Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 21 май 2011, 23:32
Да ну я б не сказал, что считанные прям :) Учесть, что число дождевиком на мой взгляд растёт, плюс автосоставы с нормальным стилем в низших дивах, плюс солнечная прокачка своего клуба предполагает достаточно частое использование последнего защитника.

У меня недавно появились две слабенькие команды и я по своему опыту заявляю, что играю "с последним защитником" довольно часто. Авторитетное мнение :)

Да, я скоро вернусь к делам.
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 22 май 2011, 12:09
gualchmai писал(а):
Allister писал(а):1)Энди Корриган 19 66 Р3 В П Л4 _ 22 100 Р4 В2 П2 Л4
В4 Р3 П Л4 ты хотел сказать? Спецуха В намного ценней, т.к. считанные матчи клубы (а тем более сборная!) проводит с либеро.
зато при Р4 В2 соперники будут ждать последнего защитника, может, даже усилят нападение. А ещё с В2 он наберёт больше баллов в сборной, чем с в4 :) (РС меньше - оценка выше). Такой вот я федеративный эгоист.
Grimson писал(а): число дождевиком на мой взгляд растёт... автосоставы с нормальным стилем в низших дивах, солнечная прокачка клуба...
У меня недавно появились две слабенькие команды. Авторитетное мнение :)
Мы обсуждаем подготовку игрока к молодёжной сборной, а не к играм за слабую командочку. К играм за слабую командочку он уже великолепно подготовлен. Человеком, который через три сезона вернётся в клуб
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 22 май 2011, 13:39
Ну а сборная чё, сильная что ли? :)
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 22 май 2011, 13:53
Grimson писал(а):Ну а сборная чё, сильная что ли? :)
по меркам острова Ирландия - очень даже :) Стабильно входит в двойку самых сильных сборных острова
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 22 май 2011, 20:08
Слышь, юмористы... :x Единственная сборная на нашем Острове, выигравшая серебро Европы! В двойку она входит!.. :mg:
Allister писал(а):зато при Р4 В2 соперники будут ждать последнего защитника, может, даже усилят нападение.
В огороде бузина, а в Киеве дядька... Ни хрена соперник ждать не будет! Или что, из опасения "словить" последнего защитника он откажется от "британи", под которую заточена его команда и сыграет "спартаком"? :D А что значит "усилит нападение"? Вместо DM 100 Л4 Пк4 Км4 выставит CF 55 Уг2 К3? :-) Причём тут либеро?

Allister писал(а):А ещё с В2 он наберёт больше баллов в сборной, чем с в4 :) (РС меньше - оценка выше).
Какое... гм... оригинальное мнение. С чего ты взял (во-первых), что моментные спецухи как-то увеличивают РС? :? Во-вторых, если предположить, что зависимость, тобой обозначенная, существует (РС меньше - оценка выше) - расскажи-ка мне что-нибудь о зависимости набора баллов от оценки игрока в матче! :grin: Я знаю только две корреляции: лучший набирает/худший теряет и лучшие четыре не теряют. Ну и по твоей логике, может, вообще спецухи лишние - зато баллы будет грести?

Allister писал(а):Мы обсуждаем подготовку игрока к молодёжной сборной, а не к играм за слабую командочку.
Поверьте мне, как её на сегодняшний день тренеру, у такого вратаря маловато шансов пробиться в основу. Спасти его может только физ- и медцентр восьмого уровня. И подходящий стиль. Тогда, возможно, закроем глаза на его в принципе бесполезную П4. ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 626
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 22 май 2011, 23:12
п2 ему хватит, зачем п4 ?
в принципе - бесполезная, но может и пригодится.
Каким образом медцентр восьмого уровня может спасти игрока? расскажи мне
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 23 май 2011, 07:52
Очень просто - игрок восстанавливается с минимальной усталостью. С минимальной усталостью же входит в турнир.
А если мы рассчитываем на участие в финальной части, то и состав подбираем с учётом этого. При наличии двух равных претендентов, выбирается тот, кто либо подходит по стилю, либо будет лучше смотреться в финале. А сыгранность будет нарабатываться с первого матча. Смысл заигрывать за сборную игрока, который к решающей части подойдёт с 15%-ной усталостью и без изменений формы?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Allister писал(а):п2 ему хватит, зачем п4 ?
в принципе - бесполезная, но может и пригодится.
Либо вообще не качать, спецухи потратить на других своих игроков. Либо тогда уж до конца...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 626
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение etix 23 май 2011, 08:40
Да, согласен, П - сейчас отстой. Раньше, когда кипер мог бить пенали - хотя бы как-то можно было аргументировать прокачку П. Но сейчас мне, например, за сезон не били ни одного пенальти (ну или может 1), а голов набили дофига. Зачем, спрашивается такая спецуха?
etix
Профи
 
Сообщений: 620
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 522
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 23 май 2011, 10:31
Про фц8 ты погорячился. Одно изменение на конец сезона можно оставить и при других уровнях фц. Снятие усталости в сборной во время финального турнира идёт с поправкой на фц клуба или как?
Можно выпустить игрока на первый матч финального турнира и дать ему отдохнуть во втором, если игрок крутой, а медцентра 8 нет
gualchmai писал(а):А что значит "усилит нападение"? Причём тут либеро?
значит выставит больше человек в атаку, сыграет более агрессивной формацией или тактикой.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 23 май 2011, 13:07
Allister писал(а):Про фц8 ты погорячился. Одно изменение на конец сезона можно оставить и при других уровнях фц. Снятие усталости в сборной во время финального турнира идёт с поправкой на фц клуба или как?
Можно выпустить игрока на первый матч финального турнира и дать ему отдохнуть во втором, если игрок крутой, а медцентра 8 нет.
Можно. Если он действительно незаменим. При прочих равных - зачем так рисковать? Третий матч может уже быть "проходным"...
Изменение можно оставить. Но с ФЦ-8 это удобней, согласись! :grin:
Про снятие усталости - вопрос правильный, надо уточнить...
Allister писал(а):
gualchmai писал(а):А что значит "усилит нападение"? Причём тут либеро?
значит выставит больше человек в атаку, сыграет более агрессивной формацией или тактикой
Ну а профит нам какой от этого? На контратаке поймать?
Ну и потом, слабо представляю, чтобы менеджеры парились по поводу SW у соперника... Или ты знаешь таких? :grin:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 626
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 23 май 2011, 15:17
Да, я таких знаю, как среди солнечников, так и среди смешанных коллективов. Они учитывают вероятный способ защиты соперника и выставляют, к примеру, вместо спартака норму или бб (особенно среди юношеских сборных)
или вместо британи - спартак.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение limit 23 май 2011, 15:41
Allister писал(а):Да, я таких знаю, как среди солнечников, так и среди смешанных коллективов. Они учитывают вероятный способ защиты соперника и выставляют, к примеру, вместо спартака норму или бб (особенно среди юношеских сборных)
или вместо британи - спартак.
Омг. Если команда нормальная и заточенная под солнце, то если она сыграет бб, то даже при выигрышной коллизии получит больше штрафов и не доберет бонуссов чем при игре спартаком...
limit
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 23 май 2011, 20:08
В нормальной сборной есть и солнечные, и дождевые, и моментно-солнечные, и моментно-дождевые, короче, на любой вкус игроки
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 23 май 2011, 21:30
limit писал(а): Омг. Если команда нормальная и заточенная под солнце, то если она сыграет бб, то даже при выигрышной коллизии получит больше штрафов и не доберет бонуссов чем при игре спартаком...
А речь идёт о построении защиты! :shock:
Allister писал(а):В нормальной сборной есть и солнечные, и дождевые, и моментно-солнечные, и моментно-дождевые, короче, на любой вкус игроки
Да ты что? :grin: Если в сборной из 22-х человек 11 "солнеников" и 11 "дождевиков", то куда ж впихнуть "моментников"? :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 626
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 23 май 2011, 22:39
где-то среди 11 дождевиков и 11 солнечников и впихнуть
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия