Выборы президента федерации!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sochen 10 июл 2008, 20:07
Итак, по известным причинам нам нужно выбрать нового президента, так что в этой теме прошу вести обсуждение этого вопроса (подробнее об этом написано в теме "обо всем").

Кто кого хотел бы видеть на этом посту и кто готов стать президентом????
sochen
 
 
 


Re: Выборы президента федерации!
Сообщение sochen 02 июн 2009, 05:38
3. Для клубов Брунея выгодно (с точки зрения правил ВСОЛа) не "качать молодых брунейцев", а развиваться наиболее эффективным путем. Путь, который подразумевает воспитание игроков "с нуля", с 16-летнего возраста, невыгоден, особенно слабым и средним клубам - отдача от этого игрока появляется далеко не сразу (если вообще появляется - слабым клубам сложно растить молодых, для этого как минимум нужно регулярно побеждать и четко понимать, когда и как этих молодых использовать, а когда и почему - нет).
Это не так! Как раз наоборот. Сильным клубам выгоднее перекупить/обменять себе уже более сильного игрока, а вот слабым как раз воспитывание юнцов с нуля, т.к. уже через 1-2 сезона эти игроки составят костяк основы. Слабому клубу надо очень долго держать 16-летку на лавке, чтобы он мог попасть в основу (для МЮ это сезонов 4-6)
К сожалению, прошлый президент - sochen - не утруждал себя тем, чтобы делиться с людьми знаниями и ВСОЛе. У него-то этих знаний, наверное, больше, чем у любого другого менеджера в Федерации - он много выиграл, он быстро развивает несколько команд, умеет делать превосходные сделки. Но - увы и ах - не использует президентскую трибуну для того, чтобы объяснять остальным все нюансы (именно в нюансах-то и кроется секрет успеха)
Как ты сам заметил - именно в нюансах кроется успех, НО нюансы они на то и нюансы, что могут рассматриваться только индивидуально! Если меня спросят про составленный обмен, я скажу на сколько он команде выгоден, а насколько нет (впрочем, как и ты и глубоко сомневаюсь, что ты будешь делать в этом направлении больше)
Для команд (не только для брунейских - для любых команд на определенных этапах их развития) намного более эффективно (с точки зрения заложенной во ВСОЛ математики и действующей во ВСОЛе экономики) вложение средств не в спортшколы и молодежь, а в игроков с другими соотношениями силы и возраста (и кое-чего еще). Тебе тяжело это понять - для тебя ВСОЛ и особенно Бруней сопряжен со слишком большим количеством эмоций. Поэтому, и став президентом, ты продолжишь агитировать людей, в особенности новых менеджеров, за неправильную стратегию развития.
После такого подхода президента сначала вымрет юниорка, а потом и остальные сборные, зато в командах будет играть несметное число легионеров, как в КАФе.
2. Для Федерации выгодно, чтобы клубы были сильными. Чтобы самые сильные успешно играли в мирокубках, чтобы средние постепенно подтягивались к сильным, чтобы слабые тоже двигались поступательно и приближались по силе к средним. Это повышает уровень мастерства тренеров, повышает интерес к игре, повышает скорость набора баллов всеми командами и в конечном счете ведет к усилению федерации.
Естественно для федерации это выгодно, но ты же должен понимать, что когда слабые клубы развиваются, сильные в это время не стоят на месте и делают тоже самое (хоть им это намного сложнее. Если взять МЮ, то команда каждый чемпионат деградирует и практически не развивается). Эта разница вряд ли существенно сократится (посмотри другие федерации, там куча подобных примеров).
5. Ты пишешь, что "консультируешь новичков". Чему? Чтобы консультировать, нужно в первую очередь понимать, что к чему. А для этого нужно накопить некий опыт и пласт знаний - у тебя такого опыта просто нет (и глупо отрицать очевидное). Необходим опыт реальных побед в соревнованиях, опыт поднятия клубов, опыт во всех аспектах игры, причем опыт положительный. Только тогда ты можешь быть эффективным консультантом - в противном случае все, что возможно - это быть диссеминатором информации, почерпнутой от кого-то другого (причем не всегда эта информация будет правильной или актуальной - чтобы это грамотно оценить, также нужен опыт)
По поводу знаний Алешеньки ты зря сомневаешься! Я с ним уже достаточно давно общаюсь и отдал ему Уотфорд не просто так. Он отправлял составы весь КМ в качестве зама и заслуженно получил команду в свое полное управление. Могу сказать с уверенностью во всоле он знает не меньше меня, если не больше, т.к. я уже не читаю общий форум, где можно иногда найти что-то полезное.
8. Что касается моего вклада в развитие Федерации - как минимум я сделал из команды, которую принял в Д2, клуб, реально борящийся за медали чемпионата страны. Если каждый начинающий менеджер сделает то же или хотя бы почти то же, уровень чемпионата в каждом из дивизионов Брунея возрастет очень сильно.
Начинающий менеджер не сделает то же самое по одной простой причине, в новой команде, коими являются клубы обоих Д3, нет материальной базы на проведение сделок, которые могли бы вывести клуб на новый уровень. И никакими советами тут не поможешь, надо просто чтобы прошло время и команда окрепла, а идеально вложение денег - это молодой игрок (16-17-летка), которого постоянно качаешь и делаешь лидера клуба (самый дорогой игрок, которого можно и обменять потом). Лично я всегда так и делал во всех командах созданных мной (это и Иран, и Бруней, и Свази, и Аруба, также я делаю и в таньзании сейчас, хоть команда и не новая, но я не меняю этих игроков, а делаю ставку на будущее).
sochen
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение A/|EWEHbKA 02 июн 2009, 07:07
Неуд Джуниор писал(а):Ну мне твое и подавно. Надеюсь, хотя бы это ты понимаешь :grin: :hello:
О_о как всё запущенно))) я тебе это с самого начала говорю, неужели только доходить стало?
bibigon писал(а):Неуд а сколько тебе лет в жизни на самом деле?? так просто интересно узнать как о кандидате...
Если не ошибаюсь 27.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Петька007 02 июн 2009, 19:47
Ну все,что хотели кандидаты сказали друг другу
Петька007
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 02 июн 2009, 22:57
Друзья, скоро выборы! Они определят дальнейший вектор развития федерации! Надеюсь, что все вы придете на избирательные участки и окажете мне поддержку. Вместе победим!
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Seattle 03 июн 2009, 09:17
Мне кажется, что все уже все сказали и избиратели в курсе что и к чему, и чем заниматься словесными перепалками, лучше бы программы выложили, у народа было бы время с ними ознакомиться и решить для себя, кто больше достоин президентства и кто для ФФ станет отличным руководителем! :molot:
Seattle
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение paparazzi 03 июн 2009, 11:40
Проголосовал за Неуда. Потому что хочу увидеть, что он будет делать с той огромной пропастью между Д2 и Д1, или Д2 и Д3. Потому что без реальных денежных вливаний слабым командам в Брунее очень сложно...
paparazzi
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 03 июн 2009, 11:48
Спасибо, paparazzi! Главное - получить рычаги управления, тогда мы сможем сдвинуть ситуацию с мертвой точки
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение sochen 03 июн 2009, 13:07
Потому что без реальных денежных вливаний слабым командам в Брунее очень сложно...
неужели вы думаете, что Неуд, став президентом, начал бы вкладывать реальные деньги в ваши команды???
Потому что хочу увидеть, что он будет делать с той огромной пропастью между Д2 и Д1, или Д2 и Д3.
Мне тоже очень интересно, что он бы делал с этой пропастью, т.к. я хорошо понимаю, что сократить ее невозможно, т.к. всегда кто-то развивается лучше, а кто-то хуже и пропасть есть всегда!
sochen
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 03 июн 2009, 13:16
sochen писал(а):неужели вы думаете, что Неуд, став президентом, начал бы вкладывать реальные деньги в ваши команды???

paparazzi писал вовсе не об этом. Проблема в том, что из-за стратегии руководства (ну это не единственный фактор, но важный) разрыв между дивизионами увеличивается. И в сложившейся ситуации без реальных денежных вливаний его не преодолеть. Необходимо менять власть (точнее, подход к управлению и приоритеты в развитии федерации) - иначе проблему не решить.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение JORDAN 03 июн 2009, 13:25
я не могу понять. если тебя изберут, как ты собираешься это делать :mg: ю ответ типа, вот изберут - увидишь. Вот тебе пример. у нас в городе два года назад избирали мэра города. он там наобещал очень много, его конечно же избрали, но мой город каким был два года назад, дак таким и остался. Хотя он обещал в каждом дворе по новой детской площадке, в каждом микрорайоне поставить "клетки", где играю в мини футбол. Короче много чего обещал...но увы этого ничего нет :D Читая все твои посты, я вижу примерно ту же ситуацию.
JORDAN
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 03 июн 2009, 13:34
JORDAN писал(а):я не могу понять. если тебя изберут, как ты собираешься это делать :mg: ю ответ типа, вот изберут - увидишь. Вот тебе пример. у нас в городе два года назад избирали мэра города. он там наобещал очень много, его конечно же избрали, но мой город каким был два года назад, дак таким и остался. Хотя он обещал в каждом дворе по новой детской площадке, в каждом микрорайоне поставить "клетки", где играю в мини футбол. Короче много чего обещал...но увы этого ничего нет :D Читая все твои посты, я вижу примерно ту же ситуацию.

Хорошо. Однако здесь выбор между шансом на изменения (о которых говорю я) и заведомым отсутствием изменений (поскольку второй кандидат - это не более чем технический президент на время занятости сочена, с сохранением курса). Ты можешь сомневаться, удастся ли мне осуществить изменения.. Да, это логично. Но зато не приходится сомневаться в том, что избрание другого кандидата - это полная гарантия того, что изменений не будет. :grin:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение sochen 03 июн 2009, 15:24
Неуд Джуниор писал(а):Проблема в том, что из-за стратегии руководства (ну это не единственный фактор, но важный) разрыв между дивизионами увеличивается.
вот интересно, что ты считаешь нынешней стратегией??? Разве клубы Д1 больше зарабатывают денег из-за какой-то непонятной стратегии???
Вовсе нет! Клубы Д1 зарабатывали бы столько же, сколько и сейчас даже если бы ты стал президентом и это зависит только от выступления команды и стратегии самого менеджера клуба, а не от стратегии презедента!!!

Назови мне хоть что-нибудь, что помогает сильным клубам зарабатывать больше остальных исключительно из-за "стратегии президента"???

Неуд Джуниор писал(а):И в сложившейся ситуации без реальных денежных вливаний его не преодолеть. Необходимо менять власть (точнее, подход к управлению и приоритеты в развитии федерации) - иначе проблему не решить.
Что подразумевается под реальными денежными вливаниями??? Реальные деньги или что? мне вот непонятно.
sochen
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 03 июн 2009, 15:58
sochen писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):И в сложившейся ситуации без реальных денежных вливаний его не преодолеть. Необходимо менять власть (точнее, подход к управлению и приоритеты в развитии федерации) - иначе проблему не решить.
Что подразумевается под реальными денежными вливаниями??? Реальные деньги или что? мне вот непонятно.

Про реальные денежные вливания - эот вопрос скорее к paparazzi, что он имел в виду. Я думаю, что он имел в виду реальные деньги - поскольку если не менять акценты, не менять курс, то клубам Д2 и Д3 НЕ ДОГНАТЬ уже лидеров никак.

А чтобы они могли их догнать, нужно ОЧЕНЬ сильно менять доктрину управления федерацией. Бог с ними, конкурсами прогнозов - это ничего не меняет. Надо учить слабые клубы (точнее, их менеджеров) эффективно управлять ресурсами.
Объяснять, приобретение каких (по соотношению силы-возраст-спецухи) игроков наиболее выгодно в экономическом плане (т.е. дает наибольшую отдачу в стоимости после, допустим, 1 сезона тренировок на базе), организовать под руководством одного-двух-трех МАСТЕРОВ трансферной/обменной деятельности некий орган, который будет давать слабым командам хотя бы базовые рекомендации (например, продавать таких-то не ниже такой-то цены, таких-то и таких-то менять на игрока типа... ну итд, смысл ясен). Объяснять, как и почему именно этому клубу надо выстраивать инфраструктуру (единого рецепта нет). И все это нужно делать в первую очередь с президенсткой трибуны - делая огромный акцент на этом в новостях федерации (чтоб точно заметили). Вот тогда постепенно можно добиться того, чтобы хоть часть клубов реально пошли вверх. А тут вместо этого идет грызня и рассуждения о том, какой плохой Неуд, что не поддерживает такую замечательную нынешнюю власть. Она, может, и замечательная, только вот проблемы не решаются.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение andruhin 03 июн 2009, 16:06
sochen писал(а):Клубы Д1 зарабатывали бы столько же, сколько и сейчас даже если бы ты стал президентом и это зависит только от выступления команды и стратегии самого менеджера клуба, а не от стратегии презедента!!!

Полностью с тобой согласен. Каждый менеджер расчитывает стратегию для команды и деньги зарабатывает тоже сам на которые и реализовывает свои планы по поводу развития команды.
Некоторые менеджеры развивают силу команды, некоторые структуру. У всех индивидуальный подход к развитию команд и развитие федерации не зависит только от одного президента, развитие зависит от каждого менеджера.

Вот я допустим развиваю в первую очередь структуру, чтобы потом пожинать плоды, параллельно закладываю фундамент косяка своей основы и хочу заметить что федерация в меня денег не вкладывала, а результат на лицо: стадион 104000 мест, база 6 уровня забитая под завязку и перспективный состав молодежи.
andruhin
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Peja 03 июн 2009, 17:14
за стадион ты еще ответишь :oops:
Peja
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бруней