Казахстан. Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bautas 23 мар 2015, 21:56
Сергей молодец, отлично отработал!
Ты всегда работаешь над своими ошибками, вот за это огромное респект! :beer:
Bautas
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 30 мар 2015, 16:01
Приветствую всех менеджеров Казахстана и поздравляю с началом нового сезона! И в новом сезоне рассчитываю на наше совместное и плодотворное сотрудничество при подготовке игроков к матчам юношеской сборной. Самый ближайший у нас матч дома с Болгарией, который состоится уже 12 апреля. Как я уже говорил в конце прошлого сезона, многие игроки из состава сборной переросли планку в 20 лет и теперь не смогут выступать за юношескую сборную. Футболисты, которые выступали в прошлом сезоне и еще не достигли этого потолка, продолжат свое выступление за юношескую сборную и в этом сезоне, если только тренер молодежки не решится включить в состав своей сборной кого-то из 19-леток, что предусмотрено правилами игры.
В связи с необходимостью доформирования состава юношеской сборной хочу обратиться к тренерам, чьи игроки по каким-то причинам не попали в состав юношеской сборной в прошлом сезоне. Если вы готовы взаимодействовать со мной, а именно готовить своих юных футболистов к матчам сборной, обеспечивая им каждый раз оптимальную форму и нулевую усталость, если эти игроки желательно "спартаковского" или "комбинационного" стиля (что не самое важное), а главное прокачены спецухами Пк и Км и вы готовы прокачивать их и дальше, напишите мне в личку, чтобы я при формировании нового состава сборной имел их в виду. Конечно, как только откроется доступ к ростеру сборной, я постараюсь выбрать лучших, но и ваша помощь лишней не окажется.
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение aceking 12 апр 2015, 23:03
Жалко, не дожали гостей http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... tch_id=277. Погода была, конечно, на их стороне. Но и нам терять нечего - наверное, зря не пошли все-в-атаку. Тем более, что стиль сам по себе не давал никаких бонусов. От тренера интересно было бы узнать, кто изначально ставился на исполнение пенальти. Вроде, капитан даже без Удара смотрелся помощнее в этом плане. Или футболисты перепутали с подачи Геннадия? К вопросу о переходе на дождь (без претензий к тренеру) - какой смысл качать юниоров под Спартак, если не решаемся им играть, а ставим, по сути, третий стиль при встрече с дождевиками? Сами себя поймали на коллизию, получается
aceking
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Jazzz 13 апр 2015, 14:36
Эхх надо было смело выставлять "спартак", возможно оыбграли бы с крупным счётом...
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 434
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение igra 13 апр 2015, 15:22
aceking писал(а):Жалко, не дожали гостей http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... tch_id=277. Погода была, конечно, на их стороне. Но и нам терять нечего - наверное, зря не пошли все-в-атаку. Тем более, что стиль сам по себе не давал никаких бонусов. От тренера интересно было бы узнать, кто изначально ставился на исполнение пенальти. Вроде, капитан даже без Удара смотрелся помощнее в этом плане. Или футболисты перепутали с подачи Геннадия? К вопросу о переходе на дождь (без претензий к тренеру) - какой смысл качать юниоров под Спартак, если не решаемся им играть, а ставим, по сути, третий стиль при встрече с дождевиками? Сами себя поймали на коллизию, получается
Присоединяюсь и немного добавлю, при игре нормой вместо схемы 4-4-2, лучше использовать схемы 4-5-1, 3-5-2, 4-3-3 с вингерами и опорниками, тем более совмещения у сборников позволяют.
igra
Опытный менеджер
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Тхимпху Рэйвенз (Тхимпху, Бутан)
Шахтёр (Пешелань, Россия)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Bautas 13 апр 2015, 16:20
aceking писал(а):- какой смысл качать юниоров под Спартак, если не решаемся им играть, а ставим, по сути, третий стиль при встрече с дождевиками? Сами себя поймали на коллизию, получается
+1
Bautas
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 13 апр 2015, 21:59
Приветствую вас, уважаемые менеджеры Казахстана! Вчера после матча расстроился, а сегодня спустя ровно сутки зашел в игру и скажу вам, даже счастлив, что вчера сыграли вничью и при подавляющем преимуществе не смогли дожать соперника. Форум-то как сразу активизировался и критика посыпалась! Критику я очень люблю и стараюсь воспринимать ее, не теряя уважения к критикующему. Это предисловие.
Далее, как всегда, несколько слов после очередного матча сборной. Параллельно попробую ответить на интересующие многих вопросы. Сыграли мы вчера, конечно, не лучшим образом, отсюда и такой результат. К чему мог привести в этом матче переход на "все в атаку"? 99,9% к неминуемому голу в наши ворота. Терять нам, действительно, нечего, но такой уж я менеджер, если есть возможность заработать очко и не получается заработать три, то уж лучше одно. Статистика матча говорит сама за себя. У нас при нормальном стиле (о стиле чуть ниже) ударов по воротам - 7, из них в створ - 4. У болгар при их любимом британском стиле ударов по воротам 11(!), из них в створ - 4. Погода - дождь, при "все в атаку" и при такой погоде (которая, между прочим, на стороне соперника) шансы получить гол в свои ворота значительно увеличиваются. Болгары много били по нашим воротам и в случае. если бы мы полностью ушли на их половину поля, точно бы схлопотали. Впрочем, после этого события могли бы развиваться по-разному, при лучшем стечении обстоятельств могла бы быть и волевая победа, но это не факт, повторюсь, при такой погоде и при таком стиле соперника.
Теперь по поводу стиля. Уверен, что, если бы мы сыграли любимым стилем, а соперник выбрал бы "бей-беги", что не раз делал в первом круге, мы бы точно не выиграли. Это привело бы к обсуждению того, что тренер сборной не угадал со стилем. В первом круге мы уже проиграли болгарам коллизию и все прекрасно помнят, чем это закончилось для нас. Я понимал, что наш состав будет на голову сильнее даже при нормальном стиле плюс домашний бонус, а играть в рулетку с соперником, на мой взгляд, было сумасшествием. Так что вполне очевидно, что не решаемся играть "спартаком" против "дождевых" команд, такое может позволить себе только aka jmurashov, играя дома со словенцами и имея преимущество более чем в 1000 пунктов.
На исполнение пенальти изначально ставился тот, кто его и исполнял. Нужно сказать, в клубе я практически никогда не испытываю проблем с таким стандартом, как пенальти в ворота соперника. В моей команде всегда есть игрок (и даже не один), способный его реализовать. В этом случае незаменима спецвозможность У4, которую я тренирую всем своим нападающим. В сборной, увы, такого исполнителя пока нет, разве только Тимур Байжанов, но он абсолютно не был готов к матчу и ставить его не только на исполнение пенальти, но и на весь матч я не решился. Не уверен, что забил бы в такой ситуации и капитан. Вы все сами знаете, что 11-метровый - это рулетка для форварда и вратаря, везет в ней кому-то одному из них. А вратарь сборной Болгарии, между прочим, признан лучшим игроком матча.
Справедливое замечание одного из менеджеров - при игре нормой вместо схемы 4-4-2, лучше использовать схемы 4-5-1, 3-5-2, 4-3-3 с вингерами и опорниками, тем более совмещения у сборников позволяют. Однако 3-5-2 точно не годится, поскольку против "дождевых" команд играть надо с последним защитником. Другие две схемы можно было попробовать, но левого вингера не стал использовать, потому что изначально планировал на матч Смагулова на замену Вейсгейму, а правого, потому что у Сугурбаева нет соответствующего совмещения. По показателю Опт1 мы, кстати, немного превзошли соперника. Опорник у нас был один, причину описал выше.
Проблему с пенальтистом планирую решить до следующего матча сборной, с этой целью вскоре обращусь за помощью к Вам, уважаемые менеджеры. Очень надеюсь, что в дальнейшем на форуме вы меня просто будете поздравлять с победой, а мне не придется писать такие огромные отчеты, чтобы оправдаться за неудачный матч. Спасибо за внимание тем, кто прочитал! Вместе мы сила!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение takka 14 апр 2015, 16:28
раскачку делать надо было бы
takka
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 14 апр 2015, 21:08
Следующий тур юношеская сборная пропускает, очередной матч проведем 26 апреля дома с Македонией. Это означает, что есть возможность сохранить изменение формы для тех, кто его уже запланировал, и натренировать пару-тройку баллов сборникам.
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 01 май 2015, 11:59
Всем привет! Давненько я не освещал эту тему на форуме, что связано с тем, что юношеская сборная пропускала игровой тур. Потом целую неделю я был на больничном и не имел доступа к Интернету. Перед тем, как временно покинуть игру, сформировал состав на матч с Македонией, заранее отписался всем менеджерам по изменению формы и это, как вышло, дало необходимый результат. Моему заму оставалось лишь подстраховать меня в случае чего.
Итак, матч с Македонией - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... tch_id=864. Здесь для нас все сложилось, преимущество в силе над соперником вылилось в два забитых гола (могло быть, конечно, и больше, учитывая наше силовое преимущество). Перед этим матчем мы неожиданно остались без основного крайнего защитника Ахметшина и пришлось срочно перекраивать игру и искать ему замену. В начале этого сезона в моей сборной было всего три крайних защитника, один из них 17-летка, поэтому решить задачу было не так просто. Тем не менее, хорошая форма Сахарова позволила мне на один матч вытащить его из ранга опорников и заиграть все-таки на позиции правого защитника. Думаю, Касымхан с задачей справился достаточно неплохо. По ходу игры мы потеряли из-за травмы Еламана Бекмухаева и место опорника вынужден был занять плеймейкер Марьян Ментаев, который тоже, собственно, не подвел. Отчаянно македонцы пытались отыграться после первого пропущенного мяча, но даже вывод из строя основного полузащитника ничем им не помог. Отдельно в этом матче хочу сказать про нападающих сборной. Сделал в этом матче ставку на Тимура Байжанова и Жумагала Жарынбетова. Оба, пожалуй, одни из сильнейших нападающих в составе сборной. Байжанов, к счастью моему, был в хорошей форме и именно он принял участие в обоих забитых мячах - сначала отдал голевую передачу Юрию Чифину, а чуть позже забил и сам. Очень рассчитываю на этого нападающего в оставшихся играх сборной, написал слезное прошение тренеру националки и по совместительству менеджеру клуба "Экибастузец", чтобы я мог рассчитывать на Тимура в каждом матче сборной. Очень надеюсь на то, что он меня все же услышал.
Обращаю внимание всех, что следующий матч юношеская сборная Казахстана играет 7 мая, после следующего тура чемпионата и матчей Кубка страны. Играть будем дома против Португалии. Проблемы в юношеской сборной есть, но благодаря нашим совместным усилиям они вполне решаемые. Благодарю всех менеджеров за подготовку игроков к матчам сборной! Вместе мы сила!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 10 май 2015, 18:56
Добрый день! Позади еще один матч юношеской сборной - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1157. Играли против автосостава Португалии и увы, только лишь победа со счетом 2:1. Готовились к этому поединку очень серьезно, ждали от соперника супернастроя, но никак я не ожидал, что с их стороны будет автосостав. Очень жаль, ведь сборная Португалии в своем нынешнем составе вполне способна конкурировать на равных со многими командами нашей группы. Я и вправду не слишком рад этому счету, вполне могли добыть и первую крупную победу в отборочном цикле, что вполне возможно благодаря автосоставу оппонента и зрительскому бонусу. Ведь преимущество наше было очень и очень весомым.
Тем не менее, обратимся к турнирной таблице, хотя, конечно же, уже играем в свое удовольствие, но хочется занять итоговое место повыше. Дания, несмотря на то, что во втором круге по Vs самая слабая команда в группе, вряд ли отдаст кому-то третье место. Между Данией и нами Беларусь, пока выступающая во втором круге ни шатко ни валко. Вот их будем стараться обойти на последних рубежах дистанции. Ну самое главное, конечно, на сегодня, поскольку чемпионат мира нам уже не светит, это подумать уже сейчас о том, какая наша юношеская сборная будет в следующем сезоне. Если такая, как сейчас, или еще сильнее, у нее будут очень хорошие шансы в отборочных играх к чемпионату Европы. Я ни в коем случае не намекаю на продолжение своей работы с юношеской сборной и в следующем сезоне, но поскольку я являюсь ее тренером сейчас, моя задача - подготовить всеобщими усилиями достойную замену тем игрокам, которые по возрасту не смогут в следующем сезоне выступать за юношей. Работа в этом направлении уже ведется, но многое еще предстоит сделать вместе с вами. Вместе мы сила!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Gera 11 май 2015, 11:32
1:1 до 72-ой минуты при +800 против автосостава - Гена не прав! Но поздравляю с победой!
А я предлагаю развить тему по изменению принципа поощрения юниоров и молодёжи в теме Молодёжь Казахстана. Предложение было высказано и на этом всё остановилось.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 20 май 2015, 14:07
Приветствую всех менеджеров Казахстана и гостей нашего форума! Сыгран очередной матч юношеской сборной, в котором наши юниоры встречались с бессменным пока лидером нашей группы сборной Чехии - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1452. Юные чехи в новом сезоне перешли на "спартаковский" стиль игры, при этом в составе по-прежнему присутствуют и "дождевые" игроки. Впрочем, преимущество "солнечников" над "дождевиками" в составе чехов не вызывает сомнения, но ожидать от соперника можно было чего угодно. В нашем звездном составе отличное сочетание двух "солнечных" стилей - спартака и комбы, поэтому у нас всегда есть выбор, каким стилем лучше играть в каждом конкретном случае. В этот раз мы выбрали комбу. Чуть ли не впервые за весь отборочный цикл мы подошли к игре без травм и дисквалификаций и смогли выйти сильнейшим на сегодня составом. Перед встречей знаменитый тренер сборной Чехии говорил о заготовленной для нас уловке и мы тоже решили ее использовать. Как оказалось впоследствии, "супер" был только с нашей стороны. Мы начали нормальной тактикой, имея на старте небольшое силовое преимущество. Чехи на правах хозяев начали атаковать с первых минут, впрочем успеха им это не приносило. В конце первого тайма попросил замены наш Тимур Байжанов, таким образом все три замены пришлось использовать в первой половине игры. После замен мы получили более весомое преимущество, после часа игры перешли на грубую и атакующую, соперник почти одновременно с нами на грубую и "все в атаку". Видимо, для обеих команд в этот момент начинался час "икс", обе команды решили играть на победу. Впрочем, агрессивная тактика хозяев принесла им лишь две желтые карточки, забитых голов зрители в этой встрече так и не увидели. Единственный неприятный момент в игре случился для нас под занавес матча, когда очередное предупреждение получил Ахметшин. В следующем матче он сыграть не сможет. Итоговая ничья 0:0 не позволила чехам упрочить свое лидерство при том, что игравшая параллельно Болгария также не смогла добиться победы. Этой ситуацией воспользовалась Дания, сократив отрыв от второго места. С этой командой нам и встречаться в следующем туре. Наши юноши точат "зуб" на датчан за обидное поражение в первом круге, поэтому будут стараться реабилитироваться. Впрочем, многое здесь будет зависеть и от вас, уважаемые менеджеры. Спасибо за внимание!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 30 май 2015, 22:50
Приветствую менеджеров федерации Казахстана! Позади еще один матч юношеской сборной, в котором мы принимали дома Данию и одержали победу со счетом 1:0 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1747. Единственный гол в игре забил наш лидер Тимур Байжанов. Юноши Дании весь матч провели в обороне, именно так они играют в большинстве своих последних матчей. Впрочем, мы были очень хорошо готовы к этой встрече, за исключением потери Ахметшина, который пропускал игру из-за дисквалификации. На 23-й минуте нам удалась отличная комбинация, Сугурбаев навесил, а Байжанову осталось только лишь оказаться в нужный момент в нужном месте и подставить голову. У датчан был отличный шанс отыграться на исходе часа игры, но их капитан (крайний защитник) смазал пенальти. Кстати, мы неплохо просчитали соперника перед игрой, знали, что он не будет рисковать против нас "бей-беги" и спокойно выставили наш любимый стиль. Как оказалось, не зря. Отчетный тур пропускала сборная Беларуси и эта победа позволила нам обойти их в турнирной таблице. В оставшихся двух играх постараемся отстоять занимаемое сейчас 4-е место. В ближайшем туре нам играть в гостях со словенцами, которые явно захотят нас удивить. Забегая вперед, можно сказать, что игра будет непростой, но мы приложим все усилия, чтобы победить.
Моя работа на посту тренера юношеской сборной не ограничивается только лишь подготовкой команды к текущим играм. В настоящее время я тщательно прорабатываю кандидатуры игроков, которые смогут уже в следующем сезоне занять места 19-леток. Кстати, на первый взгляд, ситуация с подрастающими юношами не внушает доверия, но более тщательный разбор дает понять - у нас очень перспективная молодежь, из которой вполне реально сформировать сборную, способную побороться за выход в финальную часть чемпионата Европы. Это как минимум. Правда, в этом направлении еще работать и работать. Я уже практически определился со списком наиболее достойных и на правах тренера уже веду работу с менеджерами этих игроков. Есть некоторые проблемные позиции, но еще есть время все поправить. В следующем сезоне планирую вновь избираться на пост тренера юниоров, в случае избрания другого менеджера готов поделиться с ним своими наработками. Просмотрел результаты матчей Кубка страны и скажу, что очень признателен менеджерам участвующих в этом турнире команд, которые, несмотря на статус матчей, поберегли сборников перед отборочной игрой. Очень приятно, когда ты попросил и тебя услышали, такое взаимодействие непременно принесет результат. Вместе мы сила!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 11 июн 2015, 21:59
Приветствую менеджеров федерации Казахстана! Пока в Лиге бушует подготовка коммерческих турниров, хочу подвести итоги выступления юношеской сборной под моим руководством и при вашем непосредственном участии. Но сначала несколько слов о двух последних играх, которые я не осветил на форуме.

Словения - Казахстан - 0:2 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=2041.
В этой встрече наше преимущество ни у кого не вызывало сомнений, да еще и менеджер сборной Словении почему-то прогулял игру. Мы играли "спартаковским" стилем и с первых минут включили атакующую тактику. Впрочем, соперник долго сопротивлялся. В первом тайме мы провели две запланированные замены, обе оказались усиливающими и, видимо, это и пошло нам на пользу. Под занавес первого тайма мы сумели распечатать молодого голкипера Словении. Ахметшин продвинулся вперед по флангу, навесил и Тимур Байжанов мастерски подставил ногу. 1:0. Впрочем, нас такой результат не устраивал. Мы продолжили атаковать, провели еще одну усиливающую замену, но мяч в ворота не шел. И лишь на 75-й минуте нарушение правил со стороны соперника привело к пенальти, исполнять который вышел естественно все тот же Байжанов. Удар - гол! 2:0 в нашу пользу. Больше забить, к сожалению, не получилось.

Казахстан - Беларусь - 1:0 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=2336.
Перед игрой я попросил менеджеров максимально подготовить своих футболистов к отчетной встрече. Знал, что соперник выставит против нас припасенный супер. Супер был, но стиль соперника был почему-то нормальным. Просчитался тренер Беларуси и со способом защиты. Мы избрали на игру "спартаковский" стиль и с первых минут начали атаковать. На 15-й минуте я произвел замену, в ходе которой поле покинул один нападающий Жумагал Жарынбетов, а вместо него дебютировал в юношеской сборной другой нападающий Самир Лоцман. Замена оказалась усиливающей, так же как и следующая, спустя несколько минут - вместо Урынбаева на поле появился Смагулов. Открыть счет в этой встрече нам удалось на 36-й минуте. Сделал это Алимхан Тажмагамбетов, совершивший хороший проход со своего левого фланга вплотную к воротам соперника и нанесший точный удар. Счет был открыт, но останавливаться на достигнутом мы не собирались. Впрочем, голов зрители в этом матче больше не увидели. Второй тайм запомнился лишь травмой левого защитника сборной Беларуси и еще одной нашей заменой, которую я тоже планировал. Место левого полузащитника вместо героя матча Тажмагамбетова занял Канат Иманов, для которого этот выход тоже стал дебютным.

Подведем итоги. Отличная работа менеджеров со своими футболистами в прошлом сезоне позволила нам по силе войти в тройку сильнейших команд Европы. В мире мы оказались в семерке лучших. Конечно, это просто цифры, которые, увы, не сказались на итоговом результате. В своей группе мы заняли 4-е место и остались за бортом чемпионата мира. Тем не менее, второй круг мы прошли без единого поражения и подготовили хороший резерв для нашей молодежной сборной. Что будет с юношами в следующем сезоне? Достойная замена уходящим по возрасту есть, но не на всех позициях. Поговорил со многими менеджерами, большинство из них выразили желание содействовать сборной в следующем сезоне, за что им огромное спасибо. Я же хочу обратиться к тем, кто по разным причинам решил избавиться от игроков, которые на сегодня наиболее перспективны для юношеской сборной следующего созыва. Давайте вместе с вами подумаем, как не прибегать к таким кардинальным мерам. Эти игроки не случайно попали под мое внимание, они действительно одни из лучших. Я думаю, можно найти грамотное решение, применив индивидуальный подход.

P.S. Может быть, получится поработать нам вместе и в следующем сезоне. Со своей стороны выражаю готовность в продолжении работы с юношеской сборной, при этом в случае моего избрания призываю менеджеров федерации активнее выражаться (в хорошем смысле слова) в этой теме. Было бы здорово, если бы здесь писались не только мои отчеты о матчах, но и какие-то ваши предложения, критика опять же. Короче, чтобы это было похоже на некую прямую линию тренера сборной с менеджерами. Спасибо за внимание тем, кто читал мои отчеты и комментарии! Помните, вместе мы сила, только вместе мы сможем построить сильную сборную и добиться успехов на международной арене.
dtivt2000
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан