Скаут-центр в аренду!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 06 июл 2013, 16:58
Идея родилась при общении с ConDa (тренером юношей). Я ему доопределял стиль игрока за его счет в своем скаут-центре.
И задумался, а действительно, почему бы не сдавать скаут-центр в аренду!?

Наиболее часто встречается ситуация, что вы начинаете определять игрока для себя, нужный стиль отваливается и игрок остается только на половину изучен. А ведь этот игрок, возможно окажется именно того стиля, который ищет кто-то другой. Есть и второй случай - когда скаут-центр просто простаивает. Почему бы нам не помочь друг другу в поиске футболистов нужного стиля? Тем более, у клубов не столь богатых нет возможности отстроить скаут-цетнр такого уровня, которого бы они на самом деле хотели.

Первое дитя данного сотрудничества RM 19-36 реальный, стиль катя: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1168982 (если кого заинтересует, пишите в личку, так как стиль инвестору не подошел).

Теперь на очереди:
- RM 19-47 реальный http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1152420
остались стили: британь, катя, норма, комба. Есть уже один инвестор, если окажется британь - он заберет его себе. Может быть кому-нибудь нужна норма, комба, катя? На двоих стоимость одного определения будет уже 100к.

- CD 18-49 Л http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122552 (трансферная цена будет в районе 5 лямов)
остались стили: спартак, комба, норма. Есть один инвестор, который заберет, если спартак. Стоимость дальнейшего определения на двоих будет 100к.

- CM/CF 19-53 Ат У2 реальный http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1116489 (трансферная цена либо в районе 7,5 лямов, либо рыночная - пока не решил)
остались стили: британь, бей-беги, катя. Инвесторов нет.

Если данная услуга приживется, можно с финансовыми поощрениями таких клубов более серьезно подумать.

Буду рад предложениям, комментариям и другим участникам, готовым предоставить свой СЦ для этих благих целей.
Последний раз редактировалось FoBoS 18 июл 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 


Re: Скаут-центр в аренду!
Сообщение FoBoS 16 июл 2013, 23:04
Я так понял, больше никто не хочет/не может предоставить свой скаут-центр в аренду :?

По игрокам, представленным в шапке, уже в конце недели будут результаты. Кто отписался в этой теме, проявляя свою заинтересованность, получат сообщения в личке.

Ну и последний игрок, которого я смогу определить в этом сезоне:
CM 20-43 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1077326
остались стили: спартак, бей-беги, британь, комба и норма. На спартак - уже есть спонсор :-) Кому требуется другой стиль - пишите.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Скаут-центр в аренду!
Сообщение RAUL7 16 июл 2013, 23:16
Как потребитель - мне было бы интересно, но не на игроков 20-43... Был бы 18-43, а то и 17-43, то другой разговор...
Как продавец - нет у меня своей молодёжи и вряд ли будет, которая не изучена... Так что тут опять же мимо...
RAUL7
 
 
 

Re: Скаут-центр в аренду!
Сообщение FoBoS 14 авг 2013, 00:11
Прям даже и не знаю, что делать. Вроде начинание хорошее - много кого пристроил, а всё упирается в количество игроков в команде.

Могу молодежь набрать на следующий сезон на определение, но из-за них зарплата подскочит.
Что думаете?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Скаут-центр в аренду!
Сообщение kitovras 14 авг 2013, 10:25
По ощущениям, проблем нет со стилевыми игроками в федерации с большим количеством команд
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Скаут-центр в аренду!
Сообщение Areksy 14 авг 2013, 13:16
Многое упирается в технический момент: необходимость оплаты с личного счета менеджера. У меня, например, деньги на нем скапливаются медленно, а за определение игрока платить приходится относительно много.

С другой стороны, я себе сейчас набираю молодежь на вырост, и у меня у самого образуется некоторое количество игроков ненужного мне стиля. Проще их продавать и покупать сразу с правильным стилем. Или менять. Иначе по деньгам получается неэффективно: затраты на определение кота в мешке ощутимые, а с какого раза повезет - непонятно. Можно так кучу денег слить на определения, и так и не получить нужного игрока.
Areksy
 
 
 

Re: Скаут-центр в аренду!
Сообщение FoBoS 14 авг 2013, 20:52
Ну на том и порешим.

Действительно, отклик на данную услугу был минимальным, а реалии 28-го сезона по зарплатам фактически не оставляют мне выбора и придется скорее задуматься над оптимизацией расходов на зарплату, чем на определение колонии молодых игроков. А повесить зарплатное бремя на кого-то другого не представляется возможным, так как еще непонятно, пригодится ли тот или иной игрок после определения или нет.

Ок. Тогда ввожу свой скаут-центр в штатный режим...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Скаут-центр в аренду!
Сообщение Areksy 14 авг 2013, 22:17
Этот вопрос мог бы решиться путем активизации обменного рынка. Но при нынешней его реализации этого не произойдет. Вся беда в том, что обмены реализованы сейчас так, что пользоваться этим механизмом крайне неудобно. В итоге большинство менеджеров, не готовых тратить часы на поиск вариантов и переговоры с владельцами, просто забивают на это дело.
Areksy
 
 
 

Пред.

Вернуться в Германия