Казахстан. Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гарфилд 23 фев 2015, 10:53
Jazzz писал(а):
Tron писал(а):А я бы построил "солнечную команду", дождевые команды многое упускают при прокачке...

Например?
Я вот уже не первый сезон думаю о переходе на дождь, но сборная у нас солнечная...
При игре спартаком, против дождевиков, вообще тяжко ловить на коллизий. А дождевики против солнца могут тупо сыграть британским стилем и как минимум не проиграть коллизию.
Сейчас в Алжире играю спартаком, и вообще не в восторге.


Ты заметил правильно - сборная у нас "солнечная", соответственно можно прокачать игрока с 16 лет не переживая в потере балла силы.
Замену при старении на трансфере легче отыскать солнечников, чем дождевиков, соответственно будут по дешевле.
И главный фактор - когда нибудь АиА понерфят "дождевиков", вайн то давно стоит в том, что дождь это ИМБА.

Но это лишь мои мысли {loupe} и более точнее тебе ответят наши дождевики :hello:
Гарфилд
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Jazzz 23 фев 2015, 13:20
Нифига не понял... :think:
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 434
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение takka 23 фев 2015, 15:09
Гарфилд
а ты чего , новому приходу две спец ветеранки в качал . надо было с базы сперва , да и наигрывать надо .
Асбест (Житикара, Казахстан) - Таймас (Алматы, Казахстан)
takka
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Mecym 23 фев 2015, 16:39
Jazzz писал(а):Нифига не понял... :think:
Понял что руководители всола когда-нибудь подрежут дождевые спецухи ради баланса в игре .
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2962
Благодарностей: 734
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Bautas 23 фев 2015, 20:43
Nomad писал(а):
bautas писал(а):
Nomad писал(а):Не пора ли переходить на дождевой британский стиль?! Или у нас в федерации много менеджеров солнечного стиля? Я бы с радостью прокачал бы игрока для сборной, но я строю дождевую команду.
Я тоже за дождевиков, но для этого надо делом доказать, а не просто поднимать тему на форуме. Смотрел состав Балыкшинец и не нашел ни одного игрока кандидата в сборную. Спецухи разбросаны как попала. Уважаемый Марат, раскачай хотя бы одного игрока по максимум. Потом вот можешь говорить о переходе в дождевой стиль!
Бауыржан, меня Думанбек зовут.
А про Балыкшинец могу сказать что команду получил в конце 30 сезона, можно сказать в 31 сезоне. Пока строился, изучал игроков сезон прошел. К тому же ветеранских не так уж много было. Я никуда не спешу. Буду собирать в команду игроков британского стиля и с казахстанским паспортом.
И потом кто ты такой чтоб осуждать меня. И че тут такого если я тему поднял. Если че я свое мнение написал. А там слово за менеджерами команд.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Вот в этой теме можно посмотреть преимущество и как правильно развивать юнца для клуба и под сборную. viewtopic.php?f=89&t=156898
Извиняюсь Думанбек, перепутал фамилию с именем)
Я тебя не осуждаю, я просто по факту говорю. Я вот один из менеджеров, который сказал свое слово по этой теме))
Я уверен, все знают о преимуществе дождевой прокачки. Но у нас таких клубов очень мало. 14 клубов Д1 прокачаны под солнце, соответственно все сборники будет солнечными. Не можем же создать из игроков Алатауа и Достара сборную Казахстана. Необходимо программа развития дождевой прокачки и поддержка сильных менеджеров сильными командами(повторяюсь: "нужно поддержка сильных менеджеров сильными командами!")
Создать юношескую сборную под дождь не проблема, хватит даже пару сезонов(если постараться конечно). А дальше как? Есть Молодежная сборная и Национальная сборная(требуется 10 сезонов). Это очень серьезный вопрос и к этому надо относится очень серьезно!
Bautas
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Nomad 24 фев 2015, 11:36
bautas писал(а):Извиняюсь Думанбек, перепутал фамилию с именем)
Я тебя не осуждаю, я просто по факту говорю. Я вот один из менеджеров, который сказал свое слово по этой теме))
Я уверен, все знают о преимуществе дождевой прокачки. Но у нас таких клубов очень мало. 14 клубов Д1 прокачаны под солнце, соответственно все сборники будет солнечными. Не можем же создать из игроков Алатауа и Достара сборную Казахстана. Необходимо программа развития дождевой прокачки и поддержка сильных менеджеров сильными командами(повторяюсь: "нужно поддержка сильных менеджеров сильными командами!")
Создать юношескую сборную под дождь не проблема, хватит даже пару сезонов(если постараться конечно). А дальше как? Есть Молодежная сборная и Национальная сборная(требуется 10 сезонов). Это очень серьезный вопрос и к этому надо относится очень серьезно!
Да, ты прав. Нужно время чтобы переходить на дождевой стиль, к тому же менеджеры нужны в количестве минимум 10 человек, которые поддержать идею. Но не обязательно с Д1. Нужно со всей федерации собрать единомышленников. Неужели не найдется 22 менеджера из 148 команд, которые могут хотя бы воспитать одного каждый сезон. Нужно узнавать у каждого готовы ли они воспитывать дождевого юнца. Так мы можем знать кто готов и кто может помочь. Я когда то в Египте делал опрос, узнавал кто готов расти дождевого. А сейчас там сборные перешли на дождевой стиль. Так что думаю еще не поздно начать. До окончания отборочного этапа можно узнать мнение менеджеров на счет дождевого стиля и их готовность. И со следующего отборочного турнира начать с дождевой сборной.
Nomad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:14
Откуда: Атырау, Казахстан
Рейтинг: 467
 
Челтенхэм Таун (Челтенхэм, Англия)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 24 фев 2015, 13:33
Добрый день! Прежде всего, спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв помочь в формировании юношеской сборной на следующий сезон. В самое ближайшее время начну общение с менеджерами по данному вопросу, в свою очередь выражаю надежду на понимание и желание сотрудничать.
Во-вторых, считаю немаловажным высказать свое мнение об интересующем многих вопросе по переходу сборной на "дождевой" стиль игры. Признаюсь, сам нередко об этом задумывался, также знаю, что этот вопрос поднимается у нас в федерации не впервые. Думаю, всем понятно, что сегодня такой переход не представляется возможным, поскольку хороших "дождевиков" в возрасте до 19 лет в нашей федерации раз, два и обчелся. Однако в перспективе переход с "солнечного" на "дождевой" стиль игры считаю целесообразным и, несомненно, это поможет усилить нашу конкуренцию со многими сборными мира. Быстро этот переход осуществить не получится, но работать в этом направлении нужно уже сейчас. Со своей стороны, попробую обсудить перспективы с представителями "дождевого" стиля в нашей федерации.
Далее по традиции несколько слов о последнем матче юношеской сборной с чехами, на который мы возлагали очень большие надежды. Здесь, прежде всего, оценки "отлично" заслуживает подготовка к матчу игроков чешской команды. С переходом этой команды, кстати, на "дождевой" стиль игры ее выступление на международном уровне стало гораздо более успешным, менеджер команды много внимания уделяет компоненту сыгранности, а это значит, что команда сформирована полностью и готова пройти на ура весь отборочный турнир. Та разница в силе, которая наблюдалась в матче, закономерно подводила к победе гостей и, если при такой разнице, чехи не смогли бы выиграть, это был бы только их косяк. Уступая в силе, мы по логике должны были перейти на более жесткую игру, что мы и сделали, после чего последовало удаление одного из центральных защитников, и гол со стороны гостей оказался лишь делом временным. Стоит ли оправдываться, почему у нас был настолько слабый состав?! Нет, думаю, не стоит, потому что не у нас был слабый состав, просто соперник был в этот вечер гораздо сильнее. Нет претензий ни к менеджерам ни к их игрокам. Все, кто вышел на матч, были в прекрасной физической форме, а домашний бонус не помог уравнять составы команд. Вообщем-то, это поражение сильно осложнило нам жизнь, тем не менее мы и не думаем сдаваться. Благодарю всех менеджеров за хорошую подготовку игроков и надеюсь в дальнейшем на сотрудничество!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Mecym 24 фев 2015, 14:21
Сергей , хочу первым поблагодарить за твой труд , твой профессионализм не вызывает сомнений , глянуть бы тебя в организаторской стезе , всего то нужно 10 - 12 менеджеров , готовых прокачать игроков по нужным позициям и нужными спецухами . Для Браво да и любой другой команде будет несложно подготовить одного юниора . Если начнем в следующем сезоне , то как раз попадаем 19-летками на чемпионат мира .
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2962
Благодарностей: 734
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 24 фев 2015, 16:41
Arman_M писал(а):Сергей , хочу первым поблагодарить за твой труд , твой профессионализм не вызывает сомнений , глянуть бы тебя в организаторской стезе , всего то нужно 10 - 12 менеджеров , готовых прокачать игроков по нужным позициям и нужными спецухами . Для Браво да и любой другой команде будет несложно подготовить одного юниора . Если начнем в следующем сезоне , то как раз попадаем 19-летками на чемпионат мира .
Спасибо за теплые слова!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 03 мар 2015, 14:41
Добрый день, уважаемые менеджеры! В принципе, по матчу все сказал на послематчевой пресс-конференции. Кому интересно, можете почитать - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=420499. В остальном понимаю, что позади уже шесть игр, а шансов у нашей сборной уже практически никаких. Мало выигрываем - всего одна победа в отборочном турнире, очень мало забиваем. Учитывая, что из группы выходят максимум две команды, наши шансы попасть в число этих двух на сегодня равны нулю. Поэтому считаю важным обратиться ко всем менеджерам, чьи игроки выступают за юношескую сборную, с просьбой продолжать готовить их футболистов к каждому матчу сборной, в силу их возможностей больше посвящать их тренировочному процессу. Даже в случае неудачного выступления юношеской сборной в данном отборочном цикле, важно не забывать про общий рейтинг федерации, мы должны продолжать играть на победу в каждом следующем матче. Несмотря ни на что.
По матчу с Данией сделал для себя определенные выводы. Моя основная ошибка была в переходе после пропущенного мяча на "все в атаку". Вполне может быть, что если бы продолжали сидеть в суперзащите, смогли бы дотянуть ничью. Это при условии, если бы Никлас Педерсон не прыгнул выше своей головы. Но, поскольку установка была играть на победу (нужно было любой ценой остановить победное шествие Дании, раз уж Чехию не удалось остановить неделей раньше), мы рискнули, сыграли "супером" и позволили себе на поле соперника суператакующую тактику. Другой немаловажный фактор - играли нормальным стилем, таким образом далеко не на полную мощь работали в этой встрече наши "солнечные" спецухи.
Вообщем, причин поражению много. Но я не хочу останавливаться на этом этапе. Впереди матч со Словений и еще два матча с "солнечными" командами и есть вероятность набрать очки. Будем стараться все вместе и должно получиться.
Интересно, смог бы кто-нибудь из наших менеджеров подготовить для юношеской сборной такого же игрока как Никлас Педерсон? Так, чтобы к 19-ти годам его сила переваливала за сотню. Понимаю, каких серьезных вложений требует подготовка такого футболиста и насколько может пострадать клуб в целом от прокачки такого футболиста. Есть ли у кого-то соображения по этому поводу, а главное возможности?
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Jazzz 03 мар 2015, 14:59
dtivt2000 писал(а):Интересно, смог бы кто-нибудь из наших менеджеров подготовить для юношеской сборной такого же игрока как Никлас Педерсон? Так, чтобы к 19-ти годам его сила переваливала за сотню. Понимаю, каких серьезных вложений требует подготовка такого футболиста и насколько может пострадать клуб в целом от прокачки такого футболиста. Есть ли у кого-то соображения по этому поводу, а главное возможности?

По идее вполне реально. Но:
1) Такие игроки приходят в слабые клубы.
2) Нужны примерные ровестники в клубе.
3) Нужно забить на клубные успехи на ближайшие 3-4 года, так как нужно наигрывать много ветеранов.
4) Для того чтоб начать качать, казна должна иметь много бабла...
И еще множество других факторов...
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 434
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 09 мар 2015, 12:08
Приветствую всех менеджеров Казахстана! Все желающие могут почитать мои комментарии на пресс-конференциях матча со Словенией, вот ссылка - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=420793. В целом по игре могу сказать, что в этой игре для нас все сложилось и даже супернастрой соперника не помог ему сбить наши карты. То, что эта победа получилась волевой, тоже очень хороший фактор, говорящий о том, что мы не сдаемся и продолжаем бороться за результат. А залогом нашего успеха в этой конкретной игре стала блистательная подготовка футболистов нашими менеджерами, за что им отдельное спасибо. Честно говоря, были мысли после нескольких неудачных матчей, что менеджеры от меня отвернутся и перестанут готовить игроков по моим просьбам, теперь вижу, что на самом деле все в порядке, а значит, предпосылки для продолжения работы есть. Этот сезон юношеская сборная завершает двумя гостевыми поединками - против Беларуси и Украины. С последней мы уже играли домашний матч в этом сезоне. Оба соперника непростые, особенно потому, что играть будут с домашним бонусом при поддержке трибун. Хотя нам не привыкать играть без своих болельщиков, в этом отборочном цикле это будут для нас соответственно пятая и шестая выездные встречи, две из которых мы проиграли и в обоих случаях "дождевым" соперникам. Этому виной были и мои ошибки, которые я учел и впредь постараюсь их не допускать. Касательно предстоящего матча с Беларусью, уже разослал менеджерам игроков сообщения, многие из них уже отреагировали. Так что готовимся к игре. Вместе мы сила!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 17 мар 2015, 13:50
Добрый день, уважаемые менеджеры федерации Казахстана! Для 48% менеджеров, кому еще интересны игры сборных команд, - ссылка на последний матч наших юношей со сборной Беларуси - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=421088. Скажу сразу, ставил задачу в этой встрече не проиграть и мы с ней успешно справились. Мы ни разу не раскрылись по ходу встречи и все 90 минут просидели в глухой обороне. Несмотря на то, что подготовка наших юношей была почти оптимальной. Практически все менеджеры меня услышали и выполнили мои пожелания относительно подготовки игроков к матчу. Что мы имеем после восьми проведенных игр? Позади ровно половина, а следующим матчем с Украиной мы переступим экватор отборочного турнира. Мы на пятом месте, у нас 9 очков, от более высокой строчки мы отстаем на 5 очков. Учитывая это, наша задача на ближайшие несколько матчей - выйти на 4 место в группе. Когда решим эту задачу, будем ставить цели дальше (если останется время). Думаю, это логично и всем вполне понятно. На 4-ом месте, между прочим, Беларусь, которой мы в прошлое воскресенье не позволили увеличить очковый разрыв. А первые три места занимают три "дождевые" команды нашей группы, которые в матчах с "солнечными" командами выиграли на троих восемь коллизий, а проиграли только две. Свои три матча мы тоже проиграли "дождевикам". Бороться с этими командами нам, "солнечникам", очень непросто, в этом сезоне не получилось взять хотя бы очко, будем пробовать в следующем. И все же есть повод задуматься...
Бороться будем до последнего тура и я очень рассчитываю на Вашу поддержку, уважаемые менеджеры! Спасибо за сотрудничество! Все желающие могут отписаться мне в личку по нашему следующему сопернику - Украине. Буду признателен.
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 23 мар 2015, 14:50
Добрый день! Несмотря на неудачи юношеской сборной, продолжаю держать ответ за каждое наше выступление. Увы, в последнем матче с Украиной наша сборная смогла заработать только одно очко - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=421382. Турнирная ситуация для нас абсолютно не изменилась, не считая того, что мы приблизились к сборной Беларуси еще на одно очко. Почему-то был уверен, что наши соседи применят сегодня супернастрой, но мое тренерское чутье, видимо, меня подвело. Второй наш супер, так же как и первый, оказался потраченным впустую. Что касается Украины, они просто молодцы. Команда сохранила на следующий сезон все три супера, подтянулась к окончанию этого сезона, так что соперничать с ними будет очень непросто. А я уже почти списал их со счетов - поторопился явно.
О не очень хорошем. Сборную покидают наши 19-летки, многие из которых провели за сборную по восемь матчей. В плане подготовки к следующему сезону работу я начал уже давно, обратил внимание на позиции, которые у нас открываются после ухода 19-леток, и посмотрел, что мы имеем в резерве. Вообщем-то, сформировать сборную проблемы не будет и, думаю, мы еще покажем свою конкурентоспособность.
А правят баллом в нашей группе, по-прежнему, "дождевые команды". Все три в минувшем туре добились очередных побед, чем заставили всех остальных участников группы ощущать себя в роли статистов в следующем сезоне. Увы, но это так. Такого прогресса от сборных Чехии, Дании и Болгарии в этом отборочном цикле мало кто ожидал, а, судя по результатам минувшего тура, бороться с этими, не побоюсь этого слова, монстрами не получается ни у одной из команд нашей группы.
В заключении хочу поблагодарить всех менеджеров, которые так или иначе принимали участие в отборочной кампании этого сезона. Все вы были большие молодцы, без вас мы бы не добились и этого результата. Сожалею, что не оправдал в полной мере ваших надежд в этом сезоне. Думаю, главное, чего мне не хватает в играх сборной, это удачи, а так все получилось бы гораздо лучше. Меня очень впечатлила последняя игра молодежной сборной, все было просто великолепно. Тренер молодежки в этот раз не подкачал и сделал все абсолютно правильно. Посмотрел на их турнирную таблицу и, оказывается, там еще не все так плохо, как у нас. Хочется пожелать удачи и молодежной и национальной сборным в следующем сезоне, а за юношей я обещаю, что мы достойно сыграем в каждом оставшемся отборочном матче. Спасибо за внимание!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение muki84 23 мар 2015, 20:17
Юниорка провела всего лишь 3 матча дома против 6-и в гостях, так что результат подобающий. Не стоит унывать, Сергей. В следующем сезоне будет побольше побед засчет домбонусов. Хотя в финальную часть уже вряд ли попадем...
muki84
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан