может стоит? (обновлено 08.08.)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 03 авг 2010, 13:37
Итак, все прочитал, суммировал, вот что пока получаем:

Будем исходить из настоящих реалий: после прихода молодежь 1 сезон находится в команде – нельзя никуда ее перемещать. Думаю, что менеджер не должен подстраиваться под сборную, надо чтобы он принимал сам решение, как он будет качать своего игрока, но если он в программе, то от начала до ее конца он должен ее выполнить, т.е. дать гарантию, что всю помощь от федерации он направляет только на игрока – команды. В программу целесообразно включать игроков 16 – леток, но есть и исключение (ниже, основана на конкурсе, где менеджер показывает, что он является заинтересованным лицом).
Первое, думаю, необходимо сделать следующее:

1. В этом сезоне до прихода молодежи создать программу, в которую на первом этапе включить 4-5 игроков из следующих (17-летки):
Шелдон Омари Грин RD/LD 17 54 Л4 Пк "Гэлэкси" Мэй Пэн
Желано Барнс CD 17 53 Л3 Оп "Кавальер" Кингстон
Корделл Дуглас Ирвинг LD 17 52 Л3 "Сантос" Кингстон
Аарон Бенджамин Уильямс LF/LM 17 51 Л3 Д Ск "Виндсор Лион" Спаниш Таун
Кемар Кевин Дир LD 17 50 Л3 Д "Грандж Хилл" Монтего Бей
Бернардо Холл RM 17 50 Л "Бенфика" Браунс Таун
Кениель Муди CM 17 50 Л "Виллэдж Юнайтед" Фалмут
Кевон Ричардс LF 17 49 Л2 "Спортинг Сентрал Академи" Портмор
Джейсон Деннис Смит GK 17 48 Л2 "Блэк Ривер" Блэк Ривер
Эндрю Мэйс CF/CM 17 47 Д2 Пк2 "Нью Кингстон" Нью Кингстон
Девиан Джордж CF 17 47 Л "Эллестон Флэтс" Спаниш Таун
Керрон Энтони Торп RF/RM 17 46 Л2 "Виндсор Лион" Спаниш Таун
При этом, в программу включаем тогда, когда сам менеджер отписывается в топике, как он будет раскачивать своего парня (какие спецухи, балы).

2. Определяем всей федерацией стиль сборных (дождь - солнце), спецхи для каждой позиции.

3. После прихода молодежи, все желающие участвовать в программе расписывают свои возможности (наличие ветеранских балов этого сезона и следующего, количество спецух и балов, которые будут задействованы в прокачке). После чего выбираем из претендентов 4-5 игроков. При этом учитываем, что:
- обязательно игрок должен получить 3-4 спецухи за сезон;
- вкачиваются все возможные балы;
- менеджер поминимум задействует игрока в матчах.

4. Создаем конкурс для развития молодежи, где участие принимают игроки возрастом от 16 до 21 года. При этом, изначально продумываем коэффициент для каждой возрастной категории. Призовые в конкурсе: платные возможности ВСОЛа (я выступаю гарантом).

5. каждый сезон пункт 3 повторяется. Кроме того, все игроки которые до этого были в программе проходят аттестацию, т.е. вся федерация оценивает усилия менеджера (т.е. что он отписывал сделать, что сделал, как качал игрока), после чего принимается решение оставить его в программе (в том числе и включить в сборную). Также все желающие менеджеры выдвигают свои кандидатуры в программу (игроки 17-18 лет). Максимальное количество игроков в программе:
- 18 сезон: 8-10 игроков (4-5 – 17леток и 4-5леток- 16леток);
- 19 сезон 12-16 игроков (4-6 – 18леток, 4-5 - 17леток, 4-5 – 16 леток)
- 20 сезон 17-22 игрока (5-6 – 19леток, 4-6 - 18леток, 4-5 – 17 леток, 4-5 16леток).

6. Деньги. Самый щепетильный вопрос. Думаю, что обязательные пункты должны быть:
- деньги тренеров – сборных (националка, молодежка и юниорка);
- деньги Президента федерации (за работу по вводу фамилий в спортшколы и т.д.);
В сумме где-будет около 10 млн. В перспективе также платные возможности ВСОЛа (я гарантирую). Здесь думаю обстоятельно надо продумать. Но! Исходить из того, что менеджер, игрок которого в программе, не должен вкладываться в программу, т.е. давать деньги, которые ему позже вернуться.



Примечание:
- все игроки программы должны быть в сборных, за исключением 16-леток (только в особых случаях, когда замены нет);
- перед приходом молодежи – все менеджеры, желающие участвовать в программе, имеющие шансы, что в команду придут 16-летка – суперталант согласовывают с руководителем юниорки позицию. При этом приоритет остается за менеджером игрока.
- деньги в программу поступают исключительно за работу теренров борных и президента федерации, возможно также лиц, заинтересованных в программе.

Дополнительно:
Для тех, кто хочет участвовать в программе, но не имеет возможности, так как не имеет 16-леток:
В 15 и 16 сезонах Антон и я :beer: сделали так, как выращивались чуть раньше таджики и аравийцы :cool: (когда не было ограничение трансфера).
В 15 сезоне из Райсинг Стар (Ямайка) – команда Антона, был куплен в Седан (Франция) – моя команда, Андрэ Элсон (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=483203 ), на тот момент CD/LD 17-46 Л. С базы он пришел, как талант 16-35.
В 16 сезоне он в Седане прокачался и был продан в Мартину (Италия) – команда Антона, как CD/LD 18-62 Л3.
В начале 17 сезона он был уже CD/LD 19-66 Л4 Д2. Я его включил в сборную, и признаюсь честно, он как и еще несколько игроков был незаменимым игроком, во многом выручавший юниорку. Об этом говорят и цифры: на поле он выходил 12 раз, за игры сборной получил 6 балов силы.
Сейчас 18 сезон, он уже CD/LD 20-82 Л4 Д4 Пк3. Является одним из перспективных игроков молодежки. Будущее ямайского футбола.

Таким образом, что мы сделали: через сезон после его прихода из школы из команды, имеющей небольшие возможности по выращиванию игроков, перевели в более сильную, где сезон прокачивали и перевели обратно к первоначальному менеджеру, но только в другую команду, которая имеет все возможности вырастить его в достойного бойца своей страны.
Мы действовали по последним правилам в области трансферной политики. 8)

Прошу всех ознакомиться в по всем пунктам, выделенных красным отписаться.
Последний раз редактировалось Евгений Владимирович 07 авг 2010, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Евгений Владимирович
 
 
 


Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение svips 09 авг 2010, 12:04
dim0z писал(а):
svips писал(а):по программе:
1. Из предложенного списка 17-летних игроков некоторых бы я вычеркнул, например:
Аарон Бенджамин Уильямс LF/LM 17 51 Л3 Д Ск "Виндсор Лион" Спаниш Таун (ну куда он с такими спецухами?),
а также игроков команд, чья инфраструктура оставляет желать лучшего.
а чем игрок не угодил? нормальные спецухи, до комплектности еще Пк и норм.
svips писал(а):2. 80% ямайских команд солнечные, следовательно и сборная однозначно должна быть солнечной. И мое личное мнение заключается в том, что должно быть больше нестилевых спецух. У всех защитников От/Оп, у нападения У, также распределить Шт/Уг. Может моё мнение ошибочно, но именно так я вижу дрим-тим :) ведь при перевесе в силе соперника с таким набором спецух будут большие шансы его "переехать", а т.к. по vs. он был сильнее....
игрок со спецухаим У,Уг и это дрим тим?
я вас умоляю :grin:
у напа должно быть укомлектовано примерно так - Л4Д4Пк4Ат4. И никакие У, П, См и тому подобные нахрен не нужны.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Евгений Владимирович писал(а):4. Кемар Кевин Дир LD 17 50 Л3 Д "Грандж Хилл" Монтего Бей
игрок нуждается в деньгах, в команде финансов нет
в планах в этом сезоне - вкачать 5 баллов = 1500к, вкачать совмещение на РД - 400к. Итог 1900К.
в следующем - 2 спецухи - 800к, 7 баллов - 4200к. Итог 5000к.
В ближайшие три сезона выходить на поле в команде скорей всего не будет, чтобы не терял баллы.
Игрок качается для сборной, его продажа не запланирована...

Теперь посмотрим как ваши многоголосые слова, которые были написаны выше, помогут на деле...

1. Игрок должен быть заточен либо под дождь, либо под солнце, т.к. при норме будет выпадать Ск, а при бей-беги лишней будет Д, надеюсь понятно выразился...

2. Я не говорю, что игрок должен быть УГ4У4Шт4Л4, рационально распределить. Один игрок с Шт4, другой с Уг4, нападающий У4, что здесь непонятного. И потом я сказал, что никому не навязываю своё мнение.

3. 5кк тебе ни один фонд федерации (из ныне действующих во ВСОЛЕ) не выделит на одного игрока. Тем более в Ямайке, где, сам видишь, всё держится на инициативе нескольких человек и фонд собирается этими же людьми.

И вообще какие-то нехорошие нотки прослеживаются в твоем посте. "Теперь посмотрим как ваши многоголосые слова, которые были написаны выше, помогут на деле" Это что за фраза? мы тебе ничем не обязаны и ставить вопрос таким образом не стоит.
svips
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение dim0z 09 авг 2010, 13:55
svips писал(а):1. Игрок должен быть заточен либо под дождь, либо под солнце, т.к. при норме будет выпадать Ск, а при бей-беги лишней будет Д, надеюсь понятно выразился...
я прекрасно знаю, что есть солнце, что есть дождь
svips писал(а):2. Я не говорю, что игрок должен быть УГ4У4Шт4Л4, рационально распределить. Один игрок с Шт4, другой с Уг4, нападающий У4, что здесь непонятного. И потом я сказал, что никому не навязываю своё мнение.
здесь всё понятно, я тоже высказал свое мнение, ведь президент прислал нас сюда для обсуждения темы

svips писал(а):И вообще какие-то нехорошие нотки прослеживаются в твоем посте. "Теперь посмотрим как ваши многоголосые слова, которые были написаны выше, помогут на деле" Это что за фраза? мы тебе ничем не обязаны и ставить вопрос таким образом не стоит.
здесь я и хотел посмотреть на реакцию, которая как обычно оказалось не адекватной, один простой вопрос вас поставил в тупик.
Еще один не сложный вопрос! Чем отличается Киргизия (моя первая родина) от Ямайки? Лишь тем, что на Ямайке 128 клуба, а в Киргизии 96. Аааа сборники -
svips писал(а):всё держится на инициативе нескольких человек и фонд собирается этими же людьми.
так, вот в Киргизии помогут с начала, а потом будут считать деньги, а после подсчета, если всё же не хватит,можно будет и предложить какие-другие варианты...

Goosha писал(а):Почему нет очень просто объяснить....
Федерация должна выделать на эти цели 20 000к*15 = 300 000к ну где-то так, разве это проблема :)
откуда взял цифру 15??? Разве 15 менеджеров из Д3 и Д4 собираются качать юниорчиков? У нас есть клубы Д1 и Д2, у которых нет проблем для прокачки. Пусть будет нас трое-четверо бомжатников из низших дивизионов, НО мы изъявили желание! А вы сразу всё в штыки...
В Киргизский ататат вас записывать надо...
В общем понятно... Поговорили хорошо, это так, чтоб тема "жила". Снимаю все свои вопросы.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Goosha 09 авг 2010, 14:04
И сколько тебе дали на прокачку сборника в Киргизии ?? Например Ысык Иев ?? в финансах не нашел. Просто интересно, может стоит выменивать там команду :)
Goosha
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение dim0z 09 авг 2010, 15:21
на Иева мне выделили в 16 его лет чуть более 2000К(если я не запамятовал), тогда еще Энергетик был в третьем диве (качать было сложновато). В 16 сезоне я попал во второй див, где не увидил никаких проблем по прокачке сборника. Сегодня я качаю Иева и еще одного 18 летку. Киргизы мне доверяют третий сезон управления сборной, из этой работы (просматривая свои и чужие сборные) я изучил практичекси весь качь, которые выдигали многие федерация. Как говорится талантам нужно помогать, а бездари... Они играют для клуба, а не для сборной! (по прежнему хочу переубедить Gooshу в этом плане, что качают сначала для сборной, а потом уж всё остальное, и пока у нас обратное - то и соответствующие сборники).
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Goosha 09 авг 2010, 15:55
Ты на Иева потратил примерно 20 000к тебе дали 2 000к - Думаю дать 10% от затрат смогут и в Ямайке. Но никто не даст всю сумму.
По поводу почему 15 (не менеджеров, а игроков) потому что в д-1 нормальная молодежь не приходит (в списке по моему нет ни одного клуба д-1), а в д-2,3 не так и много денег и помощь в прокачке понадобится практически всем.

Единственное что есть рациональное в нашем разговоре, это то что нет смысла делить фонд в 10 000к на такую толпу и реально надо ограничится минимумом игроков и точно не 18-19 летками (я б даже про теперешних 17 леток бы задумался).

П.с. Сразу хочу сказать что не собираюсь никого в сборную качать (хотя суперталанты будут) и не для этого предлагаю не брать теперешних игроков.
Goosha
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Konrad 09 авг 2010, 21:16
почитал все высказывания старожилов.. от себя могу сказать следующее:
1. первое, и самое главное: надеюсь данная тема не угаснет, как очень часто вижу в других федерациях, а будет жить "долго и счастливо". ведь на ее удачное завершение нужно как минимум несколько сезонов. Возьмет ли на себя кто-то ответственность ее постоянно поддерживать, продлевать ее жизнь( ну хотя бы тем, что выкладывать промежуточные результаты прокачки, да следить за выполнением-невыполнением планов, которые ставил менеджер, контролировать "правильность" раздачи спецух и т.п.).
2. согласен с Goosha, игрока качаешь прежде всего для команды, лет эдак с 21-23 он еще себя проявит и оправдает вкачанное... никакая сборная ВСОЛа не окупит прокачку, все это ложится на менеджера, сознательно взявшегося прокачивать сборника. Хорошо если хоть немного(1-2 млн) окупится, и этим денежкам нужно радоваться.
3. нужно четко распределить, кому какие спецухи качать, чтобы потом не получился полный бред... ну и основное - почему все-таки решили спецухи под солнце? чем вам дождь неугодил? дождем лучше спартак или комбу ловить, а, ИМХО, при угаданной коллизии ГЕНа немного "теряется" :grin: и может выдавать непредсказуемый результат... но все равно: НУЖНО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОД КАКОЙ СТИЛЬ КАЧАТЬ СБОРНИКОВ, чтобы все были одинаковы.
4. От себя могу сказать, что если тема не умрет, то готов "попытаться" поймать 16-летнего суперталанта из спортшколы и взять его на прокачку... могу 1-2 спецухи в этом сезоне даже влить, да несколько баллов.... хотел бы только с остальными определить позицию...
5. ну и в конце могу добавить следующее: нужно не тянуть резину и не спорится здесь в теме(доказывать другу другу свою правоту), собирать кандидатов/претендентов/желающих.... ведь если будет игроков меньше 11, то и смысла особо здесь спорить нечего(ведь с 11 не факт что все до конца выдержат и не сойдут с дистанции, в итоге можем через 2-3 сезона получить ПОЛ ДРИМ-ТИМ)...
Konrad
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Goosha 09 авг 2010, 22:41
ИМХО Данная тема в первую очередь должна сделать так чтоб была конкретная программа чтоб когда человек заказывает игрока в спортшоколе он уже знал что этот игрок будет с борной (при выполнении условия прокачки). А не получалась ситуация когда в сборной 5 РД (на которых выкинули кучу денег) и ниодного СФ.
Goosha
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Евгений Владимирович 11 авг 2010, 13:41
так что с пунктами согласны? начинаем?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
где еще необходимо внести поправки, изменения?
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Wolf2008 11 авг 2010, 15:44
Можно запускать(сегодня начал стоительство 7 школы)
Wolf2008
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение svips 13 авг 2010, 06:17
Менеджеры, готовые учавствовать, отпишитесь кратко о сових возможностях! Фрай, освети в новостях пожалуйста!
svips
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Goosha 13 авг 2010, 10:08
Готов дать 500-1 000 сколько будет.
Выращивать думаю не буду, хотя посмотрю кто придет в спортшколу.
Goosha
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение SadisT 13 авг 2010, 11:02
svips писал(а):Менеджеры, готовые учавствовать, отпишитесь кратко о сових возможностях!
Открыл свою базу и сам удивился: в этом сезоне смогу построить 7 уровень спортшколы, так что буду надеяться на суперталанта 16-летку (или, на крайний случай, таланта). Ветеранские, к сожалению, уже розданы, но в ТЦ еще полный боекомплект. Так что 2 придержу до прихода молодежи и если появиться 16-летка, то сразу 2 и вкачаю + 7 баллов с ТЦ (денег должно хватить). А теперь по позиции: точно не нужен ГК, ЦФ и РД... проблемными позициями являются правый вингер (РМ/РФ) и опорник (ЦМ/ЦД). Пока точно не решил, но на 90% уверен, что закажу опорника (таланта и суперталанта ЦД)!!!
SadisT
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Wolf2008 13 авг 2010, 12:01
буду заказывать CF + есть одна спецуха + совмещение и + 7 балов :-)
Wolf2008
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Goosha 13 авг 2010, 15:05
Записывайте в шапку кто куда и на какую позицию :) приводит суперталанта.
Goosha
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение miha76 13 авг 2010, 15:29
Готов качать своего игрока для сборной
Эндрю Мэйс CF/CM 17 47 Д2 Пк2 "Нью Кингстон" Нью Кингстон
Сейчас уже
Эндрю Мэйс CF/CM 17 47 Д3 Пк2 "Нью Кингстон" Нью Кингстон
Еще закачаю 6 или 7 баллов
В конце сезона +2 спецухи от ветеранов, +2 спецухи в начале следующего сезона
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 524
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка