Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2255
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Murzikov 07 сен 2014, 23:01
В преддверии завершения сезона заинтересовал такой вопрос... Подозреваю, что он уже здесь поднимался, но читать всё не имею возможности... Пропущенные игроком матчи переносятся на следующий сезон или с его началом обнуляются? Если не обнуляются, то что будет, если игрок в самом конце сезона имеет ОП=10... Ведь когда усталость в начале сезона выводится на уровень баз, то ОП сразу равняется единице... Не прибавится ли эта единица к уже пропущенным в прошлом сезоне десяти, и не потеряет ли в подобном случае игрок автоматически балл в начале сезона? Может, кто-нибудь из администрации разъяснит..?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Juggernaut 07 сен 2014, 23:33
Во-первых ОП не имеет ни какого отношения к потере баллов из-за игровой практики, хотя бы потому, что в ОП считаются только матчи типа В.

Во-вторых, с нового сезона игровая практика считается заново, т.е. для большинства команд в первые 10 туров КМ баллы сниматься не будут.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 471
 
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Murzikov 08 сен 2014, 01:51
Juggernaut писал(а):Во-первых ОП не имеет ни какого отношения к потере баллов из-за игровой практики, хотя бы потому, что в ОП считаются только матчи типа В.
Во-вторых, с нового сезона игровая практика считается заново, т.е. для большинства команд в первые 10 туров КМ баллы сниматься не будут.
Да понятно, что ОП не не имеет прямого отношения к потере баллов ("ни какого" несколько неверное выражение)... Вопрос был о том, добавится ли при смене сезонов очередное +1 ОП к уже имеющимся с прошлого сезона... Ответ понятен, не добавится. Если я правильно понял)

А вот вторую часть ответа понял не до конца... Что значит, "для большинства"?

И, простите за невежество, можно ли считать эти ответы официальными и на них полагаться при выборе состава на игру? )
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 532
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 08 сен 2014, 04:23
Murzikov писал(а):
Juggernaut писал(а):Во-первых ОП не имеет ни какого отношения к потере баллов из-за игровой практики, хотя бы потому, что в ОП считаются только матчи типа В.
Во-вторых, с нового сезона игровая практика считается заново, т.е. для большинства команд в первые 10 туров КМ баллы сниматься не будут.
Да понятно, что ОП не не имеет прямого отношения к потере баллов ("ни какого" несколько неверное выражение)... Вопрос был о том, добавится ли при смене сезонов очередное +1 ОП к уже имеющимся с прошлого сезона... Ответ понятен, не добавится. Если я правильно понял)

А вот вторую часть ответа понял не до конца... Что значит, "для большинства"?

И, простите за невежество, можно ли считать эти ответы официальными и на них полагаться при выборе состава на игру? )
Зачем в таком случае спрашивать, если в итоге сомневаетесь в ответе? Когда задаете вопрос, Вы уже изначально должны предполагать, что Вам ответят менеджеры, а не администрация.
О возможных потерях баллов Вам будет доступна информация в ростере. Предупреждающие значки будут у игроков, которые испытывают недостаток игровой практики. На них и ориентируйтесь.
Юрий
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Juggernaut 08 сен 2014, 07:24
Murzikov писал(а):Да понятно, что ОП не не имеет прямого отношения к потере баллов ("ни какого" несколько неверное выражение)... Вопрос был о том, добавится ли при смене сезонов очередное +1 ОП к уже имеющимся с прошлого сезона... Ответ понятен, не добавится. Если я правильно понял)

А вот вторую часть ответа понял не до конца... Что значит, "для большинства"?

И, простите за невежество, можно ли считать эти ответы официальными и на них полагаться при выборе состава на игру? )
"для большинства" - значит, что есть команды, которые учавствуют в суперкубках страны, континентов и межконтинентальном кубке, а раз игровая практика считается по всем матчам, то для этих команд, игроку без практики могут начать терять раньше 10го тура КМ.

Это лишний раз подтверждает, что ОП не имеет никакого отношения к потере баллов.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 471
 
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Murzikov 08 сен 2014, 11:47
Юрий писал(а):
Murzikov писал(а):
И, простите за невежество, можно ли считать эти ответы официальными и на них полагаться при выборе состава на игру? )
Зачем в таком случае спрашивать, если в итоге сомневаетесь в ответе? Когда задаете вопрос, Вы уже изначально должны предполагать, что Вам ответят менеджеры, а не администрация.
О возможных потерях баллов Вам будет доступна информация в ростере. Предупреждающие значки будут у игроков, которые испытывают недостаток игровой практики. На них и ориентируйтесь.
Потому и спросил, что на форуме впервые ищу официальный ответ) И его так и не получил, в итоге) Можно было и не спрашивать) Полагал, что модераторы в курсе событий, потому и написал сюда... В итоге, через личку с вице-презом добился ответа, что срок 5 матчей с начала сезона, а не 10...

Juggernaut писал(а):"для большинства" - значит, что есть команды, которые учавствуют в суперкубках страны, континентов и межконтинентальном кубке, а раз игровая практика считается по всем матчам, то для этих команд, игроку без практики могут начать терять раньше 10го тура КМ.
Это лишний раз подтверждает, что ОП не имеет никакого отношения к потере баллов.
Всё-таки, не согласен с вами.. Не будем устраивать лингвистические споры о значении слова "никакого", но, считаю, что на ОП предварительно полагаться можно. Так что, "никакого" не вполне уместно в данной ситуации) Но это лишь моё мнение, можно не опровергать)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 532
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Santos 08 сен 2014, 16:18
Так и не выяснил я такой вопрос.
Пример,
1.В пятницу в очередном туре игрок не играет, его время на поле за последние 10 матчей меньше 90 и он теряет балл.
2.В субботу он же не играет кубок страны в обед, а вечером не играет мирокубок. Ничего не теряет.
3.В понедельник играет матч. Набивает 90 минут и ничего не теряет.
Это так?
Комментарий модератора Avers: да, так
Santos
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение equarus 09 сен 2014, 13:41
Если моя команда не играет в КТ или выбыла из группового этапа и пропускает матч 1/4 финала, игроки случайным образом не потеряют баллы?
equarus
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 09 сен 2014, 13:55
equarus писал(а):Если моя команда не играет в КТ или выбыла из группового этапа и пропускает матч 1/4 финала, игроки случайным образом не потеряют баллы?
Не случайным, ни другим образом не потеряют.
Юрий
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Классик 09 сен 2014, 14:21
Santos
А есть еще круче штука. К этой теме относится косвенно, но все же. В Ангилье 28 туров, в 1/4 финала ЛЧ мой игрок получает травму и должен был восстановиться к финалу, но из-за того что 30-й тур мы пропускаем травму ему не списывают, хотя карточки списываются, по итогу игрок не лечится и мы пролетаем мимо победы в ЛЧ, но "благо" это дело пофиксили - в следующем сезоне в Ангилье полный дивизион.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9955
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 09 сен 2014, 16:48
Santos писал(а):Так и не выяснил я такой вопрос.
Пример,
1.В пятницу в очередном туре игрок не играет, его время на поле за последние 10 матчей меньше 90 и он теряет балл.
2.В субботу он же не играет кубок страны в обед, а вечером не играет мирокубок. Ничего не теряет.
3.В понедельник играет матч. Набивает 90 минут и ничего не теряет.
Это так?

Avers писал(а):да, так

Тогда почему мой игрок http://vfleague.biz/player_even ... num=564480 потерял балл 1 сентября после первого переходняка?
Моя команда в таком матче сыграть не могла, но игрок балл потерял.
И тогда почему он не потерял балл после ответного переходного матча, раз игровой практики у него не прибавилось?
Мне одному кажется, что что-то не сходится?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Santos 09 сен 2014, 16:52
Dus писал(а):
Santos писал(а):Так и не выяснил я такой вопрос.
Пример,
1.В пятницу в очередном туре игрок не играет, его время на поле за последние 10 матчей меньше 90 и он теряет балл.
2.В субботу он же не играет кубок страны в обед, а вечером не играет мирокубок. Ничего не теряет.
3.В понедельник играет матч. Набивает 90 минут и ничего не теряет.
Это так?

Avers писал(а):да, так

Тогда почему мой игрок http://vfleague.biz/player_even ... num=564480 потерял балл 1 сентября после первого переходняка?
Моя команда в таком матче сыграть не могла, но игрок балл потерял.
И тогда почему он не потерял балл после ответного переходного матча, раз игровой практики у него не прибавилось?
Мне одному кажется, что что-то не сходится?
Все сходится. Правила гласят, что игрок может потерять только после матча типа В. У тебя матчем типа В был переходной, в котором ты не участвовал, но счетчик игрока пересчитал общее время и добавил кубковый матч.
Другими словами, нельзя за одни выходные потерять сразу 3 балла, можно только 1
Santos
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 09 сен 2014, 16:54
Santos писал(а):Все сходится. Правила гласят, что игрок может потерять только после матча типа В. У тебя матчем типа В был переходной, в котором ты не участвовал, но счетчик игрока пересчитал общее время и добавил кубковый матч.
Другими словами, нельзя за одни выходные потерять сразу 3 балла, можно только 1

Второй переходняк - это тип В.
Почему тогда второй балл не снялся?
И разве ЛОГИЧНО снимать балл после матча, в котором твоя команда НЕ может участвовать?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Santos 09 сен 2014, 16:56
Dus писал(а):
Santos писал(а):Все сходится. Правила гласят, что игрок может потерять только после матча типа В. У тебя матчем типа В был переходной, в котором ты не участвовал, но счетчик игрока пересчитал общее время и добавил кубковый матч.
Другими словами, нельзя за одни выходные потерять сразу 3 балла, можно только 1

Второй переходняк - это тип В.
Почему тогда второй балл не снялся?
И разве ЛОГИЧНО снимать балл после матча, в котором твоя команда НЕ может участвовать?
Потому, что между переходными играми ты не играл других матчей типа С. А между последним туром чемпионата и переходными - ты играл кубок.
Нелогично, однако это лучше чем терять и после матчей типа С и после матчей типа В.
Santos
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 09 сен 2014, 17:10
Как говорится, сколько ж надо выпить, чтоб даже мне - закалённому бессчисленными серпами менеджеру - разобраться во всех этих путаницах и нагромождениях...
Выпустил бы игрока в переходном - не потерял бы балл, не выпустил - потерял бы. Не мог играть в этом турнире - всё-равно потерял. Играл бы в финале КА - потерял бы два балла.
Не, столько всё же не выпить...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры