Обзоры в Казахстане

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NeON 16 апр 2008, 09:47
Итак...
Попробуем всеобщими усилиями увеличить количество обзоров в нашей чемпионате. Напоминаю, что в этом сезоне помимо стандартных 100К (от лиги) были выплачены + 100К (из бюджета). Плюс не забываем, что есть "Президентская премия лучшему журналисту в стране":
viewtopic.php?f=57&t=75798
как Вы видете призовых очень много за журналисткую работу.
Контроль за этим мероприятем предлагаю возложить на Vait Talgaev если он сам не против.

Призовой фонд утвердим из бюджета скажем 1500К. Для участия в конкурсе надо написать не меньше 3 обзоров, журналист написавший 6 обзоров к примеру, получит дополнительные шансы на победу, так как его блоки будут представлены дважды. Оценивать работу будем всем миром путем голосования.

***************************************************************************************************************************************
Из предистории:
Ситуация в нашей стране с обзорами совсем плачевная...
Хотелось бы общими усилиями изменить ситуацию, ведь никто не может возразить, что с обзорами приятнее играть. Есть несколько идей, которые направлены на увеличение писательской массы и журналистской элиты :grin:
Напомню, что уже не первый год действет правило у нас в стране, что из фонда по каждому обзору идет доплата 30К (а это уже 80 К в савокупности), деньги особенно для не сильных команд неплохие.
Что думаем добавить - три лучших писателя по итогам сезона могут получить лично от меня по 1 месяцу ВИПства - этих наминантов определим голосованием. :talk:
Последний раз редактировалось NeON 07 дек 2009, 13:22, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
 


Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Abeke 17 апр 2008, 07:22
Я уже заявлял что полностью поддерживаю предложение писать обзоры тем, кто выйграл с самым крупным счетом. Сам уже написал обзор в 17 туре в D3-A, хоть и выйграл с крупным счетом, но не с самым в туре. Поэтому если еще будут за это дополнительно баблом поощрать, думаю желающих появиться больше. Так что господа давайте писать обзоры!
Аватара пользователя
Abeke
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 15:30
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 482
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение NeON 17 апр 2008, 10:09
Давайте как-то подитоживать все выше сказанное:
- самый идеальный вариант для всех, на сколько я понимаю просто взять на себя 2-3 обзора добровольно (в случае отказа,на добровольных началах естественно, скинуть в фонд федерации 50К за каждый ненаписанный обзор - максимум 150К - штраф) - эти деньги пойдут на премирование тех менеджеров,которые эти пробелы закроют.
С другой стороны - нет времени - нет желания - нет обзора ))))
- список по обзорам составим на форуме (чтобы не личку писать) - а в новостях просто напоминать и указывать на обязанности ))))
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение PIraT38 17 апр 2008, 17:40
NeON писал(а):Давайте как-то подитоживать все выше сказанное:
- самый идеальный вариант для всех, на сколько я понимаю просто взять на себя 2-3 обзора добровольно (в случае отказа,на добровольных началах естественно, скинуть в фонд федерации 50К за каждый ненаписанный обзор - максимум 150К - штраф) - эти деньги пойдут на премирование тех менеджеров,которые эти пробелы закроют.
С другой стороны - нет времени - нет желания - нет обзора ))))
- список по обзорам составим на форуме (чтобы не личку писать) - а в новостях просто напоминать и указывать на обязанности ))))

Поддерживаю.
А если кто-то за тебя написал обзор, так можно сразу напрямую переводить эти 50 К тому кто это написал.
PIraT38
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Gera 18 апр 2008, 08:52
Седов, на счёт 200К - это я пошутил. :)

Рассмотрим варианты:
I. По условию (писатель выявляется после каждого тура)
1. Пишет тот, кто крупнее всех выиграл (недостатки: S-L замучается писать либо платить)
2. Пишет тот, кто крупнее всех проиграл! (по сути, в каждом туре это должны быть разные команды)
3. Пишет тот, кто слил игру (недостатки: слив придётся доказывать)))

II. По запланированной схеме (когда каждый заранее знает, когда ему придётся писать)
1. Пишет тот, кто играл против сильнейшей команды дивизиона.
2. Двое (трое, четверо, ...) договариваются, распределяют между собой все 30 туров, дивизион им доплачивает по 20К (с учётом доплат из Фонда получается 100К за обзор)

Можно ещё много чего придумать и согласен, что надо ввести систему штрафов.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Астраханец 18 апр 2008, 12:20
В свое время писал обзоры, но сейчас нет ни времени, ни желания. Считаю, что обязаловку вводить нельзя. Как только начинатеся обазаловка, так удовольствие прекращается. А уж тем более нельзя накладывать какие то штрафы. мне вообще интересно, хоть кто-нить читал обзоры, когда они были?
Астраханец
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Dadyavitya 18 апр 2008, 13:39
Как и обещал, короткий обзорчик в Д3В написал.. Извините, но на большее фантазии не хватает)))
Dadyavitya
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Gera 18 апр 2008, 14:08
Астраханец писал(а):В свое время писал обзоры, но сейчас нет ни времени, ни желания. Считаю, что обязаловку вводить нельзя. Как только начинатеся обазаловка, так удовольствие прекращается. А уж тем более нельзя накладывать какие то штрафы. мне вообще интересно, хоть кто-нить читал обзоры, когда они были?
Никакой обязаловки - однозначно. Мы говорим о добровольном образовании группы менеджеров (1, 2, ...весь дивизион), которые договариваются, когда и на каких условиях они будут писать обзоры и соглашаются, что в случае не исполнения перечислят такую-то сумму. Речь идёт только о таких штрафах. Никто S-L и других крупнопобеждающих не будет рэкетировать!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение MiXeR-777 19 апр 2008, 13:40
Я думаю,всетаки нужно распределить по 2-3 обзора за сезон на каждого менеджера,а кто не написал,того штрафовать...А то получится так,что только сильные комы,побеждающие крупно,будут писать,а слабые отдыхать будут...Я за распределение!
MiXeR-777
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Brazilian 20 апр 2008, 15:00
Астраханец писал(а):В свое время писал обзоры, но сейчас нет ни времени, ни желания. Считаю, что обязаловку вводить нельзя. Как только начинатеся обазаловка, так удовольствие прекращается. А уж тем более нельзя накладывать какие то штрафы. мне вообще интересно, хоть кто-нить читал обзоры, когда они были?
Я читал, мне нравилось.
Никакой обязаловки. Не хочешь писать - плати, не хочешь платить - не плати (просто будем тебя нанавидеть всей федерацией :))))))))!
Я за распределение.
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение NeON 21 апр 2008, 09:26
Вообщем,как я вижу мы договорились как будем журналисткий цех подымать ;)
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение fox 21 апр 2008, 19:11
про 30 к сказал в первом же своем посте в этом топике! Ну и за идею распределить между менеджерами туры в которых написать надо!
fox
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Gera 21 апр 2008, 19:29
fox писал(а):про 30 к сказал в первом же своем посте в этом топике! Ну и за идею распределить между менеджерами туры в которых написать надо!
Если ты говоришь всё ещё про те 30К, которые хочешь что бы из Фонда доплачивались, то они уже доплачиваются. Эта система уже год как работает. Или ты хочешь ещё 30, не понимаю?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Астраханец 21 апр 2008, 19:44
Кто мне ответит на такой вопрос. Смысл этой дискуссии? Для "галки"? Что бы было "как у всех"? Скажите мне, где критерий написанного обзора?
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=1332
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 3&day=1202
Какой из этих двух обзоров вам больше нравятся, уважаемые коллеги? Не кажется ли вам, что обязаловка и штрафы приведут к тому, что мы получим обзоры типа № 2?
Может быть стоит спросить у Седова, или Pirata или fox'а, почему они перестали писать обзоры? А какие обзоры были, не поленитесь, посмотрите, почитайте.
Астраханец
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение fox 22 апр 2008, 06:46
Недостаток времени не позволяет писать обзоры! Все таки качественный обзор занимает не менее 30-45 минут, а абы что писать не хочется!
Gera
Нет Гера, говорил о тех 30 К кокраз которые доплачиваются уже!
fox
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Gera 22 апр 2008, 08:06
Астраханец писал(а):Кто мне ответит на такой вопрос. Смысл этой дискуссии? Для "галки"? Что бы было "как у всех"? Скажите мне, где критерий написанного обзора?
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=1332
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 3&day=1202
Какой из этих двух обзоров вам больше нравятся, уважаемые коллеги?
Обзор №1 однозначно лучше.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан