Трансферы...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nevile 21 фев 2009, 23:48
Я понимаю, что тема уже изжила себя, но все-таки ВСОЛ ведь стремится к тому, чтобы все было, как в настоящем футболе? А где вы видели, чтобы каждый переход сопровождался массой конкурентов?
Я хочу купить игрока, долго его выбираю, смотрю, менеджер команды соглашается его продать, до последнего момента я даже переписываюсь с менеджером, чтобы знать статус заявки, но ооо...чудо в последний момент вмешивается конкурент и предлагает больше!
Почему бы лиге не сделать два вида рынка - открытый и закрытый?
Хочешь продать игрока подороже - дорога на трансферный рынок
хочешь продать игрока в определенную команду - на прямой трансфер...

Извините наболело, может кто и поддержит
Аватара пользователя
Nevile
Модератор молодежи
 
Сообщений: 442
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 15:46
Откуда: Брисбен, Австралия
Рейтинг: 471
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение FELIX 21 фев 2009, 23:58
Поддержываю, тот же прикол был. Может не совсем так, но продумаь спокойно можно. Обязательно нужно ввести трансфер в конкретную команду.
FELIX
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение jumimike 22 фев 2009, 00:00
предлагалось уже и не раз
по идее аукцион снижает вероятность махинаций
а прямой трансфер заменен обменами
jumimike
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение Жажа 22 фев 2009, 00:27
согласен с автором,но на это врядли пойдут,потому что общий трансфер(или как его назвать правильно?) сделан для снижения махинаций,но сам в шоке после сегодняшних трансферов,двух игроков увели,обидно...
Жажа
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение Ty3uK 22 фев 2009, 00:42
А чем сопровождается каждый переход?

Во первых - клуб продающий игрока, в случае если Ваше предложение "перекупают" остается только в плюсе.
Чтобы не получалось таких ситуаций - предлагайте реальную стоимость которую не перекупят.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Трансферы...
Сообщение Жажа 22 фев 2009, 00:46
Ty3uK писал(а):А чем сопровождается каждый переход?

Во первых - клуб продающий игрока, в случае если Ваше предложение "перекупают" остается только в плюсе.
Чтобы не получалось таких ситуаций - предлагайте реальную стоимость которую не перекупят.
реальная и ту,кот. не перекупят-это две разные вещи
Жажа
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение Ty3uK 22 фев 2009, 01:33
Та, которую не перекупят и не отменят - и есть реальная.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Трансферы...
Сообщение heinz 24 фев 2009, 13:30
Прямой трансфер - это неогранниченый простор для различных махинаций, прямой трансфер заранее невыгоден для продающей команды, я против

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Разве что можно сделать заявки открытыми, но это только повысит конкуренцию...) хотя по моему это стоит сделать, но это уже отдельная тема:)
heinz
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение Scolari 24 фев 2009, 18:54
Поддерживаю,но....
Рук-во не пойдет на это :(
Scolari
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение bokanol 24 фев 2009, 18:59
кстати это уже и сейчас есть только по другому реализовано
viewtopic.php?f=94&t=94295&start=0#p1375681

Добавлено спустя 16 секунд:
в самом низу
bokanol
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение d(O_o)b 24 фев 2009, 19:15
хотябы сделали так, чтоб видно было заявки,тоесть сумму которую за него дают другие конкуренты, не только хозяину этого игрока, но и тому,кто хочет игрока приобрести(хотябы вип-менеджеру)... (тоесть на сегоднешний день остаётся надеяться только на порядочность менеджера-продавца)
или где-то есть такое, что допустим у Милана покупают игрока, а всё руководство Манчестера сидит и думает сколько ж за него блин предложили... и как бы угадать и дать на 2 копейки больше?! а вдруг дадим на 2 меньше и он не перейдёт к нам :? ?! когда продают, все чётко и ясно знают,сколько и за кого предлагают... вобщем думаю вы поняли :vibra:
Последний раз редактировалось d(O_o)b 24 фев 2009, 19:42, всего редактировалось 4 раз(а).
d(O_o)b
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение TalRaash 24 фев 2009, 19:30
Ну обычно реальные сумы трансферов неразглашаются(бывают утечки информации, но специально никто ничего не разглашает).... По идеи против, сильно уж она сырая, и вызывает много НО...
TalRaash
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение evil_eye 25 фев 2009, 12:58
Можно тупо увеличить минимальный шаг поднятия цены с 1 копейки до 100К. Тогда перекупщику будет над чем подумать.
Но вообще у меня есть более интересная идея: Каждый, кто отправляет трансферную заявку, указывает две цены:
1) Открытая - как обычно - просто цена, которую мы хотим заплатить, она будет видна всем.
2) Скрытая - цена, до которой автоматически повысится ваша заявка уже в процессе генерации трансферов в случае, если кто-то попытается игрока позднее перекупить. Её никто, кроме вас, знать не будет.
Выглядит это примерно так:
Вы увидели подходящего игрока Васю Пупкина на трансфере. Его цена 4000К.
Вы отправляете заявку на 4500К, скрытой ценой ставите 6000К.
Проходит время, на Васю Пупкина натыкается другой менеджер и, видя ваши 4500К, за минуту до трансфера отправляет заявку 4501К, ставит вторую сумму на 5600К и, довольный, ждёт результатов.
Трансфер генерится и оказывается, что вы купили-таки игрока за 5601К.
Примерно так.
evil_eye
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение RAUL7 25 фев 2009, 18:43
Против всего!

1. то,что предложил автор - путь к Махинациям.
2. то, что предложил evil_eye - путь к бесконечной генерации игрового дня во время трансферов! Представь, сколько вариантов надо проверять, чтобы определить все эти скрытые суммы у игроков, на которых по 20-30 заявок?!..И к тому же - это не решает проблему поднятую в теме!..
RAUL7
 
 
 

Re: Трансферы...
Сообщение evil_eye 26 фев 2009, 13:39
Я не думаю, что там будет очень уж много вычислений. Уж наверняка меньше, чем при генерации тура чемпионата.
А насчёт проблемы, то её хорошо бы сформулировать для начала. Я вижу пока одну: неравноправие менеджеров при трансферных сделках - кто-то может залезть за минуту до трансфера и отправить перекрывающую заявку, а другие отреагировать на это УЖЕ НЕ МОГУТ (хоть и с удовольствием бы отреагировали на самом деле - получается нарушение прав участников торгов - им не дают возможность приобретения, по сути, нет тех заветных трёх ударов молоточком), ибо генерация началась. Моя идея эту проблему РЕШАЕТ, потому как в ней менеджеру даётся ВОЗМОЖНОСТЬ "отреагировать" ЗАРАНЕЕ. Кроме того, моя идея выгодна всем - как продавцам, так и покупателям, потому, как игрока купит тот, кому он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН, а не спекулянт.
evil_eye
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron