Работа с новичками

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 05 май 2010, 14:16
По пожеланию менеджеров(да и по собственному желанию) набирается штаб для работы с новичками. Работа оплачивается из фонда.
Идея такова: выбираются четыре ментора(возможно и больше), каждый берет себе по восемь новых команд. Далее в процесс работы входит ознакомление новичков с ньюансами игры, советы по игре, советы по составам и т.д. Также каждый ментор может привести в команду другого хорошого менеджера из другой федерации.
В конце сезона, лучшим трём новым командам президентская премия

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Очень хотелось, чтобы в работе приняли участие Илья Смирнов и Руслан Редковски
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7690
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 457
 
 


Re: Работа с новичками
Сообщение zlatan_tmb 14 июн 2010, 07:23
Желательно ник и команду. Хочу сам попробовать с ними пообщаться, если у тебя не получилось. :beer:
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение GVG 20 фев 2011, 16:30
О,!!!!! Сегодня впервые за все существование себя во ВСОЛе обнаружил эту тему...))))) Но сюда я по ходу опоздал. Жаль, а так бы не прочь...................
GVG
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение GVG 24 фев 2011, 19:26
Друзья Словаки!!!!!!! Объясните мне пожалуйста, как рассчитывается Опт1, 2, 3??? Что откуда берется, что на что делится??? Спрашивал на всеВСОЛовском форуме для новичков, так там послали...... рыться в поиске, где вразумительного ответа я для себя не нашел.
GVG
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение EFA 24 фев 2011, 21:01
Привет Вячеслав.
Опт 1 - это расстановка игроков на поле. Самое главное, чтобы каждый игрок играл на своей позиции и не занимал чужую (например защитник не стоял на позиции форварда). Тогда Опт 1 будет 100%. Теперь если ты игрока (СD/СМ или ), который стоит на позиции СМ передвинешь в заявке на бонусную позицию DM, то Опт 1 увеличится. Но если у этого игрока нет совмещения, а ты его поставил на позицию DM, то ты понизишь Опт 1. Также происходит и с позициями AM, LW, RW. На позицию )DM подходит игрок с совмещением СD/СM, CM/CD), (AM-CM/CF, CF/CM), (LW-LM-LF, LF/LM), (RW-RM/RF, RF/RM). Путем таких "махинаций" ты набираешь Опт 1 в пределах 101-102%, а это +0,5 балла в итоговый протокол

Опт 2 - означает насколько игравший состав "оправдал надежды" спецов-аналитиков. Когда ты в заявке набираешь состав, в таблице над фамилиями выбраных игроков увеличивается "Сила выбранного состава:" Когда ты выбрал состав и сформировал определенную сумму в этой графе, можно зайти на страничку сравнения соперников (сверху на страничке отправки состава, напротив соперника нажать на "?") и поделить сформировавшуюся сумму на "Средн. сила команды с учетом спецвозможностей:" для твоей команды. Получившийся коэффициент и будет Опт 2. Желательно не опускать опт 2 ниже 71%

Опт 3 можно проверить только после матча (если интересно). Игравший состав своей команды делишь на сумму игравших составов двух команд. Но Опт3 ни на что не влияет

А влияние остальных Опт можно прочитать в правилах
EFA
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение GVG 24 фев 2011, 22:11
Ахиллес писал(а):Привет Вячеслав.
Опт 1 - это расстановка игроков на поле. Самое главное, чтобы каждый игрок играл на своей позиции и не занимал чужую (например защитник не стоял на позиции форварда). Тогда Опт 1 будет 100%. Теперь если ты игрока (СD/СМ или ), который стоит на позиции СМ передвинешь в заявке на бонусную позицию DM, то Опт 1 увеличится. Но если у этого игрока нет совмещения, а ты его поставил на позицию DM, то ты понизишь Опт 1. Также происходит и с позициями AM, LW, RW. На позицию )DM подходит игрок с совмещением СD/СM, CM/CD), (AM-CM/CF, CF/CM), (LW-LM-LF, LF/LM), (RW-RM/RF, RF/RM). Путем таких "махинаций" ты набираешь Опт 1 в пределах 101-102%, а это +0,5 балла в итоговый протокол

Опт 2 - означает насколько игравший состав "оправдал надежды" спецов-аналитиков. Когда ты в заявке набираешь состав, в таблице над фамилиями выбраных игроков увеличивается "Сила выбранного состава:" Когда ты выбрал состав и сформировал определенную сумму в этой графе, можно зайти на страничку сравнения соперников (сверху на страничке отправки состава, напротив соперника нажать на "?") и поделить сформировавшуюся сумму на "Средн. сила команды с учетом спецвозможностей:" для твоей команды. Получившийся коэффициент и будет Опт 2. Желательно не опускать опт 2 ниже 71%

Опт 3 можно проверить только после матча (если интересно). Игравший состав своей команды делишь на сумму игравших составов двух команд. Но Опт3 ни на что не влияет

А влияние остальных Опт можно прочитать в правилах
Благодарю за уделенное мне время. Все оказывается проще чем кажется на самом деле, когда все в одном месте прочитаешь, а не бегаешь по необъятным просторам ВСОЛа.
Еще такой вопрос: Различные спецвозможности как-то связаны с Опт2????
GVG
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение EFA 25 фев 2011, 11:14
Насколько я знаю, нет, не связаны. Спецухи добавляют к силе игравшего состава определенную сумму. И вместе с домбонусом, настроем на игру, добавкой от взаимопонимания и сыгранности, капитанского бонуса получается сила с которой команда выходит на поле - "Команда в начале матча:". А непосредственно на Опт 2 не влияет
EFA
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение Avaur 25 фев 2011, 12:23
Ахиллес писал(а):

Опт 3 можно проверить только после матча (если интересно). Игравший состав своей команды делишь на сумму игравших составов двух команд. Но Опт3 ни на что не влияет

ЭЭЭЭЭЭ! Как это не влияет? Основным критерием изменения силы игроков являются результат и соотношение сил игравших соперников в %, т.е. Опт 3. Это практически ГЛАВНЫЙ определяющий параметр. Табличку распределения баллов командам по итогу игры посмотри в п. 3.3.1 Правил.

Спецвозможности с Опт2 не связаны никак.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 568
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение EFA 25 фев 2011, 19:31
Ну да, эти новые правила я плохо знаю. Надо будет как-нибудь вникнуть в Опт3. Его я так понимаю ввели для борьбы со сливами, чтобы компенсировать сильным клубам потерю в баллах от разницы в силе
EFA
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение Avaur 25 фев 2011, 20:14
Опт3 - это ругательное слово, из за которого менеджеры сильных ккоманд ненавидят сливы :))) Собственно, если бы не опт3, то слова "слив" во ВСОЛе не существовало бы. Вот месяцев 5-6 назад Акар крутанул этот опт так, что на форуме поднялась целая революция - потери в баллах у сильных стали невыносимыми. Ну и наш папа сжалился и открутил все как было :)))
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 568
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение Avaur 26 фев 2011, 13:44
Настоятельно рекоммендую всем новичкам и начинающим менеджерам Словакии ознакомиться вот с этим учебником ВСОЛовской игры. Все изложено просто, доступно и по делу. http://daily-vsol.hhut.ru/
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 568
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение RAMN 11 мар 2012, 08:45
Готов поступить под мудрое руководство :-)
RAMN
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение zlatan_tmb 11 мар 2012, 09:53
Avaur писал(а):Настоятельно рекоммендую всем новичкам и начинающим менеджерам Словакии ознакомиться вот с этим учебником ВСОЛовской игры. Все изложено просто, доступно и по делу. http://daily-vsol.hhut.ru/

Кстати, куда пропал этот сервер??
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение dim0z 11 мар 2012, 10:54
RAMN писал(а):Готов поступить под мудрое руководство :-)
С тебя вопросы - с нас ответы!
Сразу бросается в глаза - это состав твоей команды. 36 игроков для тебя очень много. Рассмотри вариант продать как минимум 6 по силе которые хуже, ну и по позициям смотри.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 506
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение Avaur 11 мар 2012, 11:53
zlatan_tmb писал(а):Кстати, куда пропал этот сервер??
Мда :? Это называется - кто не успел, тот опоздал.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 568
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение RAMN 11 мар 2012, 12:13
dim0z писал(а):
RAMN писал(а):Готов поступить под мудрое руководство :-)
С тебя вопросы - с нас ответы!
Сразу бросается в глаза - это состав твоей команды. 36 игроков для тебя очень много. Рассмотри вариант продать как минимум 6 по силе которые хуже, ну и по позициям смотри.
Да, на это, как в принципе и на минусовой бюджет, я обратил внимание. Однако с силой у меня в игре полные непонятки - встречаются гранды, у которых наравне с массой 120 спокойно играют 50-60. Мало пока понимаю, что есть "хороший игрок" а что нет. Хотя понимаю, что нужны веты, коих у меня один полезный
Правила прочел (вроде как)) Есть вопрос - у меня часть молодежи относится к талантам, большая часть к средним. Из них еще может что то получиться, или проще продать?

Ну и напоследок, кому не трудно. - дайте плз пару советов, кому каких не жалко :-)

DimOz, если что, в л/с можно?
RAMN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия