Мысли по молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 01 апр 2008, 11:48
В свое время открывал в швейцарии эту тему, где конечно команды посильнее и возможностей для прокачки больше, но повторю здесь - посмотрим, что скажете.(Писал в начале сезоне, кое-что стало неактуально(скауты например))

Итак, попытки уже были, сейчас попытаюсь обобщить все, что накопал и надумал.
Развитие федерации надо начинать именно с молодежи, то есть со спортшкол.Это думаю ни для кого не секрет, ибо на нац. уровне в ближ 9 сезонов, на молодежном - в ближайшие 6, а на уровне юниорок в ближайшие 3 - высокие места к сожалению не светят(.

Как говорит один мой хороший знакомый:"Не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь" Ну так вот давайте делать!.

Итак начнемс:Очевидно, что за 3 сезона полностью обновляется состав юниорской сборной и ее члены становятся членами молодежки.Тут все сборные находятся в равных условиях, ибо:
-Вероятность прихода талантливой молодежи собственно по теории вероятности во всех федерациях одинакова.
-Круговорот денежных средств внутри чемпионата одинаков во всех странах.
теперь о неравных условиях на данный момент:
-в Еврокубках у нас мало представителей, а там можно отхватить очень и очень неплохо баллов. Посему уже в который раз КРИЧУ, что нужно приложить максимум усилий по набору МАКСИМУМА евроочков.
-На уровне националок мы не заработаем столько денег, сколько гранды, которые пойдут в клубы, но это не так существенно.

Теперь рассмотрим 3 аспекта любого успешного дела.
1).Правовой аспект
2).Организационный аспект
3).Технический аспект.

Правовой аспект заключается в своде правил(законов),на которые ссылаются. Сейчас думаю лучшее время, ибо правила устаканились более-менее, остался вопрос с прибылью - это на футбол не очень влияет. И самое важное - ввод скаут-центров. Я все же надеюсь что их введут хотя бы к прихожу молодежи, от них и будем плясать, хотя и это не так важно если подойти ответственно.

В организационный аспект входят все действия по координации и коммуникации между нами(менеджерами), то есть нужно долго всех пинать на форуме, чтобы мы пришли к итоговому решению.

Что касается технического аспекта - это уже кривизна заточки рук любого из нас(менеджера) - как будем побеждать, сколько баллов выхватывать и т.д.

Итак сборная: Это 22 игрока, по возможности с максимальной С11(ибо по ней проходит жеребьевка) и с МАКСИМАЛЬНЫМ количеством полезных спецух-это вроде бы понятно.
Теперь о ньюансах, то есть что еще мы можем приподнести(увеличить силу сборной):
-Капитана, который будет сильнее среднего уровня команды - прибавка
-Хорошую сыгранность, то есть если все матчи сборная будет играть одним составом(При спецухе Ат вообще замечательно)
-Самое интересное) Взаимопонимание,которое даст в идеале +14% к общей силы команды, что ОООЧЕНЬ много.
-Иметь 2 состава сборной( 1 под хорошую погоду(спартак.) 2 - под плохую(британь).
-Грамотный подбор спецух.То есть заранее спланировать какие спецухи у какого игрока будут и к 19 лет полностью забить его спецухами.
-1 Штатного пенальтиста\исполнителя стандартов - оочень полезная штука
-Удержание формы сборной на зеленом уровне - думаю в комментариях не нуждается

Теперь о клубах,которые будут растить игроков.Этими клубами прежде всего должны стать наши гранды, ибо только у них есть:
-физцентр 8 уровня, что позволитсодержать игроков в мин.усталости
-3\4 ветерана персонально на каждого сборника, пока не доведем спецухи до максимума
-деньги на прокачку
-возможность постройки 6 уровня скаут-центра-что будет очень важным.( вообще по новым правилам я склоняюсь к такой базе: 8 физцентр,8 медцентр,8 сортшкала, 6 - скауты и 6 тр.центр)

Со скаутами мое мнение: Имеем n уровней перспективности игрока, полагаю что n будет около 5, но это нам сообщит руководство.
Также имеем любимый стиль игрока. наша задача(ИДЕАЛИЗИРУЮ!!!) - найти 22 16-леток с самым высоким уровнем перспективности и чтобы у 11 из них любимый стиль был спартак, у 11-британь.

Перспективный может прийти и в кому из д2, у которой не хватит деньги на его прокачку, поэтому думаю монстры могут купить его за повышенный процент.

Также думаю что нужно создавать фонд, деньги из которого целиком пойдут на прокачку\развитие юниоров.
Сам как тренер националки готов 100% заработанных денег кинуть на развитие наших юношей.

Все пока очень сыро,но в моем понимании все выглядит так.Еще есть мысли по спецухам, но это чуть пожже). Прошу комментарии\замечания.

А вообще - давайте ставить цели и достигать их.Я вижу 1 цель - ЧМ 14 сезона. Я готов работать(готов по 8 вет.спецух тратить на молодежь и подводить их с мин. усталостью и зеленой формой ко всем матчам турниров)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
 

Re: Мысли по молодежи
Сообщение bor 01 апр 2008, 15:54
Ух...Мощно выдал:-)
Все те кто работал на юниоров так и будет их тащить:-)
А тех кому пофиг на федерацию врядли уже переубедишь:-)
Моё мнение...
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Мысли по молодежи
Сообщение Alessandro 01 апр 2008, 16:10
Ну просто я уверен, что если в федерации есть хотя бы 7-8 менеджеров, готовых заниматься молодежью - то можно легко становитсья чемпионами мира) Жалко, у меня панамская кома очень убитая, помогать пока сильно не получится... Но думаю могу взять на прокачку кого-нить в Швейцарию)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Мысли по молодежи
Сообщение ZCX 01 апр 2008, 17:38
Привет новому панамцу! :beer:
Я только со следующего сезона собственную молодежь с базы получу, так что пока докачивать буду что есть, хоть для молодежки следующего сезона подспорье :)
Где б только клубам нашего уровня по столько ветеранов брать?:(
ZCX
 
 
 


Вернуться в Панама