ПанамаTV+

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maddoxx 21 апр 2010, 20:09
Добрый вечер, уважаемые зрители. Новый канал ПанамаTV+ начинает своё вещание. И первым, у кого наши журналисты хотели бы взять интервью будет Владимир Шашко ака Starling.
Обосновался этот менеджер в Панаме с 25 декабря 2006 года и по праву считается старожилой нашей федерации.
За это время Владимир со своей командой "Атлетико Гуаделупе" успел выйграть золото второго дивизиона в далёком девятом сезоне, а в следующем и вовсе навёл шороху в Кубке Страны отобрав золотые медали у клубов первого эшелона.
Однако, вплоть до 15-го сезона в музее команды серьёзных наград не водилось. Но два сезона назад, команда вновь дала о себе знать, став Чемпионом и Обладателем Кубка страны, не забывая при этом достойно выступать на международной арене.
Сейчас, коллектив Владимира Шашко выглядит очень свежим, вернее, молодым, хотя что я вам рассказываю, пусть своими секретами поделится сам тренер.


Ж - Журналисты ПанамыTV+
Starling - Владимир Шашко

Ж: Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?

Starling: Здравствуйте. Родился в Норильске, Живу в Ульяновске.

Ж:Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?

Starling: По жизни работаю конструктором, самолеты строю) Буду таким же крутым как Туполев или Антонов, хы.

Ж:Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?

Starling: Эээээ… в смысле когда не на работе? Биллиард, паинтбол, футбол, пляж, жена, компьютерные игрушки, алкоголь в большом количестве, собака, теннис настольный, боулинг, теща.
Буквально неделю назад сделал операцию на глаза. Исправил близорукость. Поэтому, в данный момент на больничном, разглядываю мир в новых красках. хы.

Ж: За какие клубы и сборные болеете?

Starling: Спартак Москва, Волга Ульяновск, Сборная России само собой, но еще интересна сборная Португалии. И у нас во дворе мальчишки начали играть в футбол. Вот за них, пока с собачкой гуляю, болею.

Ж:Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире? А во ВСОЛе в целом и в Панаме в частности кого считаете наиболее одарённым тренером?

Starling: считаю что нет такого понятия - лучший тренер в мире. Есть удачливые, есть невезучие. Лично мне нравился Романцев. Про ВСОЛ в целом промолчу. На главной странице нарисованы все самые опытные тренеры. В Панаме огромное количество очень сильных менеджеров. alexanderII, referi, Peter_Ace сотворили чудеса со своими командами, либо со сборными. Я тоже сотворю чудо, скоро... :)

Ж:Помните ли Вы как вы пришли в Лигу? И почему обосновались именно в Панаме?

Starling: меня позвал мой друг bor, известный в Панаме тренер, бывший в Рио-Абахо.
Подавал много раз заявку, раз 10 наверное. Атлетико был хиленьким, со средней усталостью 90%, на последнем месте второго дивизиона с 4 очками. Ужас короче… Его то мне и дали, типа на, раз так просишь, бултыхайся с этим клубом. Стал для меня первым и останется последним.

Ж:Вы довольны игрой своих подопечных? Задачи на сезон выполнены?

Starling: в прошлом сезоне доволен. Обыграл разок чемпиона, есс. Из группы КОНКАКАФ не вышли, поэтому оценка 4 за прошлый сезон.

Ж:Какие планы вы ставите перед вашей командой в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, в еврокубках?

Starling:Чемпионат-бронза, кубок-нафиг, КОНКАКАФ-добраться до группы, я так понимаю у меня будет 3 отборочных этапа.

Ж:Какие из них первостепенные ? Чемпионат, Кубок Страны и Еврокубки ?

Starling: Мирокубки всегда первостепенны, самые прибыльные.

Ж:Многих интересует в чем секрет вашего успеха и как добиться высочайших наград, хотя бы в своём дивизионе?

Starling: О даааа, я крут))) хахаха!!!
Нельзя плыть по течению, тренировать, выставлять состав. Надо придумывать что-то свое, иначе будешь одним из многих. А хочется все таки быть одним из лучших)))

Ж:Сколько времени в день у Вас занимает ВСОЛ?

Starling: Намного меньше чем жона )))

Ж:Назовите главные проблемы и недостатки Панамы? Что бы вы хотели изменить/добавить?

Starling: Недостаток общения главная проблема. Я был плохим президентом, у меня был шанс что-то изменить/добавить, но не смог.

Ж: Быть может какое-то свой виденье развития федерации ?

Starling: нет увольте, советовать не буду)

Ж:Если не сложно, пару слов читателям и участникам нашей федерации.

Starling: Как в песенке поется: Вставай страна огромная… Короче вылезайте все на форум, а то у нас сплошные интроверты какие то…
Ну и удачи и терпения, две самые важные вещи во ВСОЛе )))

Ж:Благодарю за интересный разговор!

Надеюсь нашим зрителечитателям понравится это начинание и если вдруг кого-то интересует что-то более подробное - можете присылать свои письма по адресу "Общение 28, корпус 3, 78 кабинет" или просто в "Общение".
Кто станет следующим нашим гостем пока что остаётся секретом! До новых встреч!
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Kras-united 21 апр 2010, 20:37
Интересненько было почитать! :-)
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 21 апр 2010, 21:32
Kras-united писал(а):Интересненько было почитать! :-)
Спасибо, старались. Быть может есть какие-то пожелания ? Что-то добавить, что-то убавить ? Свои какие-нибудь вопросы?
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Peter_Ace 21 апр 2010, 22:36
Нет, всё классно! Про то, что Бор пригласил - интересно, не знал. Спасибо за работу, Президент :cool:

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение chelovek 21 апр 2010, 23:42
Клёво, спасибо. Было очень интересно
chelovek
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Kras-united 22 апр 2010, 06:18
Не надо ничего убирать и добавлять, очень хорошее интервью :-)
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 503
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Диманыч 22 апр 2010, 14:47
Интерресное интервью!!! Спасибо!!! Не плохо было бы со всеми так провести, тем самым узнать друг от друга побольше. :grin:
Диманыч
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение puzo 22 апр 2010, 16:00
Отличная тема!!! :cool: С удовольствием прочёл за обедом.
puzo
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 02 май 2010, 13:01
А наша программа "Жизнь замечательных людей" продолжает своё вещание и на этот раз у нас в студии золотой призёр Панамского чемпионата прошлого сезона, обладатель суперкубка Панамы этого сезона с командой "Орион", а также обладатель золотых медалей Чемпионата Мира с молодёжной сборной Панамы - Пётр Исаев!


Ж: Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?
Peter_Ace: Позволю себе скопировать свой пост на национальном форуме ФФ Ирака.
В жизни я акула пера... точнее скорее микрофона. Мне 26 лет. Живу в г.Владимире, о котором вообще есть много чего рассказать.

Футбол люблю с детства. В 4 года хорошо помню как болел за "Динамо" (Киев) Лобановского. ВСОЛ для меня не только развлекуха, но и "гимнастика ума" (с) В.И.Ленин. А также хороший способ узнать лучше людей, склонных мыслить небанально и достаточно непросто. Ведь то, как мы тут играем - не каждый так сможет. Кроме того, игра объединяет.

Обожаю искренних людей. Ненавижу ложь. Часто и сильно ленюсь. Люблю прямые вопросы. Вообще люблю вопросы.

В 14 лет получил первый разряд по шахматам... или в 13 - не помню. Много всего не рассказал, но готов к дальнейшему знакомству.

Ж: Чем занимаетесь в свободное от работы ( в т.ч. и тренерской :) )
Peter_Ace: Смотрю на мир и особенно пристально на людей. Пытаюсь разглядеть Чудо :)

Ж: За какие команды и сборные болеете в реале? Может быть есть любимые игроки ?
Peter_Ace: Болею за "Милан", что касается симпатий, то их много. Красивых по-своему команд много, всех не перечесть. Любимые игроки - Паоло Мальдини, Роберто Баджио. Симпатий здесь также много. Все перечислять - крайне долго.

Ж: Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире?
Peter_Ace: Вообще - Лобановский, Романцев, Эме Жаке, Карел Брюкнер. А сейчас, пожалуй, Хиддинк и Раайкард, Ван Гаал, Дель Боске, но каждый по-своему. Ведь лучший - весьма относительное понятие. Не каждый тренер подойдёт команде, все они друг от друга чем-то отличаются. Поэтому затрудняюсь ответить, кто лучший. Не все могли очень ярко проявить себя.

Ж: Расскажите немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбирая клуб?
Peter_Ace: Искал менеджер футбольный, чтобы играть не с алгоритмом компьютера, а с живыми людьми. Вообще, начинал с футбольных симуляторов ещё на ZX Spectrum. До сих пор увлекаюсь, лучшим считаю Футбол Менеджер (не путать с Фифа). В 9-ом сезоне подал заявку на свободный клуб в Ираке и открыл свой клуб в Бахрейне. Мне отдали оба, это было прецедентом. В результате потерял Бахрейнский. Туда я ещё вернулся, но позже. В Панаму пришёл с подачи Михолапа и за ним. Мне хотелось поиграть с Мишей. Остался. При регистрации Д3 опять попал в казус, когда все игроки 30 лет и старше ушли при старении. Тем не менее, зам Амстел сезон поработав, сделал вполне боеспособную команду, которую я уже подхватил в Д2 и вывел в Д1 и держал некоторое время. Когда Михолап уходил, я согласился взять "Орион", передав Висту в руки одного надёжного тренера из Ирака, Алво.

Ж: Ваша команда одна из сильнейших в Панаме, откуда такие менеджеро-тренерские качества ?
Peter_Ace: Ну тут дело скорее не в моих качествах, а в качествах Михолапа, который сумел создать столь классный коллектив. Я - лишь продолжатель, хотя мне кажется не такой уж и бездарный. Удалось в прошлом сезоне завоевать чемпионство, продолжить традицию завоевания суперкубка. Кроме того, отношения с Геннадием, думается, несколько улучшились. Также неплохо получился чемпионат Мира у молодёжки, которую Михолап также вёл. Но нельзя сказать, что работа абсолютно похожа. Миша был силён в других компонентах. И сравнивать один в один, конечно, нельзя. Время покажет был ли его выбор преемника верным. Сейчас пока поводов сомневаться стараюсь не давать. Хотя вижу, что они есть. Но о них промолчу, чтобы конкуренты не видели :)

Ж: В чём секрет вашего успеха на протяжении многих сезонов ?
Peter_Ace: Ну пока о многих сезонах говорить рано. Но если уж говорить об относительных успехах, то в целенаправленной политике, причём долгосрочной, направленной на пошаговое развитие команды, где каждая ступень закономерна и определяет следующий шаг. Жаль только, что подобные планы часто нарушаются внеплановыми реформами. К ним постоянно приходится быть готовым и предвосхищать по логике развития событий, что бывает тяжеловато.

Ж: Вы довольны игрой своих подопечных? Прошедший сезон разочаровал или обрадовал ? (Выступления в КС, Чемпе и Мирокубках)
Peter_Ace: Прошедший сезон сначала начался с разочарования, но затем команда и тренер сумели себя несколько реабилитировать. Немалую роль в этом сыграла и победа в Чемпионате Мира, которая, пожалуй, будет главным достижением в карьере. Я благодарен за это всей федерации и тем, с кем я играю в Панаме. Кстати, хотел бы поделиться. Оказываются, большие победы не лишают стимула, а лишь ставят новую планку, которой в каждый момент хочется соответствовать. И повторять достижения, ещё и ещё раз. Возможно, именно это сподвигло ещё раз взять молодёжку и попробовать повторить успехи в американском первенстве. Хотя разумом понимаю, что не все звёзды сложатся так же. Что же касается "Ориона", то немного не уследил за ситуацией что в начале сезона, что на финише. Но если расклады в микрокубках прошлосезонные повторились бы сейчас, думаю, что рискнул бы сохранить супер и сейчас. Всё-таки по игре в международках в прошлом сезоне совсем чуть-чуть не повезло.

Ж: А выступление в Кубке Межсезонья считаете удачным ? Кого из игроков вы бы могли выделить?
Peter_Ace: Выступление в Кубке считаю более или менее техническим. Мы вошли в определённый момент в 100 лучших, но на финише скатились. И это было закономерно, т.к. месту в этом соревновании уделяем меньшее внимание, чем процессу обучения игроков. За КМ можно бы похвалить бурундука Кикунду, который не особо сильно потерял. Хороший растёт игрок, жаль, что не панамец.

Ж: Что бы вы порекомендовали новичкам Панамы? Как стать достойным конкурентом вашей команде?
Peter_Ace: Нельзя рассчитывать на быструю конкуренцию. Новичкам советую изучать принципы. Если вы в них проникните глубже, чем другие, то из любого матча научитесь извлекать пользу. И тогда даже без титулов можно говорить о достойной конкуренции в плане работы тренера, а значит когда-нибудь и по факту. И ещё рекомендую играть честно. Это способствует развитию, в отличие от махинаций. Помимо того, что интереснее, ещё и эффективнее получится. В этой игрушке наличие сильных игроков ещё не гарантирует мастерства тренера. А мастерство - самый важный параметр, который выходит за пределы экрана монитора.

Ж: Сколько времени ВСОЛ отнимает вашей "реальной" жизни?
Peter_Ace: Не скажу, что отнимает, но занимает серьёзную часть жизни. Но это на данный момент, когда я могу посвятить соревнованию много. Бывают и другие моменты. Тогда приходится сохранять чёткость мысли что за чем следует и почему и поменьше отвлекаться на любопытные детальки.

Ж: Какие планы вы ставите перед вашей командой в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, в мирокубках?
Peter_Ace: Ну глупо было бы говорить, что минимальные. Поэтому - максимальные :) Впрочем, думаю, Спортинг в этом году сумеет взять чемпионство, а мы будем бороться со Старлингом за серебро. Если ещё ибудда не вмешается.

Ж: Какое соревнование для себя вы считаете самым значимым в Лиге: чемпионат страны, чемпионат мира, кубок страны, коммерческий турнир или может быть даже товарищеские игры?
Peter_Ace: Чемпионат Мира.

Ж: Кого вы считаете лучшим менеджером в Панаме на данный момент?
Peter_Ace: Лучший в чём? Много тренеров, которые импонируют, но у всех немного разные стили. Очень нравились стили работы линки и Quazi. Интересная команда собралась и у Старлинга. Но по монументальности подхода лучший ZCX. Я вряд ли смогу обозначить лучшего. alexanderII, пожалуй, по рейтингу несколько выделяется. Да и работает незаметно пока что, но очень грамотно.

Ж: Назовите главные проблемы и недостатки Панамы? Что бы вы хотели изменить/добавить? Чем готовы помочь развитию?
Peter_Ace: Главная проблема Панамы - что она не осознаёт себя элитарной федерацией, хотя давно ей является. Также есть проблема в привлечении менеджеров и слабом контроле за Д3 и махинациями. Всё это - следствие разобщенности менеджеров и нежелания заходить на форум. Хотелось бы это изменить и добавить. Также добавлю, что до сих пор Панама - одна из тех, где менеджеры в недавнем прошлом не кидали команды на 10 и больше дней. Хотя, сейчас уже есть исключения. Развитию готов помочь своим участием, что и демонстрировал, и демонстрирую до сих пор. Но обидно, когда начинаешь делать один и мало кто подхватывает. Сейчас все надежды на героизм президента и его способность заинтересовать и организовать панамцев. Если maddox действительно почувствует себя одной из важнейших фигур федерации и почувствует в полной мере федерацию своей, а себя - именно в ФФ Панамы и никакой другой, думаю, из этого может получиться что-то очень сильное.


Ж: А достоинства в нашей федерации есть? Что отличают Панаму от других федераций ?
Peter_Ace: Есть достоинства. Традиции, неповторимые. Вдумчивость и опыт тренеров. Сплоченность коллектива при воспитании молодёжи и ответственность при подготовке игроков к матчам сборной. Это очень большие плюсы, которые не у всех федераций есть.

Ж: Ну и по традиции пару слов/пожеланий/напутствий панамцам.
Peter_Ace: Панамцы! Будьте более активны и открыты. Это принесёт удовольствие и вам, и всем окружающим. [/color]
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Диманыч 03 май 2010, 09:01
Интересное интервью!!! Приятно было прочитать на работе!!! :cool:
Диманыч
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 04 май 2010, 18:12
Диманыч писал(а):Интересное интервью!!! Приятно было прочитать на работе!!! :cool:
Неужели от себя не хочешь задать вопрос суперграндам Панамы ? :)

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:
Хотелось бы ознакомить читателей с кратким обзором недавно прошедших событий чемпионатов.

В первом дивизионе тройка лошадей с бубенцами (Спортинг, Орион и Атлетико Гуаделупе) скачет к новым достижениям семнадцатого сезона. Проведя по четыре игры, гранды Панамского футбола собрали по максимальному количеству очков (12) и пропустив всего лишь по одному мячу. На первом месте благодаря забивной способности форварда (7 мячей за 3 матча) Р. Наварро идёт "Спортин" из Сан-Мигелито опережая преследователей лишь по разнице голов.
Разочарованием прошедших четырёх туров пока что является команда "Еврокиккерс". Несмотря на свой более чем боевой состав, команда обитает одной лишь строчкой выше над зоной вылета во второй дивизион, причём с очень стыдной разницей забитых/пропущенный мячей, -15.

Однако уже в следующем туре у Евро-пинателей есть шанс реабилитироваться перед публикой и особенно перед своим фанатами. Уже в среду им предстоит выезд в Сан-Мигелито в гости к команде Пан-де-Азукар, обитающей на данный момент строчкой ниже Еврокиккерса.

Но самым главным матчем тура можно смело отметить Сан-Мигелитское дерби между "Спортингом" и "Орионом". Вторым, по сути, предстоит матч на выезде, но мы с вами прекрасно понимаем, что от одного стадиона до другого можно дойти пешком. Ух, и сотрясётся же земля от битвы титанов.


А вот во втором дивизионе положение команд в турнирной таблице меняется если не со скоростью света, то со скоростью, очень близкой к ней. После четырёх туров лидерство захватил столичный "Тауро", три раза вырвавший победы и один раз разошёвшийся миром. Однако в самый затылок столичному клубу дышат сразу три команды ("Сабанитас", "ФК Бокас" и "Панама Виэхо"), набравшие по 9 очков.

А вот руководство клуба "Текника энд Депортес" из Колона по всей видимости жаждет установить новый анти-рекорд Панамы, а может и всего КОНКАКАФ, по разнице забитых/пропущенных мячей. На данный момент их число составляет -27. Треть этой суммы была пропущена во вчерашней встрече с "Атлетико Верагуэнсе".

Не самый сильный, но от этого не менее боевой, третий дивизион также закипает от происходящих там страстей. Две команды удерживают лидирующие строчки с одинаковым количеством очков, коих на двоих набралось аж 18. Все остальные команды отстают друг от друга с уменьшающейся прогрессией очков, n которой равно минус одному. Конечными членами этой прогрессии являются клубы "Арде" и "Клуб Атлетико Индепьенденте", набравшие на брата по 2 очка.
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Peter_Ace 04 май 2010, 21:08
:cool: Так держать, президент! Спасибо, что держишь в курсе, а дерби не факт, что окажется настолько жарким, насколько могут представить себе зрители. Не случайно частенько одна из сторон побеждала периодически со счётом 4-1 :grin:

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение maddoxx 04 май 2010, 22:53
Peter_Ace писал(а)::cool: Так держать, президент! Спасибо, что держишь в курсе, а дерби не факт, что окажется настолько жарким, насколько могут представить себе зрители. Не случайно частенько одна из сторон побеждала периодически со счётом 4-1 :grin:

АСе.
Спасибо, что отписались. Теперь хоть видно, для кого работаю. :) На каждый тур меня наврядли хватит (тем более уже начали появляться активисты, пока что в Д3), а вот каждые 3-4-5 туров с удовольствием буду освещать в новостях ход чемпионата.
maddoxx
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Peter_Ace 04 май 2010, 23:56
На счёт 4:1 я погорячился. 5:2 и 3-1 в прошлом сезоне.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: ПанамаTV+
Сообщение Диманыч 05 май 2010, 06:44
maddoxx писал(а):
Диманыч писал(а):Интересное интервью!!! Приятно было прочитать на работе!!! :cool:
Неужели от себя не хочешь задать вопрос суперграндам Панамы ? :)

Да надо будет, с работой намного разгребу и........ :grin:
Диманыч
 
 
 

След.

Вернуться в Панама