Конкурс молодёжи 16 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mark 05 фев 2010, 13:45
Открываем очередной конкурс.Участвует молодёжь,пришедшая в 16 сезоне.

Условия конкурса:
- за натренерованную спецвозможность (Пд Пк Ск Д Г Км У От Оп В Р Л) - 15 очков
- за натренированное совмещение - 6 очков
- за натренерованную спецвозможность (К Ат См Шт Уг П) - 5 очков
- балл полученный на тренировке - 4 очка
- балл полученный по итогам игры - 4 очка
- минус 2 очка за потеренный балл во время игры

Изменил по сравнению с прошлым сезоном начисление баллов за спецвозможности (вместо 10 теперь будет 15 очков).Продиктовано это небольшим количеством спецвозможностей у игроков нашей юношеской сборной,что совсем плохо.

Призовой фонд увеличим в 1.5 раза,составит он теперь 4.5 М.
1 место-1500 К
2 место-1200 К
3 место-900 К
4 место-600 К
5 место-300К

Игроков записываем как обычно без взносов,но максимум 2-х игроков от одного клуба.

ИТОГИ:
1.Леонард Скотт Эванс(Пэйкис) CF 16-36__________119 баллов
2.Аарон Кинг(Хот Айс) LD 17-40__________________114 баллов
3.Чарльз Пол(Билдерс Чойс) RD 17-38_____________110 баллов
4.Тим Серьё(Билдерс Чойс) LM 17-38_____________102 балла
5.Аарон Санганоо(Нья) RF 16-28__________________45 баллов
6.Джастин Эванс(Паркс Юнайтед) CF 16-37_________42 балла
7.Энтони Кэссинджер(Пайонирс) CF 17-40__________40 баллов
7.Феликс Ромэилль(Лэнсерс) RD 16-37_____________40 баллов

Длительность конкурса-до окончания 17 сезона.
Последний раз редактировалось Mark 25 июл 2010, 15:39, всего редактировалось 13 раз(а).
Mark
 
 
 


Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение winn 25 июл 2010, 19:16
Штука в том, что спортшкола за сезон может дать максимум 4 воспитанника - этого хватает для устойчивого развития и возсоздания одной команды, но не двух :-) . Если сильные команды Сент-Люсии будут покупать у слабых молодежь, то на всех ресурсов не хватит. Нехватка ресурсов в экономике всегда приводит к их переоценке, как результат на продаже будут неплохо зарабатывать, а тебе придеться дополнительно тратиться. Кто выиграет - в краткосросной перспективе оценить можно по-разному, но в долгосрочной точно проиграет федерация, а значит и команды, входящие в нее. К тому же, как мне представляется, за небольшое количество сезонов (не больше 10-15) начнеться стагнация. Если идти по твоему плану, то предотвратить ее может только расширение федерации или, действительно, легионеры. Но первый путь пока нам особо не светит, а второй - это возвращение к началу дискуссии. Может все-таки всем стоит задуматься не только о ближайшем будущем, а и долгосрочном?...
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 547
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение zwetkov 25 июл 2010, 19:35
winn писал(а):Штука в том, что спортшкола за сезон может дать максимум 4 воспитанника - этого хватает для устойчивого развития и возсоздания одной команды, но не двух :-) ...
вот тут принципиально не согласен.
при ограниченных ресурсах - (7 баллов +2 спец с базы +1-2 ветеранских)команда может ежегодно прокачивать максимум 1-го-2-х игроков, но никак не четырех-) это если есть стимул выпустить игрока с заполненными слотами.
Выпустив 4-х игроков из спортшколы и вложив все ресурсы в 2-х самых сильных, в следующем году опять же им и будешь вкачивать, а игроки спортшколы останутся незадействованными - их и продавать. Путь прокачки каждого по чуть-чу3ть бесперспективен, я это уже прошёл.

Может все-таки всем стоит задуматься не только о ближайшем будущем, а и долгосрочном?.
Тут как-раз и стоит вести дискуссию. Допустим продавать хороших сент-люсийцев не хаотично а изначально, за 2-3 трансферных цикла предложив их менеджерам федерации.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 480
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение winn 25 июл 2010, 20:26
Развитый тренировочны центр дает в сезон 2 специальности одному игроку. 8-го уровня тренцентр имеет 5 спецух, тоесть за сезон две специальности можно тренировать для 2,5 игроков. Всех спецух у игрока может быть 4 четырех уровней, тоесть 4х4=16. Таким образом с помощью тренировочного центра мы качаем весь потенциал спецух за 8 сезонов. Если сюда подключить 4 ветерана в сезон (как я понял сегодня, один ветеран дает только одну спецуху за сезон), то период сокращаеться до 4 сезонов. 4 сезона - это только 25% жизни игрока. Таким образом при 4 ветаранах в каждом сезоне за средний жизненный цикл игрока (16 лет) может быть полностью прокачано 8 игроков плюс 2 игрока качаются за это время без ветеранов. Итого 10 игроков. Подключив еще 2 ветерана, этих двух последних мы натренируем быстрее, что позволит этими ветеранами натренировать полностью еще двух игроков. Итого выходит при схеме "тренцентр 8-го уровня + 6 ветеранов" прокачиваються полностью 12 игроков - это на одного игрока больше, чем количество необходимое на матч. Дальнейшая прокачка по полной спецух зависит исключительно от седьмого, восьмого, девятого и т.д. ветеранов плюс призовые балы для лучших игроков дивизиона по итогам чемпионата.
Итак в нашей схеме участвуют 12 игроков, которые качаються и 6 ветеранов. Это 18 игроков команды. Этого для полноценной команды, с моей точки зрения, маловато. Я оцениваю оптимум этого количества в 20-22 игрока. Поэтому для полноценного развития в случае сильной команды стоит добавить еще 2-4 ветеранов или надеяться на призовые спецухи.
Таким образом с оцененым тобою минимумом ветеранов в 6 человек соглашусь, но в довод правильности своего утверждения "Штука в том, что спортшкола за сезон может дать максимум 4 воспитанника - этого хватает для устойчивого развития и возсоздания одной команды, но не двух" обращу твое внимание на первую мою цифру, относящуюся к игрокам - 2,5. Тоесть одновременно в сезон нужно качать спецухи как минимум 3 игрокам. Это больше, чем 4 воспитанника в сезон поделить на две команды. Тебе придеться покупать не у одной команды, а минимум у троих. В нашей федерации такая модель приведет к распределению "8 рецепиентов х 16 доноров". Причем эти 16 доноров будут с каждым сезоном все слабее, а 8 рецепиентов все сильнее. Не кажеться ли тебе что при таких взаимоотношениях в будущем грянет революция? :-) И ты не сможешь купить достаточное количество сентлюсийцев. Модель от sairus с двумя хорошими игроками со своей базы за данных условий уже выглядит предпочительней...
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 547
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение zwetkov 25 июл 2010, 21:41
Твои расчеты немного не верные
Идеальная модель качания молодых на форуме уже подымалась, напомню:
1.при старении ветеранские спецухи, и 4 спецухи с базы оставляем до прихода молодежи
2. приход молодежи - 16 летке вкачиваем игроку с базы Л +Л2 и ветеранские Л3+Д ( тут уже от гены зависит придет тебе 4 16-летки или 0.)
3. на следующий год Л3Д - ветераном Л3Д2Пк + с базы Л4Д3Пк
4. третий год - ветераном Л4Д3Пк2Км+ с базы Л4Д4Пк3Км
5. четвертый год - ветераном вкачаешь только 1 спецуху - итого игрок с всеми слотами без 1 спецухи. На этот момент игроку 19 лет.
6. Полностью залитый игрок к 20-и годам. использована 1 спецуха ветерана в последний год.

Но все эти условия только при прокачке 2-х игроков, поскольку с базы имеем 2+2. Итого 4,5 лет все базовские спецухи идут 2-м игрокам.
При 8-м уровне (2+2+1) - 1 игрок прокачивается 9 лет. и 2 за 4,5 года.

Средний цикл качабельности игрока от 16-17 до 30 лет( дальше не вкачаешь) - то есть 13-14 лет максимум.И еще вопрос станешь ли ты докачивать 28-29-летнего, который скоро будет идти в минус?

При схеме равномерной прокачки всех игроков которую ты предлагаешь, можешь забыть что хоть один из твоих игроков пробьется в сборную, а это дополнительные деньги, баллы.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 480
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение winn 25 июл 2010, 22:43
По поводу ньюанса 30 лет я действительно упустил, соглашусь, период закачки игрока меньше его жизни и будет 13-14 лет максимум.
В отношении "равномерной прокачки всех игроков" - это она выглядит равномерной, потому что изложена на средних расчетах. Долго качаеться третий, а первых два быстро. Вот они и могут быть сборниками.
Несколько слов к "идеальной" модели. Я не считаю ее идеальной - это традиционная модель прокачки солнечников. А мой жизненный опыт показывает: что традиционно, то не уникально. Такая команда эффективна в нормальных условиях. Я приверженец немного других взглядов. И спецуху Ат считаю обязательной, как и большинство считает обязательным Л. Но совмещение у игрока Л и Ат оставляет свободными всего два слота. А здесь уже традиционная модель не вписываеться. Поэтому я строю команду чуть по-другому. Конечно, у меня не так много опыта во ВСОЛе, может мои суждения выглядят наивными, но как говаривал еще не совсем забытый классик "практика - критерий истины". Время покажет. Мне скучно наблюдать, как спартак рубиться на спартак, или норма с нормой...
А вообще я затронул эту тему, только для того, чтобы менеджеры задумались и не делали как все, традиционно. Традиционализм - путь наименьшего сопротивления в краткосрочной перспективе. Однообразность всегда приводит к вырождению. Если все разрушим школы, где ж игроков брать будем? Или будем надеяться на кого-то другого? По-моему, система эффективна, если самодостаточна. Зависимость от других всегда останеться зависимостью.
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 547
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение zwetkov 25 июл 2010, 23:32
Да я с тобой полностью согласен по поводу спецух. С введением коэффициента сыгранности в прошлом сезоне спецуха Ат приобрела многое, но уже теперь она становится "традиционной"-)
В моем примере подставляй любые спецухи после Л, главное выдерживать все-таки солнечность/дождливость + возможность замены 1из спецух на Атлетизм.
Вобще многие федерации сейчас закачиваются в противовес солнцу, чтоб иметь возможность бить коллизии без потери в силе, вот только наша федерация почти вся под норму и тут или переделывать всем все с нуля или играть как есть)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
да и вобще мы с тобой эту ветку зафлудили-)
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 480
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 26 июл 2010, 23:47
А мне лично норма нравится)))
И в сочетании с Пк даёт прекрасный эффект.
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение zwetkov 27 июл 2010, 16:09
Vasilyshevtsov писал(а):А мне лично норма нравится)))
И в сочетании с Пк даёт прекрасный эффект.
Ну вроде как да!
Вот только врубят на весь кубок межсезонья снег с дождем и норма будет давать минус!
Вася ты заявку на сборную подал?
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 480
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 29 июл 2010, 14:56
Подал,только вот что то результаты голосования меня в затруднение ставят...
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение zwetkov 29 июл 2010, 15:52
я нашёл эту страничку с претендентами-)
если ты по-поводу формирования сборных, то по-моему ответ нет - это необдуманное или пофигистическое решение.
уверен что надо идти тем-же курсом. Ты ж видел что сила сборной растет с каждым годом, а с учетом легионеров в этом году та же националка не сильнее кардинально.
В 50-ке лучших игроков сент-люсийской национальности только 7 легионеров, - разве без них нельзя? Люди просто не подумали.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 480
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение sairus 30 июл 2010, 07:36
Я вот например за легионеров, но только в том случае, если они могут РЕАЛЬНО усилить состав и если на данной позиции среди игроков сент-люсийских команд конкурентов им нет. А также нужно быть уверенным в том, что менеджер команды где выступает легионер заинтересован в том, чтобы его игрок выступал за сборную и будет готов тратить на него изменения физы для игры в сборной и подводить его к играм с минимальной усталостью...ну и конечно будет качать его.
sairus
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 30 июл 2010, 12:12
мне кажется,что 3-4 кандидата вполне достойны.и усилят-не намного,но усилят.только вот ради 3 игроков все устои менять???
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение zwetkov 30 июл 2010, 16:22
выборы все покажут, или уже показывают.
а еще... думаю если бы была статистика vs клубов за последние 2 сезона в разрезе сравнения с клубами других федераций(имею ввиду клубы первой регистрации), то уверен сент-люсийские клубы сделали скачок вверх не без помощи именно такого подхода по формированию сборных.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 480
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Veterrr 31 июл 2010, 13:20
конечно, изоляционизм имеет свои неоспоримые плюсы, которые очень часто затмевают минусы в глазах людей, что принимают решения. И это касается не только всола. Давайте вспомним СССР. Изоляция от внешнего мира вводилась из лучших побуждений и чем это всё закончилось. Благими намерениями вымощена дорога в ад, как говорится.
Если есть игрок, что реально может усилить команду, его нужно брать в сборную без раздумиий.
"Но у отцов свои умы", и, как мне кажется, вся эта дискуссия и голо-сование, ничего не сможет переубедить нашего президента изменить выбранную им политику.
Скажу за себя - если после голосования ничего не поменяется, в голосованиях по Сент Люсии участвовать дальше смысла не вижу.
Veterrr
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение zwetkov 31 июл 2010, 14:09
Veterrr писал(а): конечно, изоляционизм имеет свои неоспоримые плюсы, которые очень часто затмевают минусы в глазах людей, что принимают решения. ...
Скажу за себя - если после голосования ничего не поменяется, в голосованиях по Сент Люсии участвовать дальше смысла не вижу.
Вот промежуточные результаты голосования:
Стоит ли и дальше продолжать формирование сборных Сент-Люсии исключительно из игроков,представляющих команды нашей Федерации?
Нет9 (41%)
Да8 (36%)
Затрудняюсь ответить5 (23%)
Во-первых я бы при голосовании 3 пункт расценивал бы как "на устмотрение президента". Существенного перевеса какой-либо позиции не наблюдается. 10 человек не проголосовало.
Тренер националки уже определен. Тренером избран человек предложивший "старую модель".
В молодежке и юниорке сильных аборигенов вообще нет - вопрос по-этому считаю сам по себе исчерпан.
Руслан, незачем идти в конфронтацию из-за таких пустяков. Ты ведь попробовал предложить альтернативу, не убедил, - но и не стоит огорчатся.
А если откровенно: Если есть игрок, что реально может усилить команду, его нужно брать в сборную без раздумиий. когда была начата программа по привлечению только своих - сильных легионеров было на много больше чем сегодня, а результата не было. Федерация маленькая - и это главная проблема
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 480
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сент-Люсия