интервью. Нашим читателям давно было пора познакомиться с твоей личностью и уверен, мы не пожалели, что-то подчерпнули для себя.
И напоследок, что пожелаешь нашим читателям?

-Будьте здоровы! Относитесь к другим так, как вы хотели бы, чтобы другие люди относились к вам.

Последний раз редактировалось pitt_penguins 06 май 2020, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение Angel_in_Anger 06 май 2020, 14:00
ЗачОт :super:
Еще плохо знаю контингент Федерации. Но надеюсь наверстать в скором времени.

-к своему стыду давно не читал ничего примечательного ((( Жду советов от читателей вью )))
Последней прочитала "Пандемию". Вышло случайно, но актуально :-)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение @ndrei 06 май 2020, 16:37
Хороший топик. Жирный лайк :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
@ndrei
 
 
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение RedMOTOdragon 06 май 2020, 20:39
Давай поднимем в небо наш красно-белый флаг,
Мы побеждаем всех, вперед Москва Спартак
Мы вызывает Челси, Манчестер и Реал
На честный поединок в борьбе за пьедестал!))))
Прикольно, тоже живу в Санкт-Петербурге, но с детства топил в России за Спартак))) Ну и Мастер и Маргарита тоже одна из любимых книг, столько про ник Алексея узнал, классное интервью) :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Газета NZ TIMEs
Сообщение Лангольер-15 06 май 2020, 22:35
Интервью - супер! :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия