Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Globus51 05 май 2009, 21:45
Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.

I. Доходная часть.
a) Взносы менеджеров команд - 2 700 K
b) Налог с тренеров сборных - ?

II. Расходная часть.
a) Подготовка игроков для сборных страны.
b) Написание обзоров, статей, интервью, газет.
с) Конкурсы

III. Взносы и Налоги в подробностях.

D2 = 300 K
1. "Боруссия" Фульда - 300 K

D3-A = 700 K
1. "Саарбрюккен" - 300 K
2. "Алеманния" - 200 К
3. "ФСФ Цвикау" - 200 К

D3-B = 1.400 K
1. "Ульм" - 300 K
2. "ФФЛ Кирххайм" - 300 K
3. "Виктория" Кёнигслюттер - 200 К
4. "ФК Магдебург" - 200 К
5. "Гройтер" - 200 К
6. "Веен" - 200 К

D4-A = 100 K
1. "Шварц-Вайсс" - 100 K

D4-C = 200 K
1. "Эрцгебирге Ауэ" - 200 K


Добропорядочные бюргеры немецких команд - настало время нашей Федерации сформировать собственный Бюджет.
Оставляйте сообщения - кто сколько финансов желает внести в Фонд Федерации Германии.

А также предложения по расходной части - куда будут тратиться государственные деньги...
Последний раз редактировалось Globus51 25 май 2009, 01:06, всего редактировалось 6 раз(а).
Globus51
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение Jenya 05 май 2009, 21:54
Не знаю как насчёт взносов с обычных менеджеров, но вот с тренеров сборных деньги надо тянуть по-любому.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение Mazila 05 май 2009, 22:19
Ну на счет взносов с обычных менеджеров мне кажется мало кто захочется поделиться, хотя я впринципе непротив.
А на счет расходов! Ну например пока у нас в Германии только один конкурс, эт конкурс прогнозов, который я и веду! Так что думаю можно туда часть средств потратить! Обязательно нужно помогать юниорам, а то через пару сезонов в таком темпе мы выше 8 места в группе не поднимемся. И так походу если начнет федерация оживать думаю найдется еще куда девать деньги, главное чтобы они были :grin: .
Но пока главное ЮНИОРЫ!
Mazila
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение Globus51 05 май 2009, 22:32
Виктория (Кёнигслюттер ам Эльм, Германия)
Дивизион: Германия, D3-B
Взнос 200 К
Globus51
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение Mazila 05 май 2009, 22:45
Ну эт понятное дело, что если ты затеваешь это и предлагаешь скидываться, то тебе надо полюбому самому скинуться)))) А вот другие врят ли согласяться, как-то недавно поднималась эта тема.
Mazila
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение Globus51 05 май 2009, 22:49
Согласятся. Главное чтобы тема была живая. Полагаю минимум 10 млн денег к концу сезона в Фонд соберем.
Globus51
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение Elsinor 05 май 2009, 23:06
маловероятно.
Elsinor
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение Almadeus 05 май 2009, 23:55
ФК Магдебург, дивизион 3-В - 200К
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение Mobster 06 май 2009, 00:55
да погодите вы, давайте сначало определимся на что деньги собирать, чем фонд нам поможет, как он будет работать и будет ли от него польза, а тогда уже и будем деньги собирать.. Надо полазить по разным ФФ, мож где и проводят полезный фонд

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
считаю что фонд нужно направлять на прокачку юниоров и стимуляцию писания обзоров.. Конкурсы как правило большим количеством не славятся, а конкурс нужно такой делать да бы в нём интересно само участие было а не конец, призовые и тп
Mobster
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение RAUL7 07 май 2009, 03:22
Я не готов 400К выкладывать за пока ещё непонятно что...даже 100 пока не дам, пока не увижу реальных действий, а пока нет Президента, не будет и их..
RAUL7
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение krupa 07 май 2009, 08:18
RAUL7 писал(а):Я не готов 400К выкладывать за пока ещё непонятно что...даже 100 пока не дам, пока не увижу реальных действий, а пока нет Президента, не будет и их..
Согласен! ;) Подождём "для начала", кто же станет рулевым нашей федерации... :evil:
krupa
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение Lo-st 07 май 2009, 15:24
Globus51,
С фондом то все понятно... ждемс выборы :hello:
Lo-st
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение toshkolap 09 май 2009, 14:08
Программа по созданию Фонда Федерации Германии (ФФ) и распределению средств.

Вступление.

Доброго времени суток, коллеги. Ввиду того, что уже в течение многих сезонов эта тема так и остаётся открытой, решил представить вам мой вариант организации ФФ и его распределения между особо отличившимися тренерами. Хочется заметить, что у меня нет ни опыта президента федерации, ни опыта тренера сборной, поэтому не удивляйтесь, что в предложенной программе могут возникнуть моменты, которые не будут совпадать с реальностью. При этом я надеюсь не на критику, а на ваши адекватные поправки. Кроме того, если моя идея в целом вам понравится, то с каждым я готов обсудить, а при наличии разумного большинства - внести изменения в эту программу.
Итак, у моей программы три «ветки», разговор о которых обычно поднимается у нас на форуме:
- взаимодействие ФФ – сборные команды
- конкурс прогнозов
- обзоры

1. Фонд Федерации Германии – развитие сборных команд.

Начнём с того, что всем уже давно ясно и понятно, а именно: собрать такие средства, которые покрыли бы хотя бы 25% прокачки баллами каждого сборника – нереально.

Приведу пример: в любой федерации есть 3 сборных команды по 22 человека. В среднем прокачка игрока уровня сборной в сезон стоит: 7 баллов х 200к х 3 (коэф) = 4200к. Пусть прокачивается только основа – 11 человек (хотя это несколько некорректно – у сборной, ИМХО, нет основы). Т.е. 33 х 4200к х 0.25 (озвученная четверть) = почти 35 лямов… что нереально. И это без учёта других «рычагов» обычного тренера на успех сборной.

Поэтому есть предложение забыть на время про баллы силы и перейти от количественного к качественному восприятию работы сборных.

Как уже отмечали многие тренеры сборных: в сборниках их в первую очередь интересуют спецвозможности, а не баллы силы. Причём – нужные спецвозможности. Далее на форуме часто поднимался вопрос о настройке физформы игрока к определённому матчу и, само собой, игроки не должны быть уставшими к матчу сборной.

Итак, со следующего сезона есть предложение организовать некоторое соревнование, между тренерами игроков сборников, а именно:

В начале сезона происходят выборы тренеров сборных, которые формируют состав сборных. Цель тренеров сборников – заинтересовать тренера сборной своим игроком (в течение сезонов можно наблюдать силу среднестатистического сборника, замечать пустующие позиции или позиции, которые освободятся на будущий сезон, и выводить своего игрока хотя бы на нижнюю планку этого уровня).

Для чего мы хотим вырастить сборника: в сборной дают дорогие баллы (как я уже писал – в среднем 500-600к) и их не теряют. Игра в сборной приносит деньги (к сожалению, не знаю сколько… нет опыта). Игрок помимо сборной играет ещё именно в вашей команде и его баллы силы, спецухи и т.д. идут, в первую очередь, на пользу вам. Кроме того – это помощь федерации и возможность выиграть в соревновании, которое я вам предлагаю.

Итак, состав сборных сформирован (все три состава скринсейвятся и выкладывается на форуме) и… ваш игрок стал сборником! Далее вам необходимо набрать определённое количество игровых баллов (не путать с баллами силы) и попасть этим игроком в 5 (6,7… в зависимости от ФФ) призовых мест по итогам сезона (т.е. все параметры игрока сравниваются со «скринсейвом», и выявляется общее кол-во баллов игрока)

Баллы набираются следующим образом (тут нужен свежий взгляд и, возможно, корректировка):

1. Прокачанная нужная спецвозможность: +5 баллов. Т.е. баллы начисляются за каждую спецвозможность, которую запросил или рекомендовал тренер сборной. Заказ тренера сборной уже сейчас ведётся в определённых топиках.

2. Прокачанная спецвозможность: +3 балла. Спецвозможности в любом случае приносят пользу игроку, поэтому их прокачка, пусть даже не в интересах сборной, ИМХО – должна приветствоваться.

3. Изменение физформы по запросу тренера сборной (?и минимально-возможная усталость?): +3 балла. Опять же – заказ – в топиках сборных.

Общее изменение силы игроков за сезон: +/- 1 балл за балл силы. Т.е. как я уже говорил – прокачка – это хорошо, но дорого. Необходимо стараться не терять баллы (если рассматривать юн. и мол. сборные) и набирать в матчах как можно больше (для националки). Как мне кажется, выиграют соревнование именно те, кто будет беречь и грамотно отыгрывать своего сборника (и это реально, ИМХО).

Т.е. формула такая: бережём сборника и сотрудничаем с тренером сборной, ну а далее – кто сколько готов вложить в своего, в первую очередь, игрока.

Теперь о самом больном – о деньгах и распределении их.

1. Каждый тренер федерации вносит 100к. Судя по форуму – кто-то внесёт больше, кто-то ничего не внесёт… но в среднем по 100к должно получится.

Что такое 100к? В среднем команда тренера играет в 16 матчах КМ, 30 матчах чемпионата и 6 матчах КТ. В среднем тренер получает 5к за «отписку» (да, именно в большинстве случаев… за ничто) в комментариях и за сезон набирает: 52х5к = 260к. Деньги, которые не спасут бюджет ни одной команды. А прошу я только чуть больше трети.

В результате имеем: 96 х 100к = 9.6М за половину от «Спасибо за игру»

После того, как я это написал – залез в сегодняшние составы сборных и выяснил, что:

Националка – 12 игроков из Д1, 2 из Д2, 2 из Д3, Д4 - пусто и 6 – чужие команды
Молодёжка - 10, 5, 2, 0, 5
Юношеская – 7, 2, 10, 0, 3

Поэтому разумнее дифференцировать взнос так: 200к Д1, 100к Д2 и Д3, 50к Д4
В итоге получаем те же 9600к. Но, боюсь, что это вызовет недовольство сверху, т.к., по моим наблюдениям, в Д4 играют команды, более настроенные на развитие федерации, чем в Д1. Ну да ладно…

2. Деньги тренеров сборных и президента. Тут я даже не представляю, сколько вышеупомянутые товарищи могут предоставить. Смутно помнится, что два из них выделили по 3М, поэтому есть надежда получить с них 8-9М (я не хочу никого обижать, назовите пожалуйста реальные цифры)

Суммарный ФФ около 18600к (15600к в худшем случае – призовые недополучат по 1 игроку в каждой сборной)

Церемония награждения:

А). По итогам сезона в каждой сборной отбираем 6-ку лучших по баллам игроков и награждаем тренеров 1М всоликов
Б). Первые три места в каждой сборной получают по 1М всоликов, а с 4 по 9 место – 500к

Далее хочется отметить, что конкурсы вроде: «лучший снайпер» и др. подобные, где всё зависит от генератора, а не от тренера не стоит проводить в нашей «проблемной» федерации

От ФФ у нас остаётся 600к, которые я бы отдал активным тренерам (не обзоры!), допустим, которые тянут на себе конкурс прогнозов. Конкурс – самоокупаемый, но мы забываем о том, кто-то его организовывает, а ему это может просто надоесть…
Замечу, что 600к – это 6.25к с команды…

Далее обзоры.

Фактический доход от обзоров сейчас – 50к за штуку… это мало и не способствует развитию этого направления.
Тем не менее, не хочется вносить премиальные по обзорам в ФФ, т.к. если обзор написан, допустим в Д3А – маловероятно, что из других дивов его будут читать, зато из Д3А его прочитает большинство. Отсюда вывод – необходимо дифференцировать премиальные по обзорам по дивизионам.

Как это выглядит: возьмём товарища Elsinor`а, который пишет неплохие обзоры для Д3В, которые интересно читать. В этом сезоне он написал только один и получил за него 50к. Теперь, допустим, он пишет следующий обзор, а каждый тренер Д3В (лучше – каждый прочитавший обзор тренер) оценивает его как: не понравился – 0к, понравился – 5к, очень понравился – 10к. И переводит эти деньги товарищу Elsinor`у. Предположим, что в среднем обзор прочтут 8 тренеров и поставят среднюю оценку – результатом будет 40к, что уже близко к премиальным от Лиги. Помимо этого Elsinor сможет сделать вывод о том – нравятся ли его обзоры и благодарная или неблагодарная публика в его дивизионе.

Стоит отметить, что обзоры по играм в еврокубках, национальных кубках и играм сборных команд, опубликованные на форуме, теоретически принесут гораздо больше премиальных, т.к. эти игры можно назвать интересными в масштабах федерации.

Вот такие у меня предложения. Если кто-то осилил текст до этих строк, то надеюсь на адекватные оценки, т.к. я потратил часть своего итак «бедного» свободного времени.
Почему я это сделал? Ну кто-то же должен предложить что-нибудь вразумительное…
toshkolap
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение DFB 09 май 2009, 16:11
Мысли Лёхи 001 по поводу фонда:
Итак начну!
1) По конкурсу развития сборных! считаю нецелесообразным проводить этот конкурс для всех 3-х сборных, т.к. как ни крути Основная масса допустим основной и молодежной будут составлять 5-6 клубов ФФ, и шансов вырасти сборника для 3-х 4-х дивов это очень маловероятно... соответственно менеджерам этих дивов будет не интересно и не целесообразно тратить свои денежные средства для клубов которые и так на голову выше и по финансам и по силе! Что касается юниоров, тут дело совсем другое... Тут каждая команда может вырасти 1-2 для сборной, поэтому будет заинтересованность расти свою молодежь даже в низших дивах, и практика это доказывает! Посему считаю упразнить конкурс для сборных в пользу юниоров!

Что касается спецух для игроков, думаю выбрать наиболее подходящие спецухи для прокачки, например Л, Д, Пк, Км и спансировать их хотя бы в пределах 50%, допустим у менеджера есть потенциальный игрок сборной, трен. центр у него 6 уровня, все мы знаем что спецуха стоит 400К, так вот при получении игроком спецухи Л4 игрок получает 800К... Но как мне кажется, в этот конкурс менеджер может заявить только одного игрока, думаю это будет справедливо для менее сильных команд. ИМХО.

2) сборы с менеджеров, думаю все таки целесообразно сделать взнос в сумме 200К, т.к. я уверен больше половины менеджеров не будут участвовать в этом фонде по различным причинам, и чтоб компенсировать эти не достающие средства нужен взнос 200К.. Это не большие деньги. ИМХО!

3) З/П тренеров сборных! Считаю, не даже требую чтоб вся з/п тренеров сборных шла в фонд, и выбирать тех менеджеров которые пойдут на это...

Вот такие мысли!
DFB
 
 
 

Re: Германия. Бюджет Федерации / Фонд ФФГермании.
Сообщение toshkolap 09 май 2009, 16:28
DFB писал(а):Мысли Лёхи 001 по поводу фонда:
нецелесообразным проводить этот конкурс для всех 3-х сборных

Если учесть, что националка более-менее в порядке - тогда в этом есть смысл... Но юн. и мол. сборные, как мне кажется вполне могут участвовать. В этом случае можно предложить тренеру националки не вносить деньги в ФФ и самому распределить их среди самых удачных игроков сезона, как это было в прошлом году...

DFB писал(а):Мысли Лёхи 001 по поводу фонда:
будет не интересно и не целесообразно тратить свои денежные средства

вообще говоря не такие уж большие средства, да и желающих внести деньги при Денисе было много. К тому же можно заметить, что в юн. сборной играют 10 сборников из Д3... а они вскоре попадут в мол. сборную...
Короче, я к тому, что эти сборные не стоит развязывать друг от друга... Всё-таки возрастной разрыв между националкой и ими слишком велик и если в первом случае важно ен терять баллы, то во втором случае - их набирать...

DFB писал(а):Мысли Лёхи 001 по поводу фонда:
Что касается спецух

Твоё предположение о спецухах исходит из того, что в результате предложенного мной соревнования, компенсация будет распределена несправедливо? Всё-таки почти 8 игроков (есть исключить националку) получат по ляму... или система раздачи баллов не прозрачна?

DFB писал(а):Мысли Лёхи 001 по поводу фонда:
сборы с менеджеров

Я предложил бы 100к, думаю будут и по 200к давать...

Про тренеров - no comment... они работают всё-таки...
toshkolap
 
 
 

След.

Вернуться в Германия