Казахстан. Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sayat1 05 сен 2021, 17:05
slava_avd писал(а):Sayat1, извините, что вмешиваюсь... (просто Вы не в "личке" всё обсуждаете). Если у Вас такой хороший настрой на улучшение дел в сборной и главной целью считаете рост рейтинга, я Вас просто обеими руками поддерживаю!!! Вы - молодец!!! Но это же не значит, что Гера - Ваш "антипод" (против улучшения дел в сборной, за снижение рейтинга...)! Если в мои обязанности (на работе) входит руководство персоналом, я понимаю - это главное!!! Но каждый вечер, в конце рабочего дня, я обязан разобрать и разложить бумаги, постики, записочки..., систематизировать файлы... да просто прибраться на своём столе (ручки, резинки, постеры, степлеры и всяка дребедень). Очень не люблю это делать, но это часть нормальной работы и уважения к секретарю и уборщице. Ужасно не люблю это делать! Но, надо!
В газете "Soccer KZ", если сам не успеваю что-то проверить, продублировать, отследить редактуру... не брезгую просить помощи у коллег менеджеров... И мне помогают! Кто-то пишет интервью, кто-то пишет рубрики... Не думаю, что если ГТ сборной попросит помощи у коллег, никто не поднимет зад!!! Просто уверен, что у нас в ФФ много хороших людей. Но если я в газете что-то успеваю - делаю сам и главный итог - это выход номера газеты, которую читает полтыщщи живых людей. А ещё я удивлён, что кто-то может придти в сборную без своей команды - штаба! Представляю себе Карпина с персоналом Черчесова...
Согласитесь, в чём то и я прав? :oops:
К сожалению у Вас пример слишком не параллельный. Федерация должна понимать, что результаты сборной это главная задача самой федерации. И перекладывать все на одни плечи, ничего хорошегго не выйдет.
Так как основная задача ГТ дать положительный результат, и что бы дать этот результат, нужно уйму времени потратить.
Или давайте повесим милионн задач на ГТ и пусть он там умирает с этими задачами, и не важно что у него и так туго со временем.
Мое мнение ГТ этим не должен заниматься вот и все.

Давно заметил что многие старожилы, не хотят брать в руки сборные. Соотвествено понимают, что уровень концетрации внимания и отвественности и уровень разногласий перейдут на другой уровень.
sayat1
Менеджер
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: актобе, Казахстан
Рейтинг: 499
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение slava_avd 05 сен 2021, 17:57
Уважаемый Sayat, жаль, что Вы не увидели параллелей... Но я Вас очень понимаю (про ответственность, и т.д.)... вместе с тем, Вам не кажется, что многие старожилы мыслят несколько примитивно - в лоб! понимая статус ГТ, как отвечающего за всё, лишний раз не обратясь за помощью, это ведь не обидно - просить помощи!!! Мы же порой не знаем на чём Вы "зашиваетесь", что успеваете, чего нет. Но неужели мы не можем найти для Вас образованного человека с калькулятором на час за сезон, чтобы он выполнил Ваше поручение - ВАШЕ!!! Потому что Вы ГТ!!! Просто скажите Федерации "сегодня-завтра мне нужен тот или иной спец" по совершению того или сего! Неужели Федерация не сделает всё возможное и невозможное для родной сборной и его ГТ??? Но рулить процессами и требовать того или сего от Федерации, общества - это Ваша прерогатива, если Вы ГТ. Может я чего не догоняю, но неужели проблема так серьёзна??? Важна лишь цель - победы сборной!!!
Назовите, кого Вы хотели бы взять в помощь, я на коленях (это образ) буду стоять перед этими спецами, убеждая их... Уверен! Любого можно всегда найти в Казахстане!!!
ВСЁ ДЛЯ СБОРНОЙ ! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ !!!
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 561
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 05 сен 2021, 18:15
slava_avd писал(а):Уважаемый Sayat, жаль, что Вы не увидели параллелей... Но я Вас очень понимаю (про ответственность, и т.д.)... вместе с тем, Вам не кажется, что многие старожилы мыслят несколько примитивно - в лоб! понимая статус ГТ, как отвечающего за всё, лишний раз не обратясь за помощью, это ведь не обидно - просить помощи!!! Мы же порой не знаем на чём Вы "зашиваетесь", что успеваете, чего нет. Но неужели мы не можем найти для Вас образованного человека с калькулятором на час за сезон, чтобы он выполнил Ваше поручение - ВАШЕ!!! Потому что Вы ГТ!!! Просто скажите Федерации "сегодня-завтра мне нужен тот или иной спец" по совершению того или сего! Неужели Федерация не сделает всё возможное и невозможное для родной сборной и его ГТ??? Но рулить процессами и требовать того или сего от Федерации, общества - это Ваша прерогатива, если Вы ГТ. Может я чего не догоняю, но неужели проблема так серьёзна??? Важна лишь цель - победы сборной!!!
Назовите, кого Вы хотели бы взять в помощь, я на коленях (это образ) буду стоять перед этими спецами, убеждая их... Уверен! Любого можно всегда найти в Казахстане!!!
ВСЁ ДЛЯ СБОРНОЙ ! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ !!!

Ребят. Давайте четко обозначим позиции тренера сборной!!!
1. Отправить состав.
2. Связаться с менеджерами насчет физы. (Кто играет, с теми он связывается заранее к конкретному матчу).

Всё!!! Баста! Прокачка игроков, продвижение, выплаты всем - это отбой! Для этого есть отдельные темы и форумы!

Спросите, а как так??? Ты же еп.. тренер сборной!!! А так.. В этом цикле я тренер, а завтра нет. Всё. И кого мне просить на коленях чтобы считали выплаты по сезону??? Аууу !!!! Отзовитесь патриоты! Так должен кричать главный тренер? Сегодня покричит, а завтра не руководит.

P.S.
Назначаем и создаем новые форумы, так и будут ответственные за определенные моменты. Я руководил сборной РК. Я здесь и отписался.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Opikol 05 сен 2021, 18:21
Alexander1983 писал(а):Ребят. Давайте четко обозначим позиции тренера сборной!!!
1. Отправить состав.
2. Связаться с менеджерами насчет физы. (Кто играет, с теми он связывается заранее к конкретному матчу).

Всё!!! Баста! Прокачка игроков, продвижение, выплаты всем - это отбой! Для этого есть отдельные темы и форумы!
если не вдаваться в подробности и нюансы, то я согласен.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1821
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 546
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 05 сен 2021, 18:40
И еще... Тренер сборной ответственен за: отправленный состав, физическую форму игроков, цену билета, коллизию, замены, тактику, супер! За "косяки" по этим параметрам - спрос!

Это всё то - на чем отразиться результат! Остальное - не в его компетенции!
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение slava_avd 05 сен 2021, 19:05
Alexander1983 писал(а):И еще... Тренер сборной ответственен за: отправленный состав, физическую форму игроков, цену билета, коллизию, замены, тактику, супер! За "косяки" по этим параметрам - спрос!
Это всё то - на чем отразится результат! Остальное - не в его компетенции!
ОК! Если это приносит победы - давай!!! Только интересно - выплаты сборникам, за игры сборной в конкретном цикле сборной к сборной не относятся?
Удивительно! Но, видимо, я чего то не понимаю! Прислушиваюсь к опытным! Последний вопрос: вот, опыта много, а результаты прорывные есть?
Редакция готова описать их в рубрике "Чтобы помнили"
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 561
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 547
 
Тироль (Ваттенс, Австрия)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 05 сен 2021, 19:09
Только интересно - выплаты сборникам, за игры сборной в конкретном цикле сборной к сборной не относятся?

Выплаты сборникам за конкретные матчи предусмотрены ИГРОЙ. Остальное - эта инициатива конкретной Федерации.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Carlos_Pavon 05 сен 2021, 19:27
Alexander1983 писал(а):Только интересно - выплаты сборникам, за игры сборной в конкретном цикле сборной к сборной не относятся?

Выплаты сборникам за конкретные матчи предусмотрены ИГРОЙ. Остальное - эта инициатива конкретной Федерации.
Выплаты от игры это конечно смешно, давно ты юниоров имел в своих командах и получал за них выплаты? Мы в Фэмили имеем 6 парней, КАЖДЫЙ из них, я акцентирую КАЖДЫЙ начиная с 2-го отборочного тура и по 10 включительно на матч сборной имеет физу 117, и на КАЖДОГО запасено изменение физы на финальный этап, итого не на сборников у команды осталось лишь 3 изменения формы на весь сезон. Все игроки почти всегда с нулевой усталостью, кроме Кипра, я заранее предупредил тренера что они устанут сыграв на супере, но матч был в сборной абсолютно проходной.Кайрат мечтал о Штрафнике, он его получил. А теперь к цифрам, за 4 домашних матча сборная получила 5,5 лямов, значит за полный цикл с билетов 6,7. Минус зарплата тренера и на 23 усталые морды останется 5 лямов призовых, и за 6-ых парней основы сборной мы не получим и 2-х лямов, делим на 6= 333 всолика на рыло. Это цена 30 изменений физы? а когда в фонде 140 лямов и с тебя же еще и собирают деньги, то хочется увидеть какую то частичку за полнейшую отдачу.
Carlos_Pavon
Президент ФФ Гибралтара
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 470
 
Нью Кингстон (Нью Кингстон, Ямайка)
Баз (Мале, Мальдивы)
Эль-Хилал (Нуакшот, Мавритания)
Дефенсорес (Пронунсьямьенто, Аргентина)
Гибралтар Юнайтед (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Pakhan 05 сен 2021, 19:43
Я полностью поддерживаю Александра и Саята. Задача тренера сборной - полноценно управлять сборной, делать все для достижения максимального результата. Выплатами, определением их размера и прочей бюрократией должны заниматься специально обученные патриоты, например Президент Федерации или менеджер, ответственный за прокачку юниоров, не обязательно ведь он же и главный тренер сборной.
В общем - руки прочь от Саята :-)
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 524
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение slava_avd 05 сен 2021, 19:44
Alexander1983 писал(а):...Остальное - эта инициатива конкретной Федерации...
Инициатива нашей с Вами Федерации - так точнее!!! Президент сообщал о всеобщем голосовании за это! Или нет?
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 561
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 547
 
Тироль (Ваттенс, Австрия)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alexander1983 05 сен 2021, 20:00
Carlos_Pavon писал(а):
Alexander1983 писал(а):Только интересно - выплаты сборникам, за игры сборной в конкретном цикле сборной к сборной не относятся?

Выплаты сборникам за конкретные матчи предусмотрены ИГРОЙ. Остальное - эта инициатива конкретной Федерации.
Выплаты от игры это конечно смешно, давно ты юниоров имел в своих командах и получал за них выплаты? Мы в Фэмили имеем 6 парней, КАЖДЫЙ из них, я акцентирую КАЖДЫЙ начиная с 2-го отборочного тура и по 10 включительно на матч сборной имеет физу 117, и на КАЖДОГО запасено изменение физы на финальный этап, итого не на сборников у команды осталось лишь 3 изменения формы на весь сезон. Все игроки почти всегда с нулевой усталостью, кроме Кипра, я заранее предупредил тренера что они устанут сыграв на супере, но матч был в сборной абсолютно проходной.Кайрат мечтал о Штрафнике, он его получил. А теперь к цифрам, за 4 домашних матча сборная получила 5,5 лямов, значит за полный цикл с билетов 6,7. Минус зарплата тренера и на 23 усталые морды останется 5 лямов призовых, и за 6-ых парней основы сборной мы не получим и 2-х лямов, делим на 6= 333 всолика на рыло. Это цена 30 изменений физы? а когда в фонде 140 лямов и с тебя же еще и собирают деньги, то хочется увидеть какую то частичку за полнейшую отдачу.

Тебя просили делать КАЖДОМу физу 117 на каждый матч? Все 6 игроков основного состава? Незнаю... я никогда не планирую так. Да дело не в этом. С одной стороны ты прав - я вкладываю в сборную и хочу отдачу, мои игроки всегда готовы. Но.. нужны ли они всегда? Да... так мы все решили. Но тренер сборной сегодня Федор, а вчера был Игорь. И сколько дать тебе, Федор должен решить из своих размышлений, как ты их подготовил. Но завтра другой тренер - Игорь может тебя по своим размышлениям сильно на.. ть по выплатам. Ну как то так. :-)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
slava_avd писал(а):
Alexander1983 писал(а):...Остальное - эта инициатива конкретной Федерации...
Инициатива нашей с Вами Федерации - так точнее!!! Президент сообщал о всеобщем голосовании за это! Или нет?
Меняем правила! Или нельзя?
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Gera 05 сен 2021, 20:53
Мне по душе мнение Samata, но если Федерация считает, что тренер сборной должен только отправлять составы, анализировать соперников и не заниматься подсчётами: кто в плохой форме подходил каждое воскресение к матчам сборной, пусть будет так. Я запущу голосование по этому вопросу.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5255
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Carlos_Pavon 05 сен 2021, 21:46
Alexander1983 писал(а):
Все 6 игроков основного состава?
Они все в топ7 по силе, и если убрать из расчета 1 тур, то они сыграли все или во всех матчах, или пропустили 1 из-за дисквалификации. Получается да, они основной состав все
Carlos_Pavon
Президент ФФ Гибралтара
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 470
 
Нью Кингстон (Нью Кингстон, Ямайка)
Баз (Мале, Мальдивы)
Эль-Хилал (Нуакшот, Мавритания)
Дефенсорес (Пронунсьямьенто, Аргентина)
Гибралтар Юнайтед (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение sayat1 05 сен 2021, 22:33
slava_avd писал(а):Уважаемый Sayat, жаль, что Вы не увидели параллелей... Но я Вас очень понимаю (про ответственность, и т.д.)... вместе с тем, Вам не кажется, что многие старожилы мыслят несколько примитивно - в лоб! понимая статус ГТ, как отвечающего за всё, лишний раз не обратясь за помощью, это ведь не обидно - просить помощи!!! Мы же порой не знаем на чём Вы "зашиваетесь", что успеваете, чего нет. Но неужели мы не можем найти для Вас образованного человека с калькулятором на час за сезон, чтобы он выполнил Ваше поручение - ВАШЕ!!! Потому что Вы ГТ!!! Просто скажите Федерации "сегодня-завтра мне нужен тот или иной спец" по совершению того или сего! Неужели Федерация не сделает всё возможное и невозможное для родной сборной и его ГТ??? Но рулить процессами и требовать того или сего от Федерации, общества - это Ваша прерогатива, если Вы ГТ. Может я чего не догоняю, но неужели проблема так серьёзна??? Важна лишь цель - победы сборной!!!
Назовите, кого Вы хотели бы взять в помощь, я на коленях (это образ) буду стоять перед этими спецами, убеждая их... Уверен! Любого можно всегда найти в Казахстане!!!
ВСЁ ДЛЯ СБОРНОЙ ! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ !!!

Во время своего руководства сборной. Я всегда обращался за советами к многим. И многие мне помагали, за что их благодарю. Ни раз на форуме я просил оценить или дать совет по матчам сборной. Но согласно моему опыты руководства сборными, на решение данного вопроса нужны дополнительное время, разложить все по полочкам и оценить всех задейственных игроков - это не маленькая работа. И если и есть такие люди, пусть идёт в заместители и все подмечает и собирает всю информацию. Так как у ГТ Работы не початый край. Только общение по формам игроков отнимает колоссальное время, и если кто то не ответил, нужно пообщаться с менеджером резервиста по поводу физы, а потом бац тот кто не ответил(игрок основы) по поводу формы оказывается притоговил форму, и плюс у тебя резервный игрок тоже с формой 124%. И начинаешь думать как это правильно использовать. И это только по одной позиции а их 11 позиций. И ещё надо усиливать игру за счёт замен.
Arraka отметил этот пост как понравившийся.
sayat1
Менеджер
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: актобе, Казахстан
Рейтинг: 499
 
Истендерс (Бурлингтон, Канада)
Акжайык (Уральск, Казахстан)
Шехрдари Дезфул (Кермашкан, Иран)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение ambalenock 06 сен 2021, 18:01
Тема на злобу дня. Каждый по-своему прав, но сейчас нет смысла искать виноватых. С помощью дискуссии определить дальнейшее развитие и шаги по реализации договоренностей. Мнения и доводы должно поддержать большинство :hello:
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан