ПанамаTV+

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Диманыч 11 май 2010, 12:43
по предворительным данным нас 4. А нужно минимум 10!!! Не стесняйтесь господа, подаем заявки.......... Все таки за страну тему двигаем!!!!
Диманыч
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 11 май 2010, 16:03
Так ведь и времени ещё достаточно, целый сезон впереди. Много чего может изменится по ходу сезона. :-)
Какую-нибудь реформу бахнут или парочку :grin:
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 13 май 2010, 21:21
Привет!
Извиняюсь за торможение, работа...

Ж: Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?
ZCX: Свое уже отучился, спасибо:) Теперь работаю по специальности, химик я; одно время студентов мучил, но дело это неблагодарное, плюс много времени отнимает… А то, бывало, сидишь на семинаре, а думаешь как стадион с базой отстроить (8 сезон был, как сейчас помню), а не как тему объяснить:)

Ж: Чем занимаетесь в свободное от работы ( в т.ч. и тренерской :) )
ZCX: По уменьшению приоритета: семья (жена, дочка, сын); любимая семейная машина Уаз Патриот (а вот сейчас за рекламу цистерну водки надо требовать) – обслуживание и совершенствование; дача – ну тут без комментариев.

Ж: За какие команды и сборные болеете в реале? Может быть есть любимые игроки ?
ZCX: Когда в командировке в Варшаве был – за Легию болел (а за кого там еще болеть?), под пиво местное с народом. А так –можно сказать что очень слабо интересуюсь и не в теме.

Ж: Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире?
ZCX: miholap :)

Ж: Расскажите немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбирая клуб?
ZCX: Сначала друг (aspin) попросил его позаменять на время его командировки, были ком. турниры 7го сезона. Потом давай меня сюда затягивать, за рюмкой чаю…Выбора тогда команд было не очень, а Панама была только что практически зарегистрирована, и попался «Спортинг» (Кируэлито) (так он тогда назвался) – убитый уже вхлам и денег нет. Ну вот его и дали. Друг его мне перерегить помог (скорее схему дал – схема стандарт – 17-34 до 27-54, без ветеранов, за что его постоянно поругивал сезона 3; но он сказал что от новичка бы за нормальную регу – ему б досталось, так что пришлось крутится. Кстати, Мануэль там был 25-50 Л, а Наварро так вообще голый 19-38, а теперь ничего так…)

Ж: Ваша команда одна из сильнейших в Панаме, откуда такие менеджеро-тренерские качества ?
ZCX: Друг сказал – кури правила, там все написано. Ну и, как известно, застойчики были в 8-ом сезоне – так что времени хватило все прочитать и осмыслить. Президентство и ведение статистики тоже сделали весомый вклад в победу – ты по статусу должен быть в курсе дел в федерации, ну и каждый матч в каждом диве я тогда просматривал. Времени ушло на это….

Ж: В чём секрет вашего успеха на протяжении многих сезонов ?
ZCX: Первые несколько сезонов вел в Origin`e схему дивизиона – с физой, стилем и еще чегой-то там (не помню уж) всех соперников. Но как гена стал неадекватом, надобность в этом резко отпала. А потом - на самом деле, сложно было выйти в первый див и потом стать чемпионом – а все остальное пришло в битвах КОНКАКАФа. Хотя, старт со второго дива до сих пор икается клубу – много сезонов подряд баланс на грани банкротства и жесткой экономии.


Ж: Вы довольны игрой своих подопечных? Прошедший сезон разочаровал или обрадовал ? (Выступления в КС, Чемпе и Мирокубках)
ZCX: Прошедший сезон прошел по плану – здесь имеется ввиду выход из группы в КОНКАКАФе, а в чемпе и кубке задачи на места не ставятся уже давно, главное – выход в КОНКАКАФ следующего сезона и призовые лямов под 10, а уж как этого достичь – вот пусть игроки крутятся сами:)

Ж: А выступление в Кубке Межсезонья считаете удачным ? Кого из игроков вы бы могли выделить?
ZCX: Выступление в свете наигрывания ветеранов – доволен, а вот в свете полученных баллов – тут есть пара страниц нехороших слов дяде гене. Раньше выделял Мануэля, но вот зарезали ветеранов и он теперь не забивает и не набирает баллы, а раньше как было – смотреть приятно.

Ж: Что бы вы порекомендовали новичкам Панамы? Как стать достойным конкурентом вашей команде?
ZCX: Сейчас это сложнее сделать, чем когда мы начинали. Первое – правила прочитать, особенно те, которых еще нет в правилах:) А потом развивать экономическую составляющую, ну и играть как уж получится много-много сезонов, чтоб на счетах копились денежки(аренда, раскачка молодых и продажа за много %, параллельно накапливая тех игроков, из которых сезонов через 5 будет состоять основа клуба) – это скучно и долго.


Ж: Сколько времени ВСОЛ отнимает вашей "реальной" жизни?
ZCX: Когда был президентом – процентов 80% было, сейчас гораздо меньше, работы много…

Ж: Какие планы вы ставите перед вашей командой в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, в мирокубках?
ZCX: Мирокубки – как можно дальше пройти, т.к. качаться можно только там, а чемп и кубок – как придется, см. выше:)

Ж: Какое соревнование для себя вы считаете самым значимым в Лиге: чемпионат страны, чемпионат мира, кубок страны, коммерческий турнир или может быть даже товарищеские игры?
ZCX: товы сразу отпадают, они уже смысл потеряли давно, ком.турнир – это ИМХО чтоб недокачанных ветеранов доиграть, не хочу рисковать баллами основы – тут с перевесом в 3 раза не всегда выигрываешь, а тут составы равные… Чемп и кубок это рядовое событие, так что чемпионат мира остается, там игроки вкусные баллы получают. Кстати, а почему нет мирокубков? Были б – им бы и первое место.

Ж: Кого вы считаете лучшим менеджером в Панаме на данный момент? Почему не подавали заявки на пост тренера какой-либо сборной, опыта же у Вас вагон и маленькая тележка?
ZCX: В Панаме нет плохих менеджеров, а кто приходил-уходил, клуб развалил (был тут такой например, запарился я писать в ТП в свое время, чтоб клуб забрали) – так тот не панамец.
Насчет тренера сборной – раньше считал (да и сейчас считаю), что президент не должен тренировать сборную, у него и так забот хватает. А теперь - а вы miholap`a спросили, почему он перестал на тренера баллотироваться ? Вот из-за него, Геннадия, и не подавал, и так одно расстройство почти каждый тур, что КМ, что чемп.

Ж: Назовите главные проблемы и недостатки Панамы? Что бы вы хотели изменить/добавить? Чем готовы помочь развитию?
ZCX: Сейчас – недостаток общения имеет место быть, хотя ситуация существенно улучшилась благодаря деятельности президента. Соответственно, такой феномен, как таджики, для нас пока недостижим, что плохо для сборных, плохо для клубов. Качать сборников будем, пока больше ничем помочь не могу, к сожалению. Starling`у отдельное огромное спасибо то, что статистика у нас не загнулась, надеемся на продолжение…

Ж: А достоинства в нашей федерации есть? Что отличают Панаму от других федераций ?
ZCX: А здесь Peter_Ace сказал очень хорошо в своем интервью. Так что мне ничего не остается, как поставить +1.

Ж: Ну и по традиции пару слов/пожеланий/напутствий панамцам.
ZCX: Выходить в мирокубки и биться там с полной выкладкой. И главное – качать игроков – панамцев, хотя сейчас это не всегда оправдано экономически. Ну и главное – поменьше травм и пакостей от Гены (чего в текущих мирокубках хоть отбавляй, мои соболезнования тренеру Сан Антонио – мой Тунис так 2 раза вылетал на ранней стадии).

Ж: От лица все Федерации благодарю за содержательное и очень интересное интервью!
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Peter_Ace 14 май 2010, 00:19
Спасибо, ZCX. )

Постараюсь превзойти Михолапа, хотя это будет крайне тяжело :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение ZCX 14 май 2010, 05:41
Вот ведь, дорого же нам стоил выход в группу. Спалил 2 супера, 2 минуса в основу. :mg:
ZCX
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 14 май 2010, 12:44
А мы не останавливаемся на достигнутом. И наши журналисты посетили тренеров, чьи команды пробились в групповые стадии Лиги Чемпионов КОНКАКАФ и Кубка КОНКАКАФ.

Первым, к кому мы направились в гости был тренер "Ориона" Пётр Исаев. Его подопечные прошли два отборочных раунда, оставив позади команду "Брита Ред Буллз"
Орион (Сан-Мигелито, Панама) - Брита Ред Буллз (Фрипорт, Багамские о-ва) 1:0
Брита Ред Буллз (Фрипорт, Багамские о-ва) - Орион (Сан-Мигелито, Панама) 2:1
и "Пайонирс"
Пайонирс (Кастрайс, Сент-Люсия) - Орион (Сан-Мигелито, Панама) 0:3
Орион (Сан-Мигелито, Панама) - Пайонирс (Кастрайс, Сент-Люсия) 1:0

Ж: Добрый день. Поздравляем клуб "Орион" с выходом в групповую стадию Лиги Чемпионов КОНКАКАФ! Какие ощущения сейчас на душе у тренера "Ориона" ?

Пётр Исаев: Спасибо за поздравления! Ощущения - вполне рабочие. Команда преодолела сложнейшее испытание в предварительном раунде, теперь её ждёт масса испытаний в групповой стадии, чемпионате, кубке страны. Хочется ещё улучшить рейтинг Панамы, чтобы игроки и других команд росли быстрее и становились сильнее год от года, особенно молодёжь.

Ж: Согласитесь ли Вы с тем, что противостояние с "Брита Ред Буллзом" было достойно финала, а встреча с "Пайонирсом" выдалась лёгкой прогулкой для клуба ?

Пётр Исаев: Нет, не соглашусь. Во всяком случае мне бы не хотелось получить такой финал, каким был ответный матч в гостях. Впрочем, мы знали на что шли и что суперы стоит сохранить в любом случае. Не справились бы в отборе - зарабатывали бы очки в другом кубке. Во всяком случае, что касается уровня Лиги Чемпионов, наша команда заметно омолодилась и послабее соперников в группе. Впрочем, именно для этих игроков это будет бесценный опыт. В раунде стыковых матчей соперник уже чувствовал, что вряд ли что-то может противопоставить нам, мы в любой момент могли усилить игру, выходили с запасом, поэтому уже в первом матче он всем своим видом показал отсутствие амбиций, чем несколько облегчил нашу судьбу, дал сохранить силы и на другие соревнования.

Ж: Кто выделился в составе команды больше остальных по сумме двух отборочных раундов ?

Пётр Исаев: Да как-то очень ровно легла нагрузка на всех игроков, но, конечно, мы рассчитывали больше всего на Вильяма и он не подвёл, забив важнейшие голы в первых встречах.

Ж: Ставите ли Вы перед собой планы на выход из группы ? Что можете сказать по поводу своих соперников по группе ?

Пётр Исаев: Даже если поставим такую задачу, то справиться с ней практически нереально, исходя из силы соперников. Поэтому основная задача - набраться опыта, ну и по возможности очки для Федерации.

С уважением, АСе.

Ж: Благодарю за то, что нашли время для краткой пресс-конференции! Вся Панама и дальше будет пристально следить за вашими выступлениями в Лиге Чемпионов! Удачи!
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 15 май 2010, 14:29
Так же на связь вышел тренер "Спортинга"! Всчтречайте!

Ж: Поздравляем Вас с выходом в групповую стадию Кубка. Что cейчас творится на душе и в голове у тренера-менеджера ?

ZXC: Спасибо за поздравление! А вот что творится на душе, вы бы еще после первого матча спросили... Штраф мне дали за вполне кстати безобидное заявление, что генератор - "изделие резинотехническое", причем за предматчевый комментарий к матчу уже в чемпионате. А вот если б я то что думал сразу ночью написал, общались бы мы уже только через аську. Спалили 2 супера, но я надеюсь, что оно того стоило; Кубок это, конечно, не Лига Чемпионов, тут баллов меньше дают, но это будут баллы в основу и очки нашей Панаме (ну, если геннадий опять не зажгет, конечно).

Ж: Противостояние с "Эль Венседором" отняло очень много сил, что можете сказать по поводу двух матчей с этой командой ?

ZXC: Да что тут сказать. По раскладам в его первом матче в Кубке, я вполне мог встретится с его соперником (что нас бы гораздо больше устроило), но клуб "Эль Венседором", можно сказать, реально прухатор. Второй его домашний матч никаких сенсаций не принес, но матч следующий... Честно говоря, вспоминая свои матчи с сильными соперниками (коим был "Спортинг" по отношению к "Эль Венседорому") - супер в гостях, а дома отсидимся; ожидал подобного взгляда на жизнь от соперника. Но ему ж прет:) В итоге дома он полез в атаку (что частично оправдано плохой погодой, хорошо так порезавшей наш спартаковский), но без супера, что на мой взгляд вообще авантюра та еще, и не будь бы гена таким шутником, нахватали б товарищи мячиков; ну а если б еще с погодой повезло... :) Ну а на второй матч установка простая - сразу тапку в пол, руль на себя: заколотить как можно больше, чтоб этот непростой счет первого матча нейтрализовать.

Ж: Может могли бы выделить кого-то из состава в этих двух матчах ?

ZXC: Если б ветеранов не зарезали, сам факт выхода Мануэля на поле решил бы судьбу обоих матчей (был он когда-то зверем...). А теперь Наварро старается не отстать от него. Кстати, Рубен Наварро - это первый тренер Спортинга, в реальной жизни.

Ж: В группе вам попались далеко не "непроходимые" соперники. Какое место планируете занять: первое или второе? :)

ZXC: Предыдущий соперник тоже был вполне проходимым. Так что от прогнозов, пожалуй, воздержусь. Естественно, цель-выход из группы.

Ж: Если не сложно, как охарактеризуете своих будущих оппонентов ?

ZXC: С одной стороны, группа вполне проходная, монстров по сравнению с нами нет. Но с другой стороны, эти клубы не просто так сюда попали, и их тренеры понимают, что делают. И будут продолжать растить клубы дальше. Ну мы в принципе не против, только вот за наш счет не позволим. А еще есть гена, нет Гена, и этого нельзя не учитывать.
Но мы будем выходить на каждый матч с установкой победить, набрать баллов основе и очков Панаме. И удачи "Ориону" в его группе!
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Peter_Ace 15 май 2010, 20:47
Очень интересно, благодарю. Если сами менеджеры не всегда могут сказать, то интервьюхи очень способствуют.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 16 май 2010, 11:43
Peter_Ace писал(а):Очень интересно, благодарю. Если сами менеджеры не всегда могут сказать, то интервьюхи очень способствуют.

АСе.
Жаль, только, что мало людей подключается к беседе. Порой начинаешь задумываться, а читает ли вообще кто-нибудь это ?
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Peter_Ace 17 май 2010, 23:44
Peter_Ace
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Диманыч 18 май 2010, 06:29
maddoxx писал(а):
Peter_Ace писал(а):Очень интересно, благодарю. Если сами менеджеры не всегда могут сказать, то интервьюхи очень способствуют.

АСе.
Жаль, только, что мало людей подключается к беседе. Порой начинаешь задумываться, а читает ли вообще кто-нибудь это ?
Может придумаем какие нибудь балы??? На пример: прочитал интервью, и выставляешь балы, от +1 до +5!!! И придумать от каждого по вопросу......
Диманыч
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 16 июн 2010, 21:05
А мы продолжаем свою работу!

Ж: Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?
ibudda: Всем добрый день) Родился я в г. Щелково в Подмосковье. Сейчас приходиться жить в Москве, т.к. место работы и учебы находиться именно там))

Ж: Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?
ibudda: работаю в страховой компании, недавно защитил кандидатскую диссертацию, сейчас вот на практике осваиваю труд управленца)) по жизни стараюсь постоянно чему-то новому учиться, открывать для себя что-то новое, но и про старые понравившиеся увлечения стараюсь не забывать. Пример - ВСОЛ))

Ж: За какие клубы и сборные болеете?
ibudda: Знаете, так уж получилось, что я в большей степени болею не за клубы, а за игроков. Ну, а сборная одна - России, смотрю и другие, но болею только за нее)

Ж: Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
ibudda: Больше всего английская Премьер-лига. Причин много - и скорость, и борьба и качество трансляций, одним словом - зралищность) наша Премьер-лига этим похвастаться, к сожалению, не может...

Ж: Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире? А во ВСОЛе в целом и в Панаме в частности кого считаете наиболее одарённым тренером?
ibudda: из тренеров за которыми наблюдал достаточно пристально - Quazi и linki, однажды они поразили меня особенно сильно (можете поднять архив моих впечатлений за 11 сезон по-моему) :) еще бы выделил starling, мне кажется он очень хорошо разобрался во ВСОЛ) а вообще в Панаме очень сильный подбор отличных менеджеров и тут мое мнение не оригинально)

Ж: Помните ли Вы как вы пришли в Лигу? И почему обосновались именно в Панаме?
ibudda: О, да! я пытался найти что-то об игре EA FIFA 08 и попал на зеркало virtualsoccer.ru (на fifa09.ru). прочитал, решил зарегистрироваться. Мне очень быстро дали команду. Вылетающую команду из Д1 в Панаме - Полисия Насьональ (сейчас СД Атлетико Насьональ). Меня встретили очень радушно, все предлагали свою помощь - по-этому и обосновался))

Ж: Помните ли свой первый матч за Панамскую команду ? Может быть остались какие-нибудь ощущения с того момента ?
ibudda: плохо понимал, что происходит в первых матчах, и все ждал победы. Потом понял, надо вникать и дело пошло)

Ж: Раньше Ваша команда "не хапала" звёзд с неба, однако в последние сезоны борется за самые высокие места. С чем это связано ?
ibudda: Вопрос это видимо остался от интервью с Peter_Ace))) мы во всяком случае за высокие места в Панаме не боролись никогда) Я вообще считал и считаю ВСОЛ экономическим симулятором в оболочке из футбола) и главная задача которую я перед собой ставлю с 10 сезона - повышать общую стоимость моей команды. Когда я принял команду, она находилась по этому показателю в третьем десятке и за несколько сезонов мы вошли в пятерку, правда сейчас скатились - автосоставы и общая нехватка времени, уделяемого команде(((

Ж: Какие планы вы ставите перед вашей командой в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, вполне возможно в мирокубках?
ibudda: в первую очередь решить кадровые вопросы и постараться занять место как можно выше.

Ж: Как футболисты вашей команды справляются со своими задачами в данном сезоне ?
ibudda: они-то показывают максмум из того, что могут, а я вот - увы, нет)

Ж: Какое соревнование для себя вы считаете самым значимым в Лиге: чемпионат страны, чемпионат мира, кубок страны, коммерческий турнир или может быть даже товарищеские игры?
ibudda: для меня самым значимым остается ЧМ - самый сложный турнир я считаю

Ж: Назовите главные проблемы и недостатки Панамы? Что бы вы хотели изменить/добавить? Чем готовы помочь развитию?
ibudda: О недостатках говорить не буду - много всего уже сказано. Но в этом плане пока помочь не могу, т.к. времени сколько раньше мог уделять, сейчас уделять не могу.

Ж: А достоинства в нашей федерации есть? Что отличает Панаму от других федераций ВСОЛа ?
ibudda: мне кажется в Панаме все очень неплохо. А все потому, что есть традиции) это по-настоящему важно!

Ж: Огромное спасибо, что нашёл время рассказать о себе. Удачи в дальнейшем и побольше свободного времени :cool:
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Диманыч 28 ноя 2010, 18:58
Господа! Регистрация на ТТФ-8 началась. Ну что играем или нет?
Диманыч
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Starling 28 ноя 2010, 23:47
Диманыч, бери на себя топик ТТФ-8! мы поддержим. Ну я поддержу :oops:
Просто без президента непросто будет оповещать всех о новых соперниках...
Starling
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение crt-red-red 29 ноя 2010, 09:05
m90.tass вчера в 21:20
Можете записываться: viewtopic.php?f=8&t=129001.
crt-red-red
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Панама