13 сезон. 1 дивизион.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 06 ноя 2008, 18:53
Пользуясь информацией ZCX

Изображение

1. Орион
2. Клуб Депортиво Спортинг 89
3. Ла-Примавера
4. Рио-Абахо (Панама)
5. Атлетико Гуаделупе
6. Америка ФК
7. ФК Бокас
8. Еврокиккерс
9. Плаза Амадор
10. Полисия Насьональ
11. Пан-де-Азукар
12. Эспаньол
13. Колон Ривер Плейт
14. Чирикуи
15. ФК Чепо
16. ФСУ

В качестве критерия наибольшего прироста была выбрана разница в силах составов за прошедший сезон, большая либо равная 100 баллам. Через этот порог удалось перешагнуть менеджерам 6 клубов (по уменьшению прибавки): Орион, Еврокиккерс, Атлетико Гуаделупе, Ла-Примавера, Клуб Депортиво Спортинг 89 и Полисия Насьональ. Причем, из этих клубов 3 более или менее регулярно выступают в КОНКАКАФ, а из первой пятерки по рейтингу уже каждый клуб там отметился хотя бы по разу, что в комплексе с призовыми местами в чемпионате(кубке) приводит к наблюдающемуся отрыву от среднего значения по дивизиону. Все остальное - в обсуждении последнего графика..

1) Удачно ли прошёл для вас 12 сезон?
2) А как со старением?
3) Можете рассказать о трансфертной политике клуба?
4) Можете ли вы писать обзоры (если да, то, как часто)?
5) Какие планы на КМ?
6) Будете ли вы принимать активное участие в жизни нашей федерации?
7) Какие есть пожелания по конкурсам?

---
1. Орион (Miholap)
Рейтинг 546.19

1)Удачней некуда :)
2)Да так...старения оно и есть старения...спецухи вот еще не раздавал)
3)Будут лишние деньги купим старичков..будет,будет много лишних денег купим игрочка в основку на замену стареньким.
4)Не могу,и не хочу)
5)Думаю подготовиться к сезону в плане состава и по мере возможности покачаться.
6)0.5М в конце сезона
7)Чтобы они были интересными и главное чтобы в них принимало участие большое количество панамцев.
---

2. Клуб Депортиво Спортинг 89 (ZCX)
Рейтинг: 541.46

1. можно сказать, что удачно. хоть и не вышли из группы в конкакаф, оно немного компенсировалось финалом кубка и 3-м местом. Хотя, жеребьевка кубка могла бы быть и лучше:)
2. стареем:( хоть в этом сезоне будет 7 или 8 уровень спортшколы, а то до этого упор был в основном на физ.центр.
3. к сожалению, нет достаточного кол-ва всоликов, чтоб играть на рынке. в лучшем случае, пару ветеранов спецушных прикупим...
4. с обзорами сейчас туго, работа :(
5. с учетом опт2 и невозможности менять физу клуба - планы простые - не уйти в минус по результатам раздачи баллов в матчах. задача максимум - быть в плюсе. Ну а в деньгах - не меньше 8 побед с необидными проигрышами, что не менее важно:)
6. уже написал президенту - все что останется на счету после перечисления 300k в фонд конкурса молодежи Панамы 12/13 сезонов. Сколько - сейчас непонятно, тк вроде деньги за пресс-конференцию платить перестали:(
7. даже не знаю...
---

3. Ла-Примавера (Svoi)
Рейтинг: 527.17

1) Очень даже удачно. Взял серебро чемпионата.
2) Вроде нормально. Вот только не очень много молодые баллов получили.
3) В конце 12 сезона сделал очень нужную покупку, которая неплохо усилила клуб. Под конец сезона покупаю ветеранов.
4) Не могу, нет таланта)
5) очков 35-40
6) 300к
7) Чё-нить с молодёжью и коллизиями.

---

4. Рио-Абахо (Skazi)
Рейтинг: 520.02

1) Считаю что вполне неплохо, но опять же не для меня, а для Бора
2) Постарели сильно) Будем омолаживаться
3) Трансферная политика будет направлена на омоложение, это точно
4) МОгу, но очень редко
5) Заработать как можно больше денег, выйти из большого минуса, начать тренировки
6) Все зависит оттого буду ли я управлять какой-либо сборной. а так от 250К начиная
7) Чтобы они были

---

5. Атлетико Гуаделупе (Starling)
Рейтинг: 527.04

1) Удачно ли прошёл для вас 12 сезон?
С одной стороны задачу выполнил, вернулся в вышку, но с третьего места, а это не есть хорошо. Омоложение состава тоже проходит успешно.
2) А как со старением?
Опять же двояко. Гевара негодяй лишь на 4 балла постарел, по минимуму. Однако какой клуб Панамы сможет похвастаться 8 ветеранскими спецухами и 5 баллами?
3) Можете рассказать о трансфертной политике клуба?
Изначально, когда я только получил клуб, приходилось продавать спецухи, чтобы набрать денежную массу (стадион и база). теперь время их собирать. Собственно 8 спортшкола позволяет продавать по 2-3 игрока, и покупать на их место одного хорошего, чем я и занимаюсь.
4) Можете ли вы писать обзоры (если да, то, как часто)?
Писать обзоры могу. Конечно хуже чем ibudda, но чаще. Например раз в неделю в выходные. Единственно что, хочу писать для нашего, первого дива.
5) Какие планы на КМ?
Максимум втренеровать спецухи и баллы, чтобы подойти к чемпу во всеоружии. На счет места загадывать не буду, в любом случае КМ это возможность заработать деньги, и только.
6) Какую суммы Вы готовы предоставить на организацию общения в ФФ Панамы и для роста федерации?
На данный момент я ее уже предложил в конкурсе молодежи.
7) Какие есть пожелания по конкурсам?
Есть предложение огранизовать конкурс "угадай результат". Организатор выбирает по 3 матча из каждого дива. или по 2... надо еще подумать будет... А учасники угадывают счет.

---

6. Америка ФК (Legioner)
Рейтинг: 532.68

1. Сезон считаю удачным . поставленная цель- возврат в высший дивизион была выполнена...молодые неплохо влились в основной состав.
2. Старение прошло нормально....что ждали,то и получили...ничего особенного :)
3. у нас она скорее всего отсутствует....так как уже 3-4 сезона в команде играют исключительно панамцы,то и обходимся своими воспитанниками!
4. обзоры не пишу...в прошлом сезоне правда написал 1 ...настроение было :)
5. 25 очков будет приемлимо
6. 500К на конкурс молодёжи
---

7. ФК Бокас (Driver)
Рейтинг: 509.05

Отвечу на то что считаю приемлемым для себя:
-обзоры писать могу но это для меня никак не заинтересовано (как и для других я думаю)
-какую суму надо такую и дам
-прогнозы и молодеж, это достаточно продвинутые и качественные конкурсы
---

8. Еврокиккерс (referi)
Рейтинг: 541.00

---

9. Плаза Амадор (Vidadi)
Рейтинг: 520.07

1) Удачно ли прошёл для вас 12 сезон?
Учитывая результаты других моих команд сезон можно считать удачным. В Азербайджане занял второе место, в Панаме тоже были шансы на серебро, но дисквалификация и травма основных игроков разрушили все планы.
2) А как со старением?
С 11 уменьшилась, так как из 11 игроков 5 были за пределами 30 лет. Но и молодые не плохо выросли.
3) Можете рассказать о трансфертной политике клуба?
Вообще то мне больше нравиться расти молодежь. В прошлом сезоне особых трансферов не было. Но в этом сезоне придется усилить некоторые позиции, которые ослабились в результате старения.
4) Можете ли вы писать обзоры (если да, то, как часто)?
Жаль что на это у меня мало времени. Думаю и в этом сезоне не смогу написать обзоры…
5) Какие планы на КМ?
Будут некоторые эксперименты с составом. Но и будем стараться играть на результат.
6) Какую суммы Вы готовы предоставить на организацию общения в ФФ Панамы и для роста федерации?
Готов перечислить 500 К.
7) Какие есть пожелания по конкурсам?
Думаю, стоит провести конкурс «Лучшего менеджера сезона»

---

10. Полисия Насьональ (ibudda)
Рейтинг: 533.38

1) Вполне удачно, Полисия вернувшись в высший дивизион сходу заняла 4-е место (это высшее достижение команды за всю историю клуба). Было и везение (удачная физа) и невезение (травмы обоих ведущих игроков на финише сезона, который команда проводила на физе 100-125-112-125-112).
2) Старение прошло в меру удачно, единственное разочарование - рост силы у юниора Р.Хильберта, всего 4 балла (минимальное значение для 17 лет, а натренировать 1 балл на моей базе ему сейчас 0.6М между прочим).
3) Мы исходим из того, что нынешний состав не сможет повторить достижений предыдущего года, по-этому серьезных задач на сезон не ставим. Приоритетом развития команды будет омоложение состава, развитие базы и подбор в основу игроков с хорошими спецвозможностями. Именно в такой последовательности. Собственно, это непосредственным образом отразиться на трансферной политике клуба, мы расстанемся с несколькими игроками для вложения в инфраструктуру базы. В покупке будем ориентироваться на игроков с хорошими спецвозможностями, это буду точечные усиления. Нам не нужно много игроков.
4) Да, могу. Ориентироваться буду на один обзор в неделю (на выходных). Но возможны исключения. Кризис ликвидности действительно стал мировым, т.к. затронул все области деятельности, даже обзоры во ВСОЛ.
5) По максимуму приростить общую стоимость команды. За счет сборов со стадиона, призовых и роста силы команд.
6) На общение - все что собираю с комментариев к матчам (по трем командам), на развитие федерации - часть по обзорам, остальное оставлю за собой как резерв - на участие в конкурсах, если остануться - в Панаму.
7) Хотелось бы видеть конкурс коллизий по Д1, но к сожалению лишь несколько менеджеров не играют постоянно нормой.

---

11. Пан-де-Азукар (Sergey_PI)
Рейтинг: 522.08

1. Считаю, что сезон прошёл более-менее удачно. Особенно его первая половина, когда после 15 туров был на 2 месте.
2. Со старением команда много балов по С11 не потеряла.
3. Как таковой трансферной политики клуба не будет. В планах приобрести несколько старичков, которые уйдут на пенсию. Есть небольшие планы на обмен, но о них я расскажу, как только что-то решится с кандидатурами.
4. Обзоры писать нет времени.
5. По итогам КМ планирую попасть в 10 Панамских клубов, по возможности даже в пятёрку. Заработать как можно денег и балов для моих игроков.
6. Пока денег нет, но как только появятся, то минимум 300. А там по прибыли посмотрим, ведь для развития и содержания команды нужно ой как много времени.
7. Ну наверное одно из самых первых, что приходит на ум - это прогнозы на самые интересные матчи тура. При чём менеджеры всех дивизионов могут учавствовать в одном общем прогнозе и угадывать резуультаты матчей дивизионов, в которых не играют. Ну и естественно призовой фонд должен быть таким, чтобы можно было заинтересовать всех без исключения менеджеров.
Ещё конкурс коллизий. Как стимул не играть нормальным стилем, зачто тоже должен быть призовой фонд.

---

12. Эспаньол (Злой БуМ)
Рейтинг: 486.81

1) Удачно ли прошёл для вас 12 сезон?

Всем удачной игры ... В отношении прошедшего сезона однозначно не скажешь, что-то получилось, где-то были проколы. к минусам отношу то , что случилось несколько автососов в которых были потеряы "необязательные" очки. Если б, не эти потери - борьба бы на финише за более высокие места приобрела бы совсем другой смысл.в целом же сезон прошел достаточно предсказуемо, ( я имею ввиду игру своей команды). Сейчас становится ясно над чем в первую очередь надо поработать. Так например, у нас сложилась неплохая и ровная линия обороны во главе с Кардозо, но в тоже время слабое нападение. Отсюда и низкий показатель забитых мячей. Если удасться к чемпионату подтянуть Бурручагу и Родригеса можно будет побороться за выход в "шестерку". А вообще в идеале поменять бы позиции между Бурручагой и Карусской, я б этих игроков подтянул до уровня сборной.

2) А как со старением?
4 спецухи и 4 балла. В след сезоне, если ничего не изменится, ожидается уже 6 спецух. Все эти спецухи планирую поратить на усиление общего уровня команды. то есть в планах не стоит задача вырастить одну мега звезду в ущерб всей комы. Впрочем если кого-то из руководства сборной кто-нить конкретно заинтересует можно будет поработать над этим игроком. Старение изрядно ослабило оборону так как в этой линии собрались ветераны. Еще через сезон это станет проблеммой, если сейчас не принять меры. Думаю к уже началу чемпа необходимые коррективы будут внесены.

3) Можете рассказать о трансфертной политике клуба?
4) Можете ли вы писать обзоры (если да, то, как часто)?

Чтобы активно проводить трансферную политику нужно достаточно много времени проводит во всоле, у меня же такой возможности сейчас нет, едва успеваю отправить составы, предварительно немного изучив соперника. Хотя не скрою, это бы усилило бы команду. Насчет обзоров ответ тот же. Может быть сделаю обзор первого круга, если не будет желающих. Кроме того на нормальный материал нужно время (что бы изучит вопрос), а залепуху писать не хачу.

5) Какие планы на КМ?
Просто заработать денег... Как правило моим комам удавалось за КМ набрать 25-30 очков при этом собрав неплохой урожай всоликов со стадионов. Такова же задача и на этот розыгрыш. Не конкретное место, а именно 25-30 очков.

6) Какую суммы Вы готовы предоставить на организацию общения в ФФ Панамы и для роста федерации?

Не совсем понятен вопрос. Может организаторам следует рассчитать сколько нужно денег, а потом поставить задачу жителям Панамы собрать необходимую сумму на сезон допустим.... с учетом возможностей каждого. Я согласен учавствовать в программе.

7) Какие есть пожелания по конкурсам?

Чтобы в качестве бонуса например лучшему игроку чемпа давали специальную спецуху... которая работала бы только во внутреннем первенстве. )))

---

13. Колон Ривер Плейт (Commissario tecnico)
Рейтинг: 535.25

1.Очень неудачный сезон, много раз гена нещадно отбирал у меня очки.
2.Основа состарилась а моя трёхсезонная подготовка молодёжи пока не дала хороший результатов, старики намного сильнее и при старении им нет достойнойной замены.
3.Трансферная политика у меня почти всегда нулевая, хочу наладить собственный поток молодых кадров. Но пока не получается. Возможно придётся продавать игроков так в базе и стадионе у меня значительное отставание от конкурентов.
4.Очень много работаю, время остаётся только на отправку состава, зачастую даже соперника не изучаю, иначе был бы намного более опасен. Обзоры - пока нет.
5.Попытаться просто подкачать команду. 24 очка вполне нормальный результат.
6.Разумную, впринципе какую скажете.
7.Мне хватает тех что есть.

---

14. Чирикуи (Кузя)
Рейтинг: 514.33

1)В принципе удачно!Первое место во втором диве что то стоит !Плюс второе в чепионате Уганды!
2)Старение в принципе прошло нормально))
3)Есть политика клуба делать усилие на молодых!тТак что мы и не напрягаемся!
4)Я не автор
5)На КМ не чего серьёзного только отстроитя!
6)Сумма конечно не саммая большая но сотен пять дам без пробем!
7)У нас есть конкурс о молодёжи и это главное!

---

15. ФК Чепо (АНДРЕЙ АБРАТАНОВ aka Bossing)

Svoi
клуб ФСУ трансферная политика почти нулевая. считаю что в 12 сезоне сыграл неплохо. удержался в Д1, находясь на 19 месте по силе. Качает молодых, что конечно отрадно
---

16. ФСУ (Денис Воробьев aka Ворон)

Svoi
клуб))клуб ФК Чепо трансферная политика отсутсвует, команда старая. удержалась в Д1, но считаю что может большего. Срочно нужно омоложение.
Peter_Ace
 
 
 

Re: 13 сезон. 1 дивизион.
Сообщение ibudda 06 ноя 2008, 19:29
Вау!!! теперь все про всех знаю, очень интересно :) Спасибо большое всем нам! :grin:
ibudda
 
 
 

Re: 13 сезон. 1 дивизион.
Сообщение Starling 06 ноя 2008, 19:53
Очень радует, что почти все менеджеры задумываются о будушем.
Обратите внимание, номера создания наших команд во ВСОЛе 6100 и более. Все команды сейчас выше среднего развития (ну кроме Атлетико Насьональ, но там особая стратегия развития, которую мы ощутим через 3-4 сезона на своей шкурке) А лидеры так вообще в 1000 попали :cool:
Starling
 
 
 

Re: 13 сезон. 1 дивизион.
Сообщение Skazi 06 ноя 2008, 19:54
Меня пока что радует КМ) 20 очков и я 131 в общем зачете)))
Skazi
 
 
 

Re: 13 сезон. 1 дивизион.
Сообщение miholap 06 ноя 2008, 20:14
Starling писал(а):Очень радует, что почти все менеджеры задумываются о будушем.
Обратите внимание, номера создания наших команд во ВСОЛе 6100 и более. Все команды сейчас выше среднего развития (ну кроме Атлетико Насьональ, но там особая стратегия развития, которую мы ощутим через 3-4 сезона на своей шкурке) А лидеры так вообще в 1000 попали :cool:
А то :)
miholap
 
 
 

Re: 13 сезон. 1 дивизион.
Сообщение miholap 18 ноя 2008, 19:06
Мы 999-ые по с11 :)
miholap
 
 
 

Re: 13 сезон. 1 дивизион.
Сообщение ZCX 19 ноя 2008, 20:38
А мне совсем чуть-чуть осталось до вхождения в топ-1000 по с11 :beer:. А когда-то был, наверное, в районе 5-ой тысячи из 6-или-7-ми тысяч команд (могу и ошибаться(но не намного) - не сохранял тогда рейтинг.
ZCX
 
 
 

Re: 13 сезон. 1 дивизион.
Сообщение referi 19 ноя 2008, 22:19
Задача не вылетить:)
referi
 
 
 

Re: 13 сезон. 1 дивизион.
Сообщение miholap 19 ноя 2008, 22:52
referi писал(а):Задача не вылетить:)
С одним из лучших результатов прогресса прошлого сезона?)) ну ну)
miholap
 
 
 


Вернуться в Панама