Фонд Федерации НАО

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Melikhoff 27 июл 2008, 23:30
фонд НА 14го сезона:
Gektor 1800к (Хубентут) задействовано
yuretc 300к (Виктори Бойз) задействовано
serji1978 200к (Интер) задействовано
alexdor-78 50к (Атлетико Фламинго) задействовано
Maximus#13 50к (Васко да Гама) задействовано
X@meleon 500к (Веста) задействовано
Kallstrom 2М (Реал Ринкон) задействовано 2015к
Ancient Mariner 200к (Атомик) задействовано
aalleezz 100к (Атлетико Тера Кора) задействовано
Shustrik - 2М задействовано 2005к
Melikhoff - от 2М задействовано 2265к

Основные статьи затрат фонда в 14-м сезоне:
1) программа прокачки юниоров (компенсация % прокачки клубам)
2) поощрение обзоров (600к лучшему обзорописцу НА)
3) "Лучшее развитие команды"

фонд НА 15го сезона:
Melikhoff - от 3М задействовано 3905к
Robot 2M задействовано 2М
ИНКВИЗИЦИЯ 250к задействовано
Zagor 300к задействовано
Ancient Mariner 300к задействовано
George_V 150к задействовано
задействовано 700к
rndg 150к задействовано
yuretc 300к задействовано
Balobin 300к задействовано
мар76 200к задействовано
В.Г. 200к задействовано
glom (Порта Бланко) 300к задействовано

Основные статьи затрат фонда в 15-м сезоне:
1) программа прокачки юниоров (компенсация % прокачки клубам)
2) поощрение обзоров (будет зависеть от кол-ва и качества, пока предварительно по 50к сверху за каждый качественный обзор)
3) Антильские флибустьеры! (в зависимости от размера фонда)
4) Конкурс "Угадай призеров" (в зависимости от размера фонда)

фонд НА 16го сезона:
alexdor-78 100к (Атлетико Фламинго) задействовано
В.Г. 200к задействовано
Ancient Mariner 300к задействовано
Zagor 200к задействовано
Balobin 300к задействовано
мар76 250к задействовано
yuretc 300к задействовано
X@meleon 390к задействовано
rndg 150к задействовано
Melikhoff - от 3М задействовано 3695к
Shustrik 2.6М задействовано 2.6М
Robotзадействовано 2М
Последний раз редактировалось Melikhoff 16 апр 2010, 03:18, всего редактировалось 53 раз(а).
Melikhoff
 
 
 


Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Ancient Mariner 01 мар 2009, 12:23
Melikhoff писал(а):надо начинать с того, на что фонд, а не сколько
А смысл решать на что тратить деньги, которых нет или непонятно сколько?
Melikhoff писал(а):просто так чтоли деньги вам раздать?
Пока не видел тут ни одного человека, просившего раздать деньги, пока предлагали только не раздавать
Melikhoff писал(а):столько трёпа и всё не по делу.. конкурс юниоров говорите? вы видели сколько желающих было?))) вы вообще знаете сколько человек активно участвовали в конкурсах, да и вообще в жизни ФФ?) особенно в этом сезоне..
Сарказм и его причины понятны - они очевидны даже по вопросам. Люди, старавшиеся быть здесь активными и не нашедшие поддержки, вполне естественно реагируют на попытки новых людей понять ситуацию. А путей ровно два - или ничего не делать, или что-то делать. Если делать - то решать что.
Я что? Не прав, что стратегию развития надо вырабатывать?
А по поводу трепа не по делу... а как иначе? Лично у меня денег на создание фонда своими силами нет, а делать конкретные предложения по распоряжению чужими для меня деньгами мне совесть не позволяет. Поэтому принципиально не хочу обсуждать на что фонд до принятия его бюджета (надеюсь, я ясно позицию свою объяснил - не мои это деньги и не буду указывать, куда их тратить). Могу высказывать мнение, что считаю полезным, а что - нет. И абсолютно не претендую на безоговорочную правоту.
К сожалению, в федерациях царят демократические принципы. Не буду говорить, что это неправильно, но очевидно, что без них было бы легче что-то сделать. Жесткими, так сказать, методами.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Melikhoff 01 мар 2009, 15:10
ну опять трёп) ты уж извини))) но нужна тут конкретика, стратегия развития говоришь) что-то я её не вижу, только разглагольствования и никаких дельных предложений ;) желание этим заняться это уже хорошо, только здесь нужны конкретные предложения и тон свой поучительный смени на более конструктивный, ты не сказал ничего нового, поэтому твои "наставления" выглядят для меня смешно :pika:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Поэтому принципиально не хочу обсуждать на что фонд до принятия его бюджета (надеюсь, я ясно позицию свою объяснил - не мои это деньги и не буду указывать, куда их тратить).
а я совершенно не вижу смысла принимать бюджет хз на что, вот уж точно глупость))) сначала нужно прописать статьи по его задействованию, сколько на что и за что, а уже потом прикидывать откуда этот фонд собрать, а не собирать просто чтобы было)
Melikhoff
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Ancient Mariner 01 мар 2009, 16:31
to Melikhoff:
Не стоит извинений! Ты все правильно говоришь! Это все понятно. И я, наверное, еще очень долго, а, может, и никогда не смогу сказать тебе что-то новое. У нас просто позиция разная. Даже не во взглядах, вообще, я думаю. А именно в том, что я человек новый - мне пока трудно понять, на что и на кого можно рассчитывать. С кем, вообще, можно адекватно и конструктивно работать. А у тебя позиция человека, который, насколько я понял, уже не раз натолкнулся на то, что в федерации всего несколько человек, с которыми можно рассчитывать нормально сотрудничать. Но вот сейчас появились новые люди и важно понять, кто из них хочет и может поддерживать развитие федерации. В принципе, своим трепом, стараюсь спровоцировать на какую-то реакцию, чтобы это можно было понять, но реакция опять-таки есть только от тебя, президента, agent_fox, еще несколько человек, наверное, отреагируют. Пока, в общем, не густо.
А конкретные предложения - ты их тут же режешь тем, что это было, но не сработало из-за низкой активности. И правильно делаешь! Потому что на те же грабли наступать неправильно. И поэтому мне сейчас тяжеловато менять тон на конструктивный - толку от любых начинаний, если их не готовы поддерживать хотя бы половина менеджеров федерации - ну, ладно, хотя бы даже треть! Тот же конкурс молодежи. Я, к примеру, готов просто из соревновательного интереса постараться вырастить кого-то толкового. Но ресурс у клуба пока что слабоват - отдача небольшая будет. Но все, что могу сделать - сделаю. Даже без всякого конкурса. А какие призы должны быть, чтобы заинтересовать тех, кто не хочет это делать без отдельного вознаграждения? миллион? три? пять? Из-за этого я тоже смотрю на вопрос наоборот. В смысле, какой есть ресурс для организации чего бы то ни было (твою позицию я тоже отлично понимаю, но самому смотреть с твоей стороны сейчас просто не получится - надеюсь, ты тоже понимаешь почему). Вот если бы ресурс был безграничным (ну, или просто очень большим), то можно было бы придумывать мегаварианты :).
К примеру, вариант, на который согласятся, думаю все менеджеры. Можно предложить клубам, способным вырастить толкового игрока, максимально вложиться в одного молодого на конкретной позиции. 22 человека. 22 клуба. По два игрока на позицию. Тому, кто лучше разовьет - дать 4 миллиона, кто хуже - 2 (деньги немалые, и я немного передергиваю, но, согласись, не факт, что меньшие сработают и станут достаточной "приманкой"). Но чтоб без фокусов - чтоб действительно все возможное шло этому молодому. Зная, что так или иначе деньги будут, люди согласятся (ведь у многих заранее проигрышная позиция, если делать конкурс в обычном формате, в котором в результате выиграют клубы с большим на сегодня ресурсом, потому и не заявляются). Через пару сезонов может получится вполне приличная юниорка. Но ведь это утопия - ресурсов на это не хватит. Абсурдность такого варианта очевидна - сколько там денег получится нужно по такой схеме? 66 миллионов?
А конкурс, в котором не наберется участников хотя бы на один состав по всем позициям, для сборной даст немного.
У меня опыта маловато - это я признаю. Как повысить активность менеджеров федерации, представляю слабо. Быть может, стоит пробовать лично каждого спросить - через общение - что он готов сделать для федерации, если на форуме активничает пять-шесть человек и все. Может, хоть как-то картина прояснится. У нас же сейчас, вообще, главная проблема в том, что не ясно, кто из менеджеров будет согласен поддержать начинания руководства федерации в лице президента и тренеров сборных.
Kallstrom писал(а):Узнать мнение менеджеров я бы тоже очень хотел, поэтому просил всех отписаться в этой теме.
Мое мнение, думаю, понятно. Я к сотрудничеству готов. От других, как предложил выше, может, попробовать добиться ответа через общение? Где гарантия, что даже согласные сотрудничать люди просто-напросто форум не читают?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение yuretc 01 мар 2009, 17:09
Я, если честно, не люблю, да и не умею :) писать такие длинные посты, но уверен, что все упирается в одно - активность менеджеров федерации. Будут желающие участвовать в каких-то нац.проектах - и всегда найдутся и эти проекты, и средства для их реализации, ИМХО. Поэтому главное на данном этапе межсезонья - не собирать фонд, а привлечь людей на форум, и общение через личку - далеко не последний способ для достижения этой цели.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1800
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Ancient Mariner 01 мар 2009, 18:06
yuretc писал(а):не умею :) писать такие длинные посты
Блин, я, наверное, тоже :)
Написано много - толку мало. Прошу простить старого графомана :) .
yuretc писал(а):все упирается в одно - активность менеджеров федерации
Да, я, по-моему, в каждом посте пытался делать на это упор, но, видать, пошли перекосы, задумался о вечном.
Что нам скажет президент? Как насчет поговорить с менеджерами в отдельном кабинете? Чтобы понять, наконец, ху из ху?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Kallstrom 01 мар 2009, 19:29
Президент только за!:) Спасибо всем, кто уже высказался, остальным буду писать в личку..
Kallstrom
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение _fox_ 01 мар 2009, 19:44
а вот и давай! пиши в личку и выясняй, кто что хочет в федерации, многих менеджеров просто сюда не вытянуть, не заходят и все на форум. насчет юниоров я не понял, на следующий сезон выставлять в конкурс с этого? я бы предлоил так: после 15-го тура даешь заявку "мол раскачаю такого-то или такого-то до конца КТ, а кто раскачает круче меня своего - победил" . а на след сезон не переводить, хотя если и переводить, то опять же только до 15-го тура.
второе: выявить бюджет хотя бы по обязательному и необходимому взносу с тренеров сборных - как основной источник бюджета. сколько готовы эти самые тренеры выделить (моя мысль 100% минус 500 К на зарплату)
третье: допольнительный добровольный взнос менеджеров федерации, для начала в личке выскажется кто сколько может, а потом и на форуме.
еще идеи?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12387
Благодарностей: 1095
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Melikhoff 02 мар 2009, 05:25
Как повысить активность менеджеров федерации, представляю слабо. Быть может, стоит пробовать лично каждого спросить - через общение - что он готов сделать для федерации, если на форуме активничает пять-шесть человек и все. Может, хоть как-то картина прояснится. У нас же сейчас, вообще, главная проблема в том, что не ясно, кто из менеджеров будет согласен поддержать начинания руководства федерации в лице президента и тренеров сборных.
тут, собственно, в чём проблема, как я её вижу, с самого начала активность в ФФ была минимальна, я как-то представлял всё немного по-иному.. новая ФФ, новые команды норвые шансы, но..... тишина.. вот это меня тогда и удивило..
что касается всего остального, то почти во всем ты прав, желаю тебе удачи "раскачать" эту ФФ, пока есть запал ;)
Melikhoff
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Ancient Mariner 02 мар 2009, 08:26
В одиночку, конечно, такое не делается ;) , но, похоже, еще несколько человек тут есть. Посмотрим, что покажут опросы общественного мнения.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение nogood 02 мар 2009, 13:17
Раскулачим наших теренеров сборных :) :beer:
В хорошем смысле слова... Те кто не заявляются на молодежные конкурсы, это уже их проблема... Прежде всего они и теряют... Даже если и 4 человека участвовало, ничего страшного... Разыграли между собой весь фонд, все же лучше чем все деньги пойдут в корман одному из тренеров сборных в один из клубов... А деньги-то не маленькие... Вспомните Dos, на конкурсы все деньги от тренеров сборных... 100%
nogood
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Gektor 02 мар 2009, 15:22
Ребза, привет.
Я тут немного скепсиса привнесу)
Новые команды, при всем уважении к их менеджерам, в свой первый сезон не смогут взрастит сборника, для этого нужен СШ хорошая и ТЦ крепкий. А для молодой команды важнее всего ФЦ с его изменениями физы. Делайте всё, чтобы в сезоне у вас был 7-ой ФЦ, это важно (чем лучше форма, тем выше ОПТ2, тем лучше растут игроки НАО).
Но ждать мы тоже не можем, правильно?
Мои конкретные предложения.
1. Предлагаю за каждый новый написанный обзор доплачивать его стоимость, т.е. за первый обзор 50к, за второй 25к.
2. Предлагаю организовать "топик взаимопомощи" в котором менеджеры НАО будут просить деньги из фонда на конкретные нужды (достройка стадиона до х9-тысячника, постройка необходимого слота базы) с какой-то конкретной отдачей например "дайте денег - обязуюсь написать 5 обзоров без дополнительной премии" или "дайте денег - строю спортшколу, закажу юниора на проблемную позицию", или "дайте денег - верну с небольшой доплатой в конце сезона". Вариантов много. А мы, держатели фонда решим дать или нет.
3. Конкурс юниоров возродить несомненно (полагаю, что пока для команд Д1, потому что настоятельно советую клубам Д2 заняться инфраструктурой и обращаться в "топик взаимопомощи")
Ну и с меня 1.8 М (это моя зп тренера сборной).
Всякие остальные развлечения возможны, если появятся активисты и поведут за собой людей.
Решайте кто сколько дает денег в фонд.
Предложения с максимальной степенью конкретики и проработки привествуются, комментарии и вопросы не останутся без внимания.
Gektor
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение _fox_ 03 мар 2009, 15:46
Gektor писал(а):Новые команды, при всем уважении к их менеджерам, в свой первый сезон не смогут взрастит сборника, для этого нужен СШ хорошая и ТЦ крепкий. А для молодой команды важнее всего ФЦ с его изменениями физы. Делайте всё, чтобы в сезоне у вас был 7-ой ФЦ, это важно (чем лучше форма, тем выше ОПТ2, тем лучше растут игроки НАО).
мне кажется к 15-му туру 14-го сезона можно построить приличную школу, я так и собираюсь сделать, впереди еще 6+16+15=37 матчей В
Gektor писал(а):1. Предлагаю за каждый новый написанный обзор доплачивать его стоимость, т.е. за первый обзор 50к, за второй 25к.
я за, денег из фонда уйдет немного, а обзоры почитать приятно, это того стоит
Gektor писал(а):2. Предлагаю организовать "топик взаимопомощи" в котором менеджеры НАО будут просить деньги из фонда на конкретные нужды (достройка стадиона до х9-тысячника, постройка необходимого слота базы) с какой-то конкретной отдачей например "дайте денег - обязуюсь написать 5 обзоров без дополнительной премии" или "дайте денег - строю спортшколу, закажу юниора на проблемную позицию", или "дайте денег - верну с небольшой доплатой в конце сезона". Вариантов много. А мы, держатели фонда решим дать или нет.
я против, на то и нужна голова менеджеру, что продумывать действия наперед. сотня тысяч-другая может быть перечислена и с личного фонда. помочь можно также и через личку
Gektor писал(а):3. Конкурс юниоров возродить несомненно (полагаю, что пока для команд Д1, потому что настоятельно советую клубам Д2 заняться инфраструктурой и обращаться в "топик взаимопомощи")
юниора качать также не так дорого, одного...
Gektor писал(а):Ну и с меня 1.8 М (это моя зп тренера сборной).
берите пример остальные тренера!!! :cool:
мой личный взнос 200 К
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12387
Благодарностей: 1095
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Gektor 03 мар 2009, 20:54
Ну кроме дней В еще нужно посчитать деньги, необходимые на постройку)
Хороший юниор это не только хорошая СШ, но и хороший ТЦ.
Но решает, в любом случае, каждый сам за себя.
Gektor
 
 
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение _fox_ 03 мар 2009, 21:46
на сколько я знаю, юниору, как и любому другому игрок, нельзя натренировать более 4 баллов за сезон. при 4-м уровне ТЦ скорость тренировки балла 20-40% (3-4 дня), то есть для тренировки 4 баллов хватит оставшихся 15 туров. во время КТ добить пару спецух...
короче можно!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12387
Благодарностей: 1095
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Фонд Федерации НАО
Сообщение Gektor 03 мар 2009, 22:19
agent_fox писал(а):на сколько я знаю, юниору, как и любому другому игрок, нельзя натренировать более 4 баллов за сезон. при 4-м уровне ТЦ скорость тренировки балла 20-40% (3-4 дня), то есть для тренировки 4 баллов хватит оставшихся 15 туров. во время КТ добить пару спецух...
короче можно!

Максимальное количество баллов зависит от уровня ТЦ. Для 5-го уровня это 6 баллов, для 6-го - семь баллов. Всё есть в правилах.
Откровенно скажу - ТЦ ниже 5-го уровня трата времени и денег. Игрок сидит на тренировке огромное количество времени, отнимая у себя 10% силы. Если это молодой, то с огромной вероятностью, при постановке его в основу он балл этот потеряет. Это основано уже на наблюдениях. Парить игрока на тренировках, не выпуская в поле - роскошь для команды. Для достижения результата нужно наращивать С11. а не растить в тени рахитичного юношу. Но это только наблюдения.
Поделюсь своим мнением. Для меня оптимальный ТЦ - это 6-ой уровень. Скорость тренировки (в 80% случаев за 2 матча + балл), количество спецух (4, на 1 меньше, чем у 8 ТЦ), стоимость тренировок.
Gektor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао