D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sonny Joon 19 фев 2011, 00:06
Андрей Р писал(а):Да какие могут быть амбиции в четвертом дивизионе? :grin:
Никакого ощущения навязывания нет, спасибо за конструктивное общение!
ВЫбраться в третий дивизион :-)
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 19 фев 2011, 00:47
Для "тренеров-однодневок" это действительно бессмысленно. :)

Такой вопросик: почему у меня в ростере трое игроков выделены серым цветом? Двое из них, конечно, отстой, но третий-то, Лука Перишич - вполне нормальный вроде бы...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Sonny Joon 19 фев 2011, 10:16
Андрей Р писал(а):Для "тренеров-однодневок" это действительно бессмысленно. :)

Такой вопросик: почему у меня в ростере трое игроков выделены серым цветом? Двое из них, конечно, отстой, но третий-то, Лука Перишич - вполне нормальный вроде бы...
Ты сам ставишь цвет игрокам. Про зайди в профиль нужного игрока и над надписью Играл подряд: x будет окошко, где можно выбрать цвет игроку.
Дмитрий Вандышев писал(а):Тем более опять же без ВИПа нильзя сыграть на прибыль/аншлаг, что могло бы дать преимущество в игре!
Неужели? Прогу по расчёту посещаемости можно без труда написать за пару дней. Там всего то 8 переменных плюс влияние Спецухи Кумир.
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 19 фев 2011, 11:48
Shamann писал(а): Про зайди в профиль нужного игрока и над надписью Играл подряд: x будет окошко, где можно выбрать цвет игроку.
Точно! А я-то думал - оно само автоматически выбирается, по числу игр.

Shamann писал(а):Прогу по расчёту посещаемости можно без труда написать за пару дней. Там всего то 8 переменных плюс влияние Спецухи Кумир.
Такую прогу можно и за 20 минут написать, зная формулу. А вот для того, чтобы понять эту формулу, пары дней может и не хватить. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Sonny Joon 19 фев 2011, 11:51
Андрей Р писал(а):
Shamann писал(а): Про зайди в профиль нужного игрока и над надписью Играл подряд: x будет окошко, где можно выбрать цвет игроку.
Точно! А я-то думал - оно само автоматически выбирается, по числу игр.

Shamann писал(а):Прогу по расчёту посещаемости можно без труда написать за пару дней. Там всего то 8 переменных плюс влияние Спецухи Кумир.
Такую прогу можно и за 20 минут написать, зная формулу. А вот для того, чтобы понять эту формулу, пары дней может и не хватить. ;)
Ну никто не говорит о точном расчёте, но примерное соотношение прибыли / посещаемости рассчитать вполне можно.
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 19 фев 2011, 12:04
Shamann писал(а):Неужели? Прогу по расчёту посещаемости можно без труда написать за пару дней. Там всего то 8 переменных плюс влияние Спецухи Кумир.
Вот по этому поводу ни когда и не думал заморачиваться. Для меня проще было отдать 60 руб. в месяц и пользоваться всеми приемуществами ВИПа. А это не только посещаемость стадиона, но и количество сыгранный матчей подряд и отдыхов подряд игроков команды противника (что тоже помогает при расчёте силы соперника на матч) и т.п.

Андрей Р писал(а):Да какие могут быть амбиции в четвертом дивизионе? :grin:
Амбиции такие, что, не вдаваясь в подробный анализ игры, сразу тратиться весь бюджет так, как такому тренеру кажется рациональнее всего. А потом он просто забивает на проект и команда долго барахтается в автососах :(
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 19 фев 2011, 12:53
Ну, надеюсь, это не про меня. Пока что я настроен так, что концовку этого и весь следующий сезон готов потратить на развите команды, причем сначала базу доведу до шестого уровня, а потом уже стану состав укреплять с прицелом на выход выше - надо будет по ходу разобраться в тонкостях трансферов и т.д. Благо, во ВСОЛе сезон всего в 4 месяца укладывается, круто!

А насчет второй команды и вип-статуса решу через пару месяцев.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение vano80 19 фев 2011, 15:39
Андрей Р писал(а):
А насчет второй команды и вип-статуса решу через пару месяцев.
На счет VIPа зря затягиваеш деньги не большие а возможности хорошие
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 19 фев 2011, 16:18
vano80 писал(а):На счет VIPа зря затягиваеш деньги не большие а возможности хорошие
Ну, раз пошла такая пьянка, давайте по списку и пройдемся.

Спецвозможности VIP-менеджеров

1) в ростере и в списке команд вы будете выделяться значком VIP;
Ну это просто гы. Имхо, главный "значок" менеджера - его рейтинг.

2) вы будете видеть наш сайт без рекламных блоков (так странички грузятся быстрее и трафик меньше);
Ничего-ничего, сайт ВСОЛа сделан красиво и грамотно, реклама не раздражает.

3) вы сможете отказываться от рассылки новостей;
А чё, пусть приходят.

4) вы сможете обменять свой клуб на любой другой из списка доступных свободных (VIP-переход);
Вот это потенциально интересно, +1. Но я-то как раз не планирую бросать свой клуб.

5) ваше максимальное число команд может увеличиться;
А мне больше двух и не надо.

6) вы будете иметь приоритет при получении новой команды по сравнению с менеджерами с таким же числом клубов;
Ок, ладно, +2.

7) вы не потеряете свою команду, даже если надолго уедете в отпуск и не сможете ею управлять (до 90 дней);
Я не планирую надолго уезжать туда, где нет доступа в инет.

8) вы сможете получать SMS с результатами матчей своих и чужих команд;
Как кого, а меня не интересует.

9) вы сможете увидеть пять лучших предложений за любого проданного на трансфере игрока;
+3

10) в таблицах чемпионатов и других турниров вам будет видны дополнительная статистическая информация;
Мож, кто объяснит - что имеется в виду? Пока что мне вполне хватает того, что я вижу.

11) в ростерах других команд вам будут доступны столбцы ИП (играл подряд) и ОП (отдыхал подряд);
Говорят, это полезно, но лично мне пока кажется, что куда важнее знать усталость, а она видна.

12) вы можете пользоваться страничкой прогноза посещаемости матчей своих команд;
То, из-за чего я все-таки хочу вип-статус. +4

13) вы можете пользоваться расширенным инструментарием для поиска игроков на трансферном/арендном рынках;
Не очень понимаю, что это, но на всякий случай +5

14) вам доступен специальный раздел VIP-техподдержки, который модераторы просматривают в первую очередь;
Випы, вот скажите честно - часто оно вам надобилось?

15) ряд страниц будут обладать для вас более удобным интерфейсом и дополнительным функционалом.
Опять ставлю плюс (+6), не слишком понимая пока, за что.

Итак, в итоге имеем 6 по-настоящему полезных функций из 15. На самом деле, это здорово. Я аплодирую создателям игры, которые не давят на игроков и не дали слишком много преимуществ тем, кто платит. В итоге эта толерантность им только на руку.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Sonny Joon 19 фев 2011, 16:42
Насчёт V.I.P, то брать я его не собираюсь, главным образом, потому что во первых я принципиально не трачу денег в инете на воздух (хоть и зарабатываю с продажи рекламы на своём сайте), а во вторых я не вижу куда уходят эти деньги, Всол постепенно деградирует.
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 19 фев 2011, 17:06
Тоже не пользуюсь випом. Во всяком случае, в 4 диве прекрасно можно обходиться без него. Заполнение стадиона вычисляется опытным путём. Единственное существенное преимущество, которое он даёт - просмотр количества заявок при покупке-продаже-аренде, остальные мульки как-то так себе. Да и нахрена вообще нужны какие-то подсказки?! Прикинь, если бы ВИП ещё рекомендовал тебе: вам лучше сделать то-то и то-то - какой кайф тогда от игры? С таким же успехом можно играть в покер на деньги с самим собой. Кстати, 1 раз за сезон ВИП даётся каждому манагеру на неделю бесплатно; можешь конкретно посмотреть, что это за зверь.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 19 фев 2011, 17:13
Shamann писал(а):Всол постепенно деградирует.
О как. А что, раньше лучше было? Мне-то как раз пока все нравится...

на Мору писал(а):Кстати, 1 раз за сезон ВИП даётся каждому манагеру на неделю бесплатно; можешь конкретно посмотреть, что это за зверь.
Это хорошо. Но я использую этот трай месяца через два, когда действительно буду что-то решать по поводу.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 19 фев 2011, 17:24
Не спешил бы советовать новичку приобретать вип и вообще вкладываться реальными деньгами.
насчёт деградации ВСОЛа тоже поспорил бы... как говорится "всем не угодишь".
Последний раз редактировалось Feo 19 фев 2011, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Karagis 19 фев 2011, 17:28
Первое что нужно любому новичку прочитать, правила, и только после этого задавать вопросы, по непонятным пунктам.
и ещё, мне кажется, что лучше ввести как бы сказать...систему наставников... а то все советуют, а у каждого своё развитие команды, и у новичков глаза разбегаются. а если будет советовать один, максиму двое, то и неразберихи и путаницы меньше будет.
Karagis
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 19 фев 2011, 17:30
Андрей Р писал(а):Но я использую этот трай месяца через два, когда действительно буду что-то решать по поводу.
Какие "месяца через 2?" - 19 сезон через месяц заканчивается, и он просто сгорит (в 20 сезоне будет другая бесплатная возможность). Как раз сейчас ты можешь с помощью этой ерунды выяснить оптимальную цену билета для своего стадиона, а больше этот вип тебе и не понадобится до конца сезона, вернее, до конца чемпионата.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия