Обзоры в Казахстане

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NeON 16 апр 2008, 09:47
Итак...
Попробуем всеобщими усилиями увеличить количество обзоров в нашей чемпионате. Напоминаю, что в этом сезоне помимо стандартных 100К (от лиги) были выплачены + 100К (из бюджета). Плюс не забываем, что есть "Президентская премия лучшему журналисту в стране":
viewtopic.php?f=57&t=75798
как Вы видете призовых очень много за журналисткую работу.
Контроль за этим мероприятем предлагаю возложить на Vait Talgaev если он сам не против.

Призовой фонд утвердим из бюджета скажем 1500К. Для участия в конкурсе надо написать не меньше 3 обзоров, журналист написавший 6 обзоров к примеру, получит дополнительные шансы на победу, так как его блоки будут представлены дважды. Оценивать работу будем всем миром путем голосования.

***************************************************************************************************************************************
Из предистории:
Ситуация в нашей стране с обзорами совсем плачевная...
Хотелось бы общими усилиями изменить ситуацию, ведь никто не может возразить, что с обзорами приятнее играть. Есть несколько идей, которые направлены на увеличение писательской массы и журналистской элиты :grin:
Напомню, что уже не первый год действет правило у нас в стране, что из фонда по каждому обзору идет доплата 30К (а это уже 80 К в савокупности), деньги особенно для не сильных команд неплохие.
Что думаем добавить - три лучших писателя по итогам сезона могут получить лично от меня по 1 месяцу ВИПства - этих наминантов определим голосованием. :talk:
Последний раз редактировалось NeON 07 дек 2009, 13:22, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
 


Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Gera 16 апр 2008, 14:06
Pakhan писал(а): Да-да, давайте пообсуждаем тура до 29-го хотя бы... :cool:
Правильно! Не нужно торопиться.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Адёка 16 апр 2008, 14:42
поддерживаю все начинания, единственное, что это несправедливость к более сильным командам дивизиона.
Адёка
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Vait 16 апр 2008, 14:47
всегда есть две стороны медали.... Все хотим кататься на санках, а тащит его не хотим.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение NeON 16 апр 2008, 14:57
Gera писал(а):
Pakhan писал(а): Да-да, давайте пообсуждаем тура до 29-го хотя бы... :cool:
Правильно! Не нужно торопиться.

Не, ну, не до 29 же, ещё пару дней, а кто согласен, может хоть с сегодняшнего дня начинать жить по правилам написания прогнозов - плюс 30к им гарантированно, а то может и ленивцы ещё по 20к доплачивать будет :beer:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Gera 16 апр 2008, 15:28
Vait писал(а):всегда есть две стороны медали.... Все хотим кататься на санках, а тащит его не хотим.
Да! Мы будем кататься на санках (читать обзоры), а более сильные команды тащить их (писать обзоры).
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение winslou 16 апр 2008, 15:59
Скажу лично за себя, обзоры писал по возможности, говорят даже получалось, но недостаток времени не даёт этого делать, на обзор минимум час нужен, ну это конечно если хорошо подойти к этому делу. Можно сделать следующую вещь. В девизионах 30 туров, ещё до начала чемпионата выделить 15 менеджеров из каждого дивизиона которые должны написать по одному обзору за 1 круг, если нет, то штраф. Если это уже высказывалось, прошу прощения. Из-за своего интернета не имею возможности часто заходить на форум. Спасибо за внимание.
winslou
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Jokser The Greatest 16 апр 2008, 16:00
Предлогаю вариант: кто победил с самым крупным счётом - пишет обзор или 200К в общак!
Вот это прикольный вариант, я согласен. Давно не писал...
Вот, например мои обзоры Мальте.
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=5 ... 4&day=1923
viewtopic.php?f=67&t=51638
Думаю, сумею писать на этом уровне...
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение TAV 16 апр 2008, 16:38
Против идеи, что писать обзор должен тот, чья команда выиграет крупно. Не дело это силом заставлять. И уж тем более не дело штрафовать за ненаписание обзора. Менеджер просто плюнет на ФФ при таком подходе.

P.S. Даже не думал, что в Д1 кому-то интересны обзоры. Пару раз порывался написать, но в итоге передумывал и писал в Англии. Эх время бы было побольше - может и накалякал бы парочку...
TAV
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение NeON 16 апр 2008, 16:44
Я думаю,что сильным командам 20К и не штраф вовсе, конечно, силой не нужно никого заставлять, а активистов более щедро премировать - и дело пойдет :cool:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Вонрат 16 апр 2008, 20:14
По моему кто победил с более крупным с4етом это не самая уда4ная идея. Скорее нужно идти по пути "пряника", т.е. увели4ивать приз за обзоры. Финансирование можно осуществлять за с4ет общего "скидывания". Разумееццо, ИМХО.
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение vovan9 16 апр 2008, 20:15
Я думаю что надо чтоб каждый менеджер написал по два обзора один в первом круге один во втором!!! Пусть президент федирации пришлет в личку номера туров каждому менеджеру на которые он должен написать обзор и все!! За не выполнение можно штраф выписать!!!
vovan9
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение r1k 16 апр 2008, 20:26
тоже готов писать обзоры для д3-а

2Чужой, может поочереди или через 2 тура писать будем? и не в напряг будет, и обзорчики будут. Отпишись в личку.
r1k
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Brazilian 16 апр 2008, 20:59
А штрафы предполагается платить добровольно? Если не заплатил, то "будь ты проклят, ты всех нас предал"? Какой-то неубедительный механизм, имхо.
Поддерживаю идею с "пряником", если не исторгну обзор, то по-крайней мере откуплюсь от него, "скинувшись" в ФФ (естественно добровольно).
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Седов 17 апр 2008, 05:05
По-моему, какой-то бред выходит.
По крайней мере, создается стимул для команд не побеждать с крупным счетом! Это воще ни в какие ворота не лезет. Категорически против предложения Геры. 200К с менеджера за то, что он выиграл крупно и не написал в общем-то факультативный обзор - это абзац. 20К - конечно, меньше, но меня просто напрягает сам факт того, что команда победила, написать нет времени, и еще и должна кому-то каких-то денег. Вы отвлекитесь немного, подумайте сами - ну, не бред ли это?
Альтернативный вариант.
1. Не надо никаких випств от президента по итогам сезона (если президент сменится, новый не захочет ничего тратить, механизм уже работать не будет).
2. 30К каждому автору первого обзора тура в дивизионе, источник - фонд федерации.
3. Каждый менеджер должен написать в своем диве не менее 2 обзоров за сезон.
Если пишет - никакого дополнительного бонуса по итогам сезона не получает (и так в итоге +80К за обзор может получить, если обзор будет первым в туре). Если не пишет - по итогам сезона штраф 500К (можно чуть больше, но опять - не надо перегибать палку со всякими санкциями).

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
TAV писал(а):P.S. Даже не думал, что в Д1 кому-то интересны обзоры. Пару раз порывался написать, но в итоге передумывал и писал в Англии. Эх время бы было побольше - может и накалякал бы парочку...
Забавно! А бывают Федерации, где обзоры никому не интересны? :grin: Я довольно много накалякал обзоров в Д1 в течение нескольких сезонов, вроде всех устраивало, но потом эстафету так никто толком и не принял. Ситуация такова в Д1, я думаю - вероятнее всего, всех хотят читать обзоры, но при этом писать нет времени, желания, может быть, умения.
Но в принципе в сезон выкроить время на 2 обзора мне кажется реально. Умение, в конце концов, развивается в практике. А для суперзанятых есть вариант откупиться в конце сезона.
Седов
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение TAV 17 апр 2008, 06:10
Ну, вот это уже дельное предложение. Два-то обзора накалякать за сезон каждый сможет.

P.S. А насчет Англии - есть еще один момент. Там всего 4 матча - попроще будет :grin:
TAV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан