Дискуссии по заданной теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 01 мар 2009, 12:49
В одной из здешних тем было решено создать вот такую тему, в которой будем обсуждать любую умную тему, заданную каким-нибудь кенийцем. Тема, которую будем обсуждать, будет задаваться в понедельник и всю неделю ее можно будет обсуждать. Далее, любой желающий может повесить новую тему, которую будем обсуждать. Каждая тема будет вывешиваться в шапке. Начинаем с завтрашнего дня. А пока думаем над темой дискуссий. Если будет несколько тем, то выберем самую интересную.

ПРАВИЛА ТОПИКА:
1. Не флудить! Писать только по теме. Иначе возможны карточки.
2. Не оскорблять собеседника и участника дискуссии (далее УД)! Если ваша точка зрения не совпадает с чужой, не стоит высмеивать и обзывать УД. Если УД сказал что то неправильное - не хамить, а спокойно указать на ошибку!

Что ж, начинаем. Темы дискуссий:
1. Как вы знаете из уроков истории что человечество зародилось в Африке и прочих теплых странах, но возникает вопрос...зачем же негретенку от тепла и бананов переться в холод, на север?
И другой вопрос, что вы думаете относительно истории славян? Правда ли что они были такими отсталыми как изображают их в учебниках истории? начало - 2.03.2009, конец - 9.03.09
2. Пить или не пить? И кто вообще как относится к вредным привычкам? начало - 10.03.2009, конец- 16.03.2009
3. Интернет-зависимость. Существует ли она? начало - 17.03.2009, конец - 21.03.2009
4. Управление федерацией. начало - 22.03.2009, конец - 30.03.2009
5. Почему наше поведение в сети часто отличается от реального? начало - 30.03.2009, конец - 26.04.2009
6. Пиво! начало - 27.04.2009, конец - 13.05.2009
7. 9 мая - победа чего над чем? начало - 13.05.2009
8. Я. Вера. Бог.

7 тема. 9 мая - победа чего над чем?
Последний раз редактировалось Pil.A 13 май 2009, 17:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Pil.A
 
 
 


Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 17 мар 2009, 01:57
=)) аа он везде!1111 только недавно для семинаров по истории читал макиавелли - не спал всю ночь=)
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 17 мар 2009, 03:13
Может лучше о современниках поговорить?Или темы интересной всем..Футбол например..Кто нибудь играет?Как часто?
Вот я например в футзал гоняю..по 2-3 раза в неделю..а вы?
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 17 мар 2009, 03:19
а я сижу за компом и играю в онлайн игры :(

можно было бы об интернет-зависимости поговорить=) и как скоро с ней начнут освобождать от армии=)
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 17 мар 2009, 17:13
В голове бы разобрался сначала меняла))))
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 17 мар 2009, 17:35
В голове бы разобрался сначала меняла))))
Енто кому???

можно было бы об интернет-зависимости поговорить=)
В принципе я за. Начинаем!
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 17 мар 2009, 18:39
Danila-libero писал(а):В голове бы разобрался сначала меняла))))
та в голове у меня полный брадак=) разберусь ближе к сессии :)

В принципе я за. Начинаем!
ну я сижу 10-12 часов в сутки в интеренете, рефрешу одни и теже сайты, флужу в аське, играю в мморпг и одну браузерную игру, т.к. лекарства от интернет зависимости еще не придумали, я хочу что бы мне дали освобождение от армии дабы в армии я не перерезал себе вены от недостатка информации с ленты.ру и спортс.ру =(
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 17 мар 2009, 19:13
Бронзо, есть хорошая штука - мобила))) Там можно сидеть))) Я так на уроках делаю.

А за компом сижу где-то 3-5 часов в день (эт если в школе). По выходным больше. Все время в инете, т.к. игр никаких нету. Вообще я не считаю, что имею какую-либо зависимость от компа и интернета. Может из-за того, что сижу на одних и тех же сайтах?)))
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 17 мар 2009, 19:16
из инста я с ноута выхожу, ну и с мобильника конечно=)
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение som 17 мар 2009, 20:08
Я так понял, что Макиавелли и его тема умерла в этом топике не родившись :( .
som
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 17 мар 2009, 20:16
Слишком тяжела она,тема о Макиавелли..А на счёт зависимости это конечно хороший вопрос...Вот Я ощушаю "информационный голод" когда я без инета...Без спорт новостей вообще жить не могу)))
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 17 мар 2009, 20:17
somich писал(а):Я так понял, что Макиавелли и его тема умерла в этом топике не родившись :( .
на эту тему два семинара отговорил=)) больше не хочется
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Темур 17 мар 2009, 20:36
Власти президентов во ВСОЛе нет! Есть автократия дуэта Акара и Аверса, они делают эту игру, Акра - человек, принесший нам огромную радость, Аверс - регулирующий размеры этой радости)))

Президенты во ВСОЛе - люди, которым просто играть неинтересно, хочется построить общение, что-то, похожее на реальное сообщество людей, обьединенных одной целью! Энтузиасты! У кого-то получается, у кого-то не очень, но говорить о власти во ВСОЛе кроме АиА бессмысленно!
Темур
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение som 17 мар 2009, 21:01
Ты знаешь, а когда я приходил к мысли стать президентом Сербии в первый раз, у меня и мысли не было о власти ! Была одна мысль - объеденить людей на пространстве ВСОЛа , в рамках одной федерации и направить на одну цель - создание крепкой, сильной, где то даже немного закрытой :) федерацией ! Создание сильной федерации с сильными менеджерами и теми, кому просто интересно играть в ней ! И без всех функций президента и его власти есть миллион способов достичь этих целей ! С теми же мыслями я приходил и в Македонию и в Саудовскую Аравию ! Да энтузиасты ! Может быть и немного помешанные :). Но в этом то и весь кайф ! Выложить весь свой потенциал здесь ! В реальной жизни где то зажатый условностями и мерками "а вдруг... " . Подумать и по Макиавелли ! Может монархию сделать, а может республику, а может и то и другое ? Как управлять ? Жестко или кланяясь каждому менеджеру и говорить - "а может ты и прав" . Поймут тебя или нет ? Вот так ! Много еще можно сказать, но пока ограничусь этим .

Добавлено спустя 45 минут 57 секунд:
Эта тема не о Макиавелли, а о методах управления ! В том числе и во ВСОЛе ! Что весьма интересно для президентов федераций !
som
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 17 мар 2009, 22:11
Сом, извиняй, просто я не прочел сообщения на той странице))) Давай так, через неделю обсуждать начнем тему президентов. Я в шапке ща напишу, что след тема будет о Макиавелли и о методах управлен.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 18 мар 2009, 02:09
Власти в онлайн играх как таковой нету. Если у людей нет желания что-то делать он это не сделает, проверено. А шевелить кого-то и подгонять - пустая трата времени. Дело в том что большая часть игроков онлайн игр как раз таки уходит от ответственности в реале. Т.е. напряги на работе, в семье, а в онлайн играх этого нет, можно расслабиться...зачем искать себе еще 1 гемор?! Вот примерно такие мысли у неактивных игроков. И такую стену не пробить. Цели игры у всех разные. И управлять этим всем очень сложно...тут скорее надо заинтересовать что-то делать..нежели заставлять.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения