Создание Д3-В

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rusgul 26 янв 2009, 18:48
Уважаемые коллеги, так как 67% голосов было за создание Д3-В, нам всем необходимо приложить усилия для притворения данной мечты в реальность. Если у кого есть какая информация - прошу отписаться, а я начну полномаштабные поиски команд и игроков
Rusgul
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение ibudda 26 янв 2009, 23:42
вопрос к кому-нибудь из 67% - а зачем нужен Д3-В? объясните дураку :)
ibudda
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Svoi 27 янв 2009, 14:37
ibudda писал(а):вопрос к кому-нибудь из 67% - а зачем нужен Д3-В? объясните дураку :)

+1. Также не понимаю зачем оно надо.
Svoi
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Rusgul 27 янв 2009, 16:35
Объясните тогда - почему не надо?:)
Rusgul
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение ibudda 27 янв 2009, 17:13
Rusgul писал(а):Объясните тогда - почему не надо?:)

Нееее, так не пойдет, тут я дурак, так что сначала мне объясните зачем надо :) просто для меня предложение создать Д3 из разряда предложению "давайте к детской коляске присоединим рулетку". Может это для чего-то и надо, только я об этом ничего не слышал... по-этому и попросил объяснить...
ibudda
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Legioner 27 янв 2009, 17:46
ibudda писал(а):
Rusgul писал(а):Объясните тогда - почему не надо?:)

Нееее, так не пойдет, тут я дурак, так что сначала мне объясните зачем надо :) просто для меня предложение создать Д3 из разряда предложению "давайте к детской коляске присоединим рулетку". Может это для чего-то и надо, только я об этом ничего не слышал... по-этому и попросил объяснить...
это из той оперы , что нельзя на месте стоять - надо развиваться ))) :D
Legioner
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Starling 27 янв 2009, 22:42
Не секрет, что чем больше количество клубов в федерации, тем проще подготовить хорошую молодежь на каждую позицию в сборные. И не только молодежь. Поэтому естественно желание президентов расширять свои федерации - они рассматривают прогресс сборных в среднесрочной перспективе - 3-5 сезонов, и я считаю, что любой президент, который смотрит дальше - на своем месте. Именно с этим связано, имхо, создание максимального возможного количества дивизионов во многих федерациях. Есть, конечно, и еще причины, но ни одна из них по сути своей не самоубийственна и к "провалу" Лиги привести не должна (с) Gensen

Взял чужие слова. Мне самому лень объяснять что дважды два ровно четыре.
Starling
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Rusgul 28 янв 2009, 12:29
Вот именно - всем это давно известно. И поэтому мне интерессно узнать обоснование ibudda, почему этогоо не следует делать. Можно конечно найти множество минусов в создании Д-3, но они все перекрываются борльшим количеством молодежи и усилением конкуренции
Rusgul
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение ibudda 28 янв 2009, 12:30
Starling писал(а):Взял чужие слова. Мне самому лень объяснять что дважды два ровно четыре.
А искать цитаты по теме не лень? :cool: Да и на дважды два это мало походит, скорее на математическое ожидание случайной величины :D

Не убедительно про молодеж как-то. Что, 48 клубов недостаточно для подготовки игроков сборных? Достаточно, другое дело, что не все этим занимаются, не всем это надо; а тогда что измениться, если добавиться 8, 16, 32 клуба под управлением бог знает кого и с отставанием в развитии в 3-5 сезонов? Может лучше с этими 48 что-то делать?

Starling писал(а): Есть, конечно, и еще причины, но ни одна из них по сути своей не самоубийственна и к "провалу" Лиги привести не должна (с) Gensen
Конечно, есть, вот их и хотелось услышать, а про молодеж каждый дурак первым делом задумается, даже такой как я, но вроде не срастается. Но спасибо за желание помочь разобраться :beer:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Rusgul писал(а):Вот именно - всем это давно известно. И поэтому мне интерессно узнать обоснование ibudda, почему этогоо не следует делать. Можно конечно найти множество минусов в создании Д-3, но они все перекрываются борльшим количеством молодежи и усилением конкуренции

В 10 веке н.э. всем давно было известно, что земля плоская и всем известно, что на заборе написано: "Женя - лох", но так ли это? Это не аргумент, а на один аргумент про подготовку игроков для сборной мнение уже высказал. И я еще раз оговорюсь, что я не критикую это решение, а пытаюсь разобраться. Когда было голосование, я голосовал против, а потом узнаю, что 67% голосовало за. Вот мне и стало интересно, почему я не такой как все :) Попросил объяснить, чем руководствовались те, кто голосовал за!!!
ibudda
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Rusgul 28 янв 2009, 14:06
1. Молодежь из 64клубов - это больше чем из 48 клубов.
2. Может быть придет бог знает кто, а если придет человек 5, которые будут развивать свои клубы и молодежь - вот за этих пятерых и нужно цепляться. И за 3-4 сезона они нагонят и перегонят тех, кто не уделяет развитию достаточное количество времени.
Когда я только пришел во ВСОЛ я тоже был бог знает кем и наделал кучу ошибок, но прошло время и все встает на свои места.
3.Что-либо сделать с 48 клубами практически не возможно:
- каждый развивает клуб как он считает нужным, единственное что мы можем подгадать позиции и разговаривать с тренерами кого прокачивать - но это будут наши пожелания.
- вообще на контакт пойдут не все, будет например клубов 10 и менеджеры которых не развивают этот клуб, но я не смогу что-либо изменить (уволить, призвать к отвественности, если у человека просто физически нет времени, но он не передаст кому никому и сам ее будет гробить, пока не наступят лучшие времена и т.д.)
- так вот этих десяти менеджеров и есть попытка заменить. Да у нас увеличится количество слабых клубов, например с 10 до 20, но при этом увеличется и количество развивающихся клубов на, 6 например. Так исходя из этого у нас есть шанс получить добротных 6 молодых игроков, а это пол сборной.
- тенденция по молодежи, говорит о том, что ов слабые клубы приходит лучшая молодежь, нежели в сильные. И здесь кроится свой секрет успеха, мы можем договориться внутри федерации, что эти клубы будут продовать более лучшую молодежь в сильные клубы для прокачки, давая что-либо взамен или за 150% стоимости.

Рассуждать на эту тему можно долго и бесконечно :beer:
Rusgul
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение ibudda 28 янв 2009, 15:20
Спасибо, я с некоторыми утверждениями не согласен, но пока оставим этот вопрос - вернемся к нему сезонов через 5, чтоб посмотреть, что у нас получилось - время покажет :)

для меня пока самым хорошим объяснением стал этот ответ - лучше плохой план, чем его отсуствие :) :

Legioner писал(а):это из той оперы , что нельзя на месте стоять - надо развиваться ))) :D
ibudda
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Starling 28 янв 2009, 17:44
А почему вы говорите что будет мало хороших менеджеров? Тут уж извините, наша проблема! Зовите друзей, знакомых в Панаму, просто на форуме выбирать можно хороших менеджеров. 8 человек из 16 создатель вписывает сам.
Конечно есть те, кто считает, чти прилив свежей крови в Панаму не нужен. Я с ними не согласен.
Starling
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Rusgul 28 янв 2009, 18:51
мало я имею ввиду, при самом негативном исходе, конечно же я расчитываю на 16 хороших менеджеров
Rusgul
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Che_16 29 янв 2009, 21:44
да не вопрос создавайте найдите составы и что бы потом с ними не было проблем. просто есть тенденция в то что могут перемешать нынешний Д3 с новыми зарегеными командами и тогда писец считай что у вас пол дива останется к концу сезона так как новички разбегуться потому что будут в ауте. а так коненчо можно. просто есто ли резон регить то что будет автососить.
я такое видел в сальвадоре. да и в монголии хотя там только только Д3.
я лично против. просто относитесь ответственнее к своим игрокам и сборная будет.
Che_16
 
 
 

Re: Создание Д3-В
Сообщение Peter_Ace 02 фев 2009, 15:54
Я голосовал "за", так как в принципе согласен с тем, что играть станет интереснее. Другое дело, что это надо основательно готовить, и не только составы, но и менеджеров заранее, и конкурсы, да и управляемость судном сильно теряется. Пассивная федерация как раз за счёт низших дивизионов и образуется. Когда большинству пофигу что делает президент.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

След.

Вернуться в Панама