Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ShamanEdy 11 мар 2010, 13:36
DarknessInSouL писал(а):
k4despair писал(а):ShamanEdy, не повезло, бывает. Особенно обидно глупо уступать в стыках или плэй-офф. Стратегический совет на следующий сезон: выходи с первого места. 28 игр - достаточная дистанция, чтобы сгладились все закидоны генерации.
не повезло это когда после первой половины чемпионата понимаешь что займешь спокойно 2 место не дергая физу и оберегая суперы играешь, а потом глядишь за 3 тура до финиша - там соперник тоже с двумя суперами тебя ждет... а на третье место уже не сползти так как запас прочности бешеный :(
ну да ладно как я уже в комменте писал - опыт зато ценный приобрел, да и вообще для первого полноценного сезона во ВСОЛе - результат отличный, да и задачу минимум практически выполнили уже после 14 тура :)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
ShamanEdy писал(а):Что ж творится второй год подряд выйти в D3 не можем, и ладно были бы слабее, так нет, не везёт и всё тут! 15 сезон в играх плей-офф первый матч выиграли 2:1, а второй вдули 0:1, пропустив при этом на восемдеяст какой-то минуте.
А сейчас, вот матч: http://vfleague.biz/viewmatch.p ... _id=391668
По силе, по оптимальности преимущество явное, но как-то пропустили в концовке,и снова D4. 3 год терпеть этого не намерен, ухожу из ВСола насовсем :hello:
в 15 сезоне были с тобой в одном поддиве... там сам виноват что не вышел в д3 - самая сильная команда была, но постоянные автососы опустили ее на третье место, че уж там говорить если уж моя команда ( на тот момент с11 - 500) отстала помоему всего на 4 очка :-)

Ну во первых тогда был мой первый сезон, а во вторых у мен не было постоянного нета, поэтому не всегда успевал отправлять составы, но автососов было всего 3-4, и уж точно постоянностью там не пахло. 3 место мы заняли тогда потому, что 90% отпраленных составов были вообще никакими, комп подбирал автосостав и я его отправлял. Тады я думл, что у нас достаточно сил пройти сезон норм. стилём и без выкрутасов с тактикой. В результате полсе первых 5 матчей мы шли впереди, но почти вся основа сильно сдала в физе и потом пошло по кривой. Но главное, за тот сезон мне почти не обидно то, потмоу что я не умел играть и на большее был не способен. В этом сезоне мы тоже не блистали, но кое-как на 3 место в последнем туре выбрались, и к плей-офф подошли в великолепгных кондициях. В ответнмо матче, по силе мы были в 2 раза сильнее, и расстановка были хорошей, прсото обязаны были выиграть.
Вы говорите не повезло, тогда зачем вообещ отправлять составы на матч, думать над составом и т.д, если в итоге всё зависит от рандома и везения? Нет это не для меня. :kirpich:

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
DarknessInSouL ток что проверил. Обогнал я тебя на 6 очков, за счёт выигарнного матча в очно противостоянии. А автососов как оказалось у меня вообще НЕ БЫЛО) Так что ты загнул.

Добавлено спустя 1 секунду:
DarknessInSouL ток что проверил. Обогнал я тебя на 6 очков, за счёт выигарнного матча в очно противостоянии. А автососов как оказалось у меня вообще НЕ БЫЛО) Так что ты загнул.
ShamanEdy
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение k4despair 11 мар 2010, 15:35
ShamanEdy, а ты попробуй сначала поставить перед собой задачу за сезон с игр набрать в два раза больше баллов, чем потерять. Эта задача от рандома зависит минимально: где-то потеряешь пару лишних баллов за сезон, где-то пару лишних получишь. Вот как добьёшься такого - тогда и посмотрим, не придут ли вдруг сразу и турнирные успехи.
k4despair
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение Emlat 11 мар 2010, 18:21
k4despair писал(а):ShamanEdy, а ты попробуй сначала поставить перед собой задачу за сезон с игр набрать в два раза больше баллов, чем потерять. Эта задача от рандома зависит минимально: где-то потеряешь пару лишних баллов за сезон, где-то пару лишних получишь. Вот как добьёшься такого - тогда и посмотрим, не придут ли вдруг сразу и турнирные успехи.

Отличные слова... я когда немного разобралсо что к чему(бессонные ночи сидя в километровых темах :shock: на форуме ) то тоже начал стремиться к максимальному набору балов и турнирные задачи тоже сами собой выправились... 14 сезон) из д4 выйти-вышел... 15)неупасть обратно-неупал... 16) закрепиться в 3 диве- закрепились... вот как то так :-)
Emlat
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение ShamanEdy 11 мар 2010, 18:28
Похоже задачу набора балов и выхода в D3 придётся решать уже не мне. Переемника я уже нашёл, как только заявкана передачу команды будет одобрена я уйду.
ShamanEdy
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение Venom1987 11 мар 2010, 18:45
ShamanEdy, ой как не прав ты, говоря что все зависит от рэндома и везения. 90% игры - сплошная математика. Я тут почитал в темах насчет генерации матчей и как при этом учитываются различные факторы, и вот подумываю, не начать ли диссертацию на эту тему писать :grin:
Venom1987
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение ShamanEdy 11 мар 2010, 18:51
Venom1987, я тоже форум читаю. Не знаю как ваша математика работает, но натыкаясь на такие посты от президентов федерации, начинаешь задумываться, что в генераторе не всё так гладко.

...не совсем понял кто куда вернется... Торпедо в Д2 уже, слава Богу, два сезона и ему нужно в вышку. по поводу гены в этом сезоне, то это последняя капля. Какого черта я буду тратить столько времени, отбирая его у семьи и себя самого же, если все труды на смарку после такого маразма!.. Я не знаю кто чего подкрутил, или акар гену или гена акара, но скажу точно, что после всех их обоюдных "реформ", к-е потом приводят к таким маразматическим результатам в матчах, совсем больше не хочется тратить время на виртуальную жизнь, жертвуя реальной!..
ShamanEdy
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение Venom1987 11 мар 2010, 19:11
Я не знаю как можно из-за ВСОЛа жертвовать реальной жизнью, ну да речь и не об этом. Хочу только заметить, что на генератор начинают сетовать только при неудачах, а при победах все нормально и все довольны. Ты занял же как то два раза подряд третье место. ИЛИ это все рэндом и ты ни при чем?
Venom1987
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение DarknessInSouL 11 мар 2010, 19:12
ShamanEdy писал(а):Venom1987, я тоже форум читаю. Не знаю как ваша математика работает, но натыкаясь на такие посты от президентов федерации, начинаешь задумываться, что в генераторе не всё так гладко.

...не совсем понял кто куда вернется... Торпедо в Д2 уже, слава Богу, два сезона и ему нужно в вышку. по поводу гены в этом сезоне, то это последняя капля. Какого черта я буду тратить столько времени, отбирая его у семьи и себя самого же, если все труды на смарку после такого маразма!.. Я не знаю кто чего подкрутил, или акар гену или гена акара, но скажу точно, что после всех их обоюдных "реформ", к-е потом приводят к таким маразматическим результатам в матчах, совсем больше не хочется тратить время на виртуальную жизнь, жертвуя реальной!..
ну нельзя же все на гену спихивать!
1)я бы сказал что разброс результатов слегка увеличился 2)... и просто страшно становится играть с автососами
отсюда вывод:
ИМХО один хрен все в одинаковых условиях и один хрен победит тот кто тактически и стратегически мудрее... :wise:
DarknessInSouL
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 555
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение ShamanEdy 11 мар 2010, 19:26
Venom1987 писал(а):Я не знаю как можно из-за ВСОЛа жертвовать реальной жизнью, ну да речь и не об этом. Хочу только заметить, что на генератор начинают сетовать только при неудачах, а при победах все нормально и все довольны. Ты занял же как то два раза подряд третье место. ИЛИ это все рэндом и ты ни при чем?

Генератором я был недоволен всегда, и дела не в победе или поражении. Например в этом сезоне из 15 ничьих, 13 матчей закончились 0:0. Конечно, я понимаю что у меня лучший в лиге вратарь и забить мне сложно, но нападающие у меян тоже вроде неплохие и хотя бы однажды из моментов должны забивать. В половине этих нулевых ничей мы бли сильнее, и фиг его знает почему не забали, в матчах 5 наооборот, но всё ишло под одну гребёнку. У меян даже сложилось мнение, что видя мою привычный норм. стиль и Колареса на воротах, генератор вообще рабоать не будет и поставит привычне 0:0.
А насчёт 3 места, то в этмо сезоне мы завоевали его только чудом, в 27 туре были на 5 месте, но так получилось что прыгнули на 3, и я точно могу сказать, ЧТО Я ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЁМ.
ShamanEdy
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение k4despair 11 мар 2010, 19:51
ShamanEdy писал(а):Например в этом сезоне из 15 ничьих, 13 матчей закончились 0:0.
А сколько раз ты за сезон успел сделать тактических переходов, направленных на взлом оборону соперника (-> все в атаку, грубая)? Сколько раз за сезон в твоих матчах тобой были использованы вообще хоть какие-то перестроения?
k4despair
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение ShamanEdy 11 мар 2010, 20:50
Атакующую тактику я ставил довольно часто, и напирался на те же 0:0. А грубую игру я не использую, после матча в 15 сезоне, когда я поставив её в первый раз, в итоге получил 2 удаления.
ShamanEdy
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение DarknessInSouL 11 мар 2010, 21:54
ShamanEdy писал(а):Атакующую тактику я ставил довольно часто, и напирался на те же 0:0. А грубую игру я не использую, после матча в 15 сезоне, когда я поставив её в первый раз, в итоге получил 2 удаления.
суперзащ взломать при небольшом приимуществе просто атакующим сложно...
DarknessInSouL
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 555
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение ShamanEdy 11 мар 2010, 22:25
DarknessInSouL , скажи мне тогда как так в переходном матче получилось, что соперник уступая в 2.1 раз по силе, по расстановке, играя нормальным стилём, взломал мой супезащ с 5 гораздо более сильными защитниками?
ShamanEdy
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение Emlat 11 мар 2010, 23:17
ShamanEdy а теперь прочитай свой послематчевый коментарий к твоему первому переходному матчу... http://vfleague.biz/viewmatch.p ... _id=391667
Ты там хотел выйграть проигрывая двести с лишним баллов силы...
Кстати я просмотрел оба ваши матча, никто из вас кроме гневных комментариев Ничего ни сделал для победы...
никто не воспользовался арендой, никто не пытался усилить себя грубой игрой или сменой тактик... никто не проводил замен... вы оба надеялись лиш на приимущество в силе... конешно генератор упрекать легче чем подумать что ты сделал не так...

з.ы. сорри чуть не пропустил дом бонусом воспользовались... уже неплохо :-)
Emlat
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение henry4 11 мар 2010, 23:43
Тем не менее, поменьше было бы таких встреч...
У меня в каждом сезоне где-то 3-4 матча с подобным сценарием (то в мою пользу, то в пользу оппонента...):
http://vfleague.biz/viewmatch.p ... _id=359325
http://vfleague.biz/viewmatch.p ... _id=241457
http://vfleague.biz/viewmatch.p ... _id=208590
... и т.д.

И конечно же очень обидно, когда несправедливость торжествует в самый что ни на есть ответственный момент...
Так что тут я на стороне Эдуарда...
Хотя, конечно, количество таких матчей можно сделать немного меньшим, пользуясь тактическими приемами...
henry4
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия