Есть повод...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JavaSnaKe 05 ноя 2008, 00:15
4 ноября - День Флага в Панаме

Этот праздник - гордость и слава нации. Каждый год эта значимая для панамцев дата начинается с красивого и торжественного парада, который длится до самого вечера.

Что же касается самого флага, он был введен 3 ноября 1903 года, а официально одобрен 4 июня 1904 года. Синий и красный цвет флага Панамы - цвета главных политических партий (консерваторов и либералов соответственно), а белый отражает мир между ними. Синий также символизирует Тихий океан и Карибы, а красный - кровь тех, кто отдал свои жизни за страну. Синяя звезда олицетворяет гражданские качества чистоты и честности, красная - власть и закон.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение Legioner 05 ноя 2008, 01:39
мда.... )))
вот день незавизимости Панамы , более значимый праздник на мой взгляд , а он был вчера : Дата независимости - 3 ноября 1903 (от Колумбии) ...вот ,что действительно было достойно открытия новой темы...!!!
и это один из тех факторов,который меня притягивает к Панаме....можна сказать ,что мы родились в один день,только с разницей в 84 года ))) !!! :grin:
Legioner
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение JavaSnaKe 09 ноя 2008, 21:08
10 ноября - День первого провозглашения независимости – первый (если учитывать хронометраж событий) в череде дней независимости Панамы.
10 ноября 1821 года население Лос-Сантоса, одного из двух крупнейших городов, расположенных на территории современной Панамы, объявило о независимости от испанской короны. Этот день в праздничном календаре Панамы носит название - День первого провозглашения независимости.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Есть повод...
Сообщение Starling 09 ноя 2008, 21:58
Прикольно!.
У нас там что, каждую неделю по независимости? :mrgreen: Упиться можно)))
Starling
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение JavaSnaKe 28 ноя 2008, 20:54
День Независимости Панамы

Панама - безусловный рекордсмен по количеству дней независимости. Отпраздновав День провозглашения независимости от Колумбии 3 ноября, спустя неделю панамцы праздновали День первого провозглашения независимости. И вот на календаре заключительная в череде праздников независимости Панамы дата - День Независимости (на этот раз от Испании).

28 ноября 1821 года Панама провозгласила независимость от Испании и тут же вошла в образованную Симоном Боливаром Великую Колумбию, государство, которое размещалось на территории нескольких современных латиноамериканских стран.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Есть повод...
Сообщение Peter_Ace 12 дек 2008, 16:50
Поздравляю linki, тренера Дон Боско ФК (Сона, Панама) с Днём Рождения! Это моё упущение, что лишь сейчас я публикую поздравления: был в абсолютной уверенности, что сделал это ночью.

В любом случае, хочу пожелать столь же ярких побед. Я уважаю талант этого человека, завидую большой завистью среднего менеджера менеджеру очень талантливому... ну а по жизни - любви, счастья, удачи. Банально - возможно. Но искренне.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение linki 12 дек 2008, 17:15
Peter_Ace писал(а):Поздравляю linki, тренера Дон Боско ФК (Сона, Панама) с Днём Рождения! Это моё упущение, что лишь сейчас я публикую поздравления: был в абсолютной уверенности, что сделал это ночью.

В любом случае, хочу пожелать столь же ярких побед. Я уважаю талант этого человека, завидую большой завистью среднего менеджера менеджеру очень талантливому... ну а по жизни - любви, счастья, удачи. Банально - возможно. Но искренне.

С уважением, АСе.
спасибо за поздравления)
linki
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение Vidadi 12 дек 2008, 17:37
linki, Поздравляю. Желаю удачи и много наулучшего.
У нас сегодня день рождения Кирила тоже. Его я опять поздравляю.
Vidadi
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение ibudda 12 дек 2008, 23:15
Присоединяюсь, всегда приятно поздравить хорошего человека :) Всего
ibudda
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение Starling 25 янв 2009, 14:51
Поздравляю с днем рождения нашего бессменного президента на форуме Андрея Огиенко aka ZCX. Желаю здоровья, чтоб хватило причуды генадия переносить. Счастья в семье и новых побед! А через 12 туров статистика по федерации? ;)
Starling
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение bor 25 янв 2009, 23:25
Присоединяюсь к поздравлению! :)
Всего-всего-всего самого наилучшего!
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 567
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

Re: Есть повод...
Сообщение Legioner 25 янв 2009, 23:34
Присоединяюсь :beer:
Legioner
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение miholap 26 янв 2009, 01:11
Присоединяюсь к поздравлениям)
miholap
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение chelovek 26 янв 2009, 13:28
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Успехов на полях ;) :beer:
chelovek
 
 
 

Re: Есть повод...
Сообщение Rusgul 26 янв 2009, 18:43
Присорединяюсь к поздравлениям
Rusgul
 
 
 

След.

Вернуться в Панама