Правильное развитие команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monYYY 18 дек 2007, 18:25
Я вот время от времени смотрю на дрязги на форуме и понимаю что всё от неправильного развития команды... Ну и решил проанализировать как развиваются команды и предложить свой путь развития.

Начнём с развития команды.
есть много путей развития команды - трансферы, магазин и т.д.... На мой взгляд самый правильный - естественный... Тут надо чётко определиться - всё развалить и построить заново или пытаться использовать то что сейчас есть...
 1.Если всё развалить
- просто - продаём всех более менее ценных игроков, покупаем 30-ти леток (если успеем наиграть их - сейчас, в середине Кубка межсезонья уже поздно, хотя попробовать наиграть можно), а идеально 29-ти леток. Тут нужно чётко понимать сколько игроков-ветеранов нужно. Правило - 2 ветерана на 1-го молодого.... Качать естественно нужно молодых игроков... (СШ обязана быть 6-го уровня, остальное - по мере возможности, скаут желательно, ТЦ, короче без базы 6-го уровня это сделать сложно).... Наглядный пример http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14603 Надо посмотреть историю и тогда станет всё понятно.

 2. Более сложный путь развития, или поддержка команды на высоком уровне.
Тут главное баланс - развивать команду и не вылететь и дивизиона - остальное ерунда, но главное развитие. Главное - наличие в команде 8-мь ветеранов....... Ещё раз повторюсь ВОСЕМЬ. Если этого не будет - сливай воду - развития не получится... Наиболее оптимально по 2 игрока каждого возраста (30, 31, 32, 33, 34) внимательные заметят что возрастов пять, так вот, как показывает практика, 33 и 34 - дадут только 2 игрока - пенсия их будет косить.... Самое главное цепочка игроков - будете вы их растить самостоятельно, начиная с юного возраста или будете покупать ветеранов 30 - 80+ это уже детали. Думаю что придётся покупать иногда.... Но каждый сезон вам будет даваться 8 спецух и минимум 10 баллов, которые можно пустить на будущих ветеранов, а можно и на игроков основы, но потом придётся дать игрокам-будущимВетеранам по 5 баллов... ВСОЛ - такая игра что спочивать на лаврах не получится, нужно постоянно заботиться о подрастающем поколении, и поэтому придётся постоянно качать молодых игроков... В идеале конечно 1 игрок каждого возраста, начиная с 23-х лет, но думаю что так не получится.....

Мой путь не идеален, но как показывает практика наилучший из существующих - мои команды показывают результат. А сейчас самое прикольное - анализ команд нашего славного Д1. Кто во что так сказать горазд.... Большая просьба - без обид. Валю правду матку.

Изображение
Последний раз редактировалось monYYY 09 мар 2013, 16:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 439
 
 


Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 04 мар 2013, 23:39
Edosik писал(а):по поводу слежки за Иловацем мне перспективней кажется коты http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16806 сравнивал динамику с хорватами, получается рост быстрее, и команда моложе!
Да зачем мне твои коты, если у самого мавры поинтереснее будут. ;)
"Иловац" интересен тем, что он и хорватский и уже борется за медали и вот в еврокубки вышел.

ЛA-ГАВАНА писал(а):тут лефти прав на все 100% . тренировочный цикл: начинаешь с 6 треньки качаешь спецухи и балы сколько успеешь. потом с 8-9 тура чемпионата строишь 7. к 16 туру когда приходят малолетки она готова вкачиваешь еще 4 генерации балов а потом строишь 8 треньку. и в конце сезона там качаешься. но я обычно беру там только пятую спецуху разрушаю до 7 и выкачиваю оставшиеся балы. а потом все начинаю заново. выкачиваешь при желании все
Ну вы шустрые ребята... Я как-то прикидывал, что ТЦ8 не успеваю построить. Мож, ошибался.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 05 мар 2013, 00:20
Андрей Р писал(а):Да зачем мне твои коты, если у самого мавры поинтереснее будут. ;)
"Иловац" интересен тем, что он и хорватский и уже борется за медали и вот в еврокубки вышел.
ну мавры твои примерно как мой Иловац!все таки 4 игрока сильнейших уже возрастные!

Андрей Р писал(а):Ну вы шустрые ребята... Я как-то прикидывал, что ТЦ8 не успеваю построить. Мож, ошибался.
давно посчитано что можно!я предпочитаю не заморачиваться!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 05 мар 2013, 01:38
А я вот сомневаюсь до сих пор, стоит ли, фактически, одна-единственная спецуха всей этой возни с ТЦ8...

Edosik писал(а):ну мавры твои примерно как мой Иловац!все таки 4 игрока сильнейших уже возрастные!
Да ну что ты. В "Иловаце" из 13 сильнейших 10 (!) имеют возраст 28 и выше, то есть уже сезона через два-три команду будет не узнать. У меня же в ММ из первых 13-и от 29 лет и выше - та самая четверка, остальные - не старше 25, за исключением второго вратаря, которому 26. Потому и стоит моя кома, в частности, аж на 80 лимонов больше. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Lefty 05 мар 2013, 06:36
А я вот сомневаюсь до сих пор, стоит ли, фактически, одна-единственная спецуха всей этой возни с ТЦ8...

да хрен с ней со спецухой, тут суть в 10 баллах лишних за сезон
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 05 мар 2013, 07:29
Lefty писал(а):
А я вот сомневаюсь до сих пор, стоит ли, фактически, одна-единственная спецуха всей этой возни с ТЦ8...

да хрен с ней со спецухой, тут суть в 10 баллах лишних за сезон
ну там по моему можно успеть и все 20 вкачать!точно не помню подсчеты!но надо не забывать по какой цене это будет!а 1 спецуха с базы конечно явно не лишняя, но мне лень заморачиваться!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Андрей Р писал(а):Да ну что ты. В "Иловаце" из 13 сильнейших 10 (!) имеют возраст 28 и выше, то есть уже сезона через два-три команду будет не узнать. У меня же в ММ из первых 13-и от 29 лет и выше - та самая четверка, остальные - не старше 25, за исключением второго вратаря, которому 26. Потому и стоит моя кома, в частности, аж на 80 лимонов больше. ;)
ну соглашусь, что Иловац постарше, он уже сезона 3-4 самый возрастной клуб Д1 наверно! :grin: просто я к тому, что с котов поинтересней должно выйти, что то чем из Иловаца! Да и стоит твоя команда аж на 80 лимонов больше, из которых на 55 за счет строений! :-) а стоимость самих игроков почти одинаковая! :sharik:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 05 мар 2013, 10:20
Edosik писал(а):стоит твоя команда аж на 80 лимонов больше, из которых на 55 за счет строений! а стоимость самих игроков почти одинаковая!
Я ж и говорю "в частности". Большой стадио - большие доходы. :) Давай к этому вопросу через сезон вернемся, когда твои еще постареют, а я в своих молодых еще 12 спецух волью. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 05 мар 2013, 11:22
мой Иловац уже сезона три на пенсию отправляют! :grin: а что то никак! хотя этого старения и я боялся, так что можно сказать и я отправлял! но оказалось не так страшно и Вс все равно нарастили! :-) хотя никто не спорит, что в перспективе твои мавры на данный момент сильнее!
а вот кстати по стадиону еще вопрос спорный! так что не заводи людей в заблуждение! в твоем случае выгода может и есть, т.к. кумиры чуть имеются, и нац.сборная на твоем стадионе играет! а так ЕСЛИ НЕТ МИРОКУБКОВ, НА СТАДИОНЕ НЕ ИГРАЕТ ХОТЬ КАКАЯ НИБУДЬ СБОРНАЯ, МАЛО КУМИРОВ ИЛИ ВООБЩЕ НЕТ, то больше 80тыс. держать НЕ НАДО! :-)
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 05 мар 2013, 14:42
Так я никого и не ввожу. И даже разрушил стадио с 120 до 115, когда взял команду, но он все равно самый крупный в федерации. А в кубки я еще не прорвался там...

Кстати, было бы полезно посмотреть какие-то расчеты по поводу оптимальности стадио, если ты знаешь, где. :beer:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 05 мар 2013, 14:49
Андрей Р писал(а):Так я никого и не ввожу. И даже разрушил стадио с 120 до 115, когда взял команду, но он все равно самый крупный в федерации. А в кубки я еще не прорвался там...

Кстати, было бы полезно посмотреть какие-то расчеты по поводу оптимальности стадио, если ты знаешь, где. :beer:
да мне тоже интересно в точности. но думаю 70-80 тысяч все зависимости от дивизиона
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 05 мар 2013, 15:34
Да я вот поднял в Хорватии до 85 тыс. в расчете на КТ да выход в Д1 в перспективе... Надеюсь, не прогадал.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 05 мар 2013, 19:04
блин!если честно не помню сейчас, но оптимальный от 70 до 80 тыс где то, причем зависимость от дива не такая уж и большая, если Д1 еще как то отличается, то остальные не значительно!я задался мыслю когда посмотрел что моя Камбоджа при 95тыс., по моему там было, принесла за стартовый отрезок, меньше чем Иловац, при этом погода была лучше и соперника посильнее, при почти равных результатах на старте!пошарил по общему форуму и нашел тему,ща лень искать!но снес до 80тыс. осмысленно и обдумано! :grin:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 05 мар 2013, 19:18
Ну, я в расчете на Д1 сносить не буду. :) Да еще и КТ мой теперь там всегда будет проходить, так что хорошо бы именно с этим прицелом расчеты глянуть.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение на Мору 05 мар 2013, 22:39
Господа, тема находится в Тонга, поэтому в очередной раз призываю обсуждать прежде всего тонганские проблемы в этом и других топиках.

Кроме того, многие высказывания слишком уж безапелляционны, подстать некоторым чересчур категоричным тезисам в шапке.
Давно известно, что у каждого мена ВСОЛа, как и у каждого болельщика на стадионе ("куда ты побежал, урод?", "да я даже после поллитры забил бы с этой позиции", "тренер набрал в команду каких-то инвалидов, вот я бы на его месте…" и т.п.), имеется свой наиболее правильный взгляд, кого именно брать в команду, какая схема наиболее оптимальная, какая спецуха - "самая-самая" и т.д. Безусловно, споры на эту тему полезны, т.к. позволяют узнать что-то новенькое, но, к сожалению, иногда они уводят в сторону типа: "Вот посмотрите, как я построил свою кому в Атлантиде, советую всем делать так же. Как раз не надо слепо следовать атлантидскому опыту!..

Дело не в том, что в Атлантиде всё замечательно и поэтому необходимо срочно копировать её опыт, хотя прислушаться стОит. Просто каждая команда по-своему оригинальна и у каждого мена имеется или со временем возникает свой взгляд на то, как лучше её развивать. И это правильно. Пусть это происходит даже методом проб, ошибок и неизбежных потерь, но только именно своим путём, а не копированием кого-то другого.

Конструктивный спор – дело полезное, однако спорящим не мешало бы во многих случаях добавлять ИМХО, дабы не провозглашать якобы непреложную Истину, которая на самом деле не известна никому, включая иногда даже создателей игры.

Ту monYYY – жаль, что ты поменял название топика, прежнее название было актуальнее.
Но раз уж так произошло, то в шапке главными из твоих слов я бы выделил не необходимость в 8 ветеранах, а "мой путь не идеален". ИМХО.
на Мору
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Feo 06 мар 2013, 07:51
Несколько наивных, но опытных менеджеров решили поделиться своим опытом с нуждающимися, но пришёл президент и всех заткнул: "пусть они сами выбирают свой путь, наступают на всё те же грабли и теряют время на неверный путь".
А ведь хорошая была тема, но раз президент сказал.
Feo
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 06 мар 2013, 09:58
да уж Н а Мору как всегда отжигает :king: , и правда вышел чтоб накакать на наше общение . БРРР .... может сам не много поучаствуешь в проблемах федерации? :grin: Это то что ТОнга слабая а так бы На Мору со своими маристами сидел бы при самых хороших раскладах в Д2. уж точно не пример подражания :grin: НА Мору без обид но ты не прав когда вот так отписываешь. только разлагаешь коллектив. да и сам текст у тебя какая та бессмыслица. уж лучше молчать чем давать такие советы. ты любишь привлекать на себя внимания и создавать конфликты. Можно споря , отстаивать кардинально разные позиции и при этом оставаться друзьями ну или как минимум людьми. Вот пример Лефти и я спорили и каждый остался при своем мнении но мы же не пихаем негатива друг другу? время все рассудит. Опомнись Андрей :beer:

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 3 секунды:
Лефти ну если так( новичок , армия) это многое меняет что касается Лацио но вот со стадионов ты конечно не добрал. я думаю его надо в первую очередь было выгнать до 70 тысяч. он бы за сезон отбился а потом приносил хороший бабблос
LA-GAVANA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга

cron