Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Encephalon 24 янв 2021, 12:52
Karwar писал(а):После того как в отчете матча стали показывать процент накопления гола стало более понятно что происходило по ходу матча.
Было бы еще более понятно, если бы рядом с % накопления гола показывали фактическую силу того, кто наносил удар.
А где в отчёте показан процент накопления гола? Я что то упустил)
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KotozaY 24 янв 2021, 13:08
Клик на любом ударе на шкале матча открывает небольшое облако, где будет указан в том числе и процент.
KotozaY
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Chronno123 25 янв 2021, 22:23
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=240595
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=510971

Игру в численном большинстве так сильно подкрутили или я что-то упустил?
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Ибиллес (Бирао, ЦАР)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Кредикооп (Сан Роман, Перу)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dudkovda 25 янв 2021, 22:56
Что за беда? Вроде все верно, а результата нет.
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=240571
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Nicricket 25 янв 2021, 23:08
:beer:
Последний раз редактировалось Nicricket 24 ноя 2023, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Nicricket
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мото (Санта Крус, Боливия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 26 янв 2021, 00:47
Chronno123 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18347&match_id=240595
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=510971

Игру в численном большинстве так сильно подкрутили или я что-то упустил?
Думаю что то упустили. Например в 1-м матче не обратили внимание на слабого вратаря и игру "все в атаку". При таком раскладе и без удаления такой результат матча смотрелся бы вполне логичным.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Nicricket писал(а):3 ничьи и поражение при моем подавляющем преимуществе. Пожалуйста объясните, что происходит?!
Наверно нужно пробовать играть в атаке как то острее, например играть в расстановках с 4+ атакующих игроков, использовать усиливающие замены в линии атаки и на позиции FR.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Nicricket 26 янв 2021, 01:16
:hello: :dance:
Последний раз редактировалось Nicricket 24 ноя 2023, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Nicricket
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мото (Санта Крус, Боливия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение raja_gamesh 26 янв 2021, 01:43
Nicricket писал(а):
Karwar писал(а):То есть по вашей логике, независимо от соотношения сил, команды играющие Катей не должны выигрывать в принципе и могут только играть в ничью или проигрывать? Извините конечно, но бессмысленные объяснения неадекватности гены раздражают больше, чем сама неадекватность гены {wall}
Ну что это такое, почитайте другие ответы и комментарии в этой теме на предыдущих страницах, одно и то же в сотый раз обсуждается. Почему, мол, я на 100-200-300... пунктов сильнее по полоскам, а не могу выиграть. Ну так потому что результат матча генерируется не по полоскам силы, а по вкладу конкретных игроков команды в исходы различных игровых событий.

В приведенных четырех матчах центральный нападающий и другие атакующие игроки вашей команды были равны или слабее вратарей соперника и играли против команд, которые отсиживались в суперзащите, что дополнительно укрепляло их защиту и вратаря. К тому же вы играете без усиливающих замен во втором тайме (а это критически важно, потому что игроки имеют свойство уставать по ходу матча и терять силу; полевые устают сильнее вратарей; FR устают сильнее всех). В отчете есть такие столбцы как ЗС и РФ, они указывают на усталость и силу игроков в конце матча. При таких условиях неоткуда взяться серьёзным голевым моментам, в створ команда бьет очень мало, т.к. крепкие защитники в суперзащите не позволяют близко подходить к воротам, а те редкие моменты, что долетают, обезвреживают сильные вратари. Из-за этого их очень трудно переиграть и накопить необходимый (100%) процент для голевого события в начале матча и еще сложнее при сильной усталости нападающих в конце матча.
Что такое "процент накопления гола" и с чем его едят можно ознакомиться в этой теме пункт 6 - viewtopic.php?p=6328517#p6328517
"Проценты" видны на ленте событий при наведении мышкой на кружочки, которые символизируют удары по воротам.
PS. При таком обилии игроков со спецухой См4 очень бы пригодился тащер со спецухой Шт4, но в вашей команде его нет.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Nicricket 26 янв 2021, 09:48
:hello: :hello:
Последний раз редактировалось Nicricket 24 ноя 2023, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Nicricket
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мото (Санта Крус, Боливия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение raja_gamesh 26 янв 2021, 10:32
Nicricket писал(а):Так проблема как раз и лежит в плоскости существования во всоле бредовых концепций навроде "процента накопления гола". Кому в здравом уме вообще может придти в голову такая идея?
Вы спросили, что не так в матчах и что можно сделать. Вам подсказали, что в этих матчах всë согласно правилам. Дальше очень просто, вы можете не принимать правила игры, продолжить проигрывать и негативить с проекта, а можете изменить свой подход к выставлению состава и комплектации команды.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 26 янв 2021, 12:23
Nicricket писал(а):
Karwar писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Nicricket писал(а):3 ничьи и поражение при моем подавляющем преимуществе. Пожалуйста объясните, что происходит?!
Наверно нужно пробовать играть в атаке как то острее, например играть в расстановках с 4+ атакующих игроков, использовать усиливающие замены в линии атаки и на позиции FR.


То есть по вашей логике, независимо от соотношения сил, команды играющие Катей не должны выигрывать в принципе и могут только играть в ничью или проигрывать? Извините конечно, но бессмысленные объяснения неадекватности гены раздражают больше, чем сама неадекватность гены {wall}
Я не говорил в данном посте про стиль {kat} .
Но я говорил об этом стиле раньше, повторю еще раз - играя стилем {kat} сложнее забивать голы, чем играя другими стилями, так как при этом стиле штраф получают игроки линии атаки.
Сложнее это не значит что не получится забивать голы.
Также сложнее забивать голы, играя одним нападающим, по сравнению с игрой в 4-5 нападающих. Почему так тут уже объясняли много раз.

Также следует учесть, что очень сложно забивать голы сопернику, который играет тактикой суперзащитная. Особенно когда при этом обороняющаяся команда играет в 5 защитников и стилем {kat} .
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Infinity 28 янв 2021, 00:14
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=243684 я выграл забил с пеналя и не 1 момента за весь матч)может мои игроки даже к штрафной не доходили))

Добавлено спустя 57 секунд:
Infinity писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18359&match_id=243684 я выграл забил с пеналя и не 1 момента за весь матч)может мои игроки даже к штрафной не доходили))
легчайшие 6 балов)
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 30 янв 2021, 22:34
И зачем Лиге такие матчи?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=562529
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KotozaY 31 янв 2021, 16:49
spika писал(а):И зачем Лиге такие матчи?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=562529
Странный вопрос по вполне обычному матчу {unknown}
KotozaY
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение alfeel 31 янв 2021, 22:02
KotozaY писал(а):
spika писал(а):И зачем Лиге такие матчи?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=562529
Странный вопрос по вполне обычному матчу {unknown}
Вероятно, вопрос нужно ставить по-другому: зачем Лиге принудительные перереги, от которых разваливаются нижние дивизионы?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)
Чонбури (Чонбури, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге