Измерение ВСОЛ. Повесть.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 10 май 2013, 10:18
Сегодня я хочу представить вашему вниманию новый проект, повесть, которую я начал писать в абсолютно непривычном для себя ключе - мистика, детектив и фэнтези в одном флаконе. Представляю вашему вниманию первую главу. Если понравится, и захочется продолжения - дайте знать. Буду выкладывать по главам по мере готовности.

Измерение ВСОЛ.

--- Глава 1 ---

Сегодня он вновь проснулся от собственного крика. Этот кошмар преследовал Алексея второй месяц, периодически отступая, превращаясь в мираж, забываясь. Но перед каждой игрой он возвращался, пугая своей реалистичностью, до жути правдоподобными сценами.

- Опять? - Павел Сергеевич, врач команды, а по совместительству и психолог, откинулся в кресле и сцепил перед собой пальцы, - Сон всегда один и тот же? Лёша, мы ведь уже беседовали с тобой об этом.

- Нет. Он... разный. Но одна деталь не меняется...

- Бог?

- Да... Бог. Иы игрушки в его руках... марионетки! Марионетки, мы не люди, мы куклы!!!

- Успокойся...

- Вы не понимаете! Это не сон! Это правда! Это все на самом деле!!!

Звонкая пощечина отбросила вскочившего было с кушетки Алексея обратно. Павел Сергеевич, потирая ушибленную ладонь, хмуро смотрел на скорчившегося юношу.

"Пятый в нашей команде за два месяца... Что за чушь... Денис, Игорь, Дима, Паша... Теперь и Лёшка. У всех один и тот же сон. А по всему миру тысячи аналогичных случаев. Бред."

Симптомы были у всех одинаковы. И началось все ровно два месяца назад. Врачебный форум был переполнен паническими сообщениями, но что все это значило, понять никто не мог.

Во всем мире футболисты начали сходить с ума. Всем снился один и тот же кошмар, что они - игрушки в руках Бога, что они не живые, а куклы. Описания Бога у игроков одной команды были одинакоевые, однако игроки другой команды описывали внешность Бога совершенно иначе. Были случаи, когда игроки одной команды описывали Бога точно так же, как игроки другой, причем бывали такие совпадения очень часто, иногда до пяти одинаковых описаний игроками команд с разных континентов.

Психологи всего мира бились над проблемой, но к рагадке не приблизились ни на шаг.

- Лёша, парень, ну, все, успокойся. Все хорошо?, - дождавшись неуверенного кивка, Павел вздохнул и потрепал Алексея по плечу, - все пройдет. Все хорошо. Ты не кукла, ты живой. Сегодня в десять вечера у тебя игра, не забыл? Не забыл, вижу по глазам. Иди на поле и докажи самому себе, что ты не марионетка! Иди, пацан! Размажьте их по полю!

Дождавшись, когда за приободрившимся Алешей закроется дверь, старый врач устало опустился на кушетку. "В пору самому записываться на прием к психиатру".

Павел постепенно погружался в сладкую послеобеденную дремоту, когда его сон взорвал звонок телефона.

--- конец 1-й главы ---
Ingwarr
 
 
 

Re: Измерение ВСОЛ. Повесть.
Сообщение Валенсийский 10 май 2013, 10:54
со смыслом. В принципе не привычно от тебя такое видеть, но еще как минимум одну главу я бы прочитал
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: Измерение ВСОЛ. Повесть.
Сообщение Ingwarr 10 май 2013, 11:00
Валенсийский писал(а):со смыслом. В принципе не привычно от тебя такое видеть, но еще как минимум одну главу я бы прочитал
Надо раскачаться. Идея есть, осталось освоиться с изложением. Но если будет получаться мура - говорите прямо. Я сторонник конструктивной критики. :-)

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 10 секунд:
Разговор не клеился. Павлу хотелось только одного - бросить трубку и забыть о звонке.
- Но ведь ты знаком с моей теорией множественности миров? - Феликс был настойчив, как коммивояжер, - Ты обязан приехать на конференцию!
- Я никому ничего не обязан! - Павел с трудом сдерживал раздражение.

Теория Феликса вызывала у Павла подсознательное отвращение. Зачем плодить сложности там, где их нет и быть не может?
Есть мир, есть футбол, есть города, есть базы. Дети появляются сразу в шестнадцатилетнем возрасте, если повезет, они становятся Специалистами. Если не повезет - Игроками. Специалисты практически бессмертны, Игроки живут максимум до 34 лет, потом умирают. Опять же, если повезет - их ждет реинкарнация. Если нет - забвение. Все очень просто.

Жизнь всех и каждого подчинена великой Книге - "Правилам". Отклонение от соблюдения заповедей "Правил" карается жестоко и беспощадно кастой жрецов-модераторов. Так было всегда и так будет!

Но в головах отдельных Специалистов иногда рождались бредовые идеи. То придумают, что люди, как какие-то животные, должны делиться на "мужчин" и "женщин". Кто такие эти "женщины" и для чего они нужны, эти сумасшедшие Специалисты не уточняли. Слава Админу, пока в их мире никаких "женщин" не появлялось.

И все-таки... теория Феликса, при всей своей мерзости, что-то в себе несла. По ней получалось, что наш мир не одинок во Вселенной. Рядом с ним присутствует другой, главный по отношению к нашему. А наш мир - искуственный, созданый силой мысли существ, живущих в том мире.

Бред, конечно. Но бред хорошо проработанный. Все же придется съездить на эту конференцию. Узнать новости из первых уст.
Ingwarr
 
 
 

Re: Измерение ВСОЛ. Повесть.
Сообщение Devid 10 май 2013, 22:47
Про Акакия с Гаврилой как то ближе было. В новом мистическом рассказе с первых строк не заинтересовало. Кроме того что игроки команды имеют непродолжительный строк жизни и то что они это начинают понимать не понял ничего. Думаю для большего интереса к рассказу, надо больше конкретики (что за клуб, где находится, с кем играют). А вообще, после третьего раза когда прочтешь, картинка вырисовывается. Думаю читателю будет интересно. Может со временем Акакия как нибудь сюда приплетешь.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 460
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: Измерение ВСОЛ. Повесть.
Сообщение Валенсийский 10 май 2013, 23:10
Акакий стал любимчиком публики)
Здесь не о конкретной команде, все более масштабно, в принципе не плохо
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Измерение ВСОЛ. Повесть.
Сообщение arkadjo 11 май 2013, 00:13
Валенсийский писал(а):Акакий стал любимчиком публики)
Здесь не о конкретной команде, все более масштабно, в принципе не плохо

Я согласен! Конкретика тут ни к чему! Ну покрайней мере, в первых главах! Задумка, кстати, отличная!Но спешить не стоит, а то действительно может мура получиться! Как то сразу ты раскрылся, по поводу рождения в 16 лет и тд, надо было подержать немного! ИМХО. Но это смотря на сколько ты растягивать решил, точнее, на сколько глубоко тему раскрыть! Побольше мутных деталей, может быть. Первая глава мне понравилась, а во второй ты вот так взял и сразу карты раскрыл!
Да, и еще, это уже 3й проект за такое короткое время! Но, как я сказал, задумка хороша!В тему!
ЗЫ Мнение редакции может не совпадать с мнением конкретного автора!
arkadjo
 
 
 

Re: Измерение ВСОЛ. Повесть.
Сообщение Spermike 15 май 2013, 13:41
Интересно, кладу тему в закладки!
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Измерение ВСОЛ. Повесть.
Сообщение Ingwarr 22 май 2013, 14:22
Эту тему я закрываю, потому, что полный бред получается, если пытаться писать серьезно.

Так что развитие идеи будет продолжаться на страницах газеты :-)
Ingwarr
 
 
 


Вернуться в Германия