Программа развития на 18 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 20 июн 2010, 12:31
Пришло время обсудить следующий сезон. Жду комментариев.
1.Сроки действия программы и подача заявок.
Программа действует до последнего игрового дня типа "B" 18-го сезона включительно. Заявку подавать нет необходимости. Если игрок выполняет все требования, он в любом случае получает материальную компенсацию.
2.Минимальные требования к игрокам для получения компенсаций.
2.1. Ценность игроков.
Для упрощения ценность игрока высчитываем так: "полезная" спецвозможность приравнивается к 6 баллам, каждый балл силы - к одному.
Игрок в 16 лет должен набрать 59 баллов;
17 лет - 86 балл;
18 лет - 108 баллов
комментарий: баллы по 17-ти и 18-тилеткам взяты исходя из реального положения дел на текущий момент.
2.2. Перечень полезных спецвозможностей:
Для всех: Л, Г, Ск, Пд
Для вратарей: Р, В
Для игроков защиты (+DM): От, Оп
Для игроков атаки (+LW/RW, AM): У
*Такой набор обусловлен тем, что мы качаем сборную под дождь. Другие спецухи во внимание не принимаются.
3.Система компенсаций.
3.1.Весь призовой фонд разбивается на две части:
20% идет на компенсацию за 16-летних игроков, выполнивших необходимые условия;
40% идет на компенсацию за 17-летних игроков;
40% идет на компенсацию за 18-летних игроков
3.2.В рамках одного возраста сумма делится пропорционально набранным баллам (не путать с баллами силы).
Для поощрения лидеров по прокачке можно делить фонд пропорционально квадрату ценности.
Пример:
*(Два игрока. Ценность 40 и 60. Фонд 1000.
Старая схема:
первому 1000 * 40 / (40+60) = 400
второму 1000 * 60 / (40+60) = 600
Теперь квадраты полезности 1600 и 3600.
Делим пропорционально квадратам:
первому 1000 * 1600 / (1600+3600) = 307
второму 1000 * 3600 / (1600+3600) = 693)

4. Фонд.
Фонд будет сформирован ближе к концу сезона.
5. Выплаты.
5.1. Выплаты будут производиться в начале следующего сезона
5.2. Прокачивать Вы можете любым своим клубом, но деньги пойдут в Новую Зеландию.
----------------------------------------------------------------------------
Полезная информация:
16 лет. Планка - 59
ИмяПозицияСилаСпецБаллыКлуб
Марк РуитерCD/CM48Л2Г66"Вестерн" Крайстчерч
Самуэль СмитCD43Л2От61"Папануи Рэдвуд" Крайстчерч
Шон ИстхоулCF47Л259"Хокс Бэй" Напьер
Из 16-леток 3 игрока преодолели барьер. В целом, нужно сказать, ситуация неутешительная. Если с баллами еще как-то можно ужиться, то со спецухами все печально: нет ни одного игрока с 4 спецвозможностями... К сожалению...


17 лет. Планка - 86
ИмяПозицияСилаСпецБаллыКлуб
Шелдон Пирс CD/CM 59Л4Г3Пд 107"Эйвон Юнайтед" Крайстчерч
Робби Гарскадден LF/LM 56Г4Пд3 98"Уэйнуйомэта" Уэйнуйомэта
Алекс Георгенсон CD/CM 59Г4Пд2 95"Ревейл Спортив" Ле Грос Морне
Марк Хугтон CF/CM 55Л4Г2 91"Мотуроа" Мотуроа
Джонатан Перри CD/CM 55Г4Л2 91"Тейюпо" Тейюпо
Даниэль Чэпман CF/RF 57Г4Л 87"Эллон Юнайтед" Эллон
Глен Перрин CF 56У4Г 86"Ист Коаст Бэйс" Окленд
Девон Эверест RD 50Г4Пд2 86"Олбани Юнайтед" Окленд
Скажу прямо: сегодняшние 17-летки - наша самая большая надежда. Если менеджеры не бросят их прокачивать, сборная будет очень сильной! Кроме тех игроков, которые находятся в списке, есть еще столько же, которые очень плотно приблизились к планке.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
18 лет. Планка - 108
ИмяПозицияСилаСпецБаллыКлуб
Шон СтеффинерRM/RF66Г4Ск2У3120"Варкворт" Варкворт
Томас АндерсонRM/RF71Г4Л3Ск119"Вестерн Спрингс" Окленд
Рекс ЛичCM/CD68Л4Пд2Г2116"Эсквью Юнайтед" Напьер
Тони ГолдсмитCM/CD69Л4Г3111"Эллерсли" Окленд
Бобби БаркерRD/RM69Л4Г2От111"Норт Шоур Юнайтед" Окленд
Том ДевисонCF/CM62Л4Г4110"Гамильтон Уондерерс" Гамильтон
Эндрю НоррисCF/CM61Л4Г3ПдАт110"Кордоба" Кордоба
Марк КристенсенCM/CD60Л4Г4108"Гамильтон Уондерерс" Гамильтон
Если 17-летки - наше будущее, то с 18-летками нам играть уже завтра. Есть уверенность, что юниорке 19-го сезона вполне по силам побороться за выход в финальную часть ЧА, но вот рассчитывать там на что-то будет сложновато...
Ну вот и все. Вроде бы никого не забыл. Чуть позже опубликую суммы выплат и за первую неделю 19-го сезона все выплаты будут сделаны.
Проверяйте.
Последний раз редактировалось henry4 20 ноя 2010, 00:08, всего редактировалось 21 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение henry4 25 июн 2010, 20:48
DarknessInSouL писал(а):я бы тоже мог бы кого нибудь прокачать... только вот что мне могут предложить взамен?
Не-е)
Качать он будет в своей команде и для себя. В смысле, что подписался:)
henry4
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение k4despair 25 июн 2010, 20:59
DarknessInSouL писал(а):я бы тоже мог бы кого нибудь прокачать... только вот что мне могут предложить взамен?
Ты пока не готов: у тебя ветеранов не хватает. И вообще Вэйюку не лучше для себя качать?

Стил, тебе знакомо слово консенсус? Вроде как в федерации присутствует немалое количество солнечных клубов, и средства, которые пойдут юниорам, в равной степени принадлежат и им, если ты не забыл. Когда обсуждался стиль для будущей сборной, принятое решение выглядело: "Качаем "дождь", а солнечникам оставляем вратарскую позицию и нестилевые спецухи." Поэтому любое ущемление моментных спецух равносильно выходу из этого соглашения и возвращению к обсуждению стиля сборной с нуля.
k4despair
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение henry4 25 июн 2010, 21:00
steel_eyed писал(а):да вроде дважды уже объяснил свою позицию, пока вижу только, что ты защищаешь свои интересы, которым не всегда по пути с дождевой сборной, поэтому и не хочешь принимать её, других логичных причин я не вижу ;)
если в одном поколении на позиции РД/ЛД будет 3 игрока (2 и 1 запасной) с дождевыми (потенциально с полным набором) то на неё не нужно премировать От Оп
на позиции СД/СМ будет 4 игрока (цд и 2 дм и 1 запасной) с дождевыми (потенциально с полным набором) то на неё не нужно премировать От Оп
под одним поколением можно понимать сразу два возраста, например 17 и 18, или 16 и 17, т.е. игроков сборной одного созыва

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
другое дело, как понять будет ли этот потенциальный полный набор всё-таки собран, а главное в какие сроки, вот тут можно спросить у менеджеров

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
гарантии что игроки будут прокачаны по полной нет, но с другой стороны будет сверх нелогично премировать, например 3 ЦД л4 оп4 от4 когда есть 5 ЦД л4 г4 пд4, ведь первые трое сборной будут вообще ни к чему
ок, твоя позиция, что прокачанных как следует будут вообще единицы и игроки с От Оп явно не затеряются и будут в сборной
но вернёмся снова к реальности и к тому, что имеем среди 17 и 16 летних
ЦД/ЦМ:
Марк Кристенсен CM / CD 50 Л4 Г
Мэттью Томас CD 52 Г2 Ск Пд
Алекс Георгенсон CD 41 Г
Коннор Рид CD 40 Г
РД/ЛД:
Бобби Баркер RD / RM 53 Л Г2
Марк Байлич RD 39 Г
Джэк Келли LD 37 Г
Девон Эверест RD 35 Г
и это ещё без тех, кто ещё вообще не вкачивал ничего кроме Л, вполне возможно что этот список ещё в 1.5-2 раза будет расширен
1. Перво-наперво, давай раз и навсегда закроем вопрос о моих интересах. Ни о каких деньгах в карман Форреста и речи быть не может. Просьба его больше не поднимать.
2. Да, вкачиваются стилевые спецухи. С ребятами по этому поводу ведется постоянный диалог. Но я пока не вижу здесь ни одного игрока в 16 лет с 4 спецухами, в 17 - с 8, в 18 - с 12-ю. Вообще ни одного! Когда такой "набор" будет, можно отказываться от "От" и "Оп" или урезать их "стоимость".
Пока не до жиру.

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 55 секунд:
А как вам, кстати, идея премировать только слабые клубы?
henry4
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение DarknessInSouL 26 июн 2010, 00:43
k4despair писал(а):Ты пока не готов: у тебя ветеранов не хватает.
мне просто интересно... что вы готовы предложить за 17-43 Г3Л ) кстати это мне по силам)
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 582
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение steel_eyed 26 июн 2010, 01:35
1. Перво-наперво, давай раз и навсегда закроем вопрос о моих интересах. Ни о каких деньгах в карман Форреста и речи быть не может. Просьба его больше не поднимать.
я написал что-то о деньгах? игроки выступающие в сборной - это тоже интересы, или ты сам не планируешь качать сборников?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
DarknessInSouL писал(а):
k4despair писал(а):Ты пока не готов: у тебя ветеранов не хватает.
мне просто интересно... что вы готовы предложить за 17-43 Г3Л ) кстати это мне по силам)
я готов предложить бабки 250-300% к примеру, у меня довольно много игроков с продажи которых могу выручить деньги
только трансфер дело тонкое можно прогореть, обмен куда надёжнее

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
DarknessInSouL писал(а):
k4despair писал(а):Ты пока не готов: у тебя ветеранов не хватает.
мне просто интересно... что вы готовы предложить за 17-43 Г3Л ) кстати это мне по силам)
блин я думал у тебя реальное предложение.. а потом посмотрел твой состав....
steel_eyed
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение henry4 26 июн 2010, 01:58
steel_eyed писал(а):
1. Перво-наперво, давай раз и навсегда закроем вопрос о моих интересах. Ни о каких деньгах в карман Форреста и речи быть не может. Просьба его больше не поднимать.
я написал что-то о деньгах? игроки выступающие в сборной - это тоже интересы, или ты сам не планируешь качать сборников?
А о чем ты написал? Мы здесь обсуждаем ПРОГРАММУ по стимулированию ДЕНЬГАМИ прокачки игроков.
Ты написал о моих интересах в рамках Программы.
Это либо о стимулировании деньгами, либо флуд.
henry4
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение steel_eyed 26 июн 2010, 02:21
программа премирует не просто прокачку игроков, а прокачку сильнейших игроков для сборной
главное, чтобы потом когда было достаточно сильных Г Пд СК вместо них не играли унылые От Оп, это всё, что я хотел донести
steel_eyed
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение henry4 26 июн 2010, 02:36
Давай ограничимся 18 сезоном.
А что будет потом, потом и решим.
henry4
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение k4despair 26 июн 2010, 10:14
DarknessInSouL писал(а):мне просто интересно... что вы готовы предложить за 17-43 Г3Л ) кстати это мне по силам)
Сила 43 уж очень маленькая для обмена. Сейчас номинал такого игрока 3,5М. Значит в обмен тебе можно по правилам дать игрока ценой максимум 5,5М. Не уверен, что есть возможность подобрать достойный вариант на такую несерьёзную сумму. Почти наверняка такой обмен будет тебе невыгоден.
Остаётся трансфер. Моя предварительная оценка 11М. Также помогу предварительно определить стиль.
k4despair
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение steel_eyed 26 июн 2010, 10:27
k4despair писал(а):
DarknessInSouL писал(а):мне просто интересно... что вы готовы предложить за 17-43 Г3Л ) кстати это мне по силам)
Сила 43 уж очень маленькая для обмена. Сейчас номинал такого игрока 3,5М. Значит в обмен тебе можно по правилам дать игрока ценой максимум 5,5М. Не уверен, что есть возможность подобрать достойный вариант на такую несерьёзную сумму. Почти наверняка такой обмен будет тебе невыгоден.
Остаётся трансфер. Моя предварительная оценка 11М. Также помогу предварительно определить стиль.
единственное, что я не понял, это если тебе придёт в след сезоне 16ка ты можешь его сделать таким и интересуешься сколько за него дадут в 19м?
steel_eyed
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение DarknessInSouL 26 июн 2010, 11:53
k4despair писал(а):
DarknessInSouL писал(а):мне просто интересно... что вы готовы предложить за 17-43 Г3Л ) кстати это мне по силам)
Сила 43 уж очень маленькая для обмена. Сейчас номинал такого игрока 3,5М. Значит в обмен тебе можно по правилам дать игрока ценой максимум 5,5М. Не уверен, что есть возможность подобрать достойный вариант на такую несерьёзную сумму. Почти наверняка такой обмен будет тебе невыгоден.
Остаётся трансфер. Моя предварительная оценка 11М. Также помогу предварительно определить стиль.
извеняюсь сила будет 50 :-) вылетело из головы что год продавать нельзя :grin:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
steel_eyed писал(а):единственное, что я не понял, это если тебе придёт в след сезоне 16ка ты можешь его сделать таким и интересуешься сколько за него дадут в 19м?
меня интересует на что его могут обменять :-) . В любом случае 1 такой качаться будет... если придет...
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 582
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение henry4 10 июл 2010, 20:04
 "16-летки по позициям"
LF(LF/CF)CFRF(CF/RF)
Робби Гарскадден-57("Уэйнуйомэта")Даниэль Чэпман-55("Эсквью Юнайтед")Джеррик Марино-47( "Биркинхед Юнайтед")
Брэндан Фурнесс-51("Фабулас Тотлс")Глен Перрин-49("Ист Коаст Бэйс")Логан Норман-41("Вэйхик Юнайтед")
Ник Грайс-38( "Ферримейд Бэй")Марк Хугтон-47("Мотуроа")Иан Робинсон-39( "Ред Сокс")
Даниэль Морган-26("Окленд Сити")Джон Роу-35("Вэйхик Юнайтед")Вагнер Сантана-39( "Квинстаун Роверс")
-Хамиора Эхимейт-33("Хакатейн Таун")Даниэль Вудд-37("Тава Юнайтед")
Ср.сила 3 сильнейших-48.67Ср.сила 3 сильнейших-50.33Ср.сила 3 сильнейших-42.33
LF/LMCF/CMRF/RM
Габриел Чёрл-32("Капонга")Марк Эванс-34("Ист Коаст Бэйс")Райн Барри-45("Истерн Сабурбс")
-Динсивар Рао-30("Капонга")Майкл Крисфорд-38( "Ред Сокс")
Ср.сила 3 сильнейших-10.66Ср.сила 3 сильнейших-21.3Ср.сила 3 сильнейших-27.6
LMCMRM
Камерон Мэтьюсон-44("Кепити Коаст Юнайтед")Лиам Анри-50("Варкворт")Адам Летс-42("Отэго Юнайтед")
Крис МакАйвор-38( "Хокс Бэй")Луис Корралес-42("Тим Веллингтон")Хэйден Энджелфилд-38("Янг Харт Манавату")
Клайв Леннокс-38( "Хавера")Грехэм Билби-41("Веллингтон Юнайтед")Митч Грин-38("Бернсайд Юнайтед")
Крис Пек-36("Норт Форс")Дон Саксон-40("Нью Брайтон")Гарри Джойсон-37("Нью Брайтон")
Джейсон Фек-36("Тейюпо")Джеймс МакФеат-37("Уотерсайд Мэгпис")Стив Дойл-34("Порт Хилл Юнайтед")
Ср.сила 3 сильнейших-40Ср.сила 3 сильнейших-44.3Ср.сила 3 сильнейших-39.33
LD(LD/CD)CD(СD/CM)RD(CD/RD)
Джейми Коури-51("Хакатейн Таун")Алекс Георгенсон-56("Ти Авамуту")Девон Эверест-50("Олбани Юнайтед")
Джэк Келли-45("Такапуна")Шелдон Пирс-52("Вангануи Сити")Марк Байлич-47("Вудли")
Майкл Путт-41("Вудли")Коннор Рид-47("Биркинхед Юнайтед")Джош Четтлбург-40( "Янг Харт Манавату")
Скотт Истхоуп-39("Ловер Хатт")Берт Уолкер-43( "Вестерн")Шэнн Коури-40("Хакатейн Таун")
Кайнан Бликен-39( "Эйвон Юнайтед")Крэйг Стефенс-43("Аппер Хатт")Дэвид Хамер-37("Роллестон"
Ср.сила 3 сильнейших-45.67Ср.сила 3 сильнейших-51.67Ср.сила 3 сильнейших-48
GK
Даниэль Коди-46("Тава Юнайтед")
Скотт Мюррей-41("Тауранга Сити Юнайтед")
Энди Стокс-38("Веллингтон Мэрист")
Фил Осборн-37("Эсквью Юнайтед")
Исаак Малпасс-37("Нортерн")
Ср.сила 3 сильнейших-41.67
Последний раз редактировалось henry4 10 июл 2010, 21:21, всего редактировалось 5 раз(а).
henry4
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение nester-08 10 июл 2010, 20:46
Это кто такие?
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 508
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение henry4 10 июл 2010, 21:07
Это наши 16-летки. По позициям. Цифры с рассчета 1 полезная спецуха = 6 баллов.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
В ближайшее время сделаю более полезную табличку: "все игроки до 18 лет по позициям".
Для того, чтобы понять, какая будет наша юниорская сборная в следующем сезоне.
henry4
 
 
 

Re: Программа развития на 18 сезон (на обсуждении)
Сообщение Anatoliy1961 11 июл 2010, 08:25
Кстати, очень полезная работа выдалась! Теперь по 16-леткам все понятно. И для тренера мальцов в восемнадцатом сезоне все разложено и разжеванно. Респект! :cool:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 599
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия